Достоинства:
Хорошая производительность. Возможность мытья в посудомойке.
Недостатки:
Громкий скрип или вибрация после некоторого времени использования. Громкое булькание. Большая цена.
Я ПОБЕДИЛ СКРИП/ВИБРАЦИЮ! В моем случае скрип появился после пары месяцев использования. Резко и неожиданно. Скрипел/вибрировал редуктор привода дисков. Я в этот редуктор добавил густой смазки (литол или солидол). Разбирать увлажнитель надо, отсоединяя полосатую круглую часть от боковин. Плоская отвертка вам поможет. После снять мотор с редуктора и в открывшуюся полость залить(!) нагретого до жидкого состояния литола или солидола. Всё! Скрипа больше нет!
Скрип больше не появлялся, но сейчас он работает без дисков (нам так надо). Надеюсь, что и с дисками скрипа тоже не будет.
Добавляю через несколько лет использования: прихожу к выводу, что истинная причина скрипа/вибрации кроется в отсутствии смазки в месте трения, между осью дисков и поддоном (надеюсь, понятно написал). Он у нас работает несколько лет каждую ночь. И бОльшую часть года без дисков. В отсутствии дисков никогда и ничего не скрипело/виброровало. Возможно без нагрузки (дисков то нет) редуктор не скрипит/вибрирует, а может быть действительно дело в местах трения. При наличии скрипа попробуйте сделать так: слышите скрип/вибрацию - выключаете увлажнитель - смазываете чем угодно два посадочных места оси дисков - включаете увлажнитель - слушаете. Если все хорошо, то запомните этот метод. Если не помогло, то пробуйте более сложный вариант - густое масло в редуктор.
Всем удачи! И помните - там хороший вентилятор и он точно не скрипит/вибрирует!
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Действительно увлажняет
Недостатки:
1. После нескольких месяцев стал шуметь так, что спать с включенным невозможно.
2. Невозможно подлезть и почистить вентилятор самостоятельно, только обращаться в сервисный центр.
Сначала все было ок. Почти не шумит, ночью можно было с включенным спать.
Но через несколько месяцев появилась пыль на вентиляторе. Из-за конструкции туда подлезть и его протереть возможности нет. И примерно в это же время начал сильно шуметь - заснуть с включенным я теперь не могу. В какой-то момент пыли на вентиляторе стало так много, что я теперь даже боюсь включать - ощущение, что воздух после него станет грязнее, чем был.
Обратилась в магазин. Они отправили в сервисный центр. В сервисном центре телефоны не отвечают.
Ставлю 2 именно из-за невозможности нормально почистить аппарат. Для мойки воздуха это критично, ведь ее в основном покупают люди, для которых чистота важна.
Достоинства:
"Моет" и увлажняет (но не переувлажняет - держит 45-55 %). Зимой в квартире просто необходима.
Эффект от мойки очень выражен.
Недостатки:
Мыть саму мойку надо не реже раза в неделю. Из первой мойки серебрянный стержень (точнее кусочек оплетки от кабеля) выкинул через год (разницы никакой не увидел). Во вторую мойку даже ставить не стал - только мыть мешает. Очень тяжело отчистить от грязи сам корпус мойки и вентилятор.
Использую две таких. Первую более 10 лет, вторую купил лет 7 назад. Сейчас хочу третью, но цена не радует.
После покупки первой мойки результат от ее работы буквально через неделю работы был виден невооруженным глазом (по к-ву пыли на мебели, в пылесосе и грязи в самой мойке). Примерно через месяц работы все стабилизировалось.
Расход воды в каждой мойке - около 10-12 литров в сутки (квартира 105 м2).
Воду беру из под осмоса - меньше "цветет" и не оставляет налета на дисках.
Если не мыть больше недели - вода в мойке превращается в болото. Причем это болото реально опасно для здоровья (замечено, что если вдруг по каким то причинам не хватает времени на помыть мойку - начинают болеть дети).
Еженедельную мойку моек совмещаю с мытьем ванны. Для мойки использую Cilit.
Раз в полгода разбираю пакет дисков и отмываю его в посудомоечной машине.
Чтобы громко не булькали - в крышках бачков сделал пропилы в буртике глубиной пару мм. Мойки при этом пьют чаще, но маленькими и менее шумными "глотками".
В первой мойке "кончилась" смазка в вентиляторе. Разобрал-смазал. После этого года уже два - полет нормальный.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Воздух увлажняет, большая емкость для воды
Недостатки:
Дорогой, большие размеры
Покупали года 4 назад за 7 тыс. Влажность не меряли, но субъективно становится лучше. Емкость в 3 литра испаряется за сутки.
Внутри ничего особенного нет, крутящиеся пластины и вентилятор, за что такие деньги непонятно.
Чистил раз в год лимонной кислотой и фейри. В принципе особо сложного ничего нет, за час-два справлялся
Через 4 года стал щелкать, спать невозможно. Разобрал, полетел блок шестеренок. Блок неразборный, купить негде. Похоже пора тащить на свалку.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошо моет/увлажняет. Высокая производительность.
Недостатки:
Сложность эксплуатации. Направление воздуха.
Брал после рождения ребенка так как воздух в квартире очень сухой. Со своей функцией справляется, однако на мой взгляд есть недостатки. Емкость для воды очень трудно очистить в районе пробки. Какая бы чистая вода не была все равно со временем на дне появляется осадок. Корячился согнутым ершиком от детских бутылочек. Про скрипы стоны уже писали. Чистая механика, все излечимо. вот что не понравилось так это выброс воздуха в противоположные стороны. На работе такой стоит в середине большой рабочей зоны и все хорошо, но дома возможности поставить в средину комнаты нет. Стоит на шкафу в углу. В результате с одной стороны дует в середину комнаты, с другой - в стену или штору как следствие - стена мокрая. Пришлось с одной стороны заклеить изнутри скотчем.
В целом аппарат хороший, но если бы выбирал сейчас, то его брать бы не стал.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отсутствие дорогостоящих картриджей. Мойка дисков и нижнего поддона в посудомойке.
Недостатки:
Обслуживание и чистка в период эксплуатации. Периодический шум и щелчки от работы вентилятора, до которого простому пользователю невозможно (очень сложно) добраться для устранения не гарантийных!!! неисправностей. Затруднена чистка от пыли и грязи узлов спрятанных под кожухом устройства.
Как говорится хотелось и на елку влезть и рыбку съесть :)
Но.. с этим устройством так не получится. Пользуюсь 3-4 года и как правило только в зимний период. Сейчас склоняюсь к покупке уст-ва с заменой картриджа - думаю будет меньше возни, что для меня немаловажно.
Скопление пыли в трубе в районе вентилятора и уверен такая же ситуация внутри кожуха. Пробовал разобрать и почистить корпус по инструкции умельцев, но эти пластиковые клипсы что-то с чем-то, не поддаются разбору хоть тресни. С тоской смотрю на эту пыль, до которой не добраться, и думаю, что дышать этим не очень весело.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Не обнаружил. Не с чем сравнить.
Недостатки:
Рядом с постелью не поставить из-за:
-шумит, даже на малой скорости
-периодически издает булькающие звуки
-эффект охлаждения из-за потока охлажденного воздуха.
-Сложная чистка двигающихся пластин от известкового налета (нужно найти большую кастрюлю)
-Шестерни моторчика раз в полгода приходится смазывать. Сложная разборка.
-Нестандартный куллер на 220V ремонту не подлежит. Если засорится или сломается - можно выкидывать.
-Неадекватно высокая цена
Использую 4 года. Недостаточное увлажнение для меня, т.к. дышу ртом (искривлена носовая перегородка). Думаю сменить, не знаю на что...
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Не оставляет белого налета на мебели в отличие от ультразвуковых моделей
Недостатки:
Ужасно оседает пыль на вентилятор,шумный, очень плохо увлажняет
Покупала 5 лет назад за 5 т.р, за нынешнюю цены никому не советую:
1.пыль оседает на вентилятор,чтобы ее очистить -только под душем,а потом еще сутки минимум сохнуть надо и т.к. там мотор включать его нельзя соответственно
2. шумный, издает булькающие звуки
3. самый большой недостаток,что очень плохо увлажняет! Влажность максимум на 10-15 % поднимает наверно, за эти деньги, думаю можно найти лучше модель
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Увлажнение и очистка воздуха "естественным путем"
Недостатки:
сомнительная надежность. последующий ремонт.
сломался мотор, который собственно вертит диски. маленькая такая фитюлька с пластиковыми зубчатыми колесами внутри. одно из колесиков видимо сломалось.
стоимость моторчика оценивают в 5 тыс. руб.
его величина немногим больше спичечного коробка.
сказать, что я удивлен. ничего не сказать.
отстой.
Достоинства:
Увлажняет воздух
Недостатки:
Шумит, требует обслуживания (мойки)
Удивляют некоторые отзывы на низкую эффективность увлажнителя. Поделюсь опытом: за сутки на самом тихом режиме испаряется не менее 2 литров воды. Если у вас сильная вентиляция, то вряд ли добьетесь увлажнения- включайте на максимум. Работать он должен ежедневно и круглосуточно, чтобы все вещи и поверхности в комнате приобрели нормальную влажность. Влажность поддерживается только в той комнате, где он стоит. Обязательно мойте раз в неделю, лучше в посудомоечной машине: поддон и диски. Если пользуетесь жесткой водой, то по мере надобности снимайте соли насыпав в поддон лимонной кислоты. Кислота испаряться не будет, а соляной налет снимет. В отличии от ультразвукового увлажнителя никогда не произойдет переувлажнения. Если стал шуметь редуктор посмотрите, правильно ли вы установили шестерню на валу дисков.
Заказать на Маркете
Мойка воздуха Boneco 1355 N
Webclim.ru
290 руб., до 2 дней
290 руб.до 2 дней
∎ доставка в пределах МКАД - 290 руб.
∎ Кондиционеры доставка в пределах МКАД - 500 руб.
∎ доставка за пределы МКАД - 30 руб./1км.
В корзину
16 840 руб.

Boneco 1355n. Мойка воздуха Boneco 1355n

5 ноября 2013
5 297 просмотров

РУСКЛИМАТ-ЭКО
Бесплатно, до 2 дней
Бесплатнодо 2 дней
Доставка по Москве бесплатно при заказе свыше 1000 руб., до 1000 руб. - доставка 300 руб., доставка за МКАД - 30 руб./км.
Фирменный магазин Boneco
Бесплатно, до 2 дней
Бесплатнодо 2 дней
-доставка в пределах МКАД- бесплатно при заказе от 8 000 руб.
-доставка за пределы МКАД- 30 руб./км
-доставка в регионы РФ любой ТК на ваш выбор, доставка до ТК бесплатно при заказе от 8 000 руб.
Webclim.ru
290 руб., до 2 дней
290 руб.до 2 дней
∎ доставка в пределах МКАД - 290 руб.
∎ Кондиционеры доставка в пределах МКАД - 500 руб.
∎ доставка за пределы МКАД - 30 руб./1км.
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).