ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
no
Недостатки:
Она не оправдала моих ожиданий. Очень низкая скорость записи. Устройство периодически зависает.
Сомневаюсь, что это подделка, скорее сандиск, отличающийся глючностью своих устройств. Я давно зарекся не брать сандиск, но флэшка досталась мне от отца, который не шарит в электронике. На не вскрытой флэшке была какая-то нечитаемая файловая система с несколькими разделами. Отформатировать средствами diskpart в windows не получилось. Пришлось "забить" нулями ", заново создать таблицу разделов и отформатировать средствами linux. Вроде все получилось, однако при копировании фотографий, часть этих самих фотографий не открывалась на этой флэшке. Пробовал другую флэшку - все нормально, а с этой какие-то траблы, потому что при копировании скорость, на определенном отрезке, резко падает. Чтобы я не делал с этой флэшкой, какие бы файловые системы не исползовал - все равно часть фотографий не читалась/читалась с ошибками/не открывалась. Вобщем крайне не рекомендую sandisk update: написал в техсаппорт - попросили переслать в москву. переслал глючную - в ответ прислали работающую. пока работает хорошо. видимо какая-то часть этих флэшек была бракованной
Достоинства:
Дёшева, изящна, легка, не греется (Kingston DataTraveler 102 после работы горячая)
Недостатки:
Нет светодиодной индикации, нет крышечки, не разборная. Предустановлена рекламная программа.
Отформатировал средствами Windows XP SP3, чтобы удалить записанные на неё файлы. После этого в Тотал Коммандере записал на неё 1605 файлов самых разных размеров (от 0 до 230 Мб) общим объёмом 3 Гб. Запись заняла 12,5 минут, то есть скорость записи на отформатированную флешку — ровно 4 Мб/с. Их чтение (копирование на винчестер) заняло 3 мин 37 с, то есть средняя скорость чтения 14 Мб/с. Антивируса и других тормозов нет. Флешка воткнута в noname контроллер PCI USB 2.0 (4+1)port VIA6212
Достоинства:
Недорогая, удобный объём (пишу на неё сериалы для мамы), симпатичная внешне, довольно быстрая
Недостатки:
Пластмассовый разъём для втыкания смотрится ненадёжно, нет крышки и, если таскаешь в кармане, может набиться мусор, заблокировалась самостоятельно после второго использования, НЕТ программы для самостоятельно разблокировки - даже не пытайтесь, не убивается ничем, даже низкоуровневым форматированием, перепробовала всё, пока не прочитала, что в этом смысле они неубиваемые.
НО - по гарантии меняется без проблем. Процесс занял три недели и обошёлся в 120 рублей (за пересылку). Я ещё и не торопилась - не сразу отвечала, не сразу отправила. Так бы и быстрее можно. 1. Пишете письмо в техподдержку с описанием проблемы. 2. Вам приходит письмо, где надо указать реквизиты вашей флешки (номер и пр. - всё есть прямо на ней) 3. Флешку проверяют на подлинность и высылают письмо-подтверждение с разрешением на обмен по гарантии, а так же указаниями, как её отправить. 4. Отправляете флешку почтой. 5. Когда она придёт - вас уведомят, также уведомят о том, что вам отправили новую. Вышлют номер для отслеживания. 6. Когда ваша флешка приходит на таможню - вам сообщают, что вы должны заполнить таможенную декларацию. На сайте. Там всё просто и понятно (на русском). Единственное, что у меня вызвало вопросы - в качестве подтверждения (order confirmation) нужно приложить скриншот из переписки с компанией - то письмо, в котором вам сообщают о том, что выслали вам новую флешку. Ничего больше платить не надо. 7. После растаможки через интернет на московской таможне флешку принесли мне домой в Питер на следующий день утром. Ехала она из Чехии через Австрию и Германию))) 8. На всём протяжении процесса обмена вас поддерживает один и тот же сотрудник - т.е. вся переписка ведётся с одним человеком, на все вопросы отвечают быстро. У меня их две - одна работает без проблем уже полгода, а со второй вот так получилось.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
скорость хорошая
Недостатки:
Ломается вход.
Вход пластмасса не литая, просто напросто отклеивается, не советую брать вобще, флешки разных фирм с таким входом, для себя это уже уяснил.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
корпус - за полгода использования (перетыкиваний по 20 в день) штекер развалился
обычная флешка, вполне приемлемая скорость записи/чтения, не самолёт, но и не тормоз. Покупать можно, если её часто не тыркать, иначе развалится. Знакомый покупал такую же, тоже сломался корпус. Умерла через месяцев 8 - сначала перестала записываться, потом через неделю, перестала определяться вообще
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Интересный дизайн, яркий цвет, относительно хорошая скорость, без люфтов-конструкция неразборная и влитая, техническая поддержка работает, адекватная цена
Недостатки:
Попался брак, нет шнурка в комплекте, открытость конструкции
Проработала 2 недели и сама включила защиту от записи, файлы остались целы, их можно копировать, но более на флешку ничего не запишешь при этом. Написал в службу поддержки бренда, они быстро ответили через 2 дня, сказали что это ошибка контроллера, ответили что либо они ее починят, либо заменят на новую, посредством почты России, я отправил (56руб цена отправки) но пока она еще не дошла, отслеживаю посылку по инету, продолжение следует Спустя 3 недели: Приехала флешка прямо с доставкой на дом, новая, в упаковке, то есть мне флешку заочно поменяли по гарантии от производителя(не продавцом), и еще специально везли ее для меня (!) сторонней транспортной компанией (типа DHL) Я на нее стал качать инфу, она работает, но видать контроллер попался не быстрый, 4мб/сек скорость записи, это ппц. Записывал видеоклипы большие (HD). Вот так, флешка изначально отформатирована FAT32. Но в целом, я доволен.
Достоинства:
- Удобство - Дизайн - Прочность - Скорость чтения\записи
Недостатки:
Не обнаружено
Если быть честным, то я не покупал сий девайс, а нашел на улице в луже =) Подумал, что пригодится и забрал. В моей 8 Gb. Главное достоинство - прочность. Она реально прочна, что я только не делал: бросал, кидал, бил, швырял с размаху, выкидывал в окно со злости (ну такой у меня характер, что сделать), проливал разные жидкости, разок случайно постирал, как-то её чуть пёс не сгрыз, вовремя из пасти вынул - работает и работает хорошо! Ей всё по барабану! Использовал как загрузочную для Linux дистрибутивов, устанавливал с неё Windows 2000/XP/7/8, в общем, как ни эксплуотировал - работает. Но всё-же больше всего меня поражает её прочность!
Достоинства:
Маленькая, но не совсем мелкая; удачный дизайн
Недостатки:
Нет индикатора, не понятно когда записывается/считывается информация - теперь прийдётся постоянно доставать через "Безопасное извлечение устройства"
Скорость записи от 5 до 6 МБ/сек Скорость чтения от 17 до 25 МБ сек (никаких тестов просто в тотале копировал фильм и наблюдал :)
Достоинства:
Дешево и надежно
Недостатки:
Нет колпачка , скорость не высокая.
Использовал программу H2testw v1.4 Тест прошел без ошибок. Скорость записи: 4.63 MByte/s Скорость чтения: 21.0 MByte/s
Достоинства:
Неплохие скоростные характеристики
----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 24.928 MB/s Sequential Write : 10.868 MB/s Random Read 512KB : 24.966 MB/s Random Write 512KB : 0.676 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 5.989 MB/s [ 1462.3 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 1.224 MB/s [ 298.8 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 5.306 MB/s [ 1295.3 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 0.229 MB/s [ 56.0 IOPS] Test : 1000 MB [H: 0.1% (9.3/7629.8 MB)] (x5) Date : 2014/12/18 1:28:37 OS : Windows 7 Professional SP1 [6.1 Build 7601] (x64)
Качество сборки
Конструкция