Маркет

Достоинства:
Это не телефон а титаник!
Все работает на ура, игрухи тянет нормально,все функции обычного кнопочника и даже больше.Камера хоть и 2 m,но работает хорошо.Радует встроенная опера,хорошая клавиатура,и самое главное-то,что слот под сд-карту находится не внутри,а с наружи .Модель прочная,не трещит,не ломается.Очень удобный телефон.
Недостатки:
Жаль входа для обычных наушников нет,хотя в комплекте есть usb-наушники :)
Телефон в общем,классный.Всем советую!
Достоинства:
Цена, качество сборки, функционал, полноценный и очень удобный йцукен, шикарный экран, громкий динамик, стабильная и быстрая работа ПО, нормальная поддержка java, зарядка от компа через usb.
Недостатки:
За эти деньги, повторюсь, недостатков практически нет. Разве что отсутствие 3,5 входа для наушников (вход вообще один для всего - mini usb). Ожидать от телефона за 3500 р. наличия wifi, супер-качественной камеры (имеем 2 mpix, без вспышки, без стабилизатора - проще считать, что камеры нет) и проч. - глупо. Да, для людей с плохим зрением клавиатура, нанесенные на нее шрифты и довольно слабая подсветка этого хозяйства может оказаться проблемой.
Alcatel незаслуженно забыт и задвинут на задворки yandex-маркета. Они, пожалуй, единственные, кроме самсунга (достоинства которого весьма спорны) еще делают недорогие, современные по начинке и при этом _качественные_ модели телефонов. OT 800 отлично собран, нигде ничего не скрипит, не люфтит, не шатается, тело приятно на ощупь и на глаз (+ разнообразие расцветок на любой вкус). Никаких вам заляпанных поверхностей: задняя крышка софт-тач не скользит, отпечатков пальцев на ней не видно вообще, спереди пространство поровну поделено между экраном (единственная часть, на которой можно оставить грязные следы) и йцукен клавиатурой. Кнопки мелкие, но разнесены хорошо и имеют четкий ход - ошибочных нажатий, если у вас не слоновьи пальцы, практически не случается. Шрифты также нанесены четко, читаются легко, русские буквы покрупнее и пожирнее, цифровой блок выделен. Все это не стирается, не ломается, не вылетает и не скрипит - одно удовольствие, разве что в темноте подсвечивается очень бледно. Управляющий блок из длинных гладких и узких клавиш может показаться уже не таким удобным (+ он не подсвечивается вообще), джойстик - круглая глянцевая кнопка на ощупь чуть хлипковат, но проблем с ним не было ни разу. Отдельная кнопка на камеру на мой взгляд лишняя, никаких достоинств у камеры нет. Колесо прокрутки с функцией выбора мне не пригодилось, но кому-то может показаться удобным.
Экран большой, сочный и яркий, никакого зерна - оочень приятно удивил. Информативность на высоте, события календаря, пропущенные звонки-смс, все отображается + можно добавить несколько приятных виджетов вроде новостей или погоды. Звонит громко, вибрирует сильно, меня и собеседника слышно хорошо, сеть ловит быстро и без проблем даже в метро. Почта настраивается, аська ставится (и сворачивается в фон), опера стоит для интернета. Все это за несколько месяцев использования ни разу не заглючило, не зависло, само не отключилось. И это, повторюсь, всего за 3500. Чудо-машина, среди дешевых моделей самая лучшая.
Достоинства:
Сам телефон - одно сплошное достоинство. Тем более по такой цене! И сборка супер, ничего нигде не люфтит и не скрипит, не отваливается. И клавиши отличные, очень удобные. Java не тормозит, встроенная опера работает на ура. Звук в динамике громкий, звонок слышно всегда. Флешку держит, не виснет.
Недостатки:
На мой взгляд, за такую цену недостаток у него только один - нестандартный вход под наушники. Могли бы сделать 3,5 или бросить в комплект переходничек (найти нигде не смогла). Еще не помешал бы wifi, но это уже придирки.
Покупали как второй телефон. Очень понравился, даже сама не ожидала. Нужна была звонилка + интернет и аська. С этим справляется очень хорошо. Если б нормальные наушники туда, я бы его и первым телефоном взяла, все остальное просто замечательно, недостатков нет. Кто думает - берите, не сомневайтесь!
Достоинства:
-qwerty,-сборка,-громкость звука,-цена,-встроенные приложения,-до куча плюсов
Недостатки:
ну если совсем изгаляться, то не нравится шрифты и когда нажимаешь "ответить" появляются не все вызовы,а отдельно исходящие,пропущенные и отвеченные
Вообще я сильно удивилась, когда купила эту игрушку. Меняя самые навороченные LG один за другим, я даже не подозревала что львиная цена телефона уходила только логотипу. Последним оказался optimus и он был прекрасен, но его украли.Новый телефон нужен был срочно, но он должен был бить мега-бюджетным. Предложили Алкатель и я согласилась. На вопрос что тут работает плохо, учтивый молодой человек сказал что хреновая камера, а так,он идеален. Я не поверила. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕАЛЕН!!! Он даже может быть вэб-камерой!!!! Да, камера тянет на 1,3 МП, но лично я ей вообще редко пользуюсь и если вы обнаружите в магазине такой телефон, просто берите, хотябы для того чтобы был на всякой случай, в отличии от нокии или самбунга, он вас не подведет.
Достоинства:
Главное достоинство, о котором здесь все уже много раз говорили - цена. Сейчас 3.5 круб в евросети и связном.
Что же получаешь за эти деньги:
1) Асько-однокласснико-форумо-болталку. Это мой первй телефон с qwerty - невероятно удобно.
2) Удобный MP3-MP4 плеер + радио (не для галочки, с хорошей чувствительностью и рабочим RDS), без невнятных ограничений функционала, которые встречаются у корейцев того же (а то и более высокого) ценового диапазона (форматы помимо MP3 еще WMA и AAC)
3) Отличный набор утилит в базовой установке. Помимо удобного ICQ-Jabber клиента и Опера мини (в дополнение к нешибко функциональному, но удобному классическому браузеру) в комплекте набор удобных "фишек", как то прогноз погоды (с возможностью отображения на раб. столе), Rss-читалка (за что отдельное спасибо разработчикам) с выводом заголовков на раб. стол - заинтересовал заголовок-открыл-прочитал, ну и всякие "стандартные" органайзеры-калькуляторы-конвертеры и примкнувшие к ним шагомер и секундомер. Последние, кстати, не "для галочки", а очень даже продуманные.
4) (а Вам все еще мало за 3.5 тыр? Ну получайте!) Все вышеперечисленное облачено в качественно, без зазоров-люфтов, собранный корпус, красивой наружности, и продуманно сбитый почти безглючный, не менее красивый софт, оснащено шикарным дисплеем и громким ясным звуком из динамика.
5) РЕАЛЬНО быстрая Java-машина. Поверьте, знаю о чем говорю - предыдущий телефон шустро бегал, и то теперь кажется тормозом.
6) помимо всего перечисленного не оставили без внимания и все необходимое современному человеку оснащение, естественно в рамках цены - Синий зуб вполне обычный, с полной функциональностью, Эдж очень шустрый, камера со вполне стандартным 2 МП сенсором без АФ, сравнивал снимки с другими 2 МП телефонами без АФ - качество, если и хуже, то незначительно.
7) Хороший набор контента, особенно картинок и звуков для СМС
Недостатки:
Естественно, не без них :)
1) Невменяемая комплектная гарнитура, как выяснилось, не только отвратно воспроизводит музыку, но и для разговоров не шибко подходит - микрофон с низкой чувствительной - за что была несчадно перепаяна в переходник для подключения в машине :)
2) Как по мне слабовата индикация: во-первых в режиме ожидания дисплей не показывает даже время, во-вторых, при зарядке ничего не мигает, сложно понять не трогая телефон, зарядился он или нет, а индикатор заряда не отображает "степень" заряда, показывая анимацию заполнения всей батарейки, сложно оценить сколько осталось до конца зарядки, в третьих иконки пропущенных звонков и СМС едва заметны.
3) раздражает ограничение на ввод собщения - 512 символов, для аськи вполне хватает, если что можно еще сообщение послать, а вот для форумов бывает маловато.
4) всякие мелкие просчеты в эргономике, которые скорее являются спецификой интерфейса.
5) 2.5 часа зарядки по нынешним меркам - многовато, но это уже точно придирка.
Купил совсем недавно, очень доволен. Последние лет 7-8 не имел телефонов дешевле 10 тыс. руб, и этот меня поразил функциональностью и внешним (и внутренним) видом, при такой цене.
В целом отличный выбор, если бюджет ограничен, а нужна функциональная модель, вместо побрякушки с корейским брендом, или нечта невменяемого с финским или японским - эти товарищи меньше чем тысяч за 6-7 ничего даже близко подобного не предложат.
Да, чуть не забыл, все жалуются на тихий разговорный динамик - в инженерном меню можно поднять громкость. Я поднял с 80 до 84 и теперь не испытываю никаких неудобств, даже на шумной улице. Но сильно повышать не рекомендуют, динамик может сломаться, однако, думаю до 84 всем хватит.
Достоинства:
Громкий динамик, хороший звук, яркий экран, есть перемотка видео, что очень удобно - можно фильмы смотреть. Удобный плеер: воспроизведение по папкам и т.д., эквалайзер. Порадовала запись радио в файл. Батареи хватает надолго. Несмотря на размер очень удобен и в кармане хорошо лежит. Куча всяких функций, половиной из которых вы все равно не будете пользоваться - зато какой функционал! Навигация удобная, все продумано, к клавишам привыкаешь быстро, аська идет на ура, набор текста вообще супер. Не такая уж и тормозная ява. Понравилось покрытие задней крышки, как на Е398, прорезинена, ничего не скрипит, никаких щелей, качество сборки - класс! можно подключить как веб-камеру, флешку.
Недостатки:
Гарнитура!!!Это ваще жесть!!! Такой гарнитуры мне еще не попадалось, даже наушники которые я покупал на рынке за 40 рублей играли лучше! Камера без автофокуса
Классный аппарат! Попользовавшись им часа 2 все еще недоумеваешь: ну как же так? он должен стоить дороже!Может в магазине что то перепутали? За такую цену точно ничего лучше не бывает! Просто подарок!
Достоинства:
Сборка на "пять с плюсом". Отличный интерфейс,звук-отпадный,дисплей-высококачественный. Цвета-разнообразные.По оснащению ПО- все на максимуме.
Недостатки:
На первый взгляд слишком "хлипкая" клавиатура. Но после того,как присмотришься,складывается ощущение,что как будто так он и задумано :)Да,один разьем для зарядки и гарнитуры не радует,но батарея на 850mah - и хватает ее далеко не на один день ) Вот и все :)
Если у Вас бюджет 3500 - смело покупайте! Эта вещица того стоит!
ЗЫ когда я его покупал,продавец-консультант довольно напористо пыталась отвести мой взгляд от этой модели.И,как выяснилось впоследствии,причина банальна- с продажи алкателей продавцы имеют намного меньше денег,нежели с нокиа либо с других брендов. Да,как упомянуто ниже, "период доверия алкателя прошел" (c). Эта модель еще долгое время не устареет.А гаджеты погоды и курса валют на "рабочем столе" меняочень порадовали )) Выбирайте алкател ОТ-800: ВЫ НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!
Достоинства:
во первых цена, за такие деньги такой телефон очень удивило) качество сборки на 5, даже некоторые нокии которые стоят больше 10 тысяч местами поскрипывают; всё что мне надо имеется в этом телефоне! вообщем очень доволен телефоном! клавиатура вообще супер, кто сидит в аське и пишет смс часто очень удобно и быстро, привык буквально за пару часов!
Недостатки:
к недостаткам можно отнести отсутствие 3,5мм разъема для наушников, но это не критично, мелочи так сказать! также небольшой минус что нельзя например обновременно слушать музыку и сидеть в аське! вообщем по сравнению с достоинствами недостатки маленькие и не критичные с которыми вполне можно жить! ах да, не хватает в муз. плеере плейлистов
Вроде все описал в достоинствах...добавить пока нечего, не смог найти нигде инфы по телефону, какой проц у него например и всё такое! сегодня приобрел карту для телефончика этого MicroSDHC class 4 пошла на ура, хочу попробовать вставить на 8 мне кажется что пойдет...
Достоинства:
Телефон очень шустрый, абсолютно безглючный, с отличным экраном и удобной навигацией. Похож на "Блекберри", но стоит в разы дешевле!
А теперь по пунктам:
Дизайн. Мне лично пришелся по душе. Модель явно мужская, хотя в яркой расцветке подойдет и девушке.
Габариты, на мой вгляд, оптимальные: несмотря на горизонтально ориентированный экран, ОТ-800 не намного шире обычных мобил "классического" дизайна, например бывшей у меня до "Алика" Motorola L6.
Сам экран яркий, с хорошим разрешением и сочными цветами. Размер 2.2 дюйма не кажется маленьким. Горизонтальное расположение делает просмотр видео и лазание по интернету более удобным, чем в телефонах с вертикальным экраном, пусть и большего размера.
Интернет. Благодаря EDGE страницы грузятся очень быстро. Встроенная Opera с функцией масштабирования позволяет комфортно просматривать страницы не адаптированные под PDA.
Клавиатура. Полноценный QWERTY - это здорово! Чтобы не говорили владельцы тач-фонов, но живая "клава" намного удобнее сенсорной. Размер и расположение кнопок на ОТ-800 считаю оптимальным. Когда кнопки находятся на некотором расстоянии друг от друга печатать становится намного удобнее.
Эргономика. На 5 баллов. Уж извините, но придраться не к чему. Кнопки вызова и отбоя - большие и расположены отдельно от других кнопок - ошибиться при нажатиии невозможно. Клавиша навигаци и соседние 4 функциональные кнопки (две из них - это быстрый доступ к фото и СМС) также удобные. Сбоку есть колесико - им можно регулировать громкость, а также вызывать боковую панельку, где дублируюится некоторые иконки основного меню.
Быстродействие. Телефон ВООБЩЕ не тормозит. Как я уже говорил, интернет грузится очень быстро. При навигации по меню и запуске ява-программ тел. "летает", что не удивительно, т.к. частота процессора здесь достигает 500 (!) МГЦ - как у не самых слабых коммуникаторов.
Недостатки:
Качество штатной гарнитуры просто удручает. И это при наличии радиоприемника с отличной чувствительностью, и медиаплейера, позводяющего не только слушать музыку, но и смотреть видео в отличном качестве и без тормозов! Переходников под Алкатель в продаже нет. Единственный выход - это перепаять штатную гарнитуру под разъем мини-джек. Еще один минус - малый запас по громкости основного динамика: на шумной улице собеседника слышно плохо. При этом внешний динамик бахает будь здоров.
По соотношению цена/качество/функционал конкурентов нет. Модель на удивление удачная, но по причине позднего выхода на российский рынок, к моменту начала продаж в нашей стране уже была снята с производства! Все запасы 800-х, что ввезли ритейлеры, были распроданы примерно за месяц. Тем кто не успел купить эту модель, теперь надо ждать появления ОТ-800 в версиях "хром" и "карбон" и... бежать в магазин - больше халявы не будет!
Достоинства:
Весь телефон сплошное достоинство, все уже давно перечисленно
Недостатки:
для меня их нет, разве что нет увеличения фото при просмотре, но это мелочи.
Очень и очень достойная модель, определенный прорыв Алкатель по средством этой модели на мировом рынке.Эта модель у меня уже около двух лет, она просто стала моей неотъемлемой частью. И нет никакого желания с ней раставаться.

Достоинства

• Удобство использования
  • Качество звука
  • Экран
  • Конструкция
  • Цена
  • Программное обеспечение
  • Аккумулятор
  • Дизайн
  • Скорость

Недостатки

• Аксессуары

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).