Маркет

Достоинства:
Люблю эту коляску.в управлении просто сказка,вездеход и зверь да танк!)дизайн.легко управляется на хорошей дороге одной рукой.ручка в разном положении регулируется.огромный капюшон (многоступенчатый так сказать,с сеткой для вентиляции и смотровым окном),опускается предельно низко!комплектация:чехол,дождевик,москитная сетка,сумка.все пригодилось!особенно красиво смотрится люлька.прогулка у меня лично (особенно с накидкой-гусеницей) восторга не вызывает,да и пониже будет люльки соответственно,да и правильно.
Недостатки:
Тяжёлая.без лифта в доме,без пандусов и если Вы живёте не на 1эт-категорически не советую гробить своё здоровье!в пандус попадают только задние колёса (хотя и пандусы бывают разные)Эта коляска есть у каждого 5 наверное)с другой стороны +,значит,пользуется спросом и действительно хороша!накидка в прогулке как-то не плотно "сидит" на коляске.
Насчёт прогулочного блока:если надо его снимать,то обязательно отстегивайте бампер!а то не вытащите его.кстати,если отстегивать блоки,то неудобно нести за эти дурацкие пластмассовые ручки.надо сказать,ручка есть на капюшоне в прочном пакете (как ткань дождевика),что в люльке,что в прогулке.в прогулке капюшон точно такой же,но дизайн (цвет немного отличается от люльки).еще запах коляски поначалу,надо проветривать на балконе,кто как.это у всех так.
Достоинства:
Большая люлька, 6 положений ручки-это очень удобно (оценила !!), хорошая аммортизация, козырек продуманный, устойчивая, маневренная, легко моется, неубиваемая. Выбирала долго, но не пожалела, что купили.
Недостатки:
Была бы полегче, но и в устойчивости потеряла бы.
Достоинства:
Легкая, маневренная, удобная регулировка ручки, большие колеса на подшипниках, катать одно удовольствие, даже по грунтовым тропинкам и по снегу с незастопаренными передними колесами, большая вместительная люлька, капюшон отличный, мало кто может таким похвастаться закрывает от боковых заносов снега и дождя, москитная сетка с дождевиком, который еще ни разу не пригодился, входят в комплект, колеса легко снимаются, очень удобно мыть после прогулки.
Прогулочный блок, на мой взгляд высоковат, но в отличие от обычных прогулочных колясок может устанавливаться в двух положениях, лицом вперед и лицом к родителям, актуально, т.к. ребенок не видя родителей иногда начинает нервничать.
Недостатки:
К несущественным недостаткам могу отнести крепление капюшона к раме люльки, пару раз забывал нажать на кнопку при складывании, слегка погнул крепление, на прогулочном блоке такого не наблюдалось. Чехлы на передние колеса одеваются, но катать коляску с ними затруднительно, шасси в сложенном состоянии занимают довольно много места в багажнике
При покупке рекомендую попросить продавцов проверить затяжку колес, случилось непредвиденное, раскрутился болт, на 3-х колесах вернулся домой, вполне уверено едет. База короткая заезжать на бордюры, ступеньки и т.д. передом неудобно, приноровился задом, тащить за собой проблема разрешилась, большие колеса очень хорошо скатываются со ступенек, актуально на узких лестницах, когда не возможности нести коляску в руках.
Откатали ребенка в этой коляске 1,5 года, после чего благополучно отдали знакомым.
Спустя 3 года, как отдали коляску с удивлением узнали, что она все еще благополучно эксплуатируется откатав еще 2-х малышей в Переславле.
На сегодняшний момент обратил внимание, что самая популярная коляска, когда покупали в 2011 году были единственные в районе обладатели zippi.
Рекомендую, на вид легкая и хлипкая конструкция на деле весьма крепкая и практичная.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
симпатичный дизайн
маневренная
достаточно удобная люлька
достаточно качественно сделана
Недостатки:
очень неудачный прогулочный блок (смотрите ниже)
некоторые элементы не снять для стирки
очень неудобный механизм отстегивания люльки от шасси
купили эту коляску 2 в 1, опираясь на отзывы, а также подкупила популярность этой коляски. когда выбирали, какую коляску купить, особенно не приглядывались к сидячему блоку, так как казалось, что это еще так не скоро нам предстоит - пересесть в прогулку, а так как ребенок у нас первый, не знали, на что надо обратить внимание.
люлька достаточно удобная и довольно качественно сделана, за полгода ничего не отвалилось и не отломалось, коляска выглядит почти как новая.
НО очень неудачный механизм отстегивания люльки. у нас стал заедать недели через 2 после покупки
сидячий блок я вообще возненавидела, так как:
- блок расположен так низко, что в корзину снизу ничего невозможно положить ( тупо не просунуть в узкую щелку под блоком)
- сидячий блок не за что ухватить, чтобы затащить на ступеньки (все выступающие части отстегиваются или ненадежно закреплены), затащить ее на 3 ступеньки в подъезд было сущим наказанием
- чтобы убрать капюшон у сидячего блока и посадить ребенка, нужно нажать две кнопки с двух сторон одновременно, что практически нереально сделать, когда у вас в руках ребенок, сумки итп, это просто ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!
- аналогично с кнопками опускания подножки - нужно изловчиться и нажать одновременно с двух сторон
в общем коляску можно купить, но только в качестве люльки, и то, сейчас по прошествии времени я бы выбрала другую коляску (с возможностью отстегнуть люльку и использовать, как переноску)
Достоинства:
- устойчивая
- хорошая проходимость
- удобная для ребенка
- маневренная
- вместительная и закрытая корзина внизу
- легко складывается
Недостатки:
- пару раз лопались шины
- чтобы поднять ручку надо нажимать на две кнопки одновременно
Коляска мне досталась от сестры, то есть она ей пользовалась 2 года и потом я столько же. Коляска отличная, стильная, устойчивая, маневренная.
Передние колесики поворачиваются и поэтому вести коляску очень легко. Капюшон лежачей люльки опускается нажатием одной кнопки, делать это легко одной рукой. Также в капюшоне есть вставка из прозрачного пластика, которая застегивается на молнию. Ее можно раскрывать во время дождливой или ветреной погоды - капюшон опускается ниже, а ребенка видно. Капюшон сидячего блока вообще опускается чуть ли не до ног ребенка.
Корзинка для вещей внизу очень вместительная и закрытая от посторонних глаз. За счет закругленных краев - ничего не выпадет, можно нагружать продуктами хоть россыпью.
В сидячем блоке регулируется угол подножки, спинка отклоняется до горизонтального положения.
В общем все что нужно в коляске есть, рекомендую!
Покупали коляску для зимнего ребенка.Достоинства люльки:глубокая,ребенка не видно как во многих других колясках,поэтому ветер не страшен абсолютно,очень удобно что капюшон открывается нажатием одной кнопки сбоку(если вторая рука занята очень удобно),все снимается,моется,спинка регулируется,но мы ей не пользовались,т.к.даже при самом высоком уровне ребенку ничего не видно.Достоинства прогулки:легкая,много уровней поднятия спинки,но в горизонтальном положении у нас голова ниже попы оказывалась.Большим недостатком у прогулки для нас оказался капюшон,во-первых он не полностью закрывается взаде(это я к тому,что в летнюю погоду у нас оочень много комаров и даже если спереди закрыть москитной сеткой,которая тоже не очень то герметичная,комары лезут через все щели),во-вторых капюшон нужно открывать уже одновременным нажатием двух кнопок,приходилось ребенка брать подмышку,чтоб ее открыть.Так же недостатком для нас оказались передние поворачивающиеся колеса,зимой,в рыхлый снег,они просто не едут,летом ровно не едут(даже при фиксации)а заворачивают все время налево,если снять фиксацию,то одной рукой не удержишь,ее будет водить из стороны в сторону.Коляску удобно разбирать,я заносила ее в квартиру по частям,так получается легко и удобно,глубокая корзина,правда класть туда удобно,а доставать не очень,глубокая.
Достоинства:
Люлька имеет ряд преимуществ, которые вы не встретите на более дорогих моделях: широкий капюшон, закрывающий сильно ребенка + дополнительный выдвижной силиконовый козырек на случай внезапного снега\дождя! Супер-удобно, если не успели или забыли дождевик. Также есть сеточка для проветривания летом на жару в капюшоне. Эта функция бывает редко у зимних колясок. Размер люльки большой - ребенок в зимнем комбезе влезает до 6-7 месяцев. Если летом - то до 9. В люльке есть возможность приподнять голову\спинку ребенку, которому уже около 6-ти месяцев, и не надо накладывать подушки. С кнопками на люльке все очень удобно и продумано. Ручка - просто прелесть! Имеет 6 положений!!! Складывается и вверх и вниз - это супер удобно для людей разного роста и неоценимо при входе в маленький лифт. За счет сложенной ручки коляска вдруг становится на 30 см короче! Тоже самое и шасси - ширина 60 см. Входим в маленький лифт молниеносно! Очень маневренная, легко управлять даже одной рукой, легкий вес ( 11 кг). Для классической люльки это не много, моделей легче этой крайне мало! Нравится как складывается капюшон - не трещетка, которая будит ребенка. Любые сугробы, кочки и лес проходит легко! Правда, после леса иногда нужно почистить колеса. Хорошая амортизация - идет очень плавно!
Недостатки:
Корзина для покупок большая, но странная ... Съезжать с бордюра можно только с блокированными передними колесами. Прогулочный блок - не большой, если попадаете на зиму с годовалым ребенком, то в комбезе и толстом конверте влезет только некрупный ребенок. Сумка для мамы не большая, но мне хватает - корзина под коляской очень большая.
Очень боялась приобретать эту модель, т.к. начиталась отрицательных отзывов на яндекс маркете. Но муж настоял и мы ее взяли, т.к. продавали очень дешево друзья. Сразу скажу, это для меня уже десятая коляска - у меня 3 детей. Сравниваю с дорогими моделями: PegPerego, McLaren, Inglesina, Jane, Baby Jogger и т.д. Поскольку третьего ребенка не ожидали, все предыдущие коляски были уже проданы и розданы. И вот я решила купить одну - но чтобы вообще не имела недостатков! Прочитала кучу отзывов про все коляски - и без недостатков не нашла! :)) Tutis Zippi нам досталась после двух детей... Я готовилась к худшему. Оказалось: коляска сочетает в себе ОГРОМНУЮ кучу достоинств и всего несколько мелких недостатков. Также, хочу отметить, что, видимо, модель tutis zippi все-таки имеет разные характеристики в зависимости от года производства. Каждый год вносятся какие-то изменения. Также, видимо, они ведут себя по-разному в зависимости от места производства: Прибалтика или Польша.
В общем я была так СИЛЬНО ПРИЯТНО удивлена коляской, что все думала, ну ладно, наверное, худшее впереди, скоро с ней что-то случится. Но прошло уже несколько месяцев, а я все в восторге от нее!!! Повторяю, у меня большой опыт в колясках, использовались всякие, в том числе на много дороже этой!!! Также, хочу заметить тем, кто катает первую в жизни свою коляску: НЕ НАДО ждать от зимней коляски достоинств легкой трости - это принципиально 2 разных средства передвижения. А также, НАДО ПОНИМАТЬ, что за коляской с надувными колесами нужно ухаживать также как за любым транспортным средством: велосипедом, самокатом, автомобилем - колеса нужно смазывать, разбирать и мыть время от времени. Если вы решили поехать с ней в лес и насобирать сучков - потом нужно колеса привести в порядок, а не писать отрицательный отзыв! До нас на этой коляске отъездило 2 детей, каждый по 2 года!!! За коляской ухаживали правильно и она отлично работает уже с 3-м ребенком!
Достоинства:
Пользуюсь коляской почти 1,5 года. Покупали в 2011 году.
Начну с достоинств:
1. Самое главное для меня - это вес коляски - лифта в доме нет.
2.дизайн - мы взяли цвет сиреневый, даже на улице постоянно подходят и спрашивают где покупали.
3.поворотные колеса - я к ним настолько привыкла, что классику даром не надо.
4.очень удобная люлька, ее даже можно дома поставить на пол и качать ребенка.
5. высокое качество ткани и в целом коляски, ни разу ничего не порвалось, ничего не сломалось.
6. В комплекте дождевик и москитка.
7. легко управляю коляску одной рукой
8. и много другого - вообще мы изучали коляску целый день - и остались в восторге - продумано почти все.
Недостатки:
Главный недостаток - короткая колесная база, НО это логично - колеса же поворотные, когда мы брали коляску - мы брали с этим недостатком - это не было сюрпризом. Поворотными колесами лучше в ямы не попадать - быть внимательнее надо.
2. Многие пишут про бордюры - у меня проблем не было.
3. Считаю, что сумка маловата. можно и больше.
Почему-то многим не нравится корзина для продуктов, мол рама мешает - я же от корзины в восторге - запихиваю туда все - даже большую упаковку памперсов, возила в корзине ведро картошки - ВСЕ ОТЛИЧНО, а главное со стороны не видно, что ты везешь в корзине и еще у корзины специально с боку есть молния, чтобы достать было удобнее и кнопочки отстегиваются.
Прогулочным блоком тоже очень довольна - НИКОГДА ничего НЕ ПОДДУВАЛО. наоборот очень большой и удобный капюшон - уметь надо коляской пользоваться, там крючок есть специальный, чтобы капюшон зацепить. У меня ребенок в прогулочном блоке никогда не съезжал и не выскальзывал. Мы даже эту коляску продавать не хотим - оставим для второго))) Может действительно сейчас коляски делать стали хуже...
Достоинства:
1. Легкая и маневренная
2. Ручка регулируется на любой рост и ситуации разные.
3. Габариты люльки и летний вариант отлично.
4. Ручка под люлькой вообще находка (кто сносил коляску по ступенькам, тот поймет, нигде такой не встречала) и то, что она качается без рамы как качалочка выручало не раз.
5. Корзина по габаритам - извините, но куда больше, туда же пол слона влезет.
6. Амортизация для наших "чудо дорог" отличная, может кто не знает она регулируется и колеса раз в пол года надо проверять и все будет чудесно.
7. Наличие сьемного матрасика в летнем варианте вызвало много зависти у обладателей других колясок.
8. Капюшоны способны закрыть ребенка в коляске полностью и от ветра и от дождя и от недоброжелательных глаз. А еще если разложить летний вариант в лежачее положение капюшон можно откинуть ниже сиденья , что позволяет ребенку который еще не сидит, но уже не хочет ездить в люльке, видеть все, что происходит по сторонам,смотреть лежа на животе и крутя головой в разные стороны. А еще такое положение капюшона позволяет возить 2х детей одного возраста (после года) в этой одной коляске если одного посадить классически, а второго спиной к спине (ну естественно не постоянно так катать, но бывают случаи).
9. Возможность разворачивать люльку и летнее сиденье в положение к маме или от мамы просто спасало.
10. Легко складывается и раскладывается, влазит практически во все лифты, а в сложенном состоянии рама способна влезть в багажник такси (в которых как правило еще установлен газ)даже в део ланос.
11. Закрытые колеса с цветными вставками лично мне поднимают настроение и спасают зимой, когда у других между спицами набивается снег и коляску толкают как трактор.
Недостатки:
1. благодаря габаритным размерам корзины и нашему менталитету напхать туда кучу продуктов и вещей под завязку, об перегруженную корзину при повороте цепляются передние колеса.
2. Высота капюшона в летнем варианте нужна повыше, а то у подросшего сидячего ребенка плохой обзор и он начинает вылазить из под капюшона а в дождь и ветер этого не хотелось бы.
3. Маленький шаг колес не очень удобно когда высокие бордюры.
Все началось с того, что я искала самую легкую коляску еще чтобы устраивал и зимний вариант и летний. Дорогие наши пользователи, почитала плохие отзывы о моей любимой колясочке и я, пользуясь ней уже 2 года, просто не верю, что это написано о ней. Либо вы не до конца с ней разобрались, либо у вас требования не на стоимость и качество этой модели. Скажу честно, очень долго и тщательно выбирала коляску, зная, что мне с ней кататься каждый день - и я очень довольна. Просят продать - рука не поднимается,правда мы еще катаемся хоть сейчас и не постоянно. В люльке прокатались всего 3 месяца, хотя влазили в нее до 7 месяцев. Более габаритной люльки я не встречала, просто мой малыш начал переворачиваться на живот прямо во время езды и пытаться выползти просто, чтобы видеть, что по сторонам происходит. Тогда мы спаслись летним вариантом в лежачем положении и капюшон в пол, он просто лежал на животе и крутил головой по сторонам. И потом ситуация, когда ломается надолго лифт, а ты живешь на 7 этаже. Вот здесь и мужчины начинают ценить преимущества легкой коляски. Отстегнул сиденье, взял за ручку капюшона и понес ребенка домой, потом взял шасси за ручку, закинул на плечо как сумку и понес. А еще люлькой пользовалась дома, когда надо было кушать готовить, положила туда игрушку подвесила, и ребенок лежит, ногами брыкает, а люлька от этого качается.
И еще чудесное время когда приходит тепло и обладатели тяжелых бюджетных моделей устав до чертиков, начинают судорожно покупать летние трости и потом опять плеваться от их недостатков. у меня не возникало желания менять коляску. меня устраивает и зимой и летом, а 2 года поверьте это срок. И по поводу колес был у нас инцидент, когда мой муж решил в колеса подкачать компрессором не снимая колес и перестарался с одним, оно просто взорвалось, конечно же мы огорчились. Мы заказали в том магазине где покупали коляску переднее колесо в сборе и проблема решилась и даже недорого.
Достоинства:
Маневренная, до гениального проста в управлении. Регулирующаяся ручка под разный рост. Капюшон! Высота коляски! Легкая в своем классе.
Недостатки:
для меня их нет.
Искала коляску очень скрупулезно! Больная спина не позволяла мне приобрести неповоротливую классическую, низкую коляску. А как оказалось, почти все коляски очень низкие! Чтобы положить ребенка в люльку нужно очень сильно нагибаться. Это было не для меня.
А Тутис Зиппи (модель 2013 года) просто находка! Она самая высокая из возможных! Чтобы катить ее я вообще усилий не прилагала! Можно управлять двумя пальцами. Реально! А каков капюшон! Мало того, что он очень глубокий, так еще и с секциями: прозрачное окно и сетка, убирающийся козырек. Накидка на люльке как бы приподнята. Ну т.е. даже при незакрытом капюшоне ветер уходит вверх, как по трамплину и не задувает внутрь! Это вообще чудо какое-то! Так до мелочей все продумано! В люльке можно поднимать немного изголовье. Жаль, что не сразу это нашла О_о.
А еще она может поместиться в лифт. В такой прям древний лифт. И внутри него ее можно повернуть вокруг своей оси!
По поводу того, что с бордюрами она не дружит...у меня не возникало проблем, чтобы взобараться на бордюры передними колесами. Спускаться же оказалось действительно проблематично. Колеса я не фиксировала ни разу. Но что вам стоит спустится с бордюра задними колесами? Развернуть коляску за 2 секунды двумя пальцами делов-то!
Амортизация очень мягкая и ее можно регулировать. Короче, она просто напичкана достоинствами! и даже если и есть недостатки (люди все таки мы все разные), то они меркнут на фоне плюсов!
Сейчас сыну 1,3. И нам предстоит переезд в другой город. К сожалению, взять ее с собой возможности нет ((( уже несколько месяцев нахожусь в поиске прогулочной коляски-трости с такими же характеристиками. Таких колясок нет.(((

Коляска 2 в 1 Tutis Zippy New (Тутис Зиппи Нью)

11 сентября 2013
32 848 просмотров