Маркет

Достоинства:
Хороший сигнал, внешний вид, стабильно работает! Мало греется, но для тяжелой эксплуатации надо все равно на любой маршрутизатор делать доп охлаждение! В прошивке много настроек! После прошлой Tenda W311R+, хотя тенда год тоже стабильно отработала)
Прошло полтора года, проблем нет. Супер роутер! Именно черный – это V2. Белый – V1.
Провел апгрейд его системы охлаждения, теперь точно проблем не будет. До этого хорошо работал по 16-20 часов в сутки, когда за окном +40 С.
Недостатки:
Аппаратных минусов нет! на счет прошивки, у меня - 3.15.28 Build 130618 Rel.58493n. с ней проблем никаких, но прошивка не интуитивно-понятная (в отличии от тенды, которые лучше не прошивать, так как может стать еще хуже).
Брал именно V 2x, совсем разные машины. На V2x (у меня 2.1) стоит проц Qualcomm, с частотой 720 MHz.
Достоинства:
быстрота настройки, внешний вид, посредственный wi fi
Недостатки:
день только работает
на фото он белый по факту черный и вид немного другой. Реально без заморочек настроил.за 5-10 мин ?3 комн панельку покрывает не плохо.
Достоинства:
Отличный прибор, пользуюсь 3,5 года, устойчивый скоростной WiFi во всей квартире (антенны расположены в 3-х взаимно перпендикулярных плоскостях, как рёбра куба).
Проводами подключены: сетевой накопитель (2 диска по 3 Терабайта), смарт ТВ, десктоп и ноутбук. По WiFi - второй ноутбук, 3смартфона и планшетник + аппараты гостей, которые подхватываются за 6 секунд или быстрее, если кто может быстрее ввести пароль.
Интернет пропадает крайне редко по причине роутера, видимо, после смены динамического IP, либо после сбоев питания. Лечится отключением/включением питания.
Особенно порадовала появившаяся пару лет назад прошивка с принт-сервером, плюс софт "USB Printer Controller". Теперь можно не использовать десктоп в качестве принт-сервера, принтер включен в USB гнездо роутера.
Недостатки:
Может, многовато потребляет, сильно тёпленький. Но, с другой стороны, на него столько навешано - ни одного свободного гнезда, плюс вайфай!
Надо бы 6 баллов поставить.
Достоинства:
Все работает и не виснет!
Недостатки:
Обязательная перепрошивка.
До маршрутизатора дома был прокси-сервер и Wi-Fi адаптер. Естественно, возникали некоторые неудобства от круглосуточной работы сервера, но в целом всех все устраивало. При очередном апгрейде решил поставить маршрутизатор с обязательной поддержкой 802.11n. Не буду описывать свои мытарства с двумя моделями Asus'ов, а по сути с тремя, т.к. одил сгорел практически сразу после включения, плохой это товар.
По здешней ссылочке прочитал обзор TP-LINK TL-WR1043ND, заказал, купил и все, мои поиски на этом закончились. Прошивочка оказалась старой, но заработало все сразу и Н-И-Р-А-З-У не зависло. Прошил последнюю на тот момент версию и заработало IP-TV, ни по кабелю ни по Wi-Fi тормозов нет даже если одновременно просматриваются 3 HDTV канала. Потом появилась новая прошивка, с ней еще лучше все настроилось.
Вывод. На входе 1 Гбит/сек, хороший Wi-Fi, нет ограничений ни в локальной сети (с последней прошивкой) ни в интернете. Надежный и не глючный.
P.S. Есть две альтернативные прошивки, из любопытства пробовал обе. Это для энтузастов, но возможностей ОЧЕНЬ много. В зависимости от того, под что затачиваешь, меняется стабильность работы. В некоторых режимах не удалось получить приемлемых результатов. Если кто-нибудь собирается попробовать, пусть предварительно скачает прогу для сброса роутера к заводским установкам, ссылку на нее не помню, но в инете можно найти, вроде на iXBT.
Поставил TP-LINK TL-WR1043ND нескольким знакомым, все довольны, особенно те, у кого до этого Asus был :-)))
*******************************************************************
Наступил 2015 год и в январе мой TL-WR1043ND умер. Отработал он 3,5 года без выключения и практически без перезагрузки. Умер весьма своеобразно - не видит входную сеть. После перезагрузки (обязательно с обесточиванием) все опять работает, но не долго. Сперва хватало на 1-2 дня, потом меньше и в конце концов на 1-2 часа. Было принято решение менять, но TL-WR1043ND отработал свой срок надежно.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1.Неплохо выглядит,
2.гигабитные порты ,
3.на редкость неплохой веб интерфейс
4. хорошая мощность Wi-Fi , подключал 15 устройств одновременно ,он не вис
5. QSS ,VPN
Недостатки:
1. Глянцевый пластик
2. И САМОЕ ГЛАВНОЕ : через 1,5 года эксплуатации сгорел WAN порт:(((
Еще попробую реанимировать мой роутер по совету друга ,столкнувшегося с проблемой сгорания WAN порта( перепрошить на Open-WRT, затем изменить настройки одного из LAN портов на WAN)
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
-цена
-параметры (все)
-русификация
-стандартное железо -> большой выбор левых прошивок
Недостатки:
-при загрузки ведёт себя пару секунд как свичь (ошибка проектирования аппарата)
-виснит и не даёт выйти в инэт при кратковременном пропадания питания
-белый
-яркие светодиоды всё равно моргаю даже если ему плохо
-если есть накопитель в usb, фтп стартует даже если его отключать в любых прошивках...
-зависает несколько раз в неделю на последних прошивках...
я его повесил на стену... так от проветривается лучше когда щели расположены одна верху другая внизу... привычка после д-линков
Достоинства:
1. большая мощность вай фай сигнала
2. гиговые порты
Недостатки:
все работает исправно, зависаний нет
проброс портов, НАТ, ИПТВ все работает корректно
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Гигабитные порты
МИМО 3Х3
Недостатки:
Зависает намертво несколько раз в неделю.
Почти все настройки требуют перезагрузки, тобишь нельзя внести все настройки и перегрузиться, нужно перегружаться после каждой, иначе не сохраняются.
Сразу после покупки залил последнюю прошивку с официального сайта.
За неполные две недели эксплуатации в коммунальной квартире (3 проводных и 5 беспроводных клиентов) завис намертво 3 раза, не смешно , Сегодня понесу сдавать.
Достоинства:
— Мощная и надежная аппаратная часть
— При этом роутер совсем слабо греется, хотя стоит прямо на подключенном к нему внешнем жестком диске
— Качество сборки
— Приятный внешний вид, хорошо впишется в любой интерьер
— WiFi N, MIMO 3x3
— Большой выбор антенн от производителя, хорошее покрытие с антеннами из коробки
— USB
— Богатая функционалом, интуитивно понятная и часто обновляемая производителем заводская прошивка, хорошая совместимость с различными *Wrt прошивками
Ну и, конечно, при всём этом — цена!
Недостатки:
— На заводской прошивке (старых версий) действительно изредка, но стабильно, зависал; новые прошивки от производителя этому не подвержены
— Хотя совместимость с *Wrt прошивками хорошая, а после их правильной настройки всё будет работать просто как швейцарские часы, путь того, кто решит ими воспользоваться, может быть весьма тернист. См. поле «комментарий», там я описал свой опыт, надеюсь, он кому-нибудь пригодится. Впрочем, это не относится, строго говоря, к недостаткам *роутера*.
— А, вот еще что: MAC-флуд при включении. Просто справедливости ради упоминаю, сам я от этой проблемы не пострадал, то ли в железной ревизии 1.8 (которая у меня и есть) поправили уже, то ли провайдер пофигистичный, но с этим проблем не было ни разу.
На этот роутер есть три основные прошивки: фирменная, DD-WRT и OpenWrt. Заводская прошивка меня устраивала прям всем, кроме того, что в ней не было торрент-клиента. Еще, как было сказано в недостатках, роутер изредка зависал.
Тогда я обновился на DD-WRT. Она работала стабильно и богата возможностями, но, честно говоря, осталось у меня ощущение, что вся прошивка сделана как-то через одно место. Я провел бесчисленные часы, читая документацию, редактируя конфиги и т.д. Какое-то время все работало хорошо, пока торрент-клиент не начал постоянно вылетать. Я перепробовал все варианты, включая переустановку прошивки с нуля, но ничего не помогало.
Тогда я скачал с сайта производителя самую новую прошивку и обновился на нее. Некоторое время я пользовался ей, она уже не зависала, но все равно я страдал без торрент-клиента.
Я скачал OpenWrt, которую все хвалили, она поставилась хорошо... но WAN-порт не видела напрочь, на физическом уровне. После долгих поисков выяснилось, что установленная мной самая новая фирменная прошивка несла какой-то хитрый загрузчик, который выключает WAN-порт при старте. По совету я откатился с OpenWrt до старой заводской прошивки, а потом уже поставил OpenWrt, и вот тут-то всё заработало. И еще как заработало.
OpenWrt — это отличная прошивка, и я горячо рекомендую всем ставить именно ее. Главное, что сама она занимает только 4 из 8 МБ внутренней памяти, а прямо на оставшееся место можно устанавливать пакеты! И этот процесс очень прост — пара кликов в веб-интерфейсе, а пакеты так легковесны, что на эти 4 мегабайта вместились все, необходимые мне, и осталось еще место. Хотя, конечно, кому нужно больше, может легко использовать и внешний диск. Короче, прошивка невероятно гибкая и богатая возможностями.
Подводя итог — чудесный роутер за смешные деньги. Доволен как слон.
Достоинства:
Цена, возможность прошивки OpenWRT
Недостатки:
От кривых рук
Сразу же после покупки снес дефолтную прошивку и накатил OpenWRT. OpenWRT - сказка! Таких гибких настроек еще нигде не видел.
Тут тебе и настройка на несколько провайдеров и балансировка каналов. Можно подключить USB 3G модем и он будет использоваться только при пропадании канала проводного провайдера.
Можно подключить USB винт, поставить squid и будет вам кэширующий прозрачный прокси, который режет рекламу.
Возможность создания гостевой сети, которая будет раздавать только интернет и не пускать в локальную сеть.
В общем очень доволен этим роутером. Он стоит своих денег! Но только для тех, кто дружит с Linux и любит использовать железо на все 200%

Достоинства

• Цена
  • Сигнал Wi-Fi
  • Настройка
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Удобство использования

Недостатки

• Надежность

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).