Достоинства:
Отлично моет посуду. Работает тихо. Вместительная. Есть таймер отсрочки запуска. Простое и удобное управление. Очень удобный лоток для ложек, вилок, ножей. Кастрюли и сковородки постепенно начинают блестеть. Есть функция половинной загрузки и интенсивного мытья. Хорошее соотношение: цена/качество.
Недостатки:
Иногда остаются капли на посуде, хотя может еще полностью не разобрались с программами и дозировкой ополаскивателя.
Это наша первая посудомойка. Семья из 2-х человек, включаем посудомойку примерно 2 раза в неделю, в основном ночью (до этого копим грязную посуду прямо в посудомойке). Несмотря на то, что остатки еды зачастую присыхают к посуде, посудомойка все отмывает. Пока пользуемся таблетками 3 в 1, впоследствии собираемся использовать моющее средство, соль и ополаскиватель по отдельности. Пользуемся в основном 2-мя программами и несколькими функциями.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хорошо моет, много программ, удобная, тихая.
Недостатки:
Катастрофически низкая надежность.
Неисправности за 3 года: компенсатор открывания двери - 2 раза, ошибка Е15 - аквостоп. Если учесть что модель якобы премиальная и по цене сравнима с MELE, то это позор!
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошо моет, много полезных программ вместительная, очень тихая,экономичная.
Недостатки:
Дорогая в ремонте и часто ломается.
Купил посудомойку 2 года назад. Накрылся ТЭН с ошибкой Е 09. Цена вопроса 12-15т.р. А стоит ли ремонтировать, если через 2 года опять сломается?! НИКОГДА больше не буду покупать технику Bosch! Интересная политика: много новых моделей, чтобы отзывы старые нельзя прочитать. А улучшений никаких, кроме м.б. программного обеспечения или дизайна. Тупик развития, только коммерция.
Изместьева Диана
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
большая
Недостатки:
первые три года отработала на "ура". Потом сломалась, ремонт за 6 тыс. Сейчас опять сломалась. Говорят, уже ремонт за 25 тыс. ДО этого был Бош, работал 6 лет по 2 раза в день.
Достоинства:
Хорошо моет, можно дозировать моющие средства, много полезных программ вместительная, очень тихая,экономичная.
Недостатки:
еще бы кнопочку дополнительного ополаскивания после мойки
Использую её 2 года, первое время не нравился запах от ополаскивателя - настроила,потом с солью тоже самое - настроила под нашу воду. Иногда не промывает некоторые кастрюли или чашки, но при использовании других посудомоек это происходило еще чаще - был опыт использования более дешевой ПММ Бош и Ханса 45 см, по сравнению с той же хансой намного удобнее сделаны лотки для посуды - в хансу у меня не входили очень большие тарелки - только полулежа, и пароварка - в 45 хансу она вообще не влазит, а в мой бошик всё это входит и еще можно кучу всего запихать, при этом отмывает отлично) Значительно снизился расход воды(на кухне стоит отдельный счетчик). С появлением посудомойки я стала больше готовить - ведь мыть посуду теперь не надо, еще бы она сама туда складывалась для полного счастья. Мне не хватает только кнопки включения доп. ополаскивания - когда посуда очень грязная, то приходится включать после мойки отдельно полоскание на 15 минут, но у той же хансы ZIM 436 даже такого ополаскивания нет. ПММ очень тихая, только громко булькает вода в сливе, если слив в раковине не прикрыть пробкой, а так у нас спокойно моется посуда по ночам и никому не мешает спать
Лазарев Виталий
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Сенсорное управление, качественно моет, отдельный ярус для ложек и вилок, множество программ, тихо работает.
Недостатки:
Часто ломается, неремонтнопригодна, очень дорогие запчасти и стоимость работ по ремонту
Купил данную модель чуть больше двух лет назад в интернет магазине за 33 тыра. Привез домой, установил, подключил - не работает! Я аж на задницу присел,- как же так? Она же новая из упаковки и, как меня уверяли в интернет магазине, все машинки на заводе проходят тестирование. Вызываю мастера из сервисной службы, тот улыбку растягивает,- " что удивляешься? Для современных ПММ Bosch это нормальное явление!" Оказалсь, что машинка пришла с неисправным блоком сенсорного управления. Вобщем после двухнедельного ожидания из столицы этого блока и последующего ремонта все вроде заработало. Кстати ремонт мне обошелся в 7 тыс. ( на тот момент доллар стоил 28 деревяшек) Но мастер предупредил, что расслабляться не надо,- на этих моделях стоит циркуляционный насос, который изготовлен моноблоком с нагревательные теном и если он отработает хотябы два года можно хлопать в ладоши. Но мне хотелось верить, что он сломается у кого угодно, кроме меня, две бомбы же в одну воронку не падают....)))) И вот сегодня, по прошествии двух лет и одного месяца эксплуатации я обнаруживаю на сенсорной панели ошибку с кодом Е 09. Лезу в интернет и понимаю, что все, я приехал - все как мне обещали... Нагнулся нагревательный тен, который идет только в сборе с насосом. Цена вопроса 15 тыров вместе с ремонтом. Вот сейчас сижу и думаю чинить или сходу выбросить и взять что-нибудь другое, более надежное, пусть и не такое навороченное. Но уже теперь только не Bosch
Некрасов Иннокентий
Достоинства:
Моет отлично, вместительная, 6 стандартных программ плюс много дополнительных функций, электронное управление, регулируемая по высоте корзина для посуды , качество Bosch.
Недостатки:
Крутая машинка - большая, вместительная, моет превосходно, полный фарш, как говорится. Решались на ее приобретение несколько месяцев, вроде бы и дороговато, и помыть руками можно...можно, но стоит ли, если за вас это может сделать машинка? Да и еще гораздо лучше, чем вы сами, ведь в воде с температурой 70 градусов не поплескаешься, и в труднодоступные места губкой не залезешь. В общем, купили и не жалеем ни единой потраченной копеечки на нее, она того стоит, а может даже и больше.
Капустина Раиса
Достоинства:
Дисплей, таймер, защита от детей, превосходное качество мойки и сушк посуды, полная защита от проточек.
Всегда советовала всем приобретать только технику Бош. Абсолютное соотношение цена / качество. Нашей посудомоечке уже два года. И мы её обожаем. На кухне не видно-она полностью встраивается, и работает отлично. Есть таймер, можно сложить посуду и задать время начала мойки на удобное для нас время. Нравится то, что после мытья не чувствуется запаха моющего средства, а то у нас дети маленькие и это принципиально важно. Техника очень надёжная, и защита от детей есть и полна защита от проточек, ухожу в магазин а она посуду сама моет.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Тихая, вместительная, удобное управление
Недостатки:
Необходимость тщательно очищать посуду от остатков пищи во избежание загрязнения фильтра, общая ненадежность
Посудомойке три года. Используется в семье из трех человек. Проработала два года и начала сыпаться. Ошибки e15, e27, хотя говорят, что у нее есть собственный стабилизатор напряжения, помогающий при некачественном электропитании (в доме установлены на входе собственные стабилизаторы). Наконец, как у всех, пришел конец тэну е09. Резюме: модель комфортная, но безобразно ненадежная.
Девять Брина
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Вместительная, удобный лоток для вилок и ложек, световой индикатор работы
Недостатки:
За год ломалась 2 раза, не промывает посуду, не просушивает, остаются подтеки, пробовала разные средства, и рекомендованные и другие, причина не в них, а в машине.
Буду менять, за год надоело перемывать посуду после посудомойки!

Бесплатно, на заказ
Бесплатнона заказ