Достоинства:
Цена. Активная электроника. Соотношение цена/качество.
Недостатки:
Кривизна рук не зависит от модели баса, сама она не играет.
Я считаю лучшая модель для нубов и первых концертов в родном ПТУ. Бустером пользуюсь редко, крона стоит там уже полтора года. Взял ее б/у сразу отдал на отстройку и замену струн. Сказали надо бы еще лады шлифануть, но денег не было тогда от слова совсем. Тем не менее по сравнению с предыдущим китайцем небо и земля. Струны достаточно мягкие, позволяют играть теппингом, при том, что из за нешлифованных ладов могли бы еще ниже стоять. Фона нет. Дребезга нет. Пару месяцев простояла как то - настройку держит четко. Достаточно широкий диапазон тембра, я лично высокие прибираю чуть, собираюсь струны махнуть на плоскую обмотку заодно отдать лады шлифануть - сразу трех зайцев убить: сделать мягче струны, прибавить мягкости и низов и убрать свист от пальцев при перестановке. Для своей ценовой ниши она бесподобна, я считаю. Предыдущий оратор так же верно все описал. Ставлю 5 так как незначительные недостатки с лихвой покрываются ценой, что вы еще хотели за такие деньги.
Достоинства:
Лёгонькая, элегантная,строит, звучит. Удобна в эксплуатации и не тянет плечи.
Недостатки:
Темброблок дешёвый, что и понятно. У меня почему-то не убирается полностью громкость, пока не выкрутишь в ноль тембр?
С хорошими струнами звук есть. На халтурки милое дело таскать - игрушечка! Активный буст подымает мощу по всему спектру частот, что полезно, когда завёлся и хочешь на сцене задавить всех, или соляк забацать. Рекомендую не только начинающим, но и кому надоело чугунный Джаз-бас таскать!

Бас-гитара Ibanez Gsr200

19 августа 2014