Маркет

Достоинства:
Небольшой размер, хороший аккум реально больше недели держит при нечастом использовании. Хорошая фирма. Была.
Недостатки:
После двух минут выхода в сеть по вай фай, этот самый вай фай вырубило и интернет блокирнулся, видимо надо идти к оператору, подключать всякие бис, бес и тп (была надежда, что телефон не лоченый и вайфай будет работать)
Давно хотел купить, но айфон всегда был лучше. В кризис решил потратить лишнюю десятку и взял, как второй телефон, при чем именно как телефон. Доволен, хорошая штуковина, смс удобно набирать, в отличии от обычной трубочки.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
их нет эти достоинство
Недостатки:
во всем не устраивает интернет вай фай не работает gps тоже не работает нет приложении
в общем обычная звонилка смс и звонки ,этот телефон не для Украины.за такую цену лучше купить на андройде или виндовс фон
Достоинства:
1) qwerty-клавиатура
2) трекпад можно использовать даже в перчатках
3) красивый внешний, имиджевый вид, мало у кого есть такой телефон,приятно держать в руках, вставка под кожу на задней крышке выглядит очень презентабельно
4) качественная сборка (ничего нигде не скрипит, телефон легкий, но в то же время сделан очень точно)
5) хорошая производительность
6) хороший уровень защиты,
7) невероятно (!) производительная батарея! У меня держит 5 суток при среднем уровне загруженности телефона (прослушивание музыки в течение 3-4 часов, звонки несколько раз в день)
8) хорошее качество связи
9) прекрасный экран, яркий и отлично отображает информацию даже в солнечный день;
10) бесподобно (!) воспроизводится музыка - качество блестяще передается, особенно в наушниках (прекрасно слышны басы, каждый музыкальный инструмент можно различить и в то же время качество передачи звука сливает всё в единый, гармоничный организм - слушать музыку одно удовольствие!)
11) Неплохая 5МП камера. Подходит для фотографирования документов
Недостатки:
1) Нет такого большого количества "развлекушек" и игр, но лично для меня это не является таковым минусом, т. к. я никогда не играю на телефоне и использую его для работы ну и для прослушивания музыки
2) Нет радио - для кого-то это значительный минус, но не для меня, т. к. его не слушаю. Но пишу это для тех, кого может интересовать
Впервые узнала о данной марке телефонов 5 лет назад, увидев у известного американского актера и рок-музыканта. Это и понятно, что для них данная модель не является чем-то экстраординарным, но мне очень понравился внешний вид, клавиатура, да и влияние звезды чем-то надавило. Но я отложила данную идею в долгий ящик, тем более была всего-лишь подростком.
Спустя годы, когда пришла мысль о смене телефона ввиду неисправности старого, я вспомнила о BlackBerry и подумала: "А почему бы и нет?". И Первым делом стала изучать информацию о данной марке - производительность, возможности, качество и т.д. В том числе погрузилась в прочтение отзывов. После нескольких месяцев отбора, я пришла к двум идентичным моделям - 9700 и 9780. В итоге, купила себе на день рождения... и не пожалела! блестящий телефон) Что больше всего меня удивило, это когда я начала тестировать работу батареи, полностью зарядив ее. И в последующие 5 дней она бесперебойно радовала меня :)
Единственная проблема, с которой я столкнулась - это калибровка батареи (датчик стал показывать неверный уровень заряда батареи, в то время как она еще полная), но этот вопрос решаем)
Достоинства:
Полноценная QWERTY-клавиатура, на мой взгляд, наиболее удобная из всех существующих. Постоянное (именно постоянное!) пребывание online. Мгновенное получение почты, сообщений ВВМ. Качественная звукопередача и хороший прием сигнала, уверенно держит сеть. Внешне выглядит весьма достойно - качество сборки на должном уровне: никаких скрипов, хрустов, стильный, нет никаких хромированный вставок, блестящих деталек - как говориться, простенько, но со вкусом. Приятно держать в руках, вставка под кожу на задней панели выглядит весьма респектабельно и практично - никаких царапин по задней крышке даже после 3 месяцев эксплуатации, при разговоре удобно лежит в руке. Экран выше всяких похвал - яркий, с хорошим диапазоном настроек, корректно отображает цвета фото и видео. Внешний динамик громкий, при просмотре видео и разговоре никакого дребезга и дополнительных шумов нет. Новая ОС6 - очень удобно, первое пару дней привыкал, теперь испытываю истинное удовольствие от эксплуатации, вес просто, логично, настройки очевидны и находятся в том месте меню, где им и место, в принципе после покупки не пришлось открывать инструкцию, настолько все наглядно и понятно. Чехол в комплекте - достаточно жесткий, приятный на ощупь + магнитный - автоблокировка при помещении в него телефона, нет потери громкости/качества звука звонка, когда телефон в чехле.
Недостатки:
1) Дружу с аппаратами BlackBerry уже около 5 лет, поэтому все недостатки, о которых могу сказать по существу, скорее относятся к отечественным операторам связи, нежели к телефону )))
По "мелочи" добавил бы вот еще что:
2) Если сравнивать с предыдущими моделями, то лично мне аппарат показался несколько "сыроватым" - небольшие глюки новой ОС 6 выскальзывают, ничего критичного, но все же: периодически календарь отображает не месяц целиком, а только конкретный день, за 3 месяца "подвисал" около 3 раз (на загрузке объемных xls-файлов!), вроде и не страшно, но с предыдущими аппаратами у меня таких проблем не бывало.
3) Встроенная камера не фонтан - снимать в принципе можно, но качество снимков, несмотря на 5,0Мр среднее, со съемкой видео та же история. Как "камерофон" я бы не стал рассматривать данную модель.
4) Лично у меня батарея держится около суток, но это при том, что в сутки разговариваю около 5 часов+WiFi+Bluetooth в общем загрузка не слабая, хотя ожидал большего времени работы.
5) Много для устройства интересных программных продуктов, аналогов которых мне на платформе Android или WM найти не получилось (может просто плохо искал)
6) Для "нормальной" работы необходимо немного поднастраивать телефон под себя, хоть это и трудно назвать недостатком, но все же для корректной работы с отечественными операторами сотовой связи это необходимо.
Телефон с хорошими возможностями для повседневной в меру агрессивной эксплуатации. В аппарате можно быть уверенным - стабильная работа при любых условиях)
В целом телефоном очень доволен!
Достоинства:
Телефонные функции достаточные, контакты можно импортировать с Gmail, Яхху или иным образом. Удобный почтовый агент - похоже на The Bat или интегрированный в последней версии Opera. Понтовый внешний вид - несмотря на то, что это пластмасса, аппарат приятен на ощупь и взгляд, сразу ясно что это не дешевка, сзади приятная руке кожаная вставка. Клавиатура лучшая из подобного класса устройств. Батарея держит долго. Экран не слепнет на солнце, очень резок и четок, разрешение высокое для такой диагонали. Динамик громкий. Музыка бесподобно, видео норм (если не пытаться проигрывать HD). Много всевозможных настроек под себя. Учтено очень много мелочей, которые создают комфорт.
Недостатки:
Не совсем недостаток, но и не достоинство - сразу после приобретения идите в офис провайдера с паспортом- надо подключать услугу BIS (Blackberry Internet Service)он будет кушать 350р от МТС или 390 р от Билайна, но без нее интернет и почта работать будут криво и с бубном или не будут вообще. Прилагаемый на диске софт крив и безобразен - пользуйтесь им как можно меньше. Можно скачать на сайте, но там тоже не идеален. Вообще настройка аппаратика не проста по сравнению с Android и iOs.
Если Вам нужен мультимедиа-комбайн, то это не сюда. Игр мало и их нельзя даже близко сравнивать с теми, которые созданы для платформ iOS и Android. Лучше купите Айфон или еще лучше Гэлекси Таб и будет счастье. Но если Вас интересуют прежде всего звонилка, почтовый клиент, смс и мессенджеры и чтоб не разряжалось к концу дня - имеет смысл присмотреться :-) Я пока доволен. Перепрошивать пока не пробовал - OS 6.0 вроде бы последняя.
Достоинства:
качество! с первых секунд как взял в руку почувствовал, что это высший пилотаж исполнения сборки и качества деталей.
мозг! он у телефона есть, и его много, может даже черезчур:)) - читай отзыв ниже.
клавиатура очень приятная на ощупь, да и редко позволяет мне делать опечатки.
в целом аппарат продуман очень детально, и эта глубина детализации приятно удивляет.
красивый интерфейс, четкая картинка, всё стильно, со вкусом. да и без чрезмерного гламура.
мощнейшая батарея: у меня несколько дней держит. только яндекс.пробки тратит чрезчур, но это всего лишь одна прога из многих.
красный маячок на корпусе даст знать когда брать аппарат в руки - нет необходимости постоянно включать экран, чтоб убедиться, что никому не нужен))
Недостатки:
нет многих прог для закачки, как в айфоне или андроиде.
без блэкбери сервиса от оператора за 400 рублей, например от билайн аппарат гораздо скучнее... думайте об этом прежде чем выдавить из себя 12-20 т.р.
В целом очень достойный аппарат, и пока что не подвел. Кстати, приобретал не у операторов, и у меня все работает несмотря на какие-то ограничения. Прежде чем покупать, почитайте ресурсы, т.к. это девайс с характером и собственным стилем. Всякие самсунги и нокии отдыхают т.к. это слизанные подделки. Сам покупал девайс из-за спортивного интереса, дизайна, почты, и клавы.
Достоинства:
отличный дизайн, приятно держать в руке, удобный органайзер, собеседника слышно естественно(живой звук)четко, громко, можно настроить по частотам динамик. Индикация LED разными цветами - например Whatsapp - зеленый, Facebook - синий. Синхронизация Facebook - аваторки друзей, дни рождения с календарем. Сильный сигнал приема и Wi-Fi, сторонние приложения могут показывать с кого города, страны, региона происходит вызов вовремя вх/исх звонков. Почти на любые кнопки можно повесить для быстрого запуска приложения или контакт, камеру, сообщение. Надежная ОС сама по себе не перезагружается. Google календарь и контакты постоянно синхронизируются с телефоном. Записная книга сортируются по фамилии, имя, компании, глобальный поиск организован лучше чем в айфоне. Надежный помощник.
Недостатки:
Дорогой BIS - роуминг. Для "нормальной" работы необходимо немного поднастраивать телефон под себя. Точки доступа нет.
Почта (gmail, yahoo, outlook)работает быстрее чем смс (yndex, mail, остальные задержка 15-20 мин.), whatsapp, viber (в марте обещают звонки)быстро работают даже в фоновым режиме., Все работает через BIS. В роуминге автоматически предлагает использовать только wi-fi или BIS- роуминг, или просто инет, лишнии мб не утекут. Также автоматический в роминге на заставке отображается домашнии часы и той страны где вы прибываете - очень удобно. VK messenger, и Vika - вконтакте. Игры в основном логические.
P.S. Для всего остального есть iPad. Blackberry это в первую очередь телефон.
Достоинства:
Новый аппарат. Приехал из Мексики. Без привязки к оператору. Дополнительно установленная русская клавиатура. Оператор МТС-Украина без подключения
сервисов.
1.) Имиджевый телефон. За все время использования (10 месяцев) ни разу, ни у кого не видел - только по телевизору или в клипах.
2.) Хорошая емкая батарея, которой хватает на полных 3-4 дня с разговорами (сами разговоры + с использованием хэндсфри в машине). Передача данных и 3G отключены.
3.) Не нужны специальные оригинальные аксессуары (зарядное устройство, дата-кабель) - нормально подходит кабель/зарядка от самсунга (в том числе в
машину)
4.) Высокое качество передачи и приема речи. Громкий внутренний динамик (но "не мешает" посторонним при разговоре)
5.) Очень яркий светодиод в вспышке (назначил на боковую кнопку в качестве фонарика)
6.) Нормальный громкий внешний динамик
7.) Яркий, контрастный экран.
8.) Обыкновенная 5МП камера без наворотов. Для фотографирования документов, если вдруг надо вместо сканера, подходит.
9.) Хороший качество звука при воспроизведении музыки через 3.5 выход.
10.) Стабильность работы.
11.) Нормальная для набора и пальцев клавиатура.
Недостатки:
1.) Немного недоработанная операционка, иногда есть небольшие глюки (к примеру, не всегда полностью показывает время установленного будильника, иногда не полностью переключает при входящем звонке по второй линии,если в этот момент первый абонент отключается и т.д по мелочам - но это основные). Как результат меню не очень продумано для интуитивного использования.
2.) Не самая нормальная задумка по компоновке деталей, есть места куда забирается всякая пыль (может недостаток сборки, но можно легко чистить
листиком бумаги - между экраном и клавиатурой к примеру). Люфт задней крышки (устраняется подложкой свернутой бумажки).
3.) Развлекательные возможности так себе - почти никакие. Но полазить в интернете, посмотреть видео - когда нет альтернативы - можно.
4.) Интернет полноценно заработал лишь после установки сервис-буков под конкретного оператора (не сложно, можно найти в сети)
5.) Нет радио.
6.) Два раза за 10 месяцев подвисал во время взодящего звонка. Почитал в сети - возможно проблема с русской локализацией операционки. Сейчас полностью переключил меню телефона на английский. Набирать тексты и вводить имена на русском это абсолютно не мешает.
7.) Не понятная реакция телефона (по одному разу весной и осенью) - сам по себе перевел время на час вперед и назад соответственно, хотя в настройках автоперевод отключен. Этой осенью (начало октября) это привело к опозданию на работу. На всякий случай теперь дополнительно включаю будильник на втором телефоне :)
8.) Не нравится, что при 2-3 % заряда батареии сам отключает радиомодуль, но сам продолжает работатать. Хотя может это и не минус...
Как итог:
Хороший вариант в качестве первого телефона-звонилки, довольно оригинального по внешности и бренду, притягивающего к себе взгляд, с которым не приходится думать о неожиданно севшей батарее и постоянном ношении дополнительного аккумулятора или зарядного устройства.
Отличным дополнением этого аппарата будет второй телефон-тачскрин :)
Достоинства:
Удобная клавиатура. Мгновенная доставка почты. Взаимная интеграция приложений. Продуманный почтовый клиент, календарь и система оповещений. BlackBerry Messenger. Безлимитный траффик (BIS). Постоянное нахождение в онлайне. Высокое качество звука - собеседника слышно четко. Гибкая настройка под себя. Магнитный чехол - забыл, что такое блокировка клавиатуры. Светодиод - незаменимо на совещании (можно настроить разные цвета на разные события). Отсутствие тачскрина. Синхронизация с Гуглом через Гугл Синк.
Недостатки:
Отсутствие Скайпа. Хоть я им и не пользуюсь, но иногда все же нужно, т.к. он есть у знакомых.
Создан для работы с услугой BIS, без которой настроить хоть и можно, но сложно. СМС и ММС сначала использовал, а позже перестал, т.к. вместо них начал использовать эл.почту. В календаре удобно добавлять участника встречи - ему тут же отправляется событие в его календарь.
Достоинства:
Это мой первый BB, поэтому не возьмусь говорить о прогрессе или регрессе производителя. До этого 2,5 года пользовался Nokia E71 и так привык к трубке с QWERTY, что отказаться не смог. Это не блажь, а производственная необходимость - на трубку падает эл. почта, зачастую требующая оперативного ответа. Много слышал об удобстве ВВ, да и, бывая заграницей, обращал внимание на толпы людей с трубками от RIM. Ну, не может же столько людей ошибаться) Теперь у меня есть свой опыт. Небольшой, конечно. Покупая модель Bold, выбрал самую последнюю, ибо 5мп-камера.
Какие же отвратительные фотки делала моя Nokia, по сути заставляя забыть о существовании в ней камеры, что на их фоне новый аппарат делает просто шедевры)
Об особенности второго значимого отличия от предыдущей модели, об OS 6, читайте в недостатках.
Но в целом эмоции позитивные - подключил BIS, доступ к корпоративной почте (MS Exchange) настроил через OWA (Outlook Web Access). К работе готов! Но может-таки и наладим со временем BES - в принципе не сильно хлопотно.
Четкий яркий экран, емкий аккумулятор (если из рук не выпускать, то 2 дня, если умеренное использование, то дней на 5), малый вес и ооочень удобно лежит в руке. И после коряво-тормозного Symbian, интерфейс устройства просто восхитителен!!!
Это можно отдельную повесть написать, но по сути она уже написана - читайте отзывы других пользователей аппаратов BB - по-моему они все восторженные. +1 )))
Недостатки:
Нет возможности настройки GPRS-канала. По крайней мере пока. Оговорюсь, что хоть телефон и "серый", а по-другому и быть пока не может, но подключен BIS и загружены сервис-буки с mts.blackberry.com, т.е. официальные.
Есть где прописать APN: internet.mts.ru, но выбрать ее возможности нет. Как результат - отвыкаю от Яндекс.Пробки, привыкаю к Google Maps. Такая же участь может коснуться и других приложений, требующих GPRS-подключения.
Купил трубку белого цвета - красиво. А что чехол тоже будет белый не подумал)))
Сдается мне, что ушатаю я его очень быстро.
Перелапал в магазинах кучу андрофонов.
Большие и красивые экраны - это конечно здорово, но главное ли это в телефоне?
Лично для себя решил, что все-таки тогда лучше iPhone. НО...писать на таче мне не так удобно...
В-общем, если вам нужен бизнес-телефон для разговоров и электронной почты - BB Bold. А для баловства можно купить iPod Touch. Будет за цену одного айфона два устройства, но для звонков и работы BB все же лучше.
Ну а кому оооочень нужен touch - ждите 9900, но все-таки от RIM;-)
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Удобство использования
  • Экран
  • Качество звука
  • Аккумулятор
  • Камера

Недостатки

• Программное обеспечение