Маркет

Достоинства:
Компромисс между коляской для путешествий и ежедневных прогулок. Относительно легкая. Большой козырек. Длинное спальное место. Легко управляется. Ручки достаточной длины для высоких.
Недостатки:
Чехол, при необходимости постирать, снимается неудобно, но! этого можно и не делать, ткань легко протирается влажной тряпкой, при сильном очень загрязнении просто отвезли на автомойку. По слякотному снегу тяжело идёт.
Адекватное сочетание цены и качества. Пару раз муж прикручивал какие то болтики, но это сделать ему было нетрудно, а мы нещадно эксплуатировали коляску- кочки, перегруз и т.п. Брали на море, в поездки на машине, на поезде. Довольны.
Достоинства:
Есть амортизация на задних колесах,маневрпнная,капор практически до бампера
Недостатки:
Высоковат для человека ростом 160см
В целом коляской довольна.Немного тяжеловат конечно,но учитывая,что колеса не самого маленького диаметра,жесткие спинка и сидушка можно и глаза закрыть.Реальный вес 7кг.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Лёгкая, большой капор, маневренная
Недостатки:
Ну какой китаец придумал, что педаль фиксатора сверху гладкая и собирать коляску легко одним нажатием, а низ полый и ребристый поддеть его в сланцах целое шоу
Не любит, когда её часто разбирают и собирают( может сломаться механизм складывания, 2 случая в моём круге общения)
Нам не повезло, похоже попалась брачная. Единственная пластиковая распорка на каркасе треснула и развалилась, изначально очень туго собиралась и разбиралась, но мы не придали этому значения, а зря. К счастью прошло меньше полгода эксплуатации и нам заменили механизм складывания по гарантии
Достоинства:
яркая плотная качественная ткань
небольшой вес
огромный капюшон
удобные мягкие ручки
подножка раскладывается
длинное большое спальное место
Недостатки:
колеса прокручиваются на гладком полу (типа ТЦ)
при сложении колеса пачкают ткань капюшона (брали с собой пакет чтобы укрыть им капюшон)
корзины мелковата, несколько раз теряла продукты
пользовалиьс коляской 3,5 года - с двумя детьми подряд. Впечатления замечательные!!! (кроме пары недостатков выше) Коляска красивая, легкая, удобная для мамы и ребенка, выдерживает огромный вес!
Но ничто не вечно, пришлось с ней попрощаться, так как на отдыхе сначала стала хрустеть при сложении, а потом вовсе сломалась, при заезде на ступеньки колеса вырвались с корнем. Для трости, я считаю, это хороший срок службы!
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Красивая, компактная
Недостатки:
Вес почти 8 кг(!!!) вместо заявленных 6,5кг :(
Поставила двойку за обман покупателя. Коляска вполне себе хорошая, но в данной весовой категории (реальной) много и других достойных моделей.
Достоинства:
Вот не зря об этой коляске столько отзывов ХОРОШИХ! Как хорошо она сделана! Крепкая, не шатается, не болтается, ничего не скрипит, клеса не гремят. Капюшон действительно до бампера. Широкое и длинное спальное место (осенью/зимой думаю проблем не будет) Да и вообще думаю она на весь год подходит и снег выдержит, и слякоть, и зной, и дождик проливной. При хотьбе ногами колеса не цепляю (рост 168). Одной рукой управляется легко. Бордюры, кочки преодолевает без проблем. При заезде на тротуар не надо подталкивать снизу ногой, чтоб наклонилась.
Под сеткой для игрушек/продуктов перекрестие из трубок, что не позволит корзине сильно провисать, она не будет задевать при езде за бордюры/неровности и не порвется от перегрузок)) (что и произошло на нашей прошлой коляске)
По ступенькам как съезжает, так и заезжает без проблем - тормоз не мешает, деть сидит довольный. Капюшон полностью можно снять. Корзину, к стати, тоже можно отстегнуть
Недостатки:
Один единственный и то так придирка. Мягкое сидячее место (прогибается не сильно), но от этого, как я понимаю, никуда не деться - это же трость, она должна складываться.
Как только начала собирать, сразу поняла, что не ошиблась с выбором. Перерыла весь интернет в поисках подходящей по моим критериям коляски. Интернет взорвал мне мозг изобилием, но я рада, что старания были не напрасны. Какая она крепкая, прочная. Ребенок, как увидел (1,1 год), сам в нее залез и было не вытащить! И ноги на бампер клал, и задом наперед садился, чтоб маму видеть. Особенно ему понравилось грызть бампер (он давольно высокий)(тряпочка на нем съемная, хоть каждый день стирай!)
В интернете есть "пособия"по доработке коляски для рукодельниц)) а именно: вшивают клеенку еще одну в капюшон, чтоб при полностью раскрытом капюшоне, видеть дитя, карман на капюшоне перешиват ровно с молнией, убирают трубку, соединяющую задние тормоза, а я б еще пару креплений с обеих сторон пришила на чехол для ножек.
Москитная сетка и дождевик у нас от старой коляски - не страдаем. И подстилку на сиденье тоже от старой коляски прикрепила (отверстия под ремни подошли).
Когда выбирала, ходила в дет мир пощупать коляски, крутила их вертела, складыва/раскладывала, все отстегивали/пристегивала. И ушла отдуда с уверенностью, что за имеющиеся 5000р ничего кроме скрипящей, хрустящей, шатающейся, болтающейся и малофункциональной коляски мне не купить. Т. К. Там были коляски и за 10-15-20т.р. шатающиеся-болтающиеся-скрипящие. Но нет!
В общем и целом: чудо, а не коляска за 5000р!
Достоинства:
Легкая, маневренная, красивая, удобная и ребенку 9 месяцев.ю и 3,5 лет!
Недостатки:
На лето нужен матрасик - или докупить, или сшить.
Поскрипывает на неровностях (но чем больше вес ребенка, тем тише), но скрип этот "благородный", не как у погремушек, по цене в 2-3 раза дороже... Даже мне, придирчивой в плане бесшумности, он ... нравится =)
В сложенном виде пачкает капюшон ( решается элементарно - пакетик на колеса)
Колясочкой ооооочень довольна, покупалась для ребенка 9-1,5 лет на весенне-осенний период+ пару раз вывезти старшего 3,6 лет в дальние поездки - обоим деткам отлично!!! Ребенку ростом 100см в ней сидеть комфортно, свободное место есть.
Недостаток - не вертикальная спинка - решается ровно за 1 минуту!!! На ремнях, которые держат спинку ( которые вытягиваем при поднятии) нашит кусочек ремня, он стопорит и не дает полностью поднять эту самую спинку! Всего-то нужно отпороть эти кусочки с 2 сторон и все =)Функционала они не несут абсолютно!теперь спинка поднимается почти до вертикального положения
Достоинства:
-глубокое, удобное сиденье
-большое спальное место
-корзина для покупок
-капюшон укрывает от солнца и дождя
-чехол полноценный на ножки
Недостатки:
Выбирала трость исходя из отзывов, посмотреть в магазине не могу. Говорю спасибо всем, кто объективно оценил Париж! Заказала Inglesina Swift изначально, но вовремя успела отказаться (во всем проигрывает Парижу: малюююсенькое сиденье, нет бампера).Итак, по делу:
сыну почти год, 10 кг. В коляске комфортно - может ноги закинуть на бампер, или вытянуться во время сна. Наличие бампера ему очень нравится - можно погрызть, полежать на нем и поиграть с молнией:) Все продумано на 200% - ручки при моем росте 165 в самый раз, неудобно с этой коляской будет только очень невысоким мамам. Раскладывается плавно, можно зафиксировать в любом положении. Если на улице жара - все лишнее легко убрать и ребенок будет на ветерке. Если же ветер - ничего никуда не задувает, капюшон уникальный. Наблюдаю как мучаются на солнце дети в других тростях - капюшон вроде есть, но он совершенно нефункциональный.
Корзина вместительная - протестировали походом в магазин - набили под завязку, не менее 5-6 кг, вместо заявленных 2. Выдержала:)
Выбирала между Парижем и Лондоном - считаю, что сделала правильный выбор, все-таки 2 колеса впереди удобнее, вес Парижа меньше, а ручки настолько удобны, что опция регулировки высоты абсолютно не нужна.
Ну и небольшим недостатком могу тоже назвать то, что при полностью закрытом капюшоне в окошко ребенка не видно. Сделано оно не там, где нужно бы. Кармашек для мелочей без липучки - обратите внимание, сейчас можно купить клеевую липучку, которую даже не нужно пришивать!
Достоинства:
Хорошо сшита, яркие цвета, удобна в эксплуатации, небольшой вес, наличие амортизации (минимальной, но все же), удобно складывается без снятия бампера, раскладывается в полноценное спальное место, огромный капор, полностью закрывающий ребенка от солнца, ветра и чужих глаз. Съемный бампер. Все части коляски стираются. МОЖНО брать в ручную кладь в самолет (если снять бампер и кап и просто положить их отдельно, например, в пакет).
Цена очень приемлемая.
Недостатки:
Несущественные: колеса хоть и прорезиненные, однако как у всех тростей шумят при езде по брусчатке или бугристой поверхности. По хорошему асфальту езда бесшумная. Нет вертикального положения спинки, что полностью компенсируется наличием удобного бампера, за который ребенок может держаться при езде.
Кто-то написал, что капюшон не снимается. Я и сама так думала, пока в аэропорту сотрудник авиакомпании не показал как это делается. Без капюшона и бампера коляску МОЖНО взять прямо на борт самолета, предварительно сообщив об этом на регистрации, чтобы не повесили багажную бирку.
Достоинства:
1. Легкая
2. сама фиксируется при складывание, колесами ничего не пачкает, перекладину при складывание снимать не надо
3. просторная корзина (на моем примере: помещается моя толстовка, игрушка ~см.20, пакет с бутылочкой, водой и всякими безделушками)
4. большой козырек + окошко
5. маневренная, легкий ход, можно управлять одной рукой
6. перекладина и ткань на ней съемные
7. почти горизонтальное положение, широкое и длинное спальное место (мы 11,5 кг и 76 см прекрасно себя чувствуем там) в запасе есть ещё см 5)
8. ремни 5-и точечные! удобный замок, открывается нажатием на кнопку в отличие от Baby Care City Style, там можно пальцы переломать.
9. Угол наклона спинки регулируется ремнем, можно поставить любой от 90-170. Ребенок не съезжает.
10. мягкого, приятного материала ручки
11. ручка для переноски
12. коляску при росте 170 и 175 никто не пинает
13. хороший материал, хорошо сшита, нитки нигде не торчат
Недостатки:
Каких-то серьезных не нашла, если придираться, то при полном закрытии капюшона на голову через окошко попадает солнце. Слегка потрясывает если ехать по камушкам, но уж это во всех облегченных колясках с пластмассовыми колесами. Нет липучки на кармашке для мамы, я вышла из положения, просто, её пришив )))
Мы покупали для перелета. Изначально хотели купить Baby Care City Style, но при сравнении остановились на Jetem Paris. Так коляски между собой очень похожи. Их отличая: при сложении коляски надо самой защелкивать фиксатор, поручень не съемный и ткань тоже, регулировка наклона спинки мне показалась необычной - с двух сторон около колес есть кнопочки, вот на них надо жать... хотя положений там много и в том числе 170*. Нет окошка. Как мне показалось, чуть меньше капюшон и спальное место, хотя продавец говорил, что они одинаковые. Если хотите сэкономить можно взять City Style, если хотите чуть больше удобств для себя, то несомненно Paris! Я очень довольна!!!

Коляска-трость Jetem Paris (Жетем Париж)

5 ноября 2014
14 763 просмотра