Достоинства:
Быстрый, не греется, нет проблем, долгожитель :)
Недостатки:
Обновление прошивки из под загрузчика
Пережил уже один ноутбук, работает исправно как рабочая лошадка с последней прошивкой 070H. Аппаратно выполняет функцию Трим, не напрягает мозг. Статистика по программе SSDLive - Время работы 5808 часов, включений 3092. Здоровье 96%. Срок службы оценочный - еще 7лет, 9 мес. Забит под завязку, места всегда не хватает. Тормозов и фризов не замечал.
Достоинства:
Скорость работы. Простота установки (но это наверное для всех ssd общие слова). Конкретно про эту модель могу сказать что все характеристики соответствуют тем что пишут на коробке. А это в наше время не мало. Будете уверенны что возьмете именно то что написано а не разрекламированную модель с характеристиками урезанными самими производителем.
Недостатки:
Из всех недостатков обнаружил что скорость скидывания моих личных данных со старого харда при подключении кабелем (который идет в комплекте кстати, и диск с Acronis) составляет 30-35 МБ\С. В результате примерно 28 ГИГов были транспортированы на новый ssd примерно за 10 минут. Я думал будет быстрее. Подключал в интерфейс USB 3.0, может быть глюк винды. Будем разбираться.
Цена в 14000 рублей указанные на яндексе явно вранье. Брал за 7600 со скидкой. Отличная модель. Установил в ноутбук MSI GX70 3be в качестве основного харда. До этого был стандартный хард на 5400 об\мин обьемом в 1 ТБ. Теперь буду искать салазки чтоб вернуть в дополнительный отсек старый хард. Скорость загрузки винды впечатляет и составляет максимум 10 секунд. Все стало летать. Открывает практически мгновенно объемные файлы (фото с оптики весом более 8мб открывает и листает как обычные картинки, очень рад покупке). На сайте www.thg.ru есть замечательный обзор этой модели и еще 3 моделей данной линейки, но разного обьема (Crucial М4)

500 ₽21-23 дня при заказе до 14:00