Достоинства:
Гладит без проблем с 2011 г.
Из всех предложенных на рынке техники утюгов, Tefal оказался наиболее технологичным, что собственно меня и подкупило. Это и керамическая самоочищающаяся подошва!!! и водопроводная вода, и стержень от накипи, самоотключение, да и то что сделан во Франции а не на перенесеенным и удешевленным производстве в КНР других производителей, видно за что платишь. По эксплуатации проблем не возникло, все тип топ)). Надеюсь на долгую, плодотворную работу. Дома очень им довольны. Рекомендую и хочу сказать спасибо продавцу консультанту за помощь в выборе))
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
хорошо скользит, отпаривает
Недостатки:
через 11 месяцев перестал нагреваться
всем был хорош, если б не ломался((( после ремонта в СЦ проработал еще около 2х лет. Все. Качество Тефаль упало ниже плинтуса.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
красивый внешний вид
Недостатки:
протекает вода, функция "без пара" не работает совсем!
Было 2 попытки купить этот утюг. Выбрали из-за насадки для деликатных тканей, функции самоотключения и мощного пара. В итоге что в первый, что во второй раз утюги протекали, издавая жуткие звуки. Обмен на аналогичный экземпляр не спас ситуацию. Потратили только время на 2 процедуры обмена.Спрашивается, если это не единичный экземпляр, почему не отзывают партию? Это же репутация магазина! Не советую к покупке данный утюг однозначно!
Достоинства:
Шнур не скручивается, устойчивая подошва, отпаривает отлично и не течет, высокая мощность, отлично проглаживает любой материал, не прилипает, нечего не сжог, сам отключается в перерывах в работе, их еще очень много
Недостатки:
через год стала плохо работать кнопка подачи пара под ручкой, скорее всего забились накипью трубки, разобрать самому почти нереально, а в сервис нести нет смысла, проще купить новый, ну пока работает пар при переключении режимов пользоваться еще можно
после vitek (покупал самый дорогой) - это шикарный утюг, даже пережил 1 падение, после которого vitek стал еще сильней течь и сгорел в конце концов. Единственно что тефаль дороже, но он того стоит. От 3-5 тыс р. это отличный выбор.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Недостатки:
Заржавел быстро и теперь течет ржавая вода и портит одежду. Заливала только специальную воду для утюгов!
Достоинства:
Отличная модель!
Недостатки:
что-то вытекает?-читайте инструкцию
Пользуюсь не один год! Нареканий нет!
татьяна татьяна
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
У этого утюга нет вообще никаких достоинств
Недостатки:
Это сплошной недостаток
Данную модель используем уже больше года. Впечатления, мягко говоря, отрицательные. Пар подает через раз. Вода льется из всех щелей. но это еще не самое страшное... Постоянно пачкает вещи некой рыжей субстанцией, которая потом с трудом отстирывается. При каждой глажке приходится застирывать, а иногда и перестирывать вещи. Несколько раз пыталась его чистить от накипи. Чем только не чистила... Результат всегда одинаковый... В первую же глажку после чистки "плюется" рыжей "фигней"... Терпение мое лопнуло. Завтра привезут парогенератор Philips. Мучениям моим конец.
Достоинства:
удобная подставка на которую можно накручивать провод , мне повезло - из него не капает вода, функция авто отключения , антипригарная подошва, большое отверстие для заливки воды из под крана
Недостатки:
паровой удар - очень слабый , короткий шнур
Обычный утюг , но стоит явно не дороже 3000 р , за которые и брался. С виду и на ощупь качественные материалы явно лучше дешевых аналогов . Быстро нагревается , но не сказать что быстрее остальных хоть и 2400 ватт . Паровой удар ваще никакой парит только из носика и очень неважно , вертикального отпаривания не ждите ! его нет . Если вы его оставите в выключеном состоянии горизонтально с включеным паром , то вся вода вытечет , это у всех утюгов , если стоит вертикально то ни чего не вытекает . Мне повезло , во время глажки у меня ни чего не капает как и должно быть ! и ваще у меня ни чего не капает если утюг остывший - если у вас капает значит брак .
Таланов Дмитрий
Достоинства:
Неплохой утюг.
Недостатки:
Через год накрылся.
Завтра в сервис. Пока гарантия может реанимируют больного. Все по инструкции делалось.
Достоинства:
Хорошо гладит, постоянный пар, насадка для деликатных тканей, система самоотключения
Недостатки:
Бывает отключается сам если гладить не интенсивно (это не недостаток вообщем, но могли бы датчик и по чувствительнее сделать), когда остается мало воды в резервуаре пар ведет себя неадекватно (включается с задержкой) это неудобно. Подошва утюга очень деликатна можно отколоть покрытие даже надевая насадку. Цена очень завышена.
Как итог утюг очень хорош и все недостатки терпимы...если Вам необходимо каждое утро утюжить костюмы и рубашки выбор то что надо!! Через месяц начал оставлять коричневые пятна при глажке с паром, приведенные в инструкции методы устранения не помогают((( Дописываю 21.05.15 - перестала греться подошва за неделю до конца гарантии