Достоинства:
Цена, надежная, небольшие габариты мультиварки
Недостатки:
Отсутствие функции выпечка
Наша первая мультиварка, прошло много времени, но работает и по сей день. Вообще она простая, нет кучи ненужных режимов, функций, которыми большинство никогда и не пользуются. Можно по быстрому разморозить, подогреть продукты, даже микроволновка особо и не нужна. Мне нравится делать в мультиварке картофель фри, получается вкусный. Конечно с новыми моделями не сравнить её, где много различных функций, режимов. Но если не нужно готовить ничего сложного, то она отлично подходит для жарки, тушения, можно сварить кашу, суп. Есть отдельный режим для риса. Часто делаю в ней манты на пару. Минус для меня конечно в том, что нет режима выпечки. В остальном данная мультиварка устраивает полностью. Хотя есть ещё один небольшой минус, смотровое окошко в крышке после приготовления пищи часто остается в жиру, а мыть его достаточно неудобно. Еще сразу понравилась тем, что программ немного, не пришлось долго разбираться для чего какая кнопка, какой режим. Всё сделано просто и понятно, даже моя мама разобралась в ней быстро. Цена тоже очень даже приемлемая, а сочетает в себе функции нескольких бытовых техник. В принципе, надежная мультиварка для несложных приготовлений.
Достоинства:
Многофункциональность, качество, полезные режимы
Недостатки:
Немного тяжеловато к ней приноровиться
Эту мультиварку мне купили родители в честь переезда на новую квартиру. До этого момента, опыта обращения с мультиваркой у меня не было, но давно хотела купить данное приспособление на кухню, так как считаю, что благодаря ему можно готовить быстрее и вкуснее. Со времени моего переезда, прошло достаточно много времени, и мультиварка Hotter HX-200-1 до сих пор служит мне верой и правдой. Она удобная, не сложная в применении, и достаточно функциональная. Изначально очень порадовал режим "мармит", пользуюсь им очень часто когда готовлю рис, и когда нужно что-то подогреть. С программой пар/варка постоянно делаю пельмени, макароны, разнообразные супчики. В любой момент можно переключиться с режима варки к режиму жарки. С этой программой можно легко поджарить овощи, мясо, рыбу и тд. Вначале было немного тяжеловато к ней приноровиться, и одно из блюд попросту сгорело. Но, когда детальнее разобралась, поэкспериментировала, и поняла как правильно обращаться с ней, больше таких инцидентов, за достаточно долгое время использования, не возникало! Удобно пользоваться программой фритюра, так как я очень люблю картошку фри. К мультиварке идут две чаши с антипригарным покрытием, очень хорошего качества. В целом, я считаю, что за данную стоимость,эта мультиварка достаточно функциональна! К слову, в обычных магазинах стоит немного дороже чем в интернете, поэтому лучше приобретать в специализированном интернет - магазине. Отзыв решила написать, так как впечатление от этой мультиварки у меня до сих пор очень хорошее. Благодаря ей можно существенно сократить время на кухне, так как она сделает многое за вас. Рекомендую.
Достоинства:
Многочисленные
Недостатки:
Практически нет
Приобрела мультиварку Multihotter несколько лет назад. Признаюсь, что в корне не согласна с теми домохозяйками, которые поливают грязью мультиварки одних производителей и воспевают аналогичные приборы иных брендов. По мне, так все эти кухонные агрегаты в своей основе практически идентичны. Просто под каждую из моделей необходимо немножко подстроиться. И ошибаются те, которые при покупке ожидают от прибора сказочной простоты в использовании, типа - вот я включу свою мультиварочку, заложу в неё всё необходимое и забуду до сигнала окончания готовки. Раскатали губу! Это станет возможным только после тщательного изучения вами своей мультиварки со всеми её температурно-временными нюансами и прочими особенностями. В противном случае и пригорать будет, и не пропекаться. У меня Vitek дома и Hotter на даче. Хоттер люблю за то, что имеется режим фри и вкуснейшая картошечка готова уже за 5 минут. Multihotter великолепно готовит плов, каши и супы. Удаётся приготавливать даже рыбу горячего копчения. Отлично выпекаются такие десерты, как шарлотка и пончики. Даже не представляю себе, как нужно исхитриться и испачкать крышку до такой степени, чтобы появились серьёзные проблемы с её очисткой. Я, например, без особых усилий протираю крышку мультихоттера обычными влажными салфетками и всё очищается "на ура"!
Достоинства:
Качество, удобство в эксплуатации, многофункциональность, стильный дизайн (у меня куплена мультиварка в оранжевом цвете, под цвет кухни), не занимает много места, можно использовать как дома, так и на даче.
Недостатки:
Не обнаружила (тьфу-тьфу-тьфу)
Мультиварка была приобретена в интернет-магазине Хоттермикс полтора года назад, и , к счастью, ни разу меня не подводила. Я купила мультиварку в дополнение к аэрогрилю, люблю готовить. Подумала, мол, лишним не будет - и не прогадала. Мультиварка внешне выглядит очень эффектно и современно, управление удобное, простое, имеет специальные функции приготовления блюд: томление, варка, тушение, жарка и пр. По сути, это та же кастрюля, только с функцией автономного приготовления блюда без участи плиты. Вся моя семья активно использует мультиварку для готовки обедов и ужинов. Особенно Мультихоттер нравится мужу, уж очень просто и быстро получается в ней готовить. Спасибо Хоттеру за хорошую технику.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
дизайн, размер
Недостатки:
готовит плохо, долго. в режиме "жарка" все пригорает. каши варить не умеет в принципе, книга рецептов маленькая, а в интернете рецепты для нее и вовсе не найти. крышка сильно пачкается, а чтобы помыть, нужно отвинтить миллион винтиков - очень неудобно.
Мне досталась бесплатно - в подарок к аэрогрилю и, похоже, неспроста ее отдают бесплатно. По факту это просто красивая кастрюля на проводе. Наверное тем, у кого нет плиты, она бы пригодилась, но мультиваркой это назвать сложно.
Пользовалась у подруги мулинексовской мультиваркой - в сравнении с этой - небо и земля! Буду брать себе мулинекс!
Вывод - если вам нужна действительно полезная мультиварка, эту модель брать не стоит.
Достоинства:
готовиться все быстрее, чем на плите, есть все необходимые режимы, вкусно, отложенный старт, 2 чаши разных размеров, комплектация
Недостатки:
крышка не очень хорошо продумана, мыть неудобно
У меня тоже такая мультиварка. Муж подарил. Служит мне уже больше года, в принципе все утраивает. Скажу честно, разобралась я не сразу с ней. Изначально не могла привыкнуть, поэтому зачастую блюда оказывались не очень хорошие на вкус. Там есть возможность с вечера время установить, но и следить все равно нужно. Пока привыкла, чтобы не вытекало ничего. Но со временем можно сказать приловчилась и все выходит очень вкусно. Это сейчас я спокойно кладу ингредиенты и ухожу на некоторое время. А раньше постоянно стояла и следила, как у плиты. Готовить сейчас можно быстро и вкусно. Заметила, что особенно приготовление супов и каш в разы быстрее происходит, чем готовить на плите. Борщ очень вкусным получается. Режимов несколько: варка, жарка, фритюр, тушение, можно на пару готовить. Очень хорошо получаются тушеные овощи, такие они целенькие и очень нежные, хорошо получается плов. Макароны не развариваются. Овощи, рыба, мясо получаются красивыми на вид и проготавливаются равномерно. Если пользоваться программой " фритюр", то можно делать картошку фри, рыбу в кляре, пончики, пирожки. Есть очень полезный режим - мармит. Я обычно подогреваю с помощью данного режима уже готовые блюда или размораживаю что - либо. Готовить можно в двух чашах (одна побольше, другая поменьше). Покрытие чаш тефлоновое. Пока с ним ничего не случилось. К недостаткам отнесу крышку. Вот как - то не очень продумали этот момент. За ней не очень удобно ухаживать, мыть неудобно.
Достоинства:
есть автоматические режимы, комплектация, служит давно
Недостатки:
нужно приловчиться к управлению, нет "мультиповара"
Раньше думала, что мультиварка - это что - то не особо нужное в доме. Потом купили Hotter HX-200-1. Брала несколько лет назад. По цене была не из дорогого сегмента. В принципе, все необходимые функции она выполняет без проблем. Преимуществ у этой мультиварки много. У нее стеклянная крышка. Очень удобно, что можно наблюдать за процессом приготовления блюд, не снимая при этом крышку. Хотя крышка немного туго снимается. Комплектация очень хорошая. В комплекте с мультиваркой идут две чаши с антипригарным покрытием (на 4 и 4,7 литров), решетка пароварка-гриль, металлическая корзина для приготовления во фритюре, щипцы для вынимания чаши, ложка для перемешивания. Есть автоматические программы: тушение, томление, рис, каша,пар, варка, жарка, фритюр. Их не много, но для повседневного использования хватает. "Мультиповара" тут правда нет. Есть там еще один полезный режимчик. Называется "мармит". Благодаря ему можно разогревать блюда или использовать для поддержания блюда горячим некоторое время. Для разморозки тоже надо включать этот режим. Управление для меня не очень было понятное. Сначала все подгорало, выкипало. Но потом наловчилась. В самой инструкции особо ничего не расписано, вот так сама пробовала режимы и засекала сколько времени нужно на приготовления. Хотя чего я удивляюсь, сейчас все инструкции пишутся поверхностно. Овощи хорошо проготавливаются и остаются целыми. Мясо, рыба тоже мягкими получаются и сочными. Служит она мне уже давно. Вариант для меня проверенный и надежный, хоть и сразу не все получилось в ней готовить. Но нужно просто привыкнуть к ней, как и ко всему новому.
Достоинства:
можно все в ней готовить и все получается вкусным, можно изменить время приготовления, режим в любой фазе приготовления, функция отсроченного запуска, 2 чаши
Недостатки:
Сразу было не совсем понятно для какого режима какая идет температура, крышка несъемная, мало рецептов
Данная мультиварка у меня уже давно. Покупала в красном цвете, выглядит весьма эффектно. Пользуюсь ей постоянно, так как мороки меньше, да и все в разы быстрее готовиться. Особенно когда я приловчилась к ней, то проблем с приготовлением еды у меня не было. Сразу было не совсем понятно для какого режима какая идет температура. Но это дело времени и как любую технику данную мультиварку нужно изучить. Что она только не готовит (супы, борщи, каши, выпечка, всевозможные гарниры, мясо, рыба, овощи). На вкус мне блюда из мультиварки нравятся, все вкусно. Если разобраться, то потом удивляешься насколько простое управление. Очень удобно, что предусмотрели, что можно изменить время приготовления, режим в любой фазе приготовления. Это удобно, ведь бывает так, что надо еще немного доготовить блюдо. Тогда просто добавляешь время и все. Или например зажарилась курица до золотистого цвета, но не хочется рисковать и тогда просто нужно немного ее потомить для мягкости, тогда просто нужно поменять режим. Есть функция отсроченного запуска, что удобно для завтраков или когда уходишь на работу, а семья дома. В комплект входят две вместительные чаши разного объема. Можно приготовить и первое, и второе, и при этом просто взять другую чашу, а не переливать, скажем, суп в другую кастрюлю. Не нравится, что крышка несъемная. Не очень удобно ее мыть, много выемок, куда забивается жир, но в принципе, это реально сделать. Рецептов не очень много, но они по сути нужны по началу, потому как потом уже все и без рецептов готовишь.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1) Соблазнительная реклама, обещающая английскую сборку
2) Красивый дизайн (у меня красная)
3) 2 чаши сомнительного качества
4) Возможность изменения времени приготовления и режима в любой фазе готовки
5) Проста в управлении
6) Сама отключается
7) Наличие резервуара для сбора воды (конденсирующегося пара)
8) Можно приготовить кое-что из еды
Недостатки:
1) Высокая цена за такое качество (моя 4370 р., и это ещё со скидкой!)
2) Плохое покрытие чаш, пользуемся только силиконовыми и деревянными лопатками, всё равно сразу же появились царапины
3) Непосредственно для приготовления широкого спектра повседневных блюд всего 3 программы: томление, варка, жарка. Да, есть отдельная кнопка "Рис. Каша", но это вариация "варки", просто уже задано время 25 мин.
4) Нет хотя бы одного промежуточного режима между томлением и варкой
5) Отсутствие хотя бы крошечной брошюрки с базовыми рецептами, зато в инструкции всё весьма пространно, а вообщем - ни о чём.
6) В рекламе говорилось про отсроченное ВКЛЮЧЕНИЕ, но за 2 года пользования так его и не нашли
Сегодня кончилось моё 2-х летнее терпение и я решилась: пусть потрачу кучу времени, но отзыв про это чудо "англицкой" техники я всё же напишу! 2 года назад нас прельстили малочисленные, но положительные отзывы, 2 чаши и обещание отсроченного запуска (коего так и не нашли в инструкции, может, новые сюрпризы ещё впереди?)
Сначала пришли в ужас, но решили будем изучать и привыкать. Приспособились. Крышку закрываем только в режиме "томление", во 2-м режиме - "варка" готовим или с открытой крышкой, или накрываем крышкой от обычной кастрюли (подобрали по размеру). Режимом "жарка" не пользовались ни разу, не говоря уж о "фритюре", и всё потому, что 1) покупали это чудо, чтобы есть здоровую пищу, 2) при "варке" настолько сильный нагрев, что даже для жарки высоковат, а про жидкие блюда и не говорю - бурлит так, что все продукты оказываются изнутри на "родной" крышке вместе с бульонным жиром! Если же перевести агрегат в предыдущий режим "томления", кипение полностью прекращается (как и должно быть, томление - не тушение!) и готовить борщ, например, можно до вечера, а в итоге овощи в нём всё равно окажутся полусырыми.Отсутствие промежуточного режима по типу "тушение" сводит на "нет" весь смысл этой фактически "кастрюли" со встроенной дешёвой электроплиткой! Сегодня, утратив бдительность, включила режим "Рис. Каша" для ячневой каши, позабыв про спасительную "дежурную" крышку, и плотно закрыла агрегат "родной" крышкой. Через некоторое время я целый час пожинала плоды своей оплошности. Полностью мыла изнутри, а снаружи пришлось вытащить не только все фильтры, но и открутить винт в месте их расположения и полностью там всё разобрать, (при этом извлекла из-под фильтров столовую ложку каши, которая проскочила сквозь отверстия для выпуска пара, ещё и из этих отверстий пришлось кашу выковыривать)! Короче - тихий ужас, выкинуть жалко, деньги на тот момент были немалые, пользуемся только в крайнем случае, вот как сейчас: переехали, и плита ещё не установлена. Даже врагу не посоветую!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
неплохо готовит все кроме каш
Недостатки:
Абсолютно идиотская мультиварка!
Есть на ней кнопка приготовления каши за 25 минут. Закладывается каша на две порции (туда влезает примерно на 20 порций) заливается зерно молоком, соль и нажимается кнопка Каша/рис -25 минут. Закрывается крышка.
И каша всегда убегает!
она лезет через крышку через фильтр, через уплотнители в стеклянной крышке. И это при том , что кастрюля заполнена на 1/10 от полного объема!!!
Но это еще цветочки.
Крышка очень трудно снимается, приходится отжимать пружину.
И она не моется!!!!
Место где расположены верхние фильтры закреплено болтом, который нельзя открутить , потому что он прокручивается а с задней стороны его не придержать от прокрутов потому, что нет доступа, пока вы не снимете эту часть крышки которая держится на этом крутящемся болте!
В итоге получилось кое , как выковырять эти фильтры отжав сверху пластмассовую решетку потому , что каша попав туда в фильтры начала плесневеть и гнить!
вторую же половинку крышки не помыть вообще никак, нет ни креплений ни болтов.
Чтобы отмыть крышку от убежавшей каши требуется около 2-3 часов... с отверткой и обязательно в перчатках, потому что металл используемый в крышке очень тонкий и решет руки как бритва....
Стекло зажато между двумя пластинами металлическими и оно закреплено на заклепках но не плотно в итоге туда тоже попадает каша и уже ну вообще никак и ничем от туда не убирается.
Отмечу, что каша убегает всегда! когда готовится на молоке или молоко+вода.

Юрий Кузнецов: дарите женщинам аэрогриль HOTTER!

1 марта 2013

4 253 руб.