Достоинства:
Многочисленные
Недостатки:
Практически нет
Приобрела мультиварку Multihotter несколько лет назад. Признаюсь, что в корне не согласна с теми домохозяйками, которые поливают грязью мультиварки одних производителей и воспевают аналогичные приборы иных брендов. По мне, так все эти кухонные агрегаты в своей основе практически идентичны. Просто под каждую из моделей необходимо немножко подстроиться. И ошибаются те, которые при покупке ожидают от прибора сказочной простоты в использовании, типа - вот я включу свою мультиварочку, заложу в неё всё необходимое и забуду до сигнала окончания готовки. Раскатали губу! Это станет возможным только после тщательного изучения вами своей мультиварки со всеми её температурно-временными нюансами и прочими особенностями. В противном случае и пригорать будет, и не пропекаться. У меня Vitek дома и Hotter на даче. Хоттер люблю за то, что имеется режим фри и вкуснейшая картошечка готова уже за 5 минут. Multihotter великолепно готовит плов, каши и супы. Удаётся приготавливать даже рыбу горячего копчения. Отлично выпекаются такие десерты, как шарлотка и пончики. Даже не представляю себе, как нужно исхитриться и испачкать крышку до такой степени, чтобы появились серьёзные проблемы с её очисткой. Я, например, без особых усилий протираю крышку мультихоттера обычными влажными салфетками и всё очищается "на ура"!
Достоинства:
Цена, надежная, небольшие габариты мультиварки
Недостатки:
Отсутствие функции выпечка
Наша первая мультиварка, прошло много времени, но работает и по сей день. Вообще она простая, нет кучи ненужных режимов, функций, которыми большинство никогда и не пользуются. Можно по быстрому разморозить, подогреть продукты, даже микроволновка особо и не нужна. Мне нравится делать в мультиварке картофель фри, получается вкусный. Конечно с новыми моделями не сравнить её, где много различных функций, режимов. Но если не нужно готовить ничего сложного, то она отлично подходит для жарки, тушения, можно сварить кашу, суп. Есть отдельный режим для риса. Часто делаю в ней манты на пару. Минус для меня конечно в том, что нет режима выпечки. В остальном данная мультиварка устраивает полностью. Хотя есть ещё один небольшой минус, смотровое окошко в крышке после приготовления пищи часто остается в жиру, а мыть его достаточно неудобно. Еще сразу понравилась тем, что программ немного, не пришлось долго разбираться для чего какая кнопка, какой режим. Всё сделано просто и понятно, даже моя мама разобралась в ней быстро. Цена тоже очень даже приемлемая, а сочетает в себе функции нескольких бытовых техник. В принципе, надежная мультиварка для несложных приготовлений.
Достоинства:
Качество, удобство в эксплуатации, многофункциональность, стильный дизайн (у меня куплена мультиварка в оранжевом цвете, под цвет кухни), не занимает много места, можно использовать как дома, так и на даче.
Недостатки:
Не обнаружила (тьфу-тьфу-тьфу)
Мультиварка была приобретена в интернет-магазине Хоттермикс полтора года назад, и , к счастью, ни разу меня не подводила. Я купила мультиварку в дополнение к аэрогрилю, люблю готовить. Подумала, мол, лишним не будет - и не прогадала. Мультиварка внешне выглядит очень эффектно и современно, управление удобное, простое, имеет специальные функции приготовления блюд: томление, варка, тушение, жарка и пр. По сути, это та же кастрюля, только с функцией автономного приготовления блюда без участи плиты. Вся моя семья активно использует мультиварку для готовки обедов и ужинов. Особенно Мультихоттер нравится мужу, уж очень просто и быстро получается в ней готовить. Спасибо Хоттеру за хорошую технику.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
дизайн, размер
Недостатки:
готовит плохо, долго. в режиме "жарка" все пригорает. каши варить не умеет в принципе, книга рецептов маленькая, а в интернете рецепты для нее и вовсе не найти. крышка сильно пачкается, а чтобы помыть, нужно отвинтить миллион винтиков - очень неудобно.
Мне досталась бесплатно - в подарок к аэрогрилю и, похоже, неспроста ее отдают бесплатно. По факту это просто красивая кастрюля на проводе. Наверное тем, у кого нет плиты, она бы пригодилась, но мультиваркой это назвать сложно.
Пользовалась у подруги мулинексовской мультиваркой - в сравнении с этой - небо и земля! Буду брать себе мулинекс!
Вывод - если вам нужна действительно полезная мультиварка, эту модель брать не стоит.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1) Соблазнительная реклама, обещающая английскую сборку
2) Красивый дизайн (у меня красная)
3) 2 чаши сомнительного качества
4) Возможность изменения времени приготовления и режима в любой фазе готовки
5) Проста в управлении
6) Сама отключается
7) Наличие резервуара для сбора воды (конденсирующегося пара)
8) Можно приготовить кое-что из еды
Недостатки:
1) Высокая цена за такое качество (моя 4370 р., и это ещё со скидкой!)
2) Плохое покрытие чаш, пользуемся только силиконовыми и деревянными лопатками, всё равно сразу же появились царапины
3) Непосредственно для приготовления широкого спектра повседневных блюд всего 3 программы: томление, варка, жарка. Да, есть отдельная кнопка "Рис. Каша", но это вариация "варки", просто уже задано время 25 мин.
4) Нет хотя бы одного промежуточного режима между томлением и варкой
5) Отсутствие хотя бы крошечной брошюрки с базовыми рецептами, зато в инструкции всё весьма пространно, а вообщем - ни о чём.
6) В рекламе говорилось про отсроченное ВКЛЮЧЕНИЕ, но за 2 года пользования так его и не нашли
Сегодня кончилось моё 2-х летнее терпение и я решилась: пусть потрачу кучу времени, но отзыв про это чудо "англицкой" техники я всё же напишу! 2 года назад нас прельстили малочисленные, но положительные отзывы, 2 чаши и обещание отсроченного запуска (коего так и не нашли в инструкции, может, новые сюрпризы ещё впереди?)
Сначала пришли в ужас, но решили будем изучать и привыкать. Приспособились. Крышку закрываем только в режиме "томление", во 2-м режиме - "варка" готовим или с открытой крышкой, или накрываем крышкой от обычной кастрюли (подобрали по размеру). Режимом "жарка" не пользовались ни разу, не говоря уж о "фритюре", и всё потому, что 1) покупали это чудо, чтобы есть здоровую пищу, 2) при "варке" настолько сильный нагрев, что даже для жарки высоковат, а про жидкие блюда и не говорю - бурлит так, что все продукты оказываются изнутри на "родной" крышке вместе с бульонным жиром! Если же перевести агрегат в предыдущий режим "томления", кипение полностью прекращается (как и должно быть, томление - не тушение!) и готовить борщ, например, можно до вечера, а в итоге овощи в нём всё равно окажутся полусырыми.Отсутствие промежуточного режима по типу "тушение" сводит на "нет" весь смысл этой фактически "кастрюли" со встроенной дешёвой электроплиткой! Сегодня, утратив бдительность, включила режим "Рис. Каша" для ячневой каши, позабыв про спасительную "дежурную" крышку, и плотно закрыла агрегат "родной" крышкой. Через некоторое время я целый час пожинала плоды своей оплошности. Полностью мыла изнутри, а снаружи пришлось вытащить не только все фильтры, но и открутить винт в месте их расположения и полностью там всё разобрать, (при этом извлекла из-под фильтров столовую ложку каши, которая проскочила сквозь отверстия для выпуска пара, ещё и из этих отверстий пришлось кашу выковыривать)! Короче - тихий ужас, выкинуть жалко, деньги на тот момент были немалые, пользуемся только в крайнем случае, вот как сейчас: переехали, и плита ещё не установлена. Даже врагу не посоветую!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
неплохо готовит все кроме каш
Недостатки:
Абсолютно идиотская мультиварка!
Есть на ней кнопка приготовления каши за 25 минут. Закладывается каша на две порции (туда влезает примерно на 20 порций) заливается зерно молоком, соль и нажимается кнопка Каша/рис -25 минут. Закрывается крышка.
И каша всегда убегает!
она лезет через крышку через фильтр, через уплотнители в стеклянной крышке. И это при том , что кастрюля заполнена на 1/10 от полного объема!!!
Но это еще цветочки.
Крышка очень трудно снимается, приходится отжимать пружину.
И она не моется!!!!
Место где расположены верхние фильтры закреплено болтом, который нельзя открутить , потому что он прокручивается а с задней стороны его не придержать от прокрутов потому, что нет доступа, пока вы не снимете эту часть крышки которая держится на этом крутящемся болте!
В итоге получилось кое , как выковырять эти фильтры отжав сверху пластмассовую решетку потому , что каша попав туда в фильтры начала плесневеть и гнить!
вторую же половинку крышки не помыть вообще никак, нет ни креплений ни болтов.
Чтобы отмыть крышку от убежавшей каши требуется около 2-3 часов... с отверткой и обязательно в перчатках, потому что металл используемый в крышке очень тонкий и решет руки как бритва....
Стекло зажато между двумя пластинами металлическими и оно закреплено на заклепках но не плотно в итоге туда тоже попадает каша и уже ну вообще никак и ничем от туда не убирается.
Отмечу, что каша убегает всегда! когда готовится на молоке или молоко+вода.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Недостатки:
Уже описали ниже, невозможно готовить на режиме варки и жарки. Жутко кипит, вся кухня запотевает, даже по обоям вода бежит. Томление можно ставить но не менее чем на 4-5 часов, а это простите дороговато получается, электроэнергия не из дешевых.
Купила в октябре 2011г почитав "положительные" отзывы тут. Так и стоит в шкафу, не пользуюсь ей вообще. Не повторяйте наших ошибок, не покупайте эту модель, это выкинутые на ветер деньги, причем не малые. Обидно.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
2 вместительные чаши.Съемная крышка,которую легко мыть.
Недостатки:
На режиме жарки-пригорает.На режиме варка-сильно выкипает.На режиме варки каши убежало молоко.
Мультихоттером пользуюсь с 20 марта.Делала плов-пригорел.Варила первое-сильно выкипает бульон.Хотя гороховый суп очень вкусный.Очень вкусные каши,я варю в основном только их.Но в последний раз убежало молоко.Причем,сначала 25 минут варила крупу на воде-все было нормально.Залила молоко и вкл.режим каши-началось сильное кипение.2раза выпускала пар,но все равно,молоко убежало(отходить не надо было).После этого,когда было залито все,я узнала,что у прибора съемная крышка.Теперь боюсь оставлять без присмотра.А ведь купила еще и из-за того,что можно отсрочить готовку.Нет рецептов.Разочарований больше,чем восторгов.Подругам не советую покупать.
Достоинства:
Приготовить еду в ней можно.
Две чаши-это удобно.
Сама выключается.
Недостатки:
Крышку не помыть толком-это не гигиенично.
Кнопки не сенсорные и, со временем, их стало трудно нажимать-приходится искать нужную точку для нажатия.
Сломалась самопроизвольно, что говорит о некачественной сборке или используемых материалах, а в Москве только один сервисный центр.
Готовить в ней можно, надо, конечно приноровиться, так как нет возможности чуть прибавить или убавить огня, как на плите.
Справедливости ради скажу, что у неё есть режим тихого подогрева, что не доступно для обычных плит, хотя я им ни разу не пользовался.
На мой взгляд ненужная в городе вещь, так как от неё всё равно толком не отойти, надо мешать пищу иначе пригорит, прибавлять-убавлять мощность, в целом, всё тоже самое, что и при готовке на плите, но в конце можно поставить таймер и она сама выключится, это единственный плюс. Зато на плите можно выбирать посуду, а здесь, даже на двоих, приходится готовить в гигантской кастрюле.
Для жарки не подходит совершенно, так как дно у неё вогнутое и всё будет разбегаться по краям.
В общем, на мой взгляд, эта вещь подойдёт тем, у кого нет плиты и нужно сэкономить место на кухне, может строителям в бытовку будет в самый раз.
Лично я для себя купил за эти деньги отсроченное выключение и то только в режиме томления.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Прозрачная крышка
Недостатки:
Постоянно подгорает кастрюля, режим " Жарка" вообще лучше не использовать, после 10 приготовлений кастрюля от нагара ничем не отмывается. Позвонил на горячую линию этого Хоттера, сказали, я неправильно пользуюсь, хотя у меня есть маленькая мультиварка Panasonik, с ней никаких проблем не возникает.
Напрасно выбросил 6 000 рублей, и выкинуть жалко, и пользоваться нельзя

hotter № 10.avi