Достоинства:
Недорого и за свои деньги вполне сердито, если поменять антенну на выносную.
Недостатки:
Штатная антенна бедовая. Либо ее длины не хватает, либо материал подкачал. Драйвера из коробки кривые.
Сразу меняйте штатную антенну на любую выносную, у меня скорость выросла вдвое. Штатные драйвера проще совсем не ставить, я попробовал и снес.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
?! Беспроводная.
Недостатки:
Режет трафик!
Приветствую. Этот продукт из разряда скупой платит дважды. Хотел избавиться от провода, уважаю asus и практически все компоненты компа от этого производителя. Нареканий никогда не было. Воткнул "это", и 60-100мб/с превратились в плавающие 0,01-8мб/с. Изучил вопрос, менял дрова, угол антенны, приобрел большую антенну, новый роутер так же не помог. Оставил вместо заглушки, выломанную назад не вставить... Сдавать лень. Оценка 2 как похвала. Может карта бракованная, но это будет впервые с asus на моем опыте. Все ИМХО.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Современный компактный PCI-E формат, элементарная установка
Недостатки:
Как оказалось, основной источник проблем - штатная антенна, а вовсе не кривой софт или несовместимость с некоторыми версиями Windows
История долгого и мучительного излечения следующая: купил, поставил на новый системник с Windows 8.1 x64 и понеслааась: тест скорости на сайте акадо выдавал стабильные 0,3 - 0,5 Мбит/с, при тарифе 100 Мбит/с.
Старенький семилетний ноутбук самсунг летал на том же роутере почти под заявленные 100. Все гаджеты и смартфоны били рекорды скорости, а Asus на PCшнике - ну никак, как дряхлая кобыла в анекдоте: "не шмогла я, не шмогла..." :)
Что было сделано:
1) двигал системник ближе/дальше к маршрутизатору, корреляционной зависимости не обнаружил;
2) поставил дрова Realtek по совету других пользователей - не помогло;
3) перепрошил маршрутизатор / колдовал с его настройками - не помогло;
4) взял другой адаптер от TP-Link, скорость взлетела до 30-40 Мбит, значит дело не в роутере;
5) снёс винду (благо система была пустая), поставил семёрку x64 плюс стандартные дрова под неё - не помогло;
6) поставил дрова Realtek под семерку - не помогло;
7) уже было отчаялся и решил нести обратно в магазин, но решился на последний эксперимент: договорился в магазине взять на пробу внешнюю антенну (не сочтите за рекламу) TP-Link TL-ANT2405C. Воткнул, поставил на верхнюю полку стола и, о, чудо! Страницы перестали грузиться, как на модеме, тест показал стабильные 40-50 Мбит/с
Вывод: заводская антенна от ASUS - единственный источник всех проблем (по крайней мере у меня), годится только для сдачи в цветмет.
После уймы потраченных нервов, времени и денег авторитет и доверие к фирме ASUS в моих глазах сильно упали: экономить на несопоставимо более дешевых расходниках, убивая при этом преимущества всего продукта ниже плинтуса - это абсурд. Нельзя так со своими покупателями.
Если хотите сыграть в лотерею с риском последующей сдачи сетевой карты обратно в магазин (или дополнительной покупкой внешней антенны) - это ваш выбор
Достоинства:
Никаких проблем с установкой не было!
Недостатки:
Не нашел.
Нормальный инструмент, при работе не задумываешься о его существовании. Так и должно быть!
Достоинства:
Используется слот PCI-Express x1.
В комплекте есть вторая заглушка для установки платы в малогабаритный корпус.
Стабильные связь и скорость (с использованием внешней антенны).
Низкая цена.
Недостатки:
Проблемы с программным обеспечением для Windows:
- в Windows 7 нет стандартного драйвера для этой карты.
- Программное обеспечение Asus (как на диске, так и с интернет-сайта Asus) очень сырое и не годится для повседневного использования. Лично я от него отказался.
- Драйвер нужно загружать с сайта Realtek (чип RTL8192CE), на сайте Asus лежит старый драйвер.
Стандартная антенна подлежит замене.
Многие неопытные пользователи пишут о том, что этот адаптер ни на что не годен и что его даже можно смело выбросить.
Для нормальной работы этого адаптера нужно:
- слот PCI-Express x1 или выше,
- внешняя антенна,
- драйвер с сайта Realtek (чип RTL8192CE).
ВСЁ.
При возникновении проблемы идентификации сети ("неопознанная сеть") нужно зайти в настройки адаптера и поставить получения IP-адреса автоматически. Причина этой ошибки - неправильная работа сырового софта от Asus.
При деинсталляции софта Asus может возникнуть следующая проблема. В системе может остаться служба "RealtekSE", которая не имеет к Realtek никакого отношения: она вызывает утилиту Asus в системный лоток. В простейшем случае ее можно просто отключить.
p.s. Для меня манипуляции с программной частью не представили серьезных затруднений и поэтому, с учетом цены, снижать оценку данному продукту я не стал.
Достоинства:
Карта, как карта.
Недостатки:
Косяк с родным софтом.
В общем как тут уже писали, есть косяк с софтом. Из-за него мизерная скорость. Решается так.
Качаем последние драйвера и утилиту управления картой с сайта Асуса.
Ставим утилиту - она спросит, использовать встроенный windows wifi? Ответить - ДА (важно!).
После этого идем в диспетчер устройств и принудительно ставим последний драйвер с сайта Асуса. Ребут. Управляем теперь картой, через средства винды.
После этого скорость подскакивает раз в 10 и выходит на положенный режим.
Достоинства:
Да все отлично работает...
К тому же сама плата очень маленькая, устанавливается в PCI-E самый маленький, прекрасно влезает в щель между видяхой и кулевом ))
Недостатки:
Нет их
Купил, пришел домой, воткнул в комп, поставил дрова (без утилиты), все залетало! Раньше был Zexel P-302EE - зеля и небо, асус в 2 раза быстрее!!!
Обновляю отзыв через несколько месяцев использования. За это время переустанавливалась система, воткнулась новая видяха, клавиатура... Асусу хоть бы хны, я про него даже не вспоминал все это время. Все отлично, без глюков, высокая скорость из-под стола через 3 стены (одна, правда, картонная ;)). Все 5 делений.
Берите, не пожалеете.
Достоинства:
Для начала отмечу размеры. Малыш, с большими возможностями. Хорошо подойдет для тонких корпусов. В комплекте сменная панель под разные форм-факторы.
Заявленная скорость есть. В условиях домашней или корпоративной сети такие скорости очень хороши.
Не требует каких-либо танцев с бубном при установке. Даже на Ununtu 10.04 заработал без проблем.
Сигнал хороший. Компьютер стоит под столом, между ним и роутером 2 стены, одна из них несущая. По сравнению с Wi-Fi модулями в моих ноутбуках ловит куда лучше (на ноутах 2-3 деления, а на компе все)
Недостатки:
Уж не разбирался в чем точно дело, но при первой установке драйвера и программы с диска получился какой-то косяк. Скорость передачи данных через интернет не превышала 200кб. облазил все параметры и настройки, но так и не нашел проблемного места. Волевым решением все было удалено и установлен драйвер, который Windows нашел на своем сайте. После этого скорость стала такой же как и по Ethernet соединению.
Я покупал за 700р. Такая маленькая цена меня сначала смутила, но потом я понял, что ASUS опять оказался на высоте. Советую покупать данную железяку, так как соотношение цена/качество на высоте. Да и поддержка большинством ОС тоже записываем в +
Достоинства:
Небольшая и дешевая.
В комплекте есть низкопрофильная планка.
Недостатки:
Их нету
Ловит сигнал через две стены и железобетонную колонну с wifi-роутера Dlink dir-300n на 72mbs. До этого была карта dlink 520 (54mbs), скорость копирования по локальной сети выросла с 2.5 до 5.8 мегабайт/с.
На Win7 дрова ставьте без утилиты, она пытается свой интерфейс показывать по-русски и делает это очень коряво; да и вообще не нужна она, если вы не собираетесь делать из своего компьютера точку доступа.
Достоинства:
Цена. Под Fedora 16 воткнул и работает.
Недостатки:
Отсутствуют.
Используется как резервный канал, т.е. нечасто. Про урезание скорости и плохой прием ничего не знаю - может быть точку доступа надо с умом размещать?
Заказать на Маркете
Wi-Fi адаптер ASUS PCE-N10 PCI 2.4 GHz 802.11n 150 Mbps
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
300 руб., завтра
300 руб.завтра
- доставка в пределах МКАД от 300 р., за МКAД до 100 км. от 600 р.,
- самовывоз! (55 магазинов)
- доставка по России - по тарифам ТК!
В корзину
1 230 руб.

Достоинства

• Цена

XCOM-SHOP.RU
390 руб., завтра
390 руб.завтра
По Москве и за МКАД до 15 км. 350 руб. курьером, вес заказа до 10 кг, 700 руб - автомобилем, заказы весом свыше 10 кг.
350 руб., 1-3 дней
350 руб.1-3 дней
Самовывоз - бесплатно!
Стоимость доставки по Москве:
курьером - 350р., автомобилем - 450р., крупногабаритные - 700р. в пределах МКАД, за МКАД - 450 руб. + 20 руб./км.
300 руб., завтра
300 руб.завтра
- доставка в пределах МКАД от 300 р., за МКAД до 100 км. от 600 р.,
- самовывоз! (55 магазинов)
- доставка по России - по тарифам ТК!
397 руб., завтра
397 руб.завтра
- Самовывоз с м. Автозаводская (зал ~720м2), от метро 160 метров!!!
- Бесплатная VIP (см. на сайте)
- Обычная доставка в пределах МКАД от 0 до 397 руб. до квартиры(офиса)
- От 100000 оговар. отдельно
FORSA.RU
300 руб., 2 дня
300 руб.2 дня
- доставка по Москве - 250 руб.
- срочная доставка по Москве - 500 руб.
- доставка за пределы МКАД - от 250 руб.
- доставка по РФ - от 250 руб.
iCover.ru
300 руб., 1-3 дней
300 руб.1-3 дней
Стоимость доставки по Москве (в пределах МКАД) - 300 рублей.
Стоимость доставки по Московской области (до 10км от МКАД) - 500 рублей.
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).