плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
гладит хорошо, первый год использования
Недостатки:
начали выливаться коричневые масленые пятна из сопел утюга. заливал хорошую дистилированную воду. Пытался прочистить струей воды под сильными давлением . помогло но не на долго. спустя день начала выливаться уже серая масленая субстанция
не советую
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Гладин лучше, чем утюг без парогенератора. Хорошо гладит шерстяные брюки/костюмы
Недостатки:
То, что у него не регулируется температура и мощность - огромный минус, как бы производитель это не расхваливал. Очень плохо разглаживает многие ткани (рубашки, постельное белье, полотенца), они требуют горячей подошвы. Иногда перестает подавать пар (в бойлере заканчивается вода) при этом он ее не набирает из бака. Приходится ждать около минуты, пока очухается и загудит снова. Где-то через год начал иногда плеваться коричневой водой из бака на одежду. Хоть это бывает и не часто, но зачастую, утром, когда спешишь на работу и доглаживаешь рубашку. После этого ее снова в стирку и гладить новую. Чистил резервуар регулярно, хотя он этого ни разу не попросил (похоже эта функция в моем не работала). Тут стоит отметить, что это был мой второй утюг с парогенератором от филипса, и у первого тоже не работал индикатор CALC
Устал от плевков коричневой жижев на одежду и купил топовый Тефаль. Скажу вам, это небо и земля. У него мощность пара на минимуме, как у филипса. Разглаживает все гораздо лучше, быстрее, Никаких глюков. В общем не ведитесь на чудо новые технологии от филипса (процессорное управление и т.д.) Чушь все это, придуманная маркетологами, а не инженерами. Берите нормальный парогенератор с регулировками температуры и мощности параю
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Действительно легко и приятно гладить. Не страшно оставить сам утюг на гладильной доске. Не морочишь себе голову температурными режимами
Недостатки:
Проработал меньше года, за тем приказал долго жить. При последнем (в прямом смысле слова) включении начал гонять насос, из утюга потекла вода, из корпуса потекла вода, работать далее отказался. к слову - наливал только чистую воду (из фильтра brandname, я от него даже в чайнике про накипь забыл)
Может мне не повезло, но брать не рекомендую.