Достоинства:
Конечно когда тебе дарят телефон абсолютно нечего от него ожидать чего то такого, если ты хоть немного в этом разбираешься) Если адекватно подходить - то удобство операционной системы говорит за себя: правильная, продуманная, легко работает со многими типами файлов.
Недостатки:
На момент вручения его мне (а это январь 2015 года) это уже конечно модель с устаревшей операционной системой, которая периодически зависает несмотря на чистую и свободную память, и поэтому приложения, которые далеко ушли уже вперед от поддерживания этого телефона, но такие для меня нужные, периодически зависают в самый неподходящий момент! К тому же многие приложения отказались поддерживать ios7 и поэтому пришлось прибегнуть к активным танцам с бубном в store, чтобы установить то, что мне нужно. Ну и конечно же батарея - это верх моего недовольства в этом телефоне, не хватает и на полдня активного использования. Только если в режиме самолёт - сутки прожил! Ну и кучи ненужного софта изначально, из которого к сожалению невозможно убрать и половину!
Как телефон для работы с документами это более чем отличный вариант, но активное сотрудничество с ним не продлится долго. Сейчас уже существует масса аналогов с большими функциями и даже по более демократичной цене и с массой примочек, ничем не уступающих наворотам продолжений линейки apple но с кучей непонятных заморочек.
Достоинства:
Это айфон, можно всем говорить что ты крутой, а они нищеброды. Шутка =))
Для меня главный плюс - есть такие программы как Amplitube, iShred, JamUp - потому что для меня как гитариста это очень важно.
После моего старого андроида чувствуется прирост скорости. Телефон не лагает, ничего не глючит.
Приятный красивый интерфейс - многие анроиды слизывают дизайн с айфона.
Удивительно и то что даже через 6 после выпуска этой модели телефон еще до сих пор поддерживается в отличие от Андроид где модели перестают поддерживаться уже через 6 месяцев.
Все еще можно скачать много программ на iOS 7 - последнюю прошивку для этого устройства.
Камера 5 Мп - снимает в 720p видео, это плюс.
Хороший аккумулятор.
Недостатки:
Памяти маловато - всего 8 Гб.
Но в принципе если не забивать память музыкой и видео, то должно хватит.
Правда программы из аппстора весят довольно много.
Тот же amplitube занимает 600 Мб (!!!)
В целом я доволен, купил его б/у.
Очень часто бывают разбитые, на пароле icloud - будьте осторожны!
Достоинства:
Качество сборки, внешний вид, камера, звук.
Я после Galaxy sIII была в кураже) После лопатушки Самсунга этот малыш лежал в руке просто идеально, и не нужно было тянуться короткими пальчонками до нужной кнопки и иконки на экране. Камера в общем то слабенькая, особенно после Галактики, но в ней было что то такое, от чего меня колбасило..то ли зернистость фронтальной камеры (что придавало селфи какую то Айфонность, сразу заметно что это снимали с яблока) то ли хороший автофокус.
Телефон не глючил долгое время, я проходила с ним с 2014 по этот год ( самое странное, я снова перешла на тот же самый Самсунг)
Приложения не лагали, телефон отлично справлялся со своими задачами.
Недостатки:
Расстроило то, что этот малыш не обновится до 8 ios
да и со временем он начинает все таки подтормаживать.
Батарея держит максимум с 10 утра по 16 вечера при активном пользовании...
В итоге я ушла снова на Андроид, но этим телефоном я осталась довольна по самое "нихочу" И все таки надеюсь что в скором времени куплю хотя бы 5s, потому что IOS это лучшее, что у меня было. Жаль что Андроид привычнее
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
iTunes - отвратительная программа.
На двух одинаковых айфонах отказала камера. На одном через 1 год, на втором - через 1,5 года.
Начал отходить штекер зарядки - при том, что я очень аккуратный пользователь.
Нужен был любой смартфон вместо навигатора в авто. Я не стал ломать голову и купил айфон - повёлся на всеобщий фанатизм :) Сам тел - обычный, а вот айтюнс - это что-то... Ставлю минимальную оценку из-за софта, т.к. в современном мире могли бы сделать и нормальные программы.
Хотел записать музыку на телефон, фотку красивую на рабочий стол - так и не получилось скинуть.
На двух телефонах отказала камера. Телефоны не роняли.
Достоинства:
- Дизайн. Это классика, на него приятно смотреть, удобно держать в руке, так же и интерфейс - все на месте, все в лучших традициях Apple. Тут и рассуждать не стоит.
- Качество сборки. Падал не раз, однажды разбилась задняя панель, но в остальном все выдерживал - ни сколов, ни царапин на экране, никакого люфта.
- Мощность - сейчас уже кажется слабой, но для простых приложений ее хватало. Все работает плавно и достаточно быстро.
- Камера - да, есть лучше, больше пикселей и т.д., но айфон снимает достойно, и удобно фотографировать - есть и физическая клавиша для затвора, и на экране.
Недостатки:
Аккумулятор. Первые месяцы зарядка садилась за день (при интенсивном пользовании - звонки, интернет, музыка), на второй год он садился за несколько часов - очень не удобно, приходилось всегда носить с собой доп.аккумулятор.
Размер - опять таки, раннее он казался удобным, позже его 3,5 дюймов стало не хватать для просмотра фильмов, книг, почты. Хотя лопаты тоже не нравятся, потому и нашел телефон размером 4,7.
Скорость - если гаджет нужен и для работы, то все-таки иногда это приносит неудобство - ждать, пока загрузится таблица в Excel, например. И я слушал музыку через Вк, в нем телефон тоже иногда долго думал.
Телефоном пользовался почти два года, отзыв решил написать сейчас) Поменять его на новый смартфон - Nokia Lumia 735 - сподвигло желание больших экрана, мощности и свежего дизайна.
Достоинства:
Это лучший айфон из всех существующих на данный момент (не считая версии s).
- невероятно стильный (стекло с аллюминием - это прекрасное сочетание, которое никогда, наверно, не выйдет из моды)
- приятный на ощупь. Этакий увесистый кирпичик, который очень удобно лежит в руке. Я не люблю лопаты, и формат "четверки" мне безумно приятен.
- ничего лишнего. Все функции, которые имеются в этом телефоне, я использовал регулярно. И ни разу не возникло ощущения, что чего-то не хватает.
- качественная сборка. Даже с первого взгляда становится ясно, что собран этот телефон на совесть. Никакого там скрипа, скрежета или чего еще, что часто встречается у пластмассовых телефонов. Все очень надежно.
- долговечность. Я пользовался им три года. На момент, когда я решил перестать им пользоваться, телефон выглядел как новый. Лишь слегка потерлась одна сторона металлической окантовки. Стекло просто великолепное. Я, конечно, не носил его в одном кармане с ключами и отвертками, но могу сказать точно: никакие пленки на экран этому телефону не нужны.
- ОС. Я пользовался телефонами на андроиде и на виндовс мобайл. По сравнению с ними, айос - супер-мега-офигенная система, рассчитанная на нормального человека. Все настолько просто и понятно, что разберется даже трехлетний ребенок. Настолько все продумано и удобно, что сплошной кайф. Я ни разу не ковырялся в настройках больше двух-трех минут, сразу находил то, что искал. К сожалению, андроидам до этого очень далеко.
- Стоимость. Я купил его за 10 000 р. За пару месяцев до прекращения продаж. И это реально его настоящая цена. Ни больше ни меньше. Именно таких денег должен стоить данный телефон.
- магазин и приложения в целом. Те, кто уверен, что пользоваться айфоном - значит платить за все подряд на каждом шагу, - ошибаются. Это далеко не так. Здесь очень удобный магазин, все приложения оптимизированы, тонна бесплатных игр и программ, качественный музыкальный плейер и многое другое.
Недостатки:
Трудно говорить о недостатках, но они здесь есть, да.
- ОС. Да, как это ни парадоксально. Дело в том, что айфон использует учетную запись пользователя для работы с приложениями, музыкой и другим контентом. С одной стороны, это удобно - при необходимости, легко все восстановить, зная учетные данные. С другой стороны, пароль просят на каждом шагу - где надо и где не надо. По мне так это лишнее. С iTunes на ПК тоже приходилось долго разбираться.
- Свой формат. Вот в мире есть несколько форматов устройств для передачи данных. USB, microUSB ну и т.д. А эппл решила, что у них будет свой формат, не универсальный. У "четверки" разъем зарядника напоминает старые грабли от сони эриксон. Потом появился разъем лайтинг. То есть, если владелец телефона на андроиде вдруг понял, что у него садится батарейка, он просто кричит: "А есть у кого зарядник с microUSB?" И ему сразу протягивают пять-шесть шнуров. Владелец же айфона вынужден носиться в панической лихорадке, пытаясь найти хоть кого-нибудь, у кого есть зарядник для айфона той же модели.
- Страх разбить телефон. Все-таки, стеклянный корпус довольно хрупкий, если колоть им орехи. Поэтому "четверку" лучше не бросать на пол. Иначе весь дисплей и задняя панель покроются некрасивой паутиной трещин. Я все время носил телефон в кожаном чехле - он отлично амортизирует.
- Поворот экрана. Во время просмотра видео телефон лучше зафиксировать на ровной поверхности. Иначе при поворотах он будет долго думать, как же ему показывать видео - вертикально или горизонтально.
В целом, айфон 4 - это верх эволюции всех айфонов. Это идеальное сочетание цены, качества и комфорта. Все, что было прежде - недостаточно хорошо. Все, что было после - уже не в ту сторону. "Четверку" нужно выставить в музей науки и техники как эталон телефоностроения. Я безумно рад, что пользовался этим телефоном, и очень сожалею, что поменял его на 6s.
Достоинства:
Всё одно сплошное достоинство!!!
Недостатки:
Устарел.
Очень редко пишу комментарии, но сейчас не поленилась и потратила пару минут своего времени, он того достоин. Мой огрызок был куплен в августе 2010 года. На тот момент он был в тренде. С техникой я на "ты", поэтому сразу был сделан Джейл, так что проблем как поставить музыку на звонок и т.д. у меня небыло и НЕТ! Да да... Он живой лежит рядом. За 5 лет!!! я 2 раза поменяла кнопку блокировки. И ВСЁ!!! Он падал, и причем сильно и не раз. Родные наушники похожи на Франкенштейна, но работают. Батарею держит 15 часов при активном пользовании. Но к сожалению он очень устарел, на фоне телефона мужа (HTC one mini) он как бабуля переходящая по переходу)))) Графика уже не так приятна как казалось раньше. Эх... Жаль .. Но нужно шагать вперед, на днях ко мне приедет Шестое яблоко, и если оно так же отслужит 5 лет переведу всю технику дома на фруктовую...
Достоинства:
Удобный, надежный, стильный
Недостатки:
Скорее что бы хотелось улучшить:
Емкость батареи,
Качество видео,
Удобство закачки видео и музыки
Телефон один раз полностью ушел под воду в наполненной раковине и набрал в себя воды. Высох и через сутки уже работал как ни в чем не бывало.
Падал со 2 этажа, ударяясь об перила и ступеньки. Результат: ушла функциональная кнопка чуть глубже в корпус, что никак не сказалось на качестве работы аппарата и через месяц такое положение стало привычным (внешне это не заметно совсем)
Очень много раз падал с высоты человеческого роста на асфальт и без чехла. При этом он выглядит как новый, ни сколов ни потертостей.
К сожалению телефон украли. и не была активирована служба "найти айфон", и я не создала резерв на icloud, так что все контакты утеряны...... любимого телефона больше нет.
Достоинства:
Кратко и по факту:
— Невероятный по своей чёткости и насыщенности дисплей Retina. Аналоги, может быть, есть, но я не встречал. Не видел ни одного гаджета, который мог бы похвастаться хотя бы близким качеством изображения.
— Качество сборки. Тут без комментариев, всё на высоте. Нет ощущения, что какая-нибудь кнопка может отвалиться, что-нибудь залюфтить, разработаться или расшататься. Всё сделано намертво и, как говорится, на совесть.
— Качество материалов. Это не дешёвый телефон и сделан он из соответствующих материалов — стекло, сталь. Никакого дешёвого пластика, которым обилует 95% рынка. Используемые материалы также дают плюс в копилку эстетики, ибо смотрятся просто великолепно.
— Скорость работы, стабильность. Об этом можно говорить отдельно. Да, Эйпл ведёт специфическую политику вроде закрытой ОС и файловой системы, и так далее. Да, iphone будет ограничивать вас в некоторых ваших желаниях. Но благодаря этому он и приобретает свой шарм — свою поразительную неглючность и надёжность. А для тех, кто кричит «Свободу попугаям!», давно придуман джейлбрейк.
— Удобство эксплуатации. Вот в этом пункте хочется сказать только одно: сделано для людей.
— Невероятное количество приложений. Тут я сразу оговорюсь: если вы из тех, кто считает трату 30 $ в месяц невероятным разорением личного бюджета, то без капли спеси или пафоса, а просто адекватно скажу, что этот телефон, скорее всего, не для вас. Это действительно деньгосос, но взамен он многое предлагает. :-) Можно, конечно, ограничиваться бесплатными приложениями, но я среди них не смог найти всё, что было мне необходимо.
— Многозадачность. И то, как удобно она реализована. По этому пункту вопросов нет, всё под рукой и отлично работает. Один момент — хотелось бы функцию «убивания» всех процессов одной кнопкой, но... для этого есть джейлбрейк.
— Обилие функций. Первые 4-5 дней телефон гарантированно будет время от времени удивлять своего обладателя чем-нибудь новеньким. Боюсь даже начинать перечислять. :-)
Недостатки:
Постараюсь обозначить максимально беспристрастно:
— Первое и главное — батарея. Нет, она вовсе не плохая, в ней нет ничего особенного, просто её — мало. И не потому, что она меньше, чем у конкурентов, а потому, что айфон очень прожорливый. Это прямо вытекает из его функционала и достоинств. Дисплей на максимальной яркости выглядит впечатляюще, но столь же впечатляюще он сажает батарею. Мне хватает на 1 день — с 9 утра до 22 вечера — активное использование, яркость на максимум. Для кого-то этого мало.
— iTunes. Или «тунец» в народе. Вообще-то это довольно хорошая и мощная программа, которая в теории позволяет создавать качественные коллекции фильмов, музыки и прочего. На деле же это, конечно, не всегда удобно. Далеко не всем нужен такой порядок. Иногда хочется быстрее закинуть новую музыку на телефон и бежать по делам, с тунцом это занимает больше времени, а прямого доступа к файловой системе Эйпл не даёт. И снова выход один — джейлбрейк.
— Очередной минус, вытекающий из плюса. Наверно, царапается — я не знаю. У меня идеальное состояние, но я просто его не роняю. Если уронить, то, скорее всего, царапина останется. Можно купить бампер или чехол, выбор за вами. Мне они ни к чему, я к царапинам спокойно отношусь.
— Цена. Нужны ли тут комментарии? Да, телефон дорогой. Да, только законченный яблокофил скажет, что цена на 100% оправдана. Конечно, это не так. Но обладание качественными продуктами я ставлю для себя выше денег, хотя это личное дело каждого человека.
В комментариях я хотел бы сказать слово насчёт объёма встроенной памяти. А именно — почему я выбрал и купил 8Гб? Я думаю, каждый должен ответь для себя на два простых вопроса:
1. Есть ли у меня mp-3 плеер, который меня полностью устраивает?
2. Собираюсь ли я играть в игрушки на айфоне? (прошу прощения за каламбур)
Если на первый вопрос вы ответили «да», а на второй «нет», то, поздравляю, вы можете смело брать агрегат с 8Гб памяти на борту. Не бойтесь, для фотографий и приложений этого хватит с лихвой. А фильмы... Ну кто в здравом уме будет смотреть фильмы на экране 3,5 дюйма? :-)
Моё оценочное суждение насчёт iPhone 4S. Смысл переплачивать за него есть только у очень ограниченного числа людей, поверьте. Более мощный процессор позволит вам играть в более крутые игрушки — вам это нужно? Мне нет. Увеличение мегапикселей в камере это вообще курам на смех... С такой матрицей можно бесконечно наращивать мегапиксели без серьёзных изменений в качестве. :-)
Я их тех людей, которые готовы заплатить за качественный продукт, но при этом не готовы переплачивать за то, что в действительности использоваться не будет. Если у вас такое же мировоззрение, то обычная «четвёрка» — ваш выбор.
Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то решиться за или против приобретения этого телефона. Удачи.
P.S. Я не делал джейлбрейк, так как не вижу в нём никакой необходимости. Все мои потребности телефон реализует на 100% и без него. Ловлю настоящий кайф от использования аутентичного продукта. Тем не менее, это хороший выбор для тех, кому не хватает стандартных функций. Джейлбрейк серьёзно расширит возможности телефона. Делать его или нет — личный выбор каждого.
Достоинства:
ОС, качество корпуса, гарнитура. Аккумулятор, как это ни удивительно
Недостатки:
В сложной местности плохо ловит сеть. Иногда не хватает оперативы
Т.к. пользуюсь ipad, то телефон принципиально покупал попроще но с прицелом на длительную работу.
5-е поколение айфонов я не брал в расчет.
В итоге стоял выбор - 4 и 4s.
4s мощнее, быстрее и камера лучше. Но 4ка дольше держит заряд и продавалась на тот момент еще с 6й iOs.(терпеть не могу новую iOs7 - на ipad Air измучился с ней-после 6й некрасивая, нелогичная и прожорливая).
Да и цена отличалась на 5 тысяч (брал у официалов).
В итоге для себя взял iphone 4 и не пожалел.
Очень удобная система, все на своих местах, все работает так как надо (после использования андроид - эта система мне показалась куда более логичной и удобной, особенно для смарта).
Качество материалов корпуса на отлично. Ношу без чехла - ронял - пока без последствий - даже царапин на стекле нет.Из недостатков - оперативки таки маловато. Стоит Battery Doctor. Так вот там видно, что порой оператива забита под завязку. Как результат - даже простые проги порой подвисают - например Яндекс навигатор (что вобщем неудобно - обнаружить за рулем, что программа 5 минут висит а ты проехал поворот).
Но тормоза случаются не так часто, зато по аккумулятору преимущество на лицо.
Жене купил в подарок как-то 4с. Так вот там, особенно на iOs7 аккумулятор жрет реально быстрее - даже с выключенными вайфаями, геолокацией и тд. заряд тает на глазах. Работает он конечно быстрее и камера заметно лучше, но цена тому - энергозатраты.
Для показателя - у меня в новогодние праздники в режиме облегченной нагрузки аккумулятор прожил 7 дней (есть скриншот - могу скинуть сомневающимся). На ночь ставил на авиарежим - днем 2-3 звонка. И пару раз поездка с навигатором в машине. Итог - 7 дней и 2 часа и на заряд ушел с 9%.
Вобщем, кому нужна функциональность и быстродействие - купите лучше 4с, но будьте готовы ходить с зарядкой в сумке.
Кому важнее длительность работы - и не нужны тяжелые проги - берите 4.
Классический проверенный аппарат с достойной камерой и функционалом, который не выйдет еще из моды долго.

Достоинства

• Экран
  • Дизайн
  • Удобство использования
  • Конструкция
  • Камера
  • Скорость
  • Надежность

Недостатки

• Аккумулятор
  • Цена
  • Вес

Видеообзор смартфона Apple iPhone 4

18 августа 2011