обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мощность 900W, удар 5,6 Дж, в комплекте кейс, 3 бура на 8, 10 и 12, пика и долото, смазка для буров. Гарантия 14 месяцев.
Недостатки:
Нет регулировки скорости вращения. Только вкл и выкл. Но для такой мощной машины это и не требуется. Тяжеловат. Но мощность требует массы.
Покупал в 2014г за 3000р. Отличный перфоратор! Продолбил им ливнёвку вдоль гаража в асфальте. Удар довольно сильный. Бетон /асфальт крошит как песочное печенье. Большой вес особенно хорош при работе в пол. Почти как отбойный молоток. Но, как оказалось, работать перфоратором на режиме "долбление без сверления" долго нельзя. Развалилась муфта и ударный механизм. Поработать удалось всего пару раз по полчаса. Отнёс в сервис, работа типа бесплатно, по расширенной гарантии, а за запчасти отдал ещё 2000 руб. Отремонтировал, отмыл, протёр с маслом и продал. Такая техника нам не нужна!
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Наличие буров и лопатки в комплекте, цена
Недостатки:
Сломался через 5 дней, только сверлит, бетон не бурит
Буду рассматривать другие марки и модели
Достоинства:
отличная модель, пользуюсь в жестком режиме( ремонт квартир) не подводил ни разу!!!
Недостатки:
тяжеловат поначалу, потом привыкаешь
покупайте, не пожалеете!!!
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мощный , цена
Недостатки:
1) Нет плавного пуска 2) Нет фиксации инструмента в режиме долбления 3) Примитивная защитная муфта 4) Нет реверса 5) Значительный люфт инструмента в патроне (поперечный) сравнивал с макитой 2450 и другими перфами.
Брал за 2200р , нужен был не дорогой аппарат сильнее макиты 2450 для шабашек. Выбрал Sturm RH2590 (2800р) , но купил BauMaster RH-2590X Запчасти только через сервис Sturm. Замена сразу смазки , сетевого шнура. Возможно продешевил, но аппарат строит 2 котедж ( работы по электритке штробы , коронка на 70, отверстия ф25 кирпич, бетон ) , аппарат пока выручает. P.s. Искал не дорогой аппарат в инете- нашел , купил (короче время потратил), а напарники притащили с касторамы перфы Power Perfomanse 850w (плавный пуск, муфта лучше, нет люфта в патроне, фиксация инструмента при долблени, мощность почти та же) самое главное цена 1800р....
Достоинства:
Цена 2270 руб в Челябинске, 900W, 5,6 Дж, в комплекте кейс, 3 бура на 8, 10 и 12, пика и долото, смазка для буров.
Недостатки:
Тяжёлый, шумный, вонючий китайский пластик.
Купил сделать сливную канаву. Ломал толстый слой асфальта пикой. Управился быстро, но ожидал удар мощнее. От вибрации болит запястье руки, надо делать перерывы и одевать противовибрационные перчатки. За час работы лишь немного нагрелся. Тяжёлый вес при работе "в пол" оказался только плюсом.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошая ударная сила, сверлит, ломает.Не было проблем со стенами, даже совдеповских времен.
Недостатки:
Громоздкость, тяжелый, Для установки сверл нужно менять насадку. Легко гнет буры особенно5-6 мм т.к. быстро греются, но этот недостаток скорее можно отнести к самому качеству буров(победит вылетает)Нет регулятора скорости вращения и удара.
Вполне сносный агрегат, учитывая его цену (2500руб)и мощность. Качество для непрофессионального ремонта сойдет, пока не поломался..
Достоинства:
Отличная штука. Сверлит все. Мощный. Адекватная цена.
Недостатки:
Нет регулировки скорости, трещит громко.
Спустя год и три месяца, в течении которых перфоратор активно использовался, сгорел якорь. Данную деталь благополучно купил в сервисе "Гостислав" ул. Большевистская 131 к.5. Деталь обошлась всего в 600 руб., идеально подошла. Там же купил новые щетки. Все остальные детали на момент замены якоря остались как новые. Перфоратор стал работать дальше также хорошо.
Достоинства:
Цена!!!
Недостатки:
Сильно громко работает
Нет никаких супермодных наворотов, а что мы хотим за такие деньги!! Мне понравилось техника мощная, ох, как мы с ним у родителей в деревне погреб расширили. Взял совдеповский бетон, разворотили весь погреб! Руки только потом болели, тяжелый, или с не привычки.
Достоинства:
С огромной мощностью, с тремя режимами работы, буры с посадкой SDS Plus.
Недостатки:
Нет кнопки блокировки включения, всегда приходится нажимать на клавишу включения
На счету нашего перфоратора большой объем проделанной работы, он у нас труженик, только за последний период мы с ним с начала снесли стену (делали перепланировку), когда смешивали смеси не хватало кнопки блокировки включения, а потом еще сотрудник попросил штробить, менял электрику по всей квартире.
Достоинства:
Замечательно сверлит дерево, метал, бетон.
Недостатки:
Нет регулировки скорости вращения.
Пользуемся таким перфоратором в бригаде, занимаемся отделкой квартир. Естественно он у нас не один, и мы его больше используем для сверления, чем для долбления, хотя и с этим он тоже справляется.

300 ₽, до 2 дней
300 ₽до 2 дней