Маркет

Достоинства:
Умница, помощница и красавица.А что еще нужно на кухне? Освободила много времени; не надо следить за "похождениями жидкости за пределы кастрюли"; позволяет варьировать рецепты; отлично справляется с автоматическими программами (правда кое-где хотелось бы прибавить минут по 10, но это решаемо в ручном режиме(приспособилась)); экономит ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, т.к. та же духовка при приготовлении элементарной запеканки "сожрет" гораздо больше кВт! Кстати, и тепла в квартире будет поменее, чем от духовки - это актуально при готовке летом в жаркое время.
Недостатки:
Был запах от силикона - 1 день. Решаемо одноразовым кипячением с лимоном.
8 месяцев эксплуатации. При выборе мульти штудировала профильные форумы и очень приятно была удивлена присутвием на них поставщиков данного бренда. Куча советов, полезной инфы, сервисная поддержка и молниеносное решение проблем, а также общение с потенциальными покупателями по подбору функций в будущих моделях - дорогого стоят! Много ли поставщиков общается с нами-покупателями? У большинства торгашей задача: сбагрить побыстрее, а покупателя - в свободное плавание с проблемами. Тут другой подход, вот он и Керамическая чаша сделали мой выбор. Спасибо!
Люблю творожные запеканки делать (изобрела свой рецепт, используя 3 из книги). Нужен сухой творог - получится пышная запеканка. Летом добавляла абрикосы, персики. Сейчас кладу курагу/чернослив/изюм. Фрукты и ягоды мороженые или из компотов не подходят. Разжижают массу. Еще....рассольник! Кладу все одновременно, за раз! Ну как так получается, что перловка разваривается в жемчуг, мясо рассыпное, а картошка целенькими кусочками? Загадка для меня
....и Йогурт. Не парюсь с баночками (такого качества йогурта маленьких баночек нам не хватает, любим есть с фруктами или мюслями большими креманками. Подобрала пластиковый прозрачный контейнер по размеру кастрюли. Ставлю йогурт на 8 часов, потом тепленьким в холодильник, отстаиваться и уплотняться. Потом в креманки сыплю мюсли, НАРЕЗАЮ столовой ложкой йогурт и поливаю сиропом Брынцалова (черничный для глаз, клюква - Омега-3, Омега-6, Омега-9), мона варенья положить. Для закваски беру пару Био-йогурт (не сладкие!). Правда иногда йогут (125 гр) бывает подмороженным полками магазинов. Тогда Бранд-йогурт не получится, все идет на блинчики. Но такое было 2 раза.
Каши вкусные, но нужно подобрать нужную Вам консистенцию - пару проб и Ваш рецепт будет найден. Я довольна и буду покупать именно эту проверенную мной и временем модель в подарок на 8марта дочери и зятю
Достоинства:
Давно хотела написать отзыв. Мультиварка уже служит 3-й год.
За эти годы что только не переготовила на всех режимах.
1. Каши не убегают. Ниразу! Никогда маслом края чаши не смазывала, не зачем. И так не убегает (например, на 1 литр молока 2 мультстакана пшенки или риса). Каши получаются разваристые и душистые. Все закладываю на ночь. Ни разу молоко не прокисло, каша не пригорела. Для меня это важно, варю кашки каждый день. Особенно любим пшенную с тыквой. Аромат как из печки!
2. Выпечка пропекается и бисквит достаточно хорошо поднимается. Но верх как у всех мультиварок без корочки.
3. На режиме выпечка может пригореть, если просто жарить (котлеты и т.п.). Надо быть внимательным. Разогревается быстро менее 5 мин., причем самая горячая температура в самом начале режима 10-15 мин. А режима жарки нет.
4. Йогурт всегда получался, даже если просто в молоко добавить ложку сметаны, вместо закваски.
6. Мясо запекается и тушится на ура. Причем можно запекать любую говядину с жилами и т.д., всё равно получится на отлично.
7. За это время чаша не облезла!!! Пользуюсь силиконовой ложкой. Горячую чашу холодной водой не заливаю. Все итак хорошо отмывается.
8. Малогабаритная по высоте где-то 22 см, по длине 30 см.
Недостатки:
1. Звук окончания программы очень громкий и не возможно его отключить.
2. Не возможно управлять программами, например, хотелось бы кашу говорить не только 30 мин, а меньше.
3. Плов получается ароматным, но не совсем рассыпчатым как в духовке. Чтобы рисинка к рисинке. Все равно вкусно, но это просто вкусный отварной рис, а не плов. Перепробовала разные сорта риса, дело не в рисе.
4. Запах пластмассы в начале был сильный (на мой нюх), раздражал. Потом выветрился. Как-то ходила по магазинам, принюхивалась к другим мультиваркам разных марок, все пахнут пластмассой до единой. Так что можно не заморачиваться. Сейчас чувствуется небольшой запах только на выпечке, первые 10 минут.
Но все это мелочи и придирки. Все равно хочется сказать спасибо Brand(у).
Мне, наверно, повезло. Хочется уже новую, а эта все работает хоть ты тресни! За это время никаких сбоев с ее стороны, только я временами над ней издеваюсь.
Как-то залила вишневым вареньем (режим тушения, томления не подходит), варенье выкипело через край, мультиварка была вся в карамели. Думала все, убила ее, разобрали протерли чем могли (даже ватными палочками, где рука не пролезала) - работает!!! Но больше варенье не варю.
А однажды, ночью закладывала гречку для каши на утро и уже плохо соображала, спала на ходу, засыпала гречку без чаши. Т.е. гречка попала под нагревательный элемент и еще куда-то в потаенные места. Что могла вытрясла, что-то осталось (если потрясти мультиварку, гречка там гремела), мультя готовила даже так, но потом постепенно всю гречку вытрясла, больше не гремит.
Советую! Не убиваема! Если готовить без особой фантазии (нет режима мультиповар) программ хватает.
Достоинства:
Вчера купил маме.
Конечно сам полез в инструкцию - все просто, ясно и конкретно. Перед покупкой прочитал много отзывов о разных мульти.
Почему именно эта мульти BRAND 37502?
1. Керамическая внутри
1а. Есть Ручной режим на котором можно запускать аж до 10 по-моему этапов приготовления одного блюда - это круто. То есть мужно 9 часов например томиться на 45 градусах чему то - пожалуйста. Нужно будет 3 минуты на 100 - милости просим. В общем любой каприз по температуре и времени готовки за 5. А там уж куда фантазия заведет. :-)
2. Есть пароварка - важно. Можно готовить например что то водяное в чаще а на пару сверху будет еще и карточка или гречка или еще что то. Или наоборот рыба на пару а картофель внизу.
3. Есть отключатель подогрева после приготовления - отдельной кнопкой. И электричество экономит и если планы на прогулке поменялись не думаешь что там станет если долго будет еще блюдо подогреваться.
4. Много заложенных программ. И даже на разные скорости приготовления круп. И на тушение. Понравилось. И есть даже в инструкции табличка с описанием и сравнение этапов и времени на каждой программе из запрограммированных.
5. Все удобно и просто и вынимается и открывается и отстегивается. Чаша, крышка чаши, емкость для конденсата.
6. Отличная объемная книга с рецентами вообще на любой вкус и цвет!
7. Любая инфо поддержка и на сайте и даже канал в ютубе прям с видео рецептами и нажиманиями на кнопки. Хочешь блюдо вот именно такое как с картинки. Смотри на комп и делай так же.
8. Ах да :-) отложенный старт. И я бы его назвал отложенный финиш. Почему? Сначала ставите время через которое хотите, чтобы блюдо было готово - именно уже готово.
Потом выбираете программу готовки блюда - а машина сама сообразит, когда начинать работать и сколько от чего там по программе по времени отнять а что прибавить, чтобы когда вы проснетесь - первым ароматом был аромат уже готового блюда.
А то в стиралке например я на пальцах считаю сколько отложить старт а потом сколько она стирать будет.
Недостатки:
1. За качество поставил 4, так как на передней панели чуть отошел край наклейки где монитор и это не защитная вленка это основная, еще до использования - в магазине не посмотрел - а дома нашел. То ли не доклеили то ли что - непонятно.
2. Нет выключателя от сети - нужно вытаскивать вилку из розетки после готовки - это решается отдельным метровым тройником с красным горящим выключателем. Цена удобства рублей 100-120 наверное. - ну это таже не недостаток а придирка :-)
3. Здесь напишу еще одно достоинство, так как место в достоинствах закончилось :-) Режимы без отложенного старта те, которые не дают например отложить время приготовления мяса через 20 часов, когда оно само по себе протухнет до готовки, виноват будет или магазин или мульти. Все мудро продуманно.
1. Я советую почитать инструкцию просто для того, чтобы все знать. Она короткая, понятная и даже на каждой странице по кулинарному анекдоту который можно прочитать тем кто не понимает для чего вы читаете эту книжку :-).
2. По запаху гари пластика и т.д.
Я сразу снял все наклейки (это же краска + клей - хотя они и на железной основе)- особенно ту которая когда чашу вынимаешь видна внутри мульти и говорит о том, что чашу нужно ставить и чуть чуть поелозит ей что бы она ровненько встала.
После этого включит мульти на режим выпечка - а это 120 градусов. Засек сам по часам 15 минут и через 15 минут сам пришел и выключил. Включал в ванной, а заодно и вентилятор вытяжки. Попахло чуть чуть и все. Дал отсыть.
Далее налил профильтрованной воды до нижней риски и включил режим пароварка - чтобы все запахи еще и парком выветрились и в воду там ушли или еще куда - через 45 минут выключил.
В результате - первое блюдо - гречка с тыквой и изюмом на режиме стандарт с водой 1 к 2 (так как в тыкве тоже много своей воды было). Обычно 1 к 3 варят. ВЫШЛО ИДЕАЛЬНО!!! Греченка к греченке - вкусно, без воды. Я до этого позавтракал, но съел тарелку только так. :-) Ни каких посторонних запахов НЕ БЫЛО.
Вот такие итоги пока выбора и тест драйва. Благодарю за прочтение. Буду рад если поможет с выбором. :-)
Достоинства:
Отличная модель. Выбирала между Редмонд и Бренд. Своим выбором очень довольна.Ничего не пригорает, не выкипает. Готовила в ней картошку под сыром, рыбные тефтели, каши, овощные запеканки, рыбу и овощи на пару. Выпечку разную, все получается очень вкусно. Ещё очень здорово, что в комплект входит книга с рецептами, всё очень подробно написано.
Недостатки:
Остается небольшой запах от ранее приготовленной еды, если мультиварка стоит с закрытой крышкой какое-то время без дела.
Очень боялась, что будет запах от нагревательного элемента, или запах пластмассы, читала такие отзывы. Никакого запаха не было. Помыла кастрюльку перед первым использованием, и сразу начала готовить.
Достоинства:
Похоже, постарались учесть недостатки собратьев по маркам и исправить их. Чаша точно с покрытием, вроде не царапается (ну или самую малость внизу). Внутренняя часть крышки "отстегивается", клапан снимается, если клапан правильно собирать и устанавливать, запаха нет. Все моется, т.е. когда освоила, спокойно после щавелевого супа сразу делала бисквит и никаких лишних запахов. Клапан закрывания крышки довольно прочный, тоже в других марках были жалобы. Но в целом, лучше обращаться как со смартфоном в первое время )) Прекрасная книга рецептов - "прочитал и сделал".
В общем, читаем инструкцию.
Недостатки:
Надо мыть! И обязательно насухо протирать дно! Сначала было страшно, поэтому мыла только чашу и отстегивающуюся часть крышки, но постепенно научилась разбирать клапан и промывать. Кстати, что сделана она в Китае, а брэ/анд наша, поняла только по штрих-коду, нет ни одного упоминания, где сделана. В общем, если ухаживать по инструкции, должна послужить. В посудомойке, если честно, там мыть нечего.
Два года "присматривалась" к мультиваркам. Мне казалось, что если я умею готовить, то мультиварка все опошлит. Теперь думаю: те, кто умеет готовить, не бойтесь, - это новые горизонты! В основном, люди писали, что готовят кашу, ну, закладывают там овсянку с вечера, потом она с утра час ее готовит. В общем, овсянка варится и в кастрюле за 5 мин. А вот если надо сварить пшенку (режим "молочная каша"), потушить умопомрачительно говядину, сделать бисквит, даже компот за 5 минут (см. рецепты) - это к мультиварке.
Особенность супов в мультиварке - это режим "русской печки" (это когда продукты "томятся" на 70-80 градусах и только последние 15 минут кипят), не путать с режимом "томление". В крупах, особенно в рисе, чувствуется наличие вкуса, потому что не уходят полезные вещества. Насчет жарки: не думаю, что подходит для жарки стейков. В основном "выпечка"-жарка используется для предварит.обжарки мяса-лука-моркови и послед.тушения. Единственное, к чему пока не пристрелялась, так это любимый семьей украинский борщ, из поджарки все равно потом уходит цвет. И не очень нравятся тушеные овощи (лучше на пару).
И напоследок рецепт: жаркое из картошки с опятами (мой собств). Включить режим "выпечка", положить столовую ложку слив. масла, пошинковать половинку луковицы и обжаривать в масле, периодически помешивая (2-3 мин). После этого добавить туда 0.5 кг замороженных опят, промытых под проточной водой, полстакана воды, 3/4 ч.л. соли и немного черного молотого перца. (Опята продаются в супермаркетах, брать не Китай и не брать шампиньоны на замену. )
Продолжать жарить-тушить их на режиме выпечка до получаса, иногда помешивая (всего с жаркой лука на таймере пройдет 30 мин). К этому времени подготовить 4 крупных картофелины, порезать их на крупные куски (около 2 на 2 см.). Через 30 мин. добавить картофель, перемешать, поменять режим на "тушение", установить таймер на 45 мин. За 15 мин до конца добавить 3-4 ст.ложки сметаны, если лениво отслеживать, то можно сразу. Приятного!
Достоинства:
- керамическое покрытие чаши
- адекватная цена
- легко мыть
- книга рецептов 200 шт.
и т.д.
Недостатки:
- громко пищит
- неяркий дисплей
Сначала о недостатках, их немного:
Когда в окно ярко светит солнце - на панельке ничего не разобрать (ни время ни положение индикатора). решается выставлением заслона от солнца, например им может выступить рука :)
Пронзительный писк, который она издает при каждом нажатии кнопки и по окончанию готовки постоянно будит моих соседей в общаге.
Теперь о достоинствах:
Керамическое покрытие чаши порадовало с первого дня. Я уж не знаю как там тефлоновые мультиварки поживают (якобы более вредные для здоровья), но к этой чаше в плане мытья нареканий никаких. Даже если надолго забыть про еду в мультиварке, все отмоется за секунды - даже мытьем сложно назвать - ополаскивание, быть может..
Все что готовлю из книги рецптов получается вкусно, причем уже с первого раза. К ней не надо привыкать.
При варке круп и макарон, вся лишняя вода выкипает и в чаше у вас остается уже готовое блюдо, что очень удобно.
По поводу постороннего запаха: был небольшой, выветрился за пару готовок. Теперь во время работы мв просто вкусно пахнет едой.
В целом вещь удобная, приготовить в ней можно все что угодно. плитами не пользуюсь.
Достоинства:
-Много функций.
-Керамическое покрытие чаши.
-Простое управление.
Недостатки:
Не обнаружено.
Купил год назад теще в подарок. Теперь, когда у нее в гостях - всегда балуюсь кашами, запеканками и вторыми блюдами "а-ля из печки". Все очень вкусно получается, и без хлопот! Утром аппарат встречает вкусной кашей, днем - вкуснейшим супом или вторым блюдом, и не надо стоять у нее - бросил продукты, завел таймер и забыл. Ну это про достоинства мультиварки в принципе.
Теперь про данную модель: за год ежедневного использования чаша в полном порядке, и к ней ничего не пригорает. А еще ее легко достать и помыть (главное не лениться после вкусного обеда :) ) Запаха пластмассы, которым так тут пугают не было и нет.
Теща довольна на 100%! Теперь собираюсь покупать такую же себе, для этого сюда и зашел...
Дополняю свой старый отзыв новой информацией:
Мультиварку себе такую же купил, все так же отлично. Но первое время (пару недель примерно) во время приготовления мультиварка действительно неприятно попахивала нагретой пластмассой. Спасала вытяжка над плитой в легком режиме.
Да, и еще! Когда покупал год назад теще - в комплекте не было книжки с рецептами (продавец предложил преобрести "рецепты для мультиварок за 300р), а в моем экземпляре была книжечка, красочная и информативная. И главное - конкретно для этой мультиварки.
P.S. Теперь более 50% блюд готовим в мультиварке. Из вкусного, что уже готовили: супы, борщ, каши, картошка по-деревенски, вкуснейшая творожная запеканка и буженина. На последнюю ушло 15 минут вечером (промывание мяса, маринование (вода, специи, соль) и установка на ночь в холодильник), и 5-10 минут утром (вынуть из холодильника, положить в мультиварку на специальную подставку (чтобы не плавала в собственном соку) и запустить ее). Всем приятного аппетита! :)
Достоинства:
ЧАША!
Керамическое покрытие, которое безвредно, в отличие от тефлона, который все время обдирается
На КАШЕ готовлю пшенку с тыквой, получается очень вкусно и ароматно. На ВЫПЕЧКЕ (там довольно высокая температура) и жарю и тушу курицу, говядину, получается сочно и вкусно.Поверьте, в обычной кастрюле таго не приготовишь.
Недостатки:
Пока не заметила.
Если к технике подходить бережно, она прослужит максимально долго.
Некоторые считают недостатком отсутствие режима Ручной, но лично мне он не нужен, т.к. в ней режимы на любой вкус, легко подбираются под любые блюда.
Прежде чем купить, прочитала много отзывов на тематических форумах,нашла много полезной информации на форуме самого производителя. Благо, с каждым днем становится все больше пользователей, и многие делятся своими впечатлениями.
Сама пользуюсь мультиваркой около 7 месяцев, и бесконечно довольна.
Собираюсь купить книгу рецептов для нее, надеюсь найти там много полезных и вкусных рецептиков :)
Достоинства:
Многофункциональна, готовит все начиная от яичницы, молочной каши, сильный пар)
Недостатки:
Шнур немного коротковат, можно было бы сделать длиней
Долго мечтала и выбирала из всех предложенных моделей мультиварок на рынке. И вот долгожданная появилась у меня 8 Марта.
Я так довольна, готовлю все: делаю расстойку теста (поднимаю тесто) за 1 час в ней, а не нагреваю всю квартиру, хотя раньше на этом время уходило 3-4 часа. Считаю это удобно и экономично по потреблении энергии. Пироги, пирожки теперь чаще у нас на столе.
Функцией йогурт пользуюсь раз в 3 дня и причем ставлю на ночь, зато утром всегда в наличии свежий домашний йогурт, а порезав туда свежие фрукты или добавив варенье получется отличное лакомство.
Люблю также изумительные куриные рулеты с начинкой (морковь, лук, можно свеклу, чернослив, немного майонеза). В духовке получалось не так, много сока утекало и снизу этот сок пригорал, что не вкусно. Зато мультя меня и здесь выручила, рулеты в ней поджаристые, сочные и изумительные на вкус. Кстати можно еще в конце полить бульоном чуть-чуть. Масло добавляла при жарке 1 чайную ложку и считаю это отлично! Нет холестерину!)
Готовила молочную кашу, девушки и юношы многие наверное такую пробовали только в детстве, она насыщена, крупинка к крупинке и главное муж начал есть! Что также не нарадует, и только в конце масло чуть-чуть.
С пловом еще проще, засыпала, обжарила на 1ч.л. масла лук, морковь, можно мясо, я готовлю без, и это 7 мин., засыпала рис и примерно через 3о мин. плов готов. При чем я уже не волнуюсь, что мои остануться голодными, тк настолько все просто и особенно удачно в 37502, что приготовит даже муж.
Функция суп тоже меня поразила - закипает через каждые 15 мин, так удобно! Борщ, рассольник просто потрясающие.
Когда готовлю рис - то его потом промывать не надо, рисинка к рисинке, только в конце надо добавить масло. А сверху еще делаю паровые котлеты.
Возможно в нее надо добавить весы -это кому нужен вес готовой еды)) но это так шутка.
А по поводу запаха, то у меня его небыло и читала на Хлебопечке.ру, что компания меняет всем нагревательный элемент у кого есть запах и запаха не будет.
Достоинства:
Читаем в комментарии.
Недостатки:
Мы пару дней назад мерили объем чаши, максимальный объем 3,5 литра, это если не превышать верней метки, а выше то и нельзя по инструкции. Немного расстроились, думали чаша побольше будет.
Еще жалко, что нельзя заранее отключить функцию подогрева и после приготовления пищи, независимо от вашего желания он сразу начинает подогревать, и будет подогревать 6 часов (не поверяли, но так написано в инструкции, в старых версиях вроде бы вообще 12 часов), пока не нажмешь кнопочку отмены. Это не всегда удобно и не всегда нужно). Говорят, в новой версии предусмотрят этот нюанс, но до нового года мы не дотерпели.))
Немного о впечатлениях).... Купили мы нашего Брандика 7 ноября 2012 года на сайте производителя с доставкой на дом. Отличное обслуживание: очень милые девушки в операторах, терпеливый курьер, который ждал пока я проверю все документы (гарантийный был заполнен правильно, что тоже немаловажно, кто часто покупает через интернет меня поймут), проверю комплектацию, подключу в сеть мультиварку, кстати он даже помогал собрать ее в кучу). Вобщем ребята стараются и это заметно.)
Теперь о запахе... Мы жутко боялись, начитавшись всех этих ужастиков в интернете). На самом деле запах такой же как и во многих электрических чайниках. Только чайник если с душком, то это навсегда, а в мульте он выветрился уже через 2 часа после прокаливания нагревательного элемента. И запах был именно от нагревательного элемента, к чаше он никакого отношения не имел. Как и советовала консультант фирмы "Бранд", Елена, мы включили мультю в режиме выпечка на 15 мин, без чаши,с открытой крышкой, за это время нагревательный элемент обгорел. Потом оставили ее проветриваться на кухне. В случае необходимости процедуру нужно повторить, но нам не потребовалось. При первой готовке еще был еле уловимый запах.
За эту неделю как появился у нас наш Брандик мы успели приготовить: тушеную капустку с картошкой и овощами, зеленые щи, шарлотку с яблоками и смородиновым вареньем и фасолевый суп. Все очень очень вкусно, еда получается как в русской печки и ничего не пригорает при выпечке. На днях будем осваивать кашеварение))..
Вот как то так..) Надеюсь наши впечатления будут кому то полезными.

Мультиварка BRAND 37502. Куриный суп с вермишелью

13 мая 2012