ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приятный дизайн, небольшой габарит
Недостатки:
Качество не тянет на HD, уже ломался
За полгода использования мой экземпляр уже два раза побывал в сервисе. В первый раз он наглухо завис - включаю а у него чистый экран фиолетовым светится. Никакие перезагрузки и танцы с бубном не помогли. В сервисе перепрошили и месяц он работал без проблем, но потом в определенный момент перестал включаться, на этот раз, как сказали в сервисе, в цепи питания что-то перегорело и деталь слава богу заменили. Пока до настоящего момента написания отзыва - пашет. Что могу сказать, качество видео до заявленного HD не дотягивает, оно явно меньше, картинка замыленная. Ночью запись вообще никакая - видно практически одни фонари, о номерах машин можно забыть. Я думаю эта модель должна дешевле стоить так как явно низкая надёжность и слабый процессор в ней дешевый, который не позволяет нормально записывать в HD.
Достоинства:
Чёткая яркая картинка, удобен в эксплуатации - и расположение всех слотов и размер и меню меня устраивают, 30 кадров выдаёт - картинка не бьётся и не тормозит
Недостатки:
Трудности с остановкой записи
Не зря взял эту модель - на самом деле важно было чтобы кроме качественного товара и фирма сама по себе была нормальной - чтобы была техподдержка адекватная. с Mio пока проблем не было -но были вопросы и я писал им - так мне ответили на следующий день сразу
Достоинства:
- видео разрешением 1280х720 и частотой кадров 30 в секунду; - качественная сборка, отсутствие скрипов, люфтов и зазоров
Недостатки:
- используется видеокодек с низким сжатием, поэтому размер файлов великоват, из-за чего нужна карточка размером побольше. впрочем, при нынешних ценах на флэш-память разница в цене карт не сильно ощутима, поэтому можно не считать это критичным.
девайс реально понравился своей стилизацией под фотоаппарат. плюс он лёгкий и небольшой в размерах, уходя надолго, просто ложишь его в карман, где он абсолютно не мешает. при этом при своих размерах он обладает неплохими характеристиками, так что даже удивительно, как производитель "умудрился это туда впихнуть" ;)
Достоинства:
Хороший, добротный видеорегистратор. Со своими обязанностями - фиксации дорожного движения справляется на 5 баллов. Запись идет без остановок, последняя секунда кадра-начало следующего кадра. Снимает вполне хорошо для видеорегистратора. Номера машин я вижу и в этот 2,5 экран.
Недостатки:
Очень неудобное крепление.
Достоинства:
- качественное изображение как днём, так и ночью; - собран опять же качетсвенно; - ну и удачный внешний вид, дизайнеры хорошо постарались, наконец-то аппарат похож на камеру, а не на не пойми что
Недостатки:
не вижу, всё устраивает
особых требований не предъявляю, но пользуюсь аппаратом с удовольствием. устройство, которое работает на глубине трёх метров под водой и не разбивается при падении с пятого этажа мне не нужно, нужно чтобы оно нормально выполняло то, для чего предназначено (имеется в виду съёмка). с этим справляется хорошо, покупкой доволен
Достоинства:
1 -картинка хорошая .Номера видно метров с 10 2 - Достойная ночная съемка 3 - цена 4 - честные 30 кадров сек
Недостатки:
Великоватая нога крепления - висит перед носом.Придется поискать место.
Рекомендую
Достоинства:
1. Это качество устройства, оно просто не сопоставимо с китайскими аппаратами. Корпус качественный, без люфта и скрипов, приятный пластик. 2. Качество записи видео просто превосходное днём и на твердую 4-ку ночью. Номера машин различимы метров с 5-7, знаки и указатели видно превосходно. Нет рывков и притормаживаний картинки. Реальные 30 кадров/секунда. 3. Звук четкий без хрипов и шипения, достаточно громкий. 4. Крепление держится отлично. 5. Нет промежутков между роликами. 6. Официальная гарантия 12 месяцев.
Недостатки:
1. Это то, что устройство не распознается ПК. Ну я думаю это дело времени, с обновлением прошивки этот косяк исправят. 2. При ночной съемке в некоторых условиях записи есть мерцание картинки. 3. Кодек Motion JPEG (не Н.264) по этой причине 2 минуты видео в разрешении 1280х720 весит 250 мб. 4. Только один большой минус (и в тоже время нет) это отсутствие аккумулятора. 4. Цена завышена.
Покупкой доволен на все 100%. Берите не пожалеете, свою цену полностью оправдывает.
Достоинства:
Камера очень понравилась. За такие деньги лучшего трудно желать. Еще очень положительный момент: между роликами паузы НЕТ. Последняя секунда предыдущего ролика она же первая последующего. Сделан прибор в общем неплохо, люфта в кнопках нет, зазоры все ровные.
Недостатки:
Прибор довольно крупный, с улицы под стеклом очень заметен. Значит надо уносить домой, а то и стело разобьют и регистратор утащат, а вот отворачивать как раз и неудобно - резьбовое соединение с кронштейном. Недоглядели.
В общем очень приятный аппарат. Если бы не трудности со снятием-установкой, то вообще был бы один сплошной позитив. Кстати, в мануале написано, что надо использовать флэшки от 6 поколения и выше. Дома валялась 4-го на 16 гектар. Работает только в путь.
Достоинства:
Понравился с первого прикосновения. Сразу чувствуется качество - не Китайское. Пластик очень приятный и прочный как монолит. Качество видео получил лучше, чем ожидал. Кнопки меню оч удобные приятно пружинят. Настраивать - одно удовольствие)
Недостатки:
Крепление на стекло качественное, но по удобству на 4-. У моего навигатора Штурман намного удобнее. Хотелось бы иметь возможность быстро отсоединять (приходится долго откручивать) и брать с собой (нет батареи).
Советую!
Достоинства:
Снимает и делает это хорошо
Недостатки:
нет аккума, это плохо, но некритично.
по поводу того что съемку нельзя остановить, нажмите на кнопку меню, в этом режиме он не снимает.

Съемка видеорегистратором Mio MiVue 205 HD.

2 ноября 2012