Маркет

Достоинства:
дизайн, масса, долгоживущий - неделю держит, неплохая камера 5ка
Недостатки:
в плеере сортирует музыку по алфовиту
хороший апарат - мне понравился, надёжный
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
+Отличная батарейка,заряжал раз в 30-40 дней при использовании 1й сим карты(ниже причина)
+Хороший дисплей,на солнце все видно
+Полностью металлический корпус,смотрится солидно и стильно
+Отличная функция автовключения и выключения
+Прекрасный режим шумоподавления(однажды при разговоре мимо проезжала группа байкеров,мой собеседник этого даже не понял)
Недостатки:
-Ужасно кривое ПО,пришлось самому перепрошивать 3 раза для обновления прошивки
-Даже прошивка не помогла решить проблему будильника,то сам срабатывает когда захочет,то вообще не срабатывает
-Неудобная телефонная книга
-Неудобный алгоритм переноса контактов
-Убогий Т9
-Камера не тянет на 5мп
-Отказал фонарик
-Постоянно отваливается карта памяти,не лечится
-Очень плохо ловит сеть и это не лечится(все возможные способы перепробовал)
Купил телефон как только появился(на смену Нокия 6233 и теперь могу заявить что Филипс по сравнению с Нокия просто китайская поделка со всеми минусами) и терпел все недостатки х623,но всему есть предел.Достал глючный будильник,отваливающаяся карта памяти(пробовал 6 разных карт от 4 до 10 класса т 4 до 16гб).
Но самое неприятное это плохой прием сети! Билайн всегда 5 палок,но мой х623 не хочет работать в Теле2. Показывает 1-3 палки(иногда экстренные вызовы),но разговаривать просто невозможно.То пишет ошибка соединения,то при разговоре обрывается через 30-50 секунд разговора.В итоге пользовался только 1й сим картой Билйна,работал нормально. Пробовал менять сим карты Теле2,не помогло.У жены на смартфоне именитого бренда все прекрасно работает,мои сим у нее тоже прекрасно ловят сеть и разговоры не обрываются.А последнее время и Билайн стал глючить,то связь обрывается,то ошибка соединения. Вообщем в очередной раз выругавшись,пошел покупать новый телефон.Вообще никому не советую брать Филипс,это типичный китайский ширпотреб по завышенной цене.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошее качество экрана и емкий аккумулятор. Хорошая слышимость, хороший прием сигнала. Когда купил - до 3 недель держал спокойно.
Недостатки:
Когда что-то делаешь в меню, то тебе предлагают семь раз отмерить и только потом отрезать...
Через менее чем два года эксплуатации (1-2 звонка в день, 20-30 смс за два года, иногда фонарик) стали плохо нажиматься отдельные кнопки. Надо сильно давить. Да и разблокируется с 3 раза...
Стоит флешка на 8 гб. Вот он ее то видит, то не видит. Перезагружать приходится и не всегда помогает. В самый ответственный момент съемки всегда подводит. Видео на флешку сохраняет редко - прямо во время съемки выдает ошибку. Фото также сохраняет туда через раз, а то и через два раза.
Иногда смотришь, другая мелодия играет, встроенная. А это он вдруг перестал видеть мелодию с флешки и играет то, что у него есть.
Меню камеры стало заметно тормозить. Любые переходы по меню с заметной задержкой после нажатия кнопки.
Фото отвратительного качества, к примеру фоткаю кактус на окне, на него светит солнце, включаю вспышку чтобы высветить тень - получим одно белое пятно. Без вспышки (да и с ней тоже) - офигенные шумы. А если чуть темновато - на видео будет вообще чернота. Это вам не раскладушка Samsung c 1.3 мпикс камерой которая снимет в любых условиях.
Интернет нужен для: зайти на яндекс посмотреть расписание электричек...Срочно узнать телефон магазина компьютеров в соседнем районе... Узнать номер сервис центра... Через яндекс, короче мелочи жизненные. ЗАБУДЬТЕ!!! Это вам не сонька эриксонька. Где все можно было. НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИЧЕГО!!! Никакие опера-мобайл вам не помогут. Я вот так по 40 минут на лавочке епарился и бесполезно. Ничего не грузит, вылетает постоянно и висит.
Хочу разбить об стену. Но мама все время останавливает. Поэтому собрался его сдать. Может самсунг возьму 5610-й, лопаты не покупал и не планирую, ну а выбора кнопочников особого нет. Вот если бы Sony Ericsson вернулись...
Достоинства:
Батарея,дизайн
Недостатки:
Камера не тянет на 5мп,отвратительные снимки.
Пользуюсь уже 2 года и очень доволен,конечно цена завышена раза в два,но как телефон он очень хорош,2 недели без подзарядки.Удобный,стильный и надежный.
Достоинства:
АКБ, связь, устойчив к внешним воздействиям.
Недостатки:
джойстик, наушники.
Хорошая звонилка, камера соответствует цене, заряд у меня держал 7 дней, обычные звонилки не жили дольше 3-х, андроидофоны 1 день.
Рекомендую тем кто устал "жить" рядом с розеткой. Женским ручкам будет великоват
Сменил прошивку (есть на профильных форумах), стало удобней снятие с блокировки и будильник.
Подарил, купил с акб-3000 но другой фирмы. Субъективное мнение что Филипок был значительно удобней.
Достоинства:
хороший аппарат
Ребята, подскажите, где купить в Минске к нему АКБ????? СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!
Достоинства:
Батарея, компактность, простота использования, 2 симки, вес
Недостатки:
для меня нет
Покупаю данный девайс 2 раз. Первый потерял на рыбалке. Сразу скажу кому надо звонить а не в игрушки играть берите и не думайте. Батарею забываю заряжать хотя говорю много, даже если все села, то еще можно успеть отправить смс. В связке с планшетом у меня под рукой всегда полноценный офис. Реальный пример выходил из машины разговаривал задел рукой, телефон брякнулся об асфальт, крышка отлетела, каково мое было удивление , когда человек на проводе так и висел, вставил крышку продолжил разговор. До этого было много всяких девайсов в диапазоне 20-30 т.р, не нужны они для работы и для жизни. Жене купил галакси нот. Держит сутки постоянно с зарядкой. В погоне за пикселями и многофункциональностью производитель подсаживает народ, а я реально когда и на "виндос мобайл" и на "симбе" и на "андрюше" не пользовался всем функционалом. Для машины навигатор. Для съемки нормальный фотик. А телефон нужен чтоб звонить.
Недостатки:
Из того, что мне не хватает в нём: вибро надо чуть посильнее; хотелось бы побольше неплохих игр в нормальной версии, а не Демо. У меня на старом Сименсе был Морской бой, вот это была «бомба» )) Я трубу не снимал пока не закончу играть )) Ну и громкость музыки на плеере издевательски низкая.
Удивился количеству негативных отзывов. Кто-то пишет, что неудобно писать СМС, надо много раз нажимать кнопку, чтобы на заглавную букву попасть – совет: зажимаете в процессе написания кнопку с решёткой, через несколько секунд вылезет меню, убираете галочками ненужные пункты(типа Т9 и др). И процесс написания заметно облегчается. По фонарику также – не надо «долго лезть» куда-то, зажали кнопку «Ок» и через пару секунд фонарик включается. Кому-то неудобно лезть в калькулятор – стандартными действиями надо сделать 11 нажатий, чтобы его включить. Но – если нажать меню, потом два раза кнопку 7 и потом Ок, то калькулятор включается за 4 нажания по сути.
И таких примеров могу привести довольно много. Отсюда вывод – люди, не разобравшись с телефоном и не прочитав инструкцию, попросту «не понимают» свой телефон.
Отдельное спасибо хочется сказать за хороший аккумулятор. Активно общаюсь, а заряжаю раз в неделю. Фотокамера хорошо снимает только при дневном освещении. Видео на любителя, чуть побольше бы кадров в секунду. С другой стороны для телефона за 5 тыс сойдёт. Интернет условный, кому очень нужен – лучше смартфон. По поводу неактивности второй симки - если вдруг в момент разговора по одной симке вам кто-то звонит, то все равно приходит смс о том, что вам звонили. Так что по сути это не проблема.
Люди пишут, что «их не слышат, они не слышат»…ощущение, что о разных телефонах идёт речь. У меня таких проблем нет.
ИТОГ: телефон за 5 тыс стоит своих денег. Как и у любого бренда есть свои плюсы/минусы. Покупкой доволен (в целом).
Достоинства:
Не соригинальничаю, но время работы между заряжаниями аккумулятора. Камера (для фото) хорошая в этом классе аппаратов, с заметно работающим авто-фокусом(читая отзывы тут, думал будет ощутимо хуже, чем оказалось). Например, всем понятный показатель - печатный текст А4 Times New Roman размера 12-14 с фотки хорошо читается. Цветопередача тоже нормальная. Есть фонарик, он же вспышка. Подключение по USB к компу обычным кабелем без плясок с бубнами, в одном из трёх режимов подключения комп работает с памятью телефона просто как с флешкой и доступны все папки с вашими файлами и фотками (для этого софт никакой отдельно ставить не надо), скачивание фоток в комп/заливка музыки в тел. на скорости ~5 Mb/s (в компе, где подключал - USB3.0). Хороший корпус на ощупь по субъективным ощущениям.
Недостатки:
Не очень удобно лазить по настройкам в аппарате и по всяким его пунктам меню во время пользования. И вообще просто некоторые действия достигаются бОльшим количеством нажатий всяких подпунктов в разных менюшках, чем хотелось бы. Во время набора текстов это хорошо ощущается при необходимости менять регистр/язык букв. Всё выбирается, кончено, но много нужно делать нажатий. Видео записывается в не конкурентном по современным меркам качестве. Наушники в комплектной гарнитуре самые простые, кому надо качество звука - будут пользоваться, конечно, не ими, а комплектные - это сугубо бюджетный вариант в полном смысле этого слова.
Основные потребительские качества этого аппарата практически полностью оправдали ожидания. Видел в отзывах, что теперь тут не стало возможности выбрать на входящий звонок нарастание громкости. В этом аппарате есть среди вариантов настроек плавное нарастание громкости, именно так себе и настроил. Так же где-то прочитал, что радио тут моно, у меня стерео, причём принимает уверенно (если надо, звук выводится по желанию и на внешний динамик трубки (это, конечно, получается моно :) ), хотя гарнитура всё равно должна быть воткнута в трубку и в неё параллельно идёт стереозвук). Громкость, выдаваемая в наушники, не очень большая, многоомные наушники тем более будут работать не достаточно громко. Субъективно, попробовав его через двухдрайверные арматурные наушники, могу констатитровать, что качество звука хорошее выдаёт аппарат, и конечный результат зависит от конкретных наушников. Из-за ограничений технических - данный аппарат далеко не оптимален для просмотра на нём видео. (Для чтения книг, думаю, конечно тоже это не оптимум - маленький экран). То же самое про интернет - формально можно, но неполноценно, не для этого такие аппараты. Динамик разговорный довольно громкий и с приятным тембром, не "пищалка" и не "бубнилка" (до покупки готовился из-за интернетных отзывов к тому, что он будет существенно тише, чем оказался). А вот вибратор ощущается действительно довольно слабо.
Вывод: аппарат хороший прежде всего, как телефон, в котором есть и не телефонные дополнения, хотя нкоторые из котороых "для галочки".
Достоинства:
Долго держит заряд.
Хорошее соотношение цена-качество.
Все остальное в плане функционала можете узнать из тех. характеристик.
Недостатки:
Нельзя перекинуть все контакты разом по блютус на другой телефон, только по одному контакту.
Динамик звонка моно, проигрывает только один из каналов.
С крышки довольно быстро стирается краска.
Камера по разрешению может и 5МП, но качество фото на такое разрешение не тянет, но сфоткать какой-нибудь документ, а потом разобрать что там написано вполне можно.
Нельзя переносить контакты с симки на телефон и наоборот, можно только копировать, но тогда контакт будет дублироваться.
Часто люди за недостатки считают особенности конструкции или меню, но ко всему новому нужно привыкать, и если изначально не нравится меню или что-то во внешнем виде, или не хватает функций, которые не указаны в описании - зачем покупать, а потом жаловаться? Пробуйте телефон перед покупкой. Всего не проверишь конечно, но и телефонов нет идеальных для всех.
Не поленился и посмотрел отрицательные комментарии, очень много ерунды:
"При вводе новых контактов постоянно приходится переключать кучу языков что бы написать имя с большой буквы." - не правда, один раз переключил в нужный режим и телефон его помнит. Есть режим маленьких букв, есть заглавных, а есть первая заглавная и остальные маленькие.
"Не понятно как работает черный список - сколько не заносил контакты туда все равно все дозваниваются и приходят смс." - для случаев, когда непонятно есть инструкция, а черный список можно включать и отключать (Органайзер > Черный список >
Активация)
"Нет возможности набрать номер из СМС" - есть возможность - заходишь в смс и жмешь на кнопку вызова.
"Для того что бы сделать вызов с другой сим карты нужно провести ряд манипуляций через меню." - пара движений, а как иначе? на каждую симку отдельную кнопку вызова что ли надо делать?
"как-то странно работают симки. не раз бывало что мой телефон демонстрирует полную сеть и на него невозможно довониться" подобное наблюдается, когда доступна сеть другого оператора, а сеть вашего оператора вообще недоступна.
"Не возможно переназначить функции джойстика и основных кнопок." взамен этого есть функция "ярлыки", любую функцию можно вынести в них, правда число ограничивается пятью.
"тихий звук динамика", ну можно и громкую связь включить... Во всяком случае на этом телефоне громкость выше, чем на X500.
"адресная книга-всё в одной куче,не понянто какой контакт с 1сим,а какой со 2" один раз вправо на джойстик нажать и выбрать контакты с какой симки или группы просмотреть нужно.
"Невозможно отредактировать контакт по всем введенным полям, доступны только Имя и Номер." при сохранении на телефон все поля доступны, на симку только имя и номер.
"Крышка сзади закрывается неплотно, щель не менее миллиметра" у меня никакой щели нет, вернее есть, но ей далеко до миллиметра.
"Невозможно выставить мелодии для групп" возможно.
Заряд у меня держит не меньше 3 недель, но я разговариваю минут по 20 в день.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Аккумулятор
  • Конструкция
  • Дизайн
  • Экран
  • Камера

Недостатки

• Удобство использования
  • Программное обеспечение
  • Вес
  • Надежность