Достоинства:
1. Аккумулятор.
2. Экран.
3. Дизайн
4. Качество связи
Недостатки:
1. Адресная книга.
2. Вес.
3. Звук динамика.
4. Вибрация
"Спрыгнул" с Nokia. Взял себе на НГ в качестве замены Е65. Основные критерии при покупке: надежный прием "АЛЁ", батарея от недели, крепкий корпус, смотрибельный экран. Медиа, интернет и всякий софт НЕ НУЖНЫ, все есть в другом исполнении.
Итак, куплен 27.12.2011. Сразу полностью заряжен. Сегодня 12.01.2012 - батарея села наполовину. Экран хорош во всем. Два деления антенна показывает и реально работает там (подвал сталинской кирпичной постройки), где Е65 почти сдувался и терял связь. К кнопке ОК джойстика надо привыкнуть.
Расстроила телефонная книга, после Nokia - даже неловко как-то. Сложно устроены элементарные вещи, типа "Удалить". ФИО полностью не помещаются, нет разделения для ввода имени и фамилии. Нет допсведений для абонента. Динамик звучит громко, но при этом надрывно что-ли. Вибрация никакая, даже сравнивая с Е65.
В общем, с учетом моих требований ставлю аппарату 5-. Для тех, кому необходима нестыдная внешне звонилка, самое оно.
P.S. 26.01.2016. Телефон жив до сих пор. Теперь требует 3 подзарядки в месяц. Использую его в долгие выезды на рыбалку.
Достоинства:
Долго держит зарядку, очень долго, очень очень долго.
Кушает microsdhc.
Допустим дизайн, квадратишь, практишь гуд.
2 симки.
Недостатки:
Слабая камера.
Непонятно зачем заглушка на usb. Ну да ладно.
На мой взгляд тяжеловат.
Не читает флак и прочие лослесс форматы, а так бы еще мог быть идеальным телефоном-плеером.
В сравнении с прочими филипсами нормально слышно собеседника.
Идеальный аппарат для тех кто любит много говорить и не любит или забывает заряжать.
Достоинства:
Я купила этот телефон в евросети ,для мужа. Можно сказать что это , любовь с первого взгляда, крепкий, надежный и очень долго держит зарядку, больше двух недель ! Громкий , симпатичный, как раз для моего мужа.
Недостатки:
Тяжеловат, не очень удобно пользоваться меню и совсем нет игр , а так все устраивает.
Хороший телефон.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Долго работает от батереии
Недостатки:
тяжелый, камера ужасная, при флешке больше 4gb начинает слетать мелодии
Достоинства:
Пользуюсь "филипком" уже 4 года. Откровенно доволен. Заряда хватает на три недели- зарядил и забыл. И снижения мощности аккумулятора не происходит - пользоваться тлф надо до полной разрядки аккум-ра и только потом заряжать.Связь на обеих "симках" устойчивая, а если пропадает, то ожидаемо. Фото вполне приличные, но желательно доп.освещение. Видео снимаю мало, но до сих пор нареканий не вызывает. И будильник, и калькулятор вполне устраивают. Да и вообще - это ТЕЛЕФОН, а не фотоаппарат и не приставка для игр. А как телефон это довольно таки приличный прибор, удобный и надёжный, вполне по цене.
Недостатки:
Мне ничто не мешает пользоваться этим телефоном.
Я всё сказал. Публиковать можете где хотите, от моего имени: Гораев Валентин, 66 лет (не нашёл строки где отозваться).
Достоинства:
Батарея, компактность, простота использования, 2 симки, вес
Недостатки:
для меня нет
Покупаю данный девайс 2 раз. Первый потерял на рыбалке. Сразу скажу кому надо звонить а не в игрушки играть берите и не думайте. Батарею забываю заряжать хотя говорю много, даже если все села, то еще можно успеть отправить смс. В связке с планшетом у меня под рукой всегда полноценный офис. Реальный пример выходил из машины разговаривал задел рукой, телефон брякнулся об асфальт, крышка отлетела, каково мое было удивление , когда человек на проводе так и висел, вставил крышку продолжил разговор. До этого было много всяких девайсов в диапазоне 20-30 т.р, не нужны они для работы и для жизни. Жене купил галакси нот. Держит сутки постоянно с зарядкой. В погоне за пикселями и многофункциональностью производитель подсаживает народ, а я реально когда и на "виндос мобайл" и на "симбе" и на "андрюше" не пользовался всем функционалом. Для машины навигатор. Для съемки нормальный фотик. А телефон нужен чтоб звонить.
Недостатки:
Из того, что мне не хватает в нём: вибро надо чуть посильнее; хотелось бы побольше неплохих игр в нормальной версии, а не Демо. У меня на старом Сименсе был Морской бой, вот это была «бомба» )) Я трубу не снимал пока не закончу играть )) Ну и громкость музыки на плеере издевательски низкая.
Удивился количеству негативных отзывов. Кто-то пишет, что неудобно писать СМС, надо много раз нажимать кнопку, чтобы на заглавную букву попасть – совет: зажимаете в процессе написания кнопку с решёткой, через несколько секунд вылезет меню, убираете галочками ненужные пункты(типа Т9 и др). И процесс написания заметно облегчается. По фонарику также – не надо «долго лезть» куда-то, зажали кнопку «Ок» и через пару секунд фонарик включается. Кому-то неудобно лезть в калькулятор – стандартными действиями надо сделать 11 нажатий, чтобы его включить. Но – если нажать меню, потом два раза кнопку 7 и потом Ок, то калькулятор включается за 4 нажания по сути.
И таких примеров могу привести довольно много. Отсюда вывод – люди, не разобравшись с телефоном и не прочитав инструкцию, попросту «не понимают» свой телефон.
Отдельное спасибо хочется сказать за хороший аккумулятор. Активно общаюсь, а заряжаю раз в неделю. Фотокамера хорошо снимает только при дневном освещении. Видео на любителя, чуть побольше бы кадров в секунду. С другой стороны для телефона за 5 тыс сойдёт. Интернет условный, кому очень нужен – лучше смартфон. По поводу неактивности второй симки - если вдруг в момент разговора по одной симке вам кто-то звонит, то все равно приходит смс о том, что вам звонили. Так что по сути это не проблема.
Люди пишут, что «их не слышат, они не слышат»…ощущение, что о разных телефонах идёт речь. У меня таких проблем нет.
ИТОГ: телефон за 5 тыс стоит своих денег. Как и у любого бренда есть свои плюсы/минусы. Покупкой доволен (в целом).
Достоинства:
Долго держит заряд.
Хорошее соотношение цена-качество.
Все остальное в плане функционала можете узнать из тех. характеристик.
Недостатки:
Нельзя перекинуть все контакты разом по блютус на другой телефон, только по одному контакту.
Динамик звонка моно, проигрывает только один из каналов.
С крышки довольно быстро стирается краска.
Камера по разрешению может и 5МП, но качество фото на такое разрешение не тянет, но сфоткать какой-нибудь документ, а потом разобрать что там написано вполне можно.
Нельзя переносить контакты с симки на телефон и наоборот, можно только копировать, но тогда контакт будет дублироваться.
Часто люди за недостатки считают особенности конструкции или меню, но ко всему новому нужно привыкать, и если изначально не нравится меню или что-то во внешнем виде, или не хватает функций, которые не указаны в описании - зачем покупать, а потом жаловаться? Пробуйте телефон перед покупкой. Всего не проверишь конечно, но и телефонов нет идеальных для всех.
Не поленился и посмотрел отрицательные комментарии, очень много ерунды:
"При вводе новых контактов постоянно приходится переключать кучу языков что бы написать имя с большой буквы." - не правда, один раз переключил в нужный режим и телефон его помнит. Есть режим маленьких букв, есть заглавных, а есть первая заглавная и остальные маленькие.
"Не понятно как работает черный список - сколько не заносил контакты туда все равно все дозваниваются и приходят смс." - для случаев, когда непонятно есть инструкция, а черный список можно включать и отключать (Органайзер > Черный список >
Активация)
"Нет возможности набрать номер из СМС" - есть возможность - заходишь в смс и жмешь на кнопку вызова.
"Для того что бы сделать вызов с другой сим карты нужно провести ряд манипуляций через меню." - пара движений, а как иначе? на каждую симку отдельную кнопку вызова что ли надо делать?
"как-то странно работают симки. не раз бывало что мой телефон демонстрирует полную сеть и на него невозможно довониться" подобное наблюдается, когда доступна сеть другого оператора, а сеть вашего оператора вообще недоступна.
"Не возможно переназначить функции джойстика и основных кнопок." взамен этого есть функция "ярлыки", любую функцию можно вынести в них, правда число ограничивается пятью.
"тихий звук динамика", ну можно и громкую связь включить... Во всяком случае на этом телефоне громкость выше, чем на X500.
"адресная книга-всё в одной куче,не понянто какой контакт с 1сим,а какой со 2" один раз вправо на джойстик нажать и выбрать контакты с какой симки или группы просмотреть нужно.
"Невозможно отредактировать контакт по всем введенным полям, доступны только Имя и Номер." при сохранении на телефон все поля доступны, на симку только имя и номер.
"Крышка сзади закрывается неплотно, щель не менее миллиметра" у меня никакой щели нет, вернее есть, но ей далеко до миллиметра.
"Невозможно выставить мелодии для групп" возможно.
Заряд у меня держит не меньше 3 недель, но я разговариваю минут по 20 в день.
Достоинства:
1. Внешний вид - смотрится супер, качественно, дорого, солидно одним словом.
2. Тактильные ощущения - самые, что ни на есть приятные. В руке лежит удобно, кнопки тоже удобные. Джойстик моим достаточно крупным пальцам проблем не доставляют. Наоборот не надо как в прежней нокии ногтем на него жать. Кнопка "ок" может и лучше, еслиб выпуклой была, однако в этом случае пострадало б удобство джойстика имхо. Во всяком случае у меня с этой кнопкой особых проблем нет, промахиваюсь редко.
3. Экран - яркий, сочный, с хорошими углами. Размер - само то.
4. Звук - громкий, чистый. В инженерное меню слазил тока, чтоб запись разговоров включить. Аудио параметры менять смысла не нашел - и вызывной и разговорный динамики звучат так, что громкость на максимуме излишняя, ставлю на пару делений ниже. Шумодав не отключал, с ним имхо гораздо лучше.
5. Камера - вполне для меня. Собсно она мне в телефоне не особо нужна, поэтому требований к ней минимум. Однако для того, чтоб зафиксировать какую либо инфу, более чем достаточно. Текст благодаря автофокусу на ура фоткает.
6. Меню - после нокии никаких проблем с привыканием. Много чего прочитал тут про неудобства филипсов. Фиг знает кто это и о чем пишет. После нокии е65 мне было все интуитивно понятно, да и почти все на тех же местах. Ни инструкция ни форумы, где в общем то все разжевано, не понадобились. Да, лишних движений достаточно делать приходится, но в той же нокле их не меньше было. Они были другими, но от этого не менее лишними.
7. Понятное дело - батарея. Тут ясно все. Держит до фига.
8. Цена - отличный телефон за реальные деньги. Возраст, когда в телефоне интересовали функции из разряда "лишь бы были" уже позади, а понтануться не телефоном, а тем, что ты можешь его себе позволить, никогда не интересовало.
Недостатки:
Есть наверно, как и у любого устройства. Каких то критичных не нашел. Те что есть из серии непривычностей скорей после использования другой марки. Крышка имеет и правда маленький зазор с одной стороны. Не прочитал бы тут, так и внимания не обратил бы. Ну дык и то, железка, подогнул чуток лапку и порядок. Пиктограммы на кнопках мож и мелковаты, но вполне различимы. Хотя и так уж наизусть знаю где какая буква. Для инета не так удобен, но мне хватает. Глупо имхо тел использовать в качестве компа, а проверить почту, глянуть адрес какой нить или схему проезда, в аське посидеть и т.д. филипс вполне позволяет. В общем каких то недостатков особо не нашел. Т9 необучаемый, но очень богатый изначально. Было раз что не могли дозвониться когда связь полная показывалась на основную симку, на вторую ок, но пока не готов как баг воспринимать, мало ли.
Выбирал между филипсом и нокией с5.00. За нокию была привычка, навигация и негативные отзывы о неудобстве филипса. В итоге решил тупо придти в магазин и пощупать. Пришел, пощупал - никаких сомнений не возникло. Привычка после нокии, как говорил, и в филипсе оказалась актуальной. Навигация - да фиг с ней. Без нее обходился прекрасно, понадобится - куплю полноценный. Функции смарта - мне нафиг не нада, как и 99% пользователей. Да и все мелкие плюсы ноки с лихвой перекрываются убогим экраном, не менее убогим качеством исполнения (все шуршит, бренчит, дребезжит и шатается) и потенциальной глючностью того самого смарта. Сам со смартом пять лет проходил и ничего кроме глюков из функций смарта не использовал особо))) Одним словом небо и земля по сравнению с х623. Кому нужен хороший, качественный и красивый телефон, способный решить помимо "звонящих" и достаточный ряд необходимых локальных задач - советую к покупке однозначно. Никаких разочарований он не вызовет. Ну а кто без инета минуты не может прожить, или понты дороже денег, или тоскливо если у друга в телефоне есть то, чего у тебя нет, этот аппарат не подойдет)
Достоинства:
Не соригинальничаю, но время работы между заряжаниями аккумулятора. Камера (для фото) хорошая в этом классе аппаратов, с заметно работающим авто-фокусом(читая отзывы тут, думал будет ощутимо хуже, чем оказалось). Например, всем понятный показатель - печатный текст А4 Times New Roman размера 12-14 с фотки хорошо читается. Цветопередача тоже нормальная. Есть фонарик, он же вспышка. Подключение по USB к компу обычным кабелем без плясок с бубнами, в одном из трёх режимов подключения комп работает с памятью телефона просто как с флешкой и доступны все папки с вашими файлами и фотками (для этого софт никакой отдельно ставить не надо), скачивание фоток в комп/заливка музыки в тел. на скорости ~5 Mb/s (в компе, где подключал - USB3.0). Хороший корпус на ощупь по субъективным ощущениям.
Недостатки:
Не очень удобно лазить по настройкам в аппарате и по всяким его пунктам меню во время пользования. И вообще просто некоторые действия достигаются бОльшим количеством нажатий всяких подпунктов в разных менюшках, чем хотелось бы. Во время набора текстов это хорошо ощущается при необходимости менять регистр/язык букв. Всё выбирается, кончено, но много нужно делать нажатий. Видео записывается в не конкурентном по современным меркам качестве. Наушники в комплектной гарнитуре самые простые, кому надо качество звука - будут пользоваться, конечно, не ими, а комплектные - это сугубо бюджетный вариант в полном смысле этого слова.
Основные потребительские качества этого аппарата практически полностью оправдали ожидания. Видел в отзывах, что теперь тут не стало возможности выбрать на входящий звонок нарастание громкости. В этом аппарате есть среди вариантов настроек плавное нарастание громкости, именно так себе и настроил. Так же где-то прочитал, что радио тут моно, у меня стерео, причём принимает уверенно (если надо, звук выводится по желанию и на внешний динамик трубки (это, конечно, получается моно :) ), хотя гарнитура всё равно должна быть воткнута в трубку и в неё параллельно идёт стереозвук). Громкость, выдаваемая в наушники, не очень большая, многоомные наушники тем более будут работать не достаточно громко. Субъективно, попробовав его через двухдрайверные арматурные наушники, могу констатитровать, что качество звука хорошее выдаёт аппарат, и конечный результат зависит от конкретных наушников. Из-за ограничений технических - данный аппарат далеко не оптимален для просмотра на нём видео. (Для чтения книг, думаю, конечно тоже это не оптимум - маленький экран). То же самое про интернет - формально можно, но неполноценно, не для этого такие аппараты. Динамик разговорный довольно громкий и с приятным тембром, не "пищалка" и не "бубнилка" (до покупки готовился из-за интернетных отзывов к тому, что он будет существенно тише, чем оказался). А вот вибратор ощущается действительно довольно слабо.
Вывод: аппарат хороший прежде всего, как телефон, в котором есть и не телефонные дополнения, хотя нкоторые из котороых "для галочки".

Достоинства

• Аккумулятор
  • Конструкция
  • Дизайн
  • Экран
  • Цена

Недостатки

• Удобство использования
  • Программное обеспечение
  • Вес
  • Надежность

Phillips Xenium x623 review (rus.) видео обзор от Quke.ru

4 февраля 2012