Маркет

Достоинства:
Хорошо перемалывает, даже толкать не приходится. Компактная, удобный лоток с крышкой, есть реверс.
Недостатки:
Очень шумная, хотя сравнить не с чем. Первый раз лезла тех.смазка из решетки по центру.
Нам её подарили. После 1ого использования хотел её вернуть в магазин, мясо говядина (мягкое ) не молола впринципе, правда куски крупные были 3 на 3 см не меньше, не знал ещё как лучше резать. Расстроились )) Полез в интернет читать что и как. В итоге, нож изначально тупой, и он вроде как самозатачивающийся. Хотел купить новый нож, консультант из Т.силы сказал дать ей немного поработать без мяса, нож заточиться.
Второй раз всё получилось. Смазал подсолнечным маслом нож решетку шнек, дал немного поработать с перерывами. Нерезал свинину ( с жилкой) полосками толщиной 1.5-2.5 см, всё пошло как надо, даже без толкателя. Затягивал от руки, плотно но без усилий, чтоб откритилась после работы тоже рукой. тТехСмазки почти не было уже в фарше ))
Достоинства:
Хорошо перемалывают мясо, но с одной оговоркой.
Недостатки:
Лоток для подачи мяса живёт сам по себе, очень плохо фиксируется.
Ключь идущий в комплекте казался бесполезным....Но затянуть от руки оказалось не достаточно(мясо выдавливалось, а нерезалось ножом), и ключь оказался полезен, мясо перемалолось довольно быстро и качественно
Достоинства:
3 решетки и насадки для сосисок в комплекте
реверс
металлическое соединение
нож не тупится, т.к самозатачивающийся
длинный шнек, жилы хорошо рубит, а не наматывает.
Недостатки:
купила кенвуд уже имея опыт использования другой мясорубки с пластиковым соединением. все же металл есть металл, менять каждый месяц втулку не нужно! шнек длиннее чем был на предыдущей, поэтому и крутит быстрее и жилы не наматывает. понравилось и то, что все решетки компактно складываются в карман мясорубки, насадки для кебабов и сосисок так-же удобно спрятаны в ручке. по поводу шума, она немного громче старой, зато хлопот с ней нет.
Достоинства:
Крутит все! забыли что такое подготовка мяса для прокрутки , компактная , не занимает много места , хорошая комплектация - покупали вместе с терками шинковками в комплекте , раньше из за этих терок приходилось доставать комбаин
Недостатки:
шумит , но продавец сказал что это нормально для мясорубок с металлическими соединениями
Достоинства:
Легко собрать/разобрать, мясо из морозилки слегка оттаяло, потом я просто порезал его на куски, чтобы влезали в воронку, и всё легко прокрутилось. Ничего типа жилок и т.д. не срезал и не отделял.
Недостатки:
Шумит. Читал об этом перед покупкой, боялся что будет страшный треск или хруст, оказалось что шум как от пылесоса или мощной дрели, высокооборотистый мотор и турбина для его охлаждения - вот и весь шум.
Мне нужна была чёрная мясорубка, брутальная и надёжная, теперь она у меня есть.
Достоинства:
Искала долго мясорубку с металлической "начинкой". Нашла и не жалею. Шинковки и резка кубиками мне не нужна.
Хорошо делает фарш, легко собирается и разбирается
Недостатки:
Немного более шумная, чем я ожидала, но это же мясорубка в конце концов! И потом делает все так быстро, что можно чуть-чуть и потерпеть
Всем советую, кто не боится шума, в остальном - зверь-машина!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
даже не знаю.. достоинство в том, что не надо сидеть по пол часа и крутить ручку, как на ручной мясорубке. крутит быстро. хорошо. казалось бы, что ещё надо..
Недостатки:
1. шумная ОЧЕНЬ!
2. шнек имеет несоосность с внешней стороны, потому что диски для фарша садятся не плотно. всё "гуляет".
3. нож средней тупости, но жить с ним первое время можно.
4. стОит надавить на толкатель чуть сильнее и лоток для мяса вылезает из мясорубки.
в первый день использования моя вторая половина на вопрос: "ну, как?" ответила: "ужасно.." сейчас, спустя 4-5 месяцев, она дала мясорубке "твёрдую четвёрку", не учитывая технические недочёты и шум, как от бурильной установки. я снизил этот балл до 3-ёх за всё остальное.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Нету
Недостатки:
Сломалась промежуточная шестеренка. Использовали 3 раза. Крутили рыбу, по видимому засунули слишком толстую мерзлую рыбу, поэтому шестеренка приказала долго жить. Надо покупать мясорубку с сцеплением, если нагрузка пошла чтобы крутила вхолостую, иначе получится результат как у меня.
Пришлось заказывать другую шестерню. Знал бы раньше, купил бы надежную технику.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Недостатки:
полное отсутствие комплектации(лоток,толкатель,крышка толкателя,миска,насадки). Очень громко работает.
После звонка об отсутствии комплектации,были мягко "посланы".