Достоинства:
Много_)
Недостатки:
аккумулятор (хотя как юзать), фронтальная камера (утопленность)
юзаю сие чудо с 2011 года, ниразу не подвел, хотя 2 раз было дело из-за моих кривых рук, пришлось хардресет делать и менять юсб порт... Еще один маленький минус это металлический корпус - зимой на улице долго не поговоришь, руки мерзнут, зимой юзаю бампер. Да, со временем анодированое покрытие начало стиратся по углам, новедь это не беда, отполировал корпус и как новый, необычный, люди увидев его в новом облике засматриваются. Сейчас жду с поднебесной задние панельки серого цвета, думаю веселее будет смотрется нежели с черными. Пока ONE S был у меня единственным телефоном, и интернет, и фильмы и игры, и пр. , заряда хватало максимум на 8часов. Сейчас юзаю чисто как телефон и заряда хватает на 3 дня (около часа разговоров в день), что меня сильно удивило (батарея родная). Сейчас для интернета, игр, фильмов юзаю Sumsung Note EDGE, как по мне то камера уступает ванеске. Оба аппарата брал из-за дизайна и ниразу не жалею.
Достоинства:
Жутко живучий. Крайне оптимизированная стоковая прошивка. Неустаревающее железо. Есть пятый робот на кастомной прошивке.
Недостатки:
Нету слота для карты памяти. Моя модель в России 3g не ловит. Относительно слабый (но для 2012-2014 годов ни разу) динамик. У моей модели процессор s3.
Пользуюсь с января 2013. Вот, чтоб хоть раз меня телефон подвёл - да никогда. Вдобавок, тоньше него я серийных моделей от топовых производителей ещё не видал. Падал несметное количество раз - пофигу. Побывал в воде - пофигу. Прошивка предусматривала режим энергосбережения и спящий режим ещё до того, как его написали в андроиде 4.1, более того: если заряд ниже 14�при бездействии отключаются даже гугловские службы и приложения. Весь необходимый функционал (карты, youtube) смартфон тащит без проблем. Учитывая, что модель всё труднее найти с каждым годом - это уже исправно работающий раритет, как грузовик-внедорожник Урал, например.
16660 по AnTuTu бенчмарку, с процессором s4 было бы выше, но и s3 хватает почти на всё.
Достоинства:
Экран amoled, задняя камера, качество сборки материалов, система звука-beatsaudio
Недостатки:
Android (4.2) перестал обновляться, очень редко не стабильно ловит сеть.
Пользуюсь телефоном с мая 2013 года. За всё время работы ни разу серьезно не подвёл. Качество материалов (у меня серый алюминий) на высоте. Ношу иногда без чехла, царапин как не было так и нет... Люфтов, скрипов и тресков не было никогда, ибо корпус не разбирается и очень качественно произведён . Единственный минус, появившийся совсем недавно- иногда пропадает сеть (на 5-10 секунд). Всё время использовал его по максимуму (вк, инстаграм, музыка, нетяжелые игры в метро 1-2 часа в день), батареи при таком же использовании мне сейчас хватает до конца (!!!) дня. Даже в наши дни мало чем уступает новым телефонам среднего сегмента, а по характеристикам не уступал знаменитому Iphone 5. Признаю, жалко менять на что-либо, ибо в наше время за 16-20 т.р. (16000- сколько он и стоил в 2013) сложно найти такую же достойную и долговечную модель. Правда, теперь пришло время приобрести что то мощнее, быстрее и с 4G... с радостью купил бы в таком же корпусе идентичный внешне аппарат, но с увеличенным объёмом оперативки и улучшенным процессором. Жаль, что теперь HTC в средней ценовой категории выпускают очевидный шлак. А за более достойные, но не флагмановские модели ломят цену в 40 т.р. (HTC ONE a9). Не знаю, кому может быть полезен отзыв в 2016-м году, с приходом на рынок кучи сомнительных китайских аппаратов с металлическим корпусом, и дофигищщем ядер за "двадцатку". Как говорится, в моё время такого ещё не было. Отзыв о телефоне писал от души. Рад что был и пока ещё остаюсь владельцем данного замечательного смартфона.
Достоинства:
размер, качество, дизайн, начинка
Недостатки:
дисплей - заметно слепнет днём
В последнее время появилось желание обзавестись новым девайсом, начал поиски подходящего по цене и качеству девайса в пределах 15000р, но увы ничего интересного не нашел! Почитав отзывы по различным девайсам запутался - отзывы крайне противоречивые! Я решил почитать отзывы по своему девайсу и пришел к выводу, что отзывы следует воспринимать относительно к конкретному изделию но никак к модели! Что же касается конкретно моего аппарата то с уверенностью могу сказать, что это действительно стоящий девайс! Я купил его в 2013 году за 12500р и пользуюсь о сих пор. Год назад пришлось прошить (стало вылетать приложение музыка), но проблема осталась. Служба технической поддержки практически ничем не помогла. Причина сбоя приложения обнаружилась случайно - поврежденный файл! На днях собираюсь отдать девай в сервисный центр для установки официальной прошивки так как на неофиц. некоторые сторонние приложения не работают. Что касается заряда на моём девайсе все ещё хватает на сутки смело при активном пользовании! Никакого секрета просто следуйте рекомендациям производителя и ваш девайс будет работать как положено
Достоинства:
Телефон-легенда. Экран яркий, сборка четкая-не люфтит, при падении не разлетается (за этих 3 года пару раз уранила еще в начале), шустрый.
Недостатки:
Батарея надежная, заряжала 1 раз в день при обычном режиме-приложения, звонки (в игры не играю)
В общем служил он мне верой и правдой 3 года. Корпус литой-это надежность. На экране ни царапинки ). НО. К сожалению на данный момент сложно найти запчасти на эту модель
Достоинства:
Андроид 4.1.1, большой яркий экран, тонкий алюминиевый корпус, очень быстрый, GPS, WiFi , компас. Камера делает контрастные снимки
Недостатки:
Аккумулятора хватает на 24 часа!!!. Память всего 16Gb (а реально 9Gb). Процессор совсем другой чем заявлен. Стоит Dual Core. Не все (выборочно) читает фильмы ***.avi, это тоже для меня важно. Динамик на столько тихий что много пропущенных звонков. Компас на разных приложениях показывает по разному (у каждого полюс в разных местах). При включении мобильного интернета начинает сходить с ума (самопроизвольно переключаются экраны в течение 10-15 секунд и ни на какие действия не реагирует) такое ощущение что живет своей неведомой жизнью. через 3 года сгорел контроллер питания. Ремонту не подлежит. Выбросил.
Убивает слабый аккумулятор, о путешествии можно забыть если нет возможности зарядить, и память маленькая, GPS может посадить полностью заряженный аккумулятор за 15-20 минут. Но меня эти проблемы как то не особо цепляют так как я редко езжу и всегда зарядка под рукой. А как девайс в общем отличный. с iphone 5 могу с уверенностью сказать что вполне может поспорить. Получаю большое удовольствие от пользования.
Достоинства:
Соотношение цена/качество - это первое и главное достоинство. Для своей цены(в 2014, потому что сейчас цены - жуть) очень не плохая начинка. В принципе все приложения работают нормально, сеть тоже ловит хорошо. Зарядку держит ровно день при активном использовании, если особо его не трогать, то до двух дней. Но меня это вполне устраивает, потому что сейчас сложно найти телефон который живет дольше, т.к. и используем мы их по максимуму и напичканы они всем под завязку. Главное чтобы день жил. Основная камера снимает на свои 8 мп: не шедевры, но вполне прилично(особенно в первые месяцы). Очень много роняла его на асфальт, множество вмятин по бокам на корпусе, но сам не разбился и не разлетелся.
Недостатки:
Спустя полтора года(на самом деле не плохо для смартфона) начал потихоньку сдыхать. Стал глючить, перезагружаться. Во время прослушивания музыки стал названивать последним абонентам. Через раз подключаются наушники. Фронтальная камера очень слабая сама по себе, но к тому же в нее забивается грязь и пыль и через какое-то время, даже после протирания, на фото почти ничего не видно. Кому то может не понравится что не снимается задняя панель. И да, об этом уже писали, фоновую картинку нельзя поставить по величине самой картинки, в любом случае придется обрезать(дико бесит на самом деле :D)
В целом очень довольна телефоном. Верой и правдой он служит мне уже два года. Но последние месяцы конечно совсем подыхает, так что пора менять. Честно купила бы такой же но новый, потому что не могу найти чего то значительно лучше примерно за туже цену. Действительно значительный минус это фронталка (не так страшно, если вы не ярый фанат селфи), а в остальном все не плохо
Достоинства:
Дизайн, экран, удобство sence.
Недостатки:
У меня версия из анодированного алюминия, поэтому скользкий, но это лучше, чем чёрная версия, которая облазит. Есть также светодиод для оповещения по пропущенным и другим событиям, но он так мал и его часто не видно на солнце. Слабый динамик для оповещения, часто пропускаю в шумном месте звонки.
Пользуюсь уже больше года, в августе будет 2. Всё устраивает. Качество экрана на высоте, яркий и качество картинки приятное. Купил буквально из за дизайна, но и ценник на тот момент уже был адекватный - 10700. Диагональ вполне удобная, если бы не то, что он скользкий, при перехвате норовит выскользнуть. Памяти 16 гб мне хватает с лихвой, сначала задумывался на тем, что нет слота под карты памяти, но затем понял, что при правильном отношении - не устраивать помойку, вполне хватает. Динамик не основной на оповещения - это самая досадная сторона аппарата. Если учитывать то, что я пользуюсь оригинальным чехлом S740 в котором нет отверстия под этот динамик, то бывает пропускаю звонки. Sence 4+ вообще удобнейшая вещь и не тормозит нисколько. Бывает моментами подлагивает, но не напрягает. А ну ещё скажу, что пользуюсь без плёнки, хотя в начале и купил её но не стал клеить, потому, что чехол позволяет его защищать без плёнки. Так, за 1,5 года и намёка на царапины нет. Зачем комент написал, аппарат наверное не актуален? Да просто, что бы был. Из всех сегодня преставленных аппаратов, единственный который мне нравится по дизайну и на который бф я поменял - это sony z3 compact. Но кто, то слишком умный в sony почему, то решил поставить стекло не горила глас, а своё, которое царапается и вообще судя по отзывам ещё и ломкое. Посмотрим, что sony покажет в z4 comact.
p.s. Sony так и не впечатлило, выпустив Z5 compact - какое то подобие дешовых версий майкрософт/нокии. Всё ещё пользуюсь htc one s, оба динамики уже никакие, так же пропускаю вызовы,батарейка толком не держит, но экран без царапин и такой же яркий как и был при покупке. Учитывая мою концепцию - смарт должен стоить не более 15 т.р. при нынешнем долларе, её выдерживают только китайцы. Присматриваюсь к китайским брендам ксяоми и мейзу. )
Достоинства:
Корпус, дизайн, камера, дисплей.
Недостатки:
Передняя камера, мало памяти, корпус потерся.
Итак. Скоро будет два года, как я им пользуюсь. За это время пережил около сотни, скорее всего, падений. Но практически не "помялся". У меня черный. Брала на авито, у двух молодых людей, которые продавали технику, видимо, не легально. Короче говоря, они сказали, что он "с витрины, поэтому такой потертый (корпус уже был слегка потерт - слезала черная краска) и дешевый". Брала за 6500. Для тех денег, что я заплатила вообще на все 1000% шикарный телефон. В течении года никаких лагов или чего-то еще не было. Или даже полтора года. Была просто на седьмом небе от счастья, каждый день. Во время поисков это оказался для меня идеальный телефон. Носила очень долгое время в чехле, именно он, в основном, спасал телефон от трещин на экране и вообще всего. Стоило снять чехол и уронить - с краю треснул экран (но это не сильно заметно) и помялся корпус (от удара). Вообще, к экрану нет претензий, при аккуратном обращении не должно быть даже мелких царапин. Легко очистить любой даже сухой салфеткой. Звук прекрасный, громкий. Индикатор сообщений очень маленький. Если бы его не было никто бы не пострадал. Батарею сначала держал молодцом - особенно, с режимом энергосбережения. Из недостатков - передняя камера и вправду, отвратная. Чистить нужно не реже раза в неделю, иначе просто кошмар. Пыль попадает туда только так. Через полтора года начались первые глюки. По началу незначительные. Чуть позже начала частенько пропадать сеть. Но при перезагрузке все было прекрасно, и так до следующего дня. Через какое-то время само прекратилось. И вот, совсем недавно он перестал читать сим-карту вовсе. Носила в сервис, но сказали, что нет запчастей. Причем, читает некоторые сим карты. Поменяла уже 3 - ни одну не видит. В сервисе пробовали - вставили одну - читает. Другу - уже нет. Кстати, до сервиса у него совершенно нарушился автоповорот. Живет сам по себе, поэтому отключила. Короче говоря, своих денег стоит. Но, уже, к сожалению, ищу новый телефон.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
алюминиевый корпус неплохая камера, тонкий, приятная крафика.
Недостатки:
через 3 месяца полетел дисплей, начала слезать краска, постоянные глюки, а именно исчезновение сети перебежка туда суда домашней страницы, порой сам перезагружался, а на днях вообще сдох.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Скорость
  • Удобство использования
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Комплектация
  • Вес

Обзор смартфона HTC One S

12 мая 2012