обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Пользовалась 3,5 года сколько раз падал,намокал все работает ок)
Недостатки:
Зарядку стал плохо держать,заело кнопку блокировки,маркет плей фигня,через зуне все делать.
Звонить,писать смс самое то) Спустя 3,5 года себя изжил
Достоинства:
Отличный дисплей, крепкий корпус, приятный цвет.
Недостатки:
Немного заторможенная система. Не вылетают оповещения, если приложение не открыто.
Брал в конце 2012 года. Прослужил верой и правдой три года. Дисплей хороший, яркий. Сенсор очень приятный, работает отлично. На то время был бюджетный вариант зарождающийся Люмии. Если бы не плохо адаптированная windows 7.5 просто 5 из 5, а так, даже оповещения из viber, vk , whatsapp не вылетают. Про корпус и качество сборки можно сказать только одно - КАК ? Падал на бетон с высоты больше метра. Корпус цел, даже царапинки на стекле дисплея не появилось. Достойный представитель нокии. Жаль, что только на позвонить, так особо не посидеть ни в интернете, ни в чатах.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Интерфейс, хороший сенсор и одна мелодия из будильника.
Недостатки:
Нет microSD разъёма. Приложения в маркете для этого телефона полное г. Нельзя прятать файлы в папки. Если захочешь скачать документ в djvu формате и смотреть на телефоне, то это полный геморрой. Постоянные вылеты не из-за чего. Фотографий сохраняются с шумом. Если память на телефоне осталось меньше 1 Гб, то от зависаний и не профессионального выключения телефона не избежать. Кеш приложений не удаляется и скачивается заново.
Не бери, это не твой бро.
А если ты для учёбы ищешь телефон, так вообще обходи все телефоны на Windows Phone. Это зло для ученика и обычного человека который хочет только играть.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Камера ужасная, звук ужасный, мелодию нельзя поставить на звонок, не обрезав ее до 30 сек и 1 мб через спец программу зона, ОС виндоус ужасна для телефона, игр нет никаких, программы не какие не установишь, максимум что получилось это установить фонарик, камера тоже оставляет желать лучшего фото получаются смазанные не насыщенные, видео слабое, через полгода использования подарила и купила себе лучше.
Ужасный телефон, не стоит своих денег, модель Lumia вся линейка с какими нибудь браками, до этого была модель нокия экспресс music отличная модель, собственно после нее я и попробовала 610, очень жестоко разочаровалась в нокии совсем, больше никогда эту марку покупать не буду
Достоинства:
Приятный. Собран качественно. Сенсор очень чувствительный. Прочное стекло. Шустрый. Недостатка в рингтонах не испытал - установил бесплатное приложение. Полно всяческих приложений.
Недостатки:
Ну да - блютус. Немного подглючивает датчик положения - частенько хочет перевернуться горизонтально.
Кто то писал здесь, что не может установить картинки на рабочий стол... Вообще то любая ставится без проблем. Батарея вполне ёмкая - при периодическом пользовании интернетом, аськой,нечастыми звонками и смс и при отключенных GPS и Wi-Fi(включаемых иногда, точнее)и включенном энергосбережении тел. проработал более 7 суток. Обычно хватает на 4-5 дней. В общем - очень приятное впечатление от аппарата в целом. После покупки поменял тариф - очень удобно стало пользоваться интернетом.
Достоинства:
К достоинствам смело можно приписать визуализацию меню, на дисплей всегда приятно смотреть, к тому же разрешение неплохое.Динамик достаточно громкий, конечно тише, чем в 5230 (от него все шарахались при звонке), внешний вид тоже порадовал, благодаря задней матовой крышке легко удержать в руках.
Удобный список контактов, очень легко и быстро пополнять. Также удобно, что пункты меню можно легко двигать по своему усмотрению.
Недостатки:
Очень жаль, что в Microsoft гораздо больше позаботились о визуализации, нежели об эргономике. Банальные настройки, как громкость звонка, музыки, сигналов ввода, при наборе номера вызывают большие затруднения, как и установка своей мелодии на звонок, т.к. регулируются вместе. Если вы хотите громкий звонок, то в конце разговора Вам в ухо что-то запищит, а при вводе номера телефон "пикает" слишком громко, и этот звук не отключается. Поменять мелодию сообщения можно только на стандартную. Блютуз работает только с гарнитурой, и крайне неудобно, что телефон не подсоединяется, как флешка, как и то, что обычным способом, музыку на телефон из интернета не скачаешь (борьба за авторское право). На мой взгляд минусом является и отсутствие Opera для Windows Phone (они отказались от выпуска браузера), а в штатном есть недостатки.
Да, и еще, не отморозьте руки зимой, в варежках вы сможете только выключить телефон, либо изменить громкость, т.к. сенсор реагирует только на пальцы
Выбор пал именно на Lumia 610, благодаря желанию приобрести что-то свежее, достаточно "солидное", и при этом не переплачивать за ненужные мне функции. В целом я довольна телефоном, за эти деньги, думаю, ничего более функционального не нашла бы.
Достоинства:
прочел отзывы и понял что многие просто не разобрались как пользоваться этим телефон, к примеру книги, было написано что их можно только купить и все, но что вам мешает перекинуть вашу книжку в skydrive, а потом скачать ее оттуда через fb2reader, в целом телефон лично меня вполне устраивает,заряд держит 1,5-2,5дня, съемный аккумулятор огромнейший плюс.многие пишут что оперативная память устройства маловата, всего 256, ну что тут поделать идеальных телефонов нет, приходится выбирать либо производительность, либо расход заряда аккумулятора.
Недостатки:
отсутствие возможности передачи файлов с одного устройства на другое через bluetoos конечно является огромным минусом.
Достоинства:
Мне очень понравился телефон! Вот достоинства:
красивый интерфейс, тачскрин супер прям аж летит вообще не тормозит, большой экран, понятные настройки, отличный интернет, много интересных функций)
Недостатки:
блутуз наверно)
еще если он все время заходит в интернет и быстро съедает ваши единици то зайдите в НАСТРОЙКИ-ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ- ВЫКЛЮЧИТЬ И ВСЕ)
Агент и книжки, переводчики тому подобное скачиваете через Marketplace. Музыку, фотки и видео через ZUNE просто установите его в свой компьютер соедените с телефоном и вуаля))
Достоинства:
Приятный дизайн. Легкий в использовании.
Недостатки:
Маленькое количество оперативной памяти.
Это отличный телефон.
Вот многие пишут, что он слабенький или слишком простой. А чего вы еще хотели? Этот телефон - БЮДЖЕТНЫЙ смартфон. Он не должен быть мощным и расчитан он на обычного пользователя.
Я с этим телефоном хожу уже больше полу года, за все время ни одного глюка, ни одного косяка.
Функционал меня устраивает. Мне нужно лишь слушать музыку и собственно звонить.
А еще после обновления прошивки на данном агрегате до версии Windows Phone 7.8 стало только лучше, так как сам телефон стал пошустрее, изменился рабочий стол и появилась возможность передавать файлы по блютузу, а еще появился встроенный нарезщик рингтонов.
В общем агрегат отличный. Для линейки КАЧЕСТО - ЦЕНА - ФУНКЦИОНАЛ он полностью себя оправдывает. Твердая пятерка!
Достоинства:
телефон хороший, камера пойдет, звук отличный, быстро разобралась что к чему, не трудный в пользовании
Недостатки:
для меня недостатков всего 3
1. блютуз не соединятся с другими
2. на звонок,смс можно только ставить мелодию не больше 40 сек и то обрезанную заранее
3. не ставяться темы и картинки на рабочий стол (ну это не очень то и важно)

Обзор Nokia Lumia 610

19 сентября 2012

Модели с выбранными параметрами нет
или попробуйте смягчить условия