Маркет

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
.Связь, экран, сборка, быстрота работы, простота работы с некоторыми фуекциями как тот же смс (давно мечтал о простой реализации смс) и многое другое- это конечно хорошо, но есть некоторые НО, которые напрочь всё перечёркивают.
Недостатки:
Операционка. Вроде всё сделано для максимального упрощения жизни пользователя, но иногда скудный набор и дебилизм настроек начинает просто бесить. Невозможно отключить автоматический поворот экран
а. Невозможность удалять музыку прямо с телефона,только через.
НЕвероятно кривую Zine. Практически невозможно поставить свою мелодию вызова, потратить весь вечер надо. Невозможно. вставить куда-либо или отправить фото по электронке пользуясь обычным браузером, не даёт система доступа к файлам находящимся в памяти телефона . Встроенный браузер тоже не может похвастаться чем - то особенным, серьёзно проигрывает опере при медленных соединениях да и вообще он какой-то весь обрезанный ,неполноценный по сравнению с оперой. Оперу кстати Вы тоже не поставите на этот телефон - нет её просто ни в официальном виде ни в каком другом. Да и вообще много чего ещё невозможно сделать на этом телефоне к чему так привык . Навигатор хоть и чуткий очень до спутников, но не корректный, во всяком случае по городу Владивостоку очень часто ошибался с поиском нужного адреса, приводил очень даже не туда. Маршрут прокладывал тоже мягко говоря не корректно. Из города в город где по прямой 100 км ,предлагал в обход петлю в 200 км по грунтовке и просёлкам.
В общем впечатления скорее разочарование, при хорошем исполнении телефона он по сути только модная блестящая звонилка, да и то, даже с этой обязанностью он справлялся едва на тройку, при моём интенсивном использовании в качестве звонилки телефон едва доживал до конца дня. Через часов 8-10 уже был воткнут в машине на зарядку. Как итог после пары месяцев мучений и невероятных усилий над собой привыкнуть к данному аппарату всё же был продан с неменьшими усилиями и с огромным удовольствием. Теперь вместо него Эрикссон на андроиде. Потхоньку радость от пользования телефоном возвращается в мою жизнь)))
Достоинства:
Отличный телефон, у меня уже полгода, не разу не жаловался. WP - отлична ОС не лагает( в отличии от андройд ), функциональный. Очень форошая камера ( 5 mpx ), автофокус, если обновить до WP 7.8 ( начальная 7.5 ) то будете очень довольны. Все обвинения в его счет - это вранье, или слова людей, у которых нет его. В общем отличный телефон, особенно интернет ( очень быстрый ).
Недостатки:
Это конечно звук, он тихий и размытый, отсутствие фронтальной камеры и буквы на задней панели отваливаются, ну в общем и все.
Достоинства:
Интернет всегда и везде ловит, заряд держится долго даже при интенсивном использовании, есть замечательные сервисы с помощью которых можно приобрести много всяких приложений. Оперативная память отличная. Пихал в телефон игры, музыку, программы, картинки, фото - память не уменьшается. С помощью одной программы, можно синхронизировать почти любое содержимое с телефона на компьютер. Да и напоследок стоит заметить, что производитель предлагает много цветов для корпуса телефона. У меня голубая "люмия" - все завидуют!
Недостатки:
Очень подвела одна служба. Она просит указать дату рождения. Я особо не запариваясь, поставил 2010 год. Телефон написал, что я якобы несовершеннолетний и не имею права ничего скачивать из интернета. Чтож, пришлось крушить оперативную систему, и ставить все данные снова... Крупный недостаток.
Телефон просто замечательнейший! Всем советую! Может быть у кого-то есть проблемы с перестраиванием экрана, зарядкой или интернетом, но у большинства людей всё идёт по маслу!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн , чувствительный сенсор , достаточно громкий динамик .
Недостатки:
Блютуз! и соединение с пк!Слабоватый процессор, и не очень уж хорошая камера .
Есть один хороший вариант насчет музыки есть на маркетплейсе такое приложение вк медиаплеер, так вот скачайте это приложение введите логин и пароль своего контакта , там будут все ваши аудиозаписи и видеозаписи, есть такая функция КЭШировать аудиозапись после чего песня скачиваеться и вы можете слушать музыку без интернета=)
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вроде красивый и стильный, вроде пальца слушается моментально, но все остальное - просто пипец какой-то!
Недостатки:
Мучилась с телефоном 3 дня. В итоге позвонила в службу поддержки и задала конкретные интересующие меня вопросы, после ответа на которые решила, что зря потратила деньги на данный телефон.
Итак:
1) Невозможно эту модель использовать, как флешку, т.е. нет возможности через USB-кабель переносить в телефон ни фото, ни видео, ни книги, если захочется почитать, ни программы, чтобы потом установить на нем. Мало того, даже через Zune нельзя это сделать. Для чего эта программа - непонятно! Только для того, чтобы фотки и видео скидывать с телефона на комп и то пока не разбиралась, как это сделать.
2) Нельзя скачать карты для программы Карты Нокии и Навигатор через комп!!! Неслыханно! Я обязана искать бесплатный wi-fi для этого. Если у меня нет возможности его использовать, то кафешки с такой б/п связью мне тоже не помогут, поскольку у них лимитированный трафик на скачку, а карты только Центрального региона занимают 200 Мб! Мобильным интернетом мне тоже телефон не даст воспользоваться для этого, даже если он безлимитный, потому что, якобы, заботится о моих тратах! БРЕД!
3) Невозможно по прямому назначению использовать Блютус, кроме как для перекидывания контактов с другого телефона (и то, не со всеми старыми тел. эта модель будет поддерживать связь, насколько я поняла). Причем, он может видеть другой телефон и даже выдавать код для синхронизации с ним, но после подтверждения кодов, он просто пишет - невозможно соединиться! Т.е. фотки или мелодии, если понравятся у знакомого в телефоне, можно получить только по электронке или ммс! НАФИГА тогда, спрашивается, блютус тут вообще нужен?!
3)КНИГИ Нокия - умопомрачительно расписываемая девушкой из службы поддержки программа, тут же стала для меня совершенно бесполезной, после того, как мне ответили, что бесплатных книг в коллекции НОКИЯ нет, их можно только покупать, и возможности загружать их через комп, как это делается на всех нормальных телефонах, соответственно тоже нет!
В общем, "все для людей"! Сделала вывод, что пока не доработают эту модель до адекватного использования или пока хакеры не научатся взламывать эту систему, чтобы не платить за все подряд, как в айфоне, телефон абсолютно неудобен и бесполезен. Еще подумала, что предыдущие старые модели, хоть и блистали такими красотами, может быть были менее приметны, но зато они были намного круче по функционалу и удобству!
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Красивый, стекло , аккумулятор , звук.
Недостатки:
Всё остальное!Несъемная карта памяти ,Bluetooth? ,невозможность прямой закачки музыки,отвратительный интерфейс.
В общем СДАЛ НАЗАД и не жалею!
Говорят что Нокия , мол, умирает . Да, наверно не от хорошей жизни заводы в Финке закрывают и переносят производство в Китай .
Так вот, судя по W-Phone, Нокия скоро умрёт окончательно.
Не побоюсь охарактеризовать уродца от Windows и Nokia как совершенно нежизнеспособное недоразумение.
Начнем с интерфейса.
Выбор "фоновых рисунков" богатейший! Либо чёрный , либо белый. Других вариантов попросту нет.Единственное место куда можно поместить что-то своё - экран блокировки с часами.Тоже никак не кастомизируемый.
"Рабочий стол", если это можно так назвать, тоже "радует" разнообразием.Идиотские огромные квадратные плитки (видимо для слепых и кривопалых юзырей) можно удалять , перемещать и даже делать их разным (из списка) цветом! Но больше ничего с ними сделать нельзя. Никаких вариантов!
Зато , видимо в противовес огромным кнопищам меню, все остальные элементы управления - типа поиска и добавления контактов , отправки сообщений и т.п. , сделаны микроскопическими. Это, должно быть, страшная мстя Билла Гейса за пиратские копии Виндов.Не иначе..
Список контактов всегда начинается с огромной кнопищи на которой написано "Я" . Для повышения ЧСД , кмк. Занимает добрую половину окна и жутко раздражает.
Журнал обескураживает тем, что вместо имен контактов там только их НОМЕРА!! Игра называется - "угадай кто?". Со списком смс - та же печальная история.
Bluetooth... Ну тут об этом много говорили. НИЧЕГО передать и принять по нему нельзя в принципе. Он только для гарнитуры.
Аккаунт в Windows live и X-box делается при первом включении. Удалить с телефона его потом невозможно. Только Hard reset.Якобы это сделано для возможности поиска телефона. Но ведь HR может сделать и тот , кто спёр мобилку, не так ли?
Удалить аккаунт из "облака" тоже не получится. То есть де-юре такая функция есть, но де-факто это никак.Вообще маниакальное стремление MS вытащить все ваши личные данные в сеть как минимум настораживает..
Достоинства:
Отличный дизайн, материалы и сборка. Windows Phone. Камера с автофокусом и вспышкой. Хорошее разрешение экрана 480-800 и цветопередача. Наушники "затычки" со сменными резинками аж четырёх размеров. Фирменные програмные плюшки от Nokia - карты, микс-радио!!!!
Недостатки:
Покупкой очень доволен. Радует как сам аппарат, так и Windows Phone. Финны молодцы, сделали очень стильный, яркий аппарат. По стилю, качеству материалов и сборки аппарат стоит в одном ряду с флагманами за 30 тыщ. За такую цену ни один андроид не предложит, такого стиля и дизайна, такой камеры, такого экрана, таких програмных сервисов.
Это мой первый опыт с WP, могу сказать что Microsoft порвали всех!!!! Может быть андроид всякие внешние оболчки и украшают и добавляют ещё чегото, то здесь грубое вмешательство азиатских дизайнеров только испортит всё. Microsoft молодцы, кажется это называется "ленточный интерфейс" - он великолепен. Бывают программы которые цепляют каким-то изяществом в управлении, так вот тут вся ОС "цепляет" изяществом. Да, альянс Google Samsung может похвастаться высокими результатами в тестах на производительность, но альянс Nokia Microsoft на мой взгляд может предложить гораздо больше, это дизайн и стиль, это уникальные фотомодули, уникальные програмные сервисы, и даже дешевле.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
большой экран
Недостатки:
1. не коннектится дома к вайфаю-хотя остальные устройства подключаются нормально.А на работе нормально.Так и не понял почему.
2.Не обновляется маркетплейс, хотя просит об этом.доходит до конца закачки и всё...
3.Большинство программ не скачивается из маркетплейса.
4.Не хочет обновляться до 7.8(думал обновлением всё решу, как же-он и обновлятся не хочет, хотя на сайте есть прошивка более новая)
5.Плохо использовать как читалку(ХОТЯ ИМЕННО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ)-залитые книги отображаются только в той читалке, с которой скачал книгу.Само залите книг усложнено-нужно через программу-читалку и через скай драйв их заливать.УЖАС.Раньше все по папкам было, аккуратно-фантастика в одной, детективы в другой, залил на карту и всё. Люмия отбила охоту читать, продолжаю на планшетном андроиде.
6.звонки тихие всё-таки.
7.Нет карты памяти, а в связи с этим затруднённое залитие музыки и видео в телефон-нужна программа зюн или через скай драйв. гемор одним словом.
Полное разочарование. Остаётся использовать просто как телефон-ни книжек почитать, ни в интернет дома выйти. Лопатить интернет и заваливать письмами супорт- не хочу на это время своё тратить...почему то ранее после покупки андроидов таких проблем не было-и коннектятся нормально и всё остальное.
Чёрт меня дёрнул выбрать её в качестве корпоративного телефона...
Добавлю ещё-в настройках по умолчанию сожрал деньги и у меня и у коллеги-вышел в интернет сам, и чтото скачал. Пришлось искать где заблокировать выход.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Все кроме дизайна и оформления меню.
Lumia 610 я купила случайно (наука мне будет на всю оставшуюся жизнь). Ехала в салон за другой моделью телефона, которая уже на месте не понравилась при визуальном осмотре. Я тут же на ходу начала выбирать другой телефон. Настроилась все-таки уже. 
Сразу обратила внимание на Люмию 610. Что не говори, а дизайн очень симпатичный у нее, особенно с глянцевой крышкой.
Покупая смартфон за такую цену, мне и в голову не могло придти, что аппарат может быть лишен базовых элементарных функций мобильного телефона (передача мультимедиа через blutooth, например, или возможность установить mp.3 мелодию на звонок). Все это давно стало привычным, и никто уже давно не уточняет подобную информацию в характеристиках телефона. С другой стороны, на какого покупателя, интересно, рассчитан данный аппарат? На продвинутых пользователей? Вряд ли, учитывая маленькую оперативку. Скорее всего, он рассчитан на самого обычного среднего пользователя, такого как я, для которого огромное значение имеют именно базовые привычные функции телефона. В таком случае не понятно, почему их нет.
Далее. Купила, пришла домой. После двух часов ознакомления с телефоном, мучений с blutooth, чтения форумов, «геморроя» с Zune, нарезки рингтонов и установки программы для уменьшения битрейда рингтонов у меня чуть не началась истерика. Я приняла твердое решение вернуть телефон обратно. Понятное дело, назад не взяли. Таких как я много, оказывается. Пришлось смириться, буду ходить пока.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Яркий дисплей,симпатичный,удобный телефон.
Недостатки:
Нужно закачивать мелодии через специальную программу.которую до этого нужно установить на компьютер.К мелодии тоже предъявляются определенные требования.Перекинуть фото через телефон-не возможно.только через вышеупомянутую прогу.Камера не особо хорошая.Зарядку никогда долго не держал.
Использую телефончик с июня 2012 года,сейчас моя нервная система в порядке,я более менее привыкла к этому "маленькому аду".Наверно потому что купила новый телефон,но и тут проблема,перекинуть контакты нужно каким то невероятным способом.Через месяц после истечения срока гарантии ломается гнездо для зарядки,после ремонта,через пол года оно же ломается снова,Потом динамик.Хотя телефон,как новый,недавно только сняла пленку и он постоянно в чехле.Считаю,что телефон должен быть прост и понятен в ипользовании,без заморочек.Если у вас много времени,для того что бы изучать простые функции телефона,которые в нокиа люмиа 610 замудрили так,что за год не разберешься,покупайте смело.

Достоинства

• Дизайн
  • Экран
  • Конструкция
  • Скорость
  • Цена

Недостатки

• Программное обеспечение
  • Надежность

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).