Маркет

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вроде красивый и стильный, вроде пальца слушается моментально, но все остальное - просто пипец какой-то!
Недостатки:
Мучилась с телефоном 3 дня. В итоге позвонила в службу поддержки и задала конкретные интересующие меня вопросы, после ответа на которые решила, что зря потратила деньги на данный телефон.
Итак:
1) Невозможно эту модель использовать, как флешку, т.е. нет возможности через USB-кабель переносить в телефон ни фото, ни видео, ни книги, если захочется почитать, ни программы, чтобы потом установить на нем. Мало того, даже через Zune нельзя это сделать. Для чего эта программа - непонятно! Только для того, чтобы фотки и видео скидывать с телефона на комп и то пока не разбиралась, как это сделать.
2) Нельзя скачать карты для программы Карты Нокии и Навигатор через комп!!! Неслыханно! Я обязана искать бесплатный wi-fi для этого. Если у меня нет возможности его использовать, то кафешки с такой б/п связью мне тоже не помогут, поскольку у них лимитированный трафик на скачку, а карты только Центрального региона занимают 200 Мб! Мобильным интернетом мне тоже телефон не даст воспользоваться для этого, даже если он безлимитный, потому что, якобы, заботится о моих тратах! БРЕД!
3) Невозможно по прямому назначению использовать Блютус, кроме как для перекидывания контактов с другого телефона (и то, не со всеми старыми тел. эта модель будет поддерживать связь, насколько я поняла). Причем, он может видеть другой телефон и даже выдавать код для синхронизации с ним, но после подтверждения кодов, он просто пишет - невозможно соединиться! Т.е. фотки или мелодии, если понравятся у знакомого в телефоне, можно получить только по электронке или ммс! НАФИГА тогда, спрашивается, блютус тут вообще нужен?!
3)КНИГИ Нокия - умопомрачительно расписываемая девушкой из службы поддержки программа, тут же стала для меня совершенно бесполезной, после того, как мне ответили, что бесплатных книг в коллекции НОКИЯ нет, их можно только покупать, и возможности загружать их через комп, как это делается на всех нормальных телефонах, соответственно тоже нет!
В общем, "все для людей"! Сделала вывод, что пока не доработают эту модель до адекватного использования или пока хакеры не научатся взламывать эту систему, чтобы не платить за все подряд, как в айфоне, телефон абсолютно неудобен и бесполезен. Еще подумала, что предыдущие старые модели, хоть и блистали такими красотами, может быть были менее приметны, но зато они были намного круче по функционалу и удобству!
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Красивый, стекло , аккумулятор , звук.
Недостатки:
Всё остальное!Несъемная карта памяти ,Bluetooth? ,невозможность прямой закачки музыки,отвратительный интерфейс.
В общем СДАЛ НАЗАД и не жалею!
Говорят что Нокия , мол, умирает . Да, наверно не от хорошей жизни заводы в Финке закрывают и переносят производство в Китай .
Так вот, судя по W-Phone, Нокия скоро умрёт окончательно.
Не побоюсь охарактеризовать уродца от Windows и Nokia как совершенно нежизнеспособное недоразумение.
Начнем с интерфейса.
Выбор "фоновых рисунков" богатейший! Либо чёрный , либо белый. Других вариантов попросту нет.Единственное место куда можно поместить что-то своё - экран блокировки с часами.Тоже никак не кастомизируемый.
"Рабочий стол", если это можно так назвать, тоже "радует" разнообразием.Идиотские огромные квадратные плитки (видимо для слепых и кривопалых юзырей) можно удалять , перемещать и даже делать их разным (из списка) цветом! Но больше ничего с ними сделать нельзя. Никаких вариантов!
Зато , видимо в противовес огромным кнопищам меню, все остальные элементы управления - типа поиска и добавления контактов , отправки сообщений и т.п. , сделаны микроскопическими. Это, должно быть, страшная мстя Билла Гейса за пиратские копии Виндов.Не иначе..
Список контактов всегда начинается с огромной кнопищи на которой написано "Я" . Для повышения ЧСД , кмк. Занимает добрую половину окна и жутко раздражает.
Журнал обескураживает тем, что вместо имен контактов там только их НОМЕРА!! Игра называется - "угадай кто?". Со списком смс - та же печальная история.
Bluetooth... Ну тут об этом много говорили. НИЧЕГО передать и принять по нему нельзя в принципе. Он только для гарнитуры.
Аккаунт в Windows live и X-box делается при первом включении. Удалить с телефона его потом невозможно. Только Hard reset.Якобы это сделано для возможности поиска телефона. Но ведь HR может сделать и тот , кто спёр мобилку, не так ли?
Удалить аккаунт из "облака" тоже не получится. То есть де-юре такая функция есть, но де-факто это никак.Вообще маниакальное стремление MS вытащить все ваши личные данные в сеть как минимум настораживает..
Достоинства:
Отличный дизайн, материалы и сборка. Windows Phone. Камера с автофокусом и вспышкой. Хорошее разрешение экрана 480-800 и цветопередача. Наушники "затычки" со сменными резинками аж четырёх размеров. Фирменные програмные плюшки от Nokia - карты, микс-радио!!!!
Недостатки:
Покупкой очень доволен. Радует как сам аппарат, так и Windows Phone. Финны молодцы, сделали очень стильный, яркий аппарат. По стилю, качеству материалов и сборки аппарат стоит в одном ряду с флагманами за 30 тыщ. За такую цену ни один андроид не предложит, такого стиля и дизайна, такой камеры, такого экрана, таких програмных сервисов.
Это мой первый опыт с WP, могу сказать что Microsoft порвали всех!!!! Может быть андроид всякие внешние оболчки и украшают и добавляют ещё чегото, то здесь грубое вмешательство азиатских дизайнеров только испортит всё. Microsoft молодцы, кажется это называется "ленточный интерфейс" - он великолепен. Бывают программы которые цепляют каким-то изяществом в управлении, так вот тут вся ОС "цепляет" изяществом. Да, альянс Google Samsung может похвастаться высокими результатами в тестах на производительность, но альянс Nokia Microsoft на мой взгляд может предложить гораздо больше, это дизайн и стиль, это уникальные фотомодули, уникальные програмные сервисы, и даже дешевле.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
большой экран
Недостатки:
1. не коннектится дома к вайфаю-хотя остальные устройства подключаются нормально.А на работе нормально.Так и не понял почему.
2.Не обновляется маркетплейс, хотя просит об этом.доходит до конца закачки и всё...
3.Большинство программ не скачивается из маркетплейса.
4.Не хочет обновляться до 7.8(думал обновлением всё решу, как же-он и обновлятся не хочет, хотя на сайте есть прошивка более новая)
5.Плохо использовать как читалку(ХОТЯ ИМЕННО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ)-залитые книги отображаются только в той читалке, с которой скачал книгу.Само залите книг усложнено-нужно через программу-читалку и через скай драйв их заливать.УЖАС.Раньше все по папкам было, аккуратно-фантастика в одной, детективы в другой, залил на карту и всё. Люмия отбила охоту читать, продолжаю на планшетном андроиде.
6.звонки тихие всё-таки.
7.Нет карты памяти, а в связи с этим затруднённое залитие музыки и видео в телефон-нужна программа зюн или через скай драйв. гемор одним словом.
Полное разочарование. Остаётся использовать просто как телефон-ни книжек почитать, ни в интернет дома выйти. Лопатить интернет и заваливать письмами супорт- не хочу на это время своё тратить...почему то ранее после покупки андроидов таких проблем не было-и коннектятся нормально и всё остальное.
Чёрт меня дёрнул выбрать её в качестве корпоративного телефона...
Добавлю ещё-в настройках по умолчанию сожрал деньги и у меня и у коллеги-вышел в интернет сам, и чтото скачал. Пришлось искать где заблокировать выход.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Все кроме дизайна и оформления меню.
Lumia 610 я купила случайно (наука мне будет на всю оставшуюся жизнь). Ехала в салон за другой моделью телефона, которая уже на месте не понравилась при визуальном осмотре. Я тут же на ходу начала выбирать другой телефон. Настроилась все-таки уже. 
Сразу обратила внимание на Люмию 610. Что не говори, а дизайн очень симпатичный у нее, особенно с глянцевой крышкой.
Покупая смартфон за такую цену, мне и в голову не могло придти, что аппарат может быть лишен базовых элементарных функций мобильного телефона (передача мультимедиа через blutooth, например, или возможность установить mp.3 мелодию на звонок). Все это давно стало привычным, и никто уже давно не уточняет подобную информацию в характеристиках телефона. С другой стороны, на какого покупателя, интересно, рассчитан данный аппарат? На продвинутых пользователей? Вряд ли, учитывая маленькую оперативку. Скорее всего, он рассчитан на самого обычного среднего пользователя, такого как я, для которого огромное значение имеют именно базовые привычные функции телефона. В таком случае не понятно, почему их нет.
Далее. Купила, пришла домой. После двух часов ознакомления с телефоном, мучений с blutooth, чтения форумов, «геморроя» с Zune, нарезки рингтонов и установки программы для уменьшения битрейда рингтонов у меня чуть не началась истерика. Я приняла твердое решение вернуть телефон обратно. Понятное дело, назад не взяли. Таких как я много, оказывается. Пришлось смириться, буду ходить пока.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Недостатки:
Сплошное недоразумение
Смартфон с возможностями обычного телефона. Нет никаких возможностей смартфона. Ставишь на зарядку он сам включается и не выключишь. Windows phone 7.8 настолько примитивна, что не возможно программно включать и отключать GSM модуль по расписанию. Голосовой вызов на русском не работает. При этом стоит 7000. Больше в жизни нокию не куплю и всех буду отговаривать.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Яркий дисплей,симпатичный,удобный телефон.
Недостатки:
Нужно закачивать мелодии через специальную программу.которую до этого нужно установить на компьютер.К мелодии тоже предъявляются определенные требования.Перекинуть фото через телефон-не возможно.только через вышеупомянутую прогу.Камера не особо хорошая.Зарядку никогда долго не держал.
Использую телефончик с июня 2012 года,сейчас моя нервная система в порядке,я более менее привыкла к этому "маленькому аду".Наверно потому что купила новый телефон,но и тут проблема,перекинуть контакты нужно каким то невероятным способом.Через месяц после истечения срока гарантии ломается гнездо для зарядки,после ремонта,через пол года оно же ломается снова,Потом динамик.Хотя телефон,как новый,недавно только сняла пленку и он постоянно в чехле.Считаю,что телефон должен быть прост и понятен в ипользовании,без заморочек.Если у вас много времени,для того что бы изучать простые функции телефона,которые в нокиа люмиа 610 замудрили так,что за год не разберешься,покупайте смело.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дешевый 7100 руб., стильный, качество сборки, стекло не царапается
Недостатки:
Windows 7.5, т.е. неактивный рабочий стол, нет быстрого поиска абонента как в обычных телефонах
Не жалею о покупке но и рекомендовать не буду.
Zune ругают зря. Нужно быть немного внимательней и тогда разберетесь на раз, два!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-довольно-таки хороший звук
-камера фотографирует чётко и не мажет, как на прошлом телефоне LG P500
-батарея держит 2 дня, я с интернета ни на минуту не выхожу
-быстрый процессор, телефон по сети только так летает
- на рабочий стол можно перенести нужные программки, это ускоряет процесс выбора нужной программы
Недостатки:
недостатков, на мой взгляд, гораздо больше, к сожалению(((( перечислю главные:
- нельзя ставить на звонок музыку с телефона, надо что-то скачивать и мелодия должна весить не более метра и не должна превышать длительности 40 секунд
- ставить обои именно на телефон нельзя, на фон можно.
- блютус передает только контакты, а фото и картинки с других телефонов - нет
- для скачивания музыки, фото, видео нужна программа ZUNE, в ней долго разбираться придется. И без неё телефон будет ничем, всё нужно устанавливать и скачивать только через неё. Глупая и ненужная реклама компани....
- зимой при температуре от -10 телефон на улице бывает не реагирует на нажатие на него, и не реагирует через перчатки
- когда сидишь в аське, если экран гаснет - аська сразы выходит из сети, приодится постоянно перезагружать её. я 6 лет в аське сидела, а теперь месяц уже в ней не появляюсь((((((
- нет специальных программ типа бесплатная отправка смс, как на андроиде
- большинство нужных программ платные на маркетплейсе
- клавиатура кверти, тем кто привык через т9 печатать или на кнопочных буквах хоть и на сенсоре - сразу не понравится клавиатура
- во время разговора экран бывает не гаснет и ухом кнопки на панели нажимаются
- громкость звонка регулируется только по громкости мультимедиа. т.е если вы слушали песню и убавили её - у вас звонок будет звонить по той же самой громкости, на которой вы до этого слушали музыку - очень неудобно, такая же проблема и с будильником
Телефон приобрела месяц назад, сейчас его бууд менять снова на андроид. Людям переходящим с андроида на люмию телефон покажется оооочень скучным и однообразным. Настолько скучного телефона у меня ещё не было. Скорее продать бы его уже и купить красочный и более интересный андроид. А вообще если вы поклонник виндовсфонов - этот телефон тоже лучше не брать - ну правда скучный очень, лучше берите HTC или уже 900 люмию, а этот не надо. Его можно взять только для ознакомления с виндовсфонами, но как для постоянного пользования он вам быстро надоест
Пользователь удален
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
яркий экран, быстрый проц. красивый интерфейс.
Недостатки:
Я поклонник NOKIA, но после люмии 610, всё поменялось. К, сожалению, за 5 месяцев, я нашёл их такое, количество, что перечислять их просто, жаль, тратить своё время. Хотя... Посмеёмся давайте, вместе. Не могу отправить ммс. Звоню, мобильному оператору, тот переводит "стрелки" на службу поддержки, те переводят "стрелки", на службу поддержки NOKIA, а там, после ввода emei, Вам вежливый электронный голос, поясняет, что данная модель, не входит в число, для консультации специалиста и шлёт на официальный сайт. На сайте, ток отзывы или заявки и толку ноль. Вот вам ржака - мобила, почти за "десятку", за безлимит 2 т.р., а ммс и ныне не отправляются. КАК ТАК? И это, лишь, одна из многочисленных "запар"......
Есть, подозрения, что все положительные отзывы, тупо от продавцов. Можно, предположить, что может мне попалась, именно, глючная одиночная модель, но к сожалению, это не так. Дело в том, что по мимо меня, данная модель, у двух знакомых и их, отзывы, тут не пропустит модератор. ГОСПОДА, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ!!!!! p.s. никакие обновления, не помогают. эээээххххх. Где ты, NOKIA 3310?.......)))))))

Достоинства

• Дизайн
  • Экран
  • Конструкция
  • Скорость
  • Цена

Недостатки

• Программное обеспечение
  • Надежность

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).