ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Недостатки:
Сплошное недоразумение
Смартфон с возможностями обычного телефона. Нет никаких возможностей смартфона. Ставишь на зарядку он сам включается и не выключишь. Windows phone 7.8 настолько примитивна, что не возможно программно включать и отключать GSM модуль по расписанию. Голосовой вызов на русском не работает. При этом стоит 7000. Больше в жизни нокию не куплю и всех буду отговаривать.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Яркий дисплей,симпатичный,удобный телефон.
Недостатки:
Нужно закачивать мелодии через специальную программу.которую до этого нужно установить на компьютер.К мелодии тоже предъявляются определенные требования.Перекинуть фото через телефон-не возможно.только через вышеупомянутую прогу.Камера не особо хорошая.Зарядку никогда долго не держал.
Использую телефончик с июня 2012 года,сейчас моя нервная система в порядке,я более менее привыкла к этому "маленькому аду".Наверно потому что купила новый телефон,но и тут проблема,перекинуть контакты нужно каким то невероятным способом.Через месяц после истечения срока гарантии ломается гнездо для зарядки,после ремонта,через пол года оно же ломается снова,Потом динамик.Хотя телефон,как новый,недавно только сняла пленку и он постоянно в чехле.Считаю,что телефон должен быть прост и понятен в ипользовании,без заморочек.Если у вас много времени,для того что бы изучать простые функции телефона,которые в нокиа люмиа 610 замудрили так,что за год не разберешься,покупайте смело.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дешевый 7100 руб., стильный, качество сборки, стекло не царапается
Недостатки:
Windows 7.5, т.е. неактивный рабочий стол, нет быстрого поиска абонента как в обычных телефонах
Не жалею о покупке но и рекомендовать не буду.
Zune ругают зря. Нужно быть немного внимательней и тогда разберетесь на раз, два!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-довольно-таки хороший звук
-камера фотографирует чётко и не мажет, как на прошлом телефоне LG P500
-батарея держит 2 дня, я с интернета ни на минуту не выхожу
-быстрый процессор, телефон по сети только так летает
- на рабочий стол можно перенести нужные программки, это ускоряет процесс выбора нужной программы
Недостатки:
недостатков, на мой взгляд, гораздо больше, к сожалению(((( перечислю главные:
- нельзя ставить на звонок музыку с телефона, надо что-то скачивать и мелодия должна весить не более метра и не должна превышать длительности 40 секунд
- ставить обои именно на телефон нельзя, на фон можно.
- блютус передает только контакты, а фото и картинки с других телефонов - нет
- для скачивания музыки, фото, видео нужна программа ZUNE, в ней долго разбираться придется. И без неё телефон будет ничем, всё нужно устанавливать и скачивать только через неё. Глупая и ненужная реклама компани....
- зимой при температуре от -10 телефон на улице бывает не реагирует на нажатие на него, и не реагирует через перчатки
- когда сидишь в аське, если экран гаснет - аська сразы выходит из сети, приодится постоянно перезагружать её. я 6 лет в аське сидела, а теперь месяц уже в ней не появляюсь((((((
- нет специальных программ типа бесплатная отправка смс, как на андроиде
- большинство нужных программ платные на маркетплейсе
- клавиатура кверти, тем кто привык через т9 печатать или на кнопочных буквах хоть и на сенсоре - сразу не понравится клавиатура
- во время разговора экран бывает не гаснет и ухом кнопки на панели нажимаются
- громкость звонка регулируется только по громкости мультимедиа. т.е если вы слушали песню и убавили её - у вас звонок будет звонить по той же самой громкости, на которой вы до этого слушали музыку - очень неудобно, такая же проблема и с будильником
Телефон приобрела месяц назад, сейчас его бууд менять снова на андроид. Людям переходящим с андроида на люмию телефон покажется оооочень скучным и однообразным. Настолько скучного телефона у меня ещё не было. Скорее продать бы его уже и купить красочный и более интересный андроид. А вообще если вы поклонник виндовсфонов - этот телефон тоже лучше не брать - ну правда скучный очень, лучше берите HTC или уже 900 люмию, а этот не надо. Его можно взять только для ознакомления с виндовсфонами, но как для постоянного пользования он вам быстро надоест
Пользователь удален
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
яркий экран, быстрый проц. красивый интерфейс.
Недостатки:
Я поклонник NOKIA, но после люмии 610, всё поменялось. К, сожалению, за 5 месяцев, я нашёл их такое, количество, что перечислять их просто, жаль, тратить своё время. Хотя... Посмеёмся давайте, вместе. Не могу отправить ммс. Звоню, мобильному оператору, тот переводит "стрелки" на службу поддержки, те переводят "стрелки", на службу поддержки NOKIA, а там, после ввода emei, Вам вежливый электронный голос, поясняет, что данная модель, не входит в число, для консультации специалиста и шлёт на официальный сайт. На сайте, ток отзывы или заявки и толку ноль. Вот вам ржака - мобила, почти за "десятку", за безлимит 2 т.р., а ммс и ныне не отправляются. КАК ТАК? И это, лишь, одна из многочисленных "запар"......
Есть, подозрения, что все положительные отзывы, тупо от продавцов. Можно, предположить, что может мне попалась, именно, глючная одиночная модель, но к сожалению, это не так. Дело в том, что по мимо меня, данная модель, у двух знакомых и их, отзывы, тут не пропустит модератор. ГОСПОДА, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ!!!!! p.s. никакие обновления, не помогают. эээээххххх. Где ты, NOKIA 3310?.......)))))))
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень красивый и хороший
Недостатки:
Нет блютуфа, вечно глючит, вацапе не могу посмотреть видео, свою музыку поставить не могу и самое главное, там нет нормальных приложений которые на андроиде, камера плохая, мало места
Очень не понравился телефон, хочется разбить зря купила лучшебы был у меня андроид
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
удобные наушники,их громкость, несколько языков, настраиваемый будильники по дням недели, возможность выбрать цветовое решение меню, цвета яркие, радуют глаз
Недостатки:
нет возможности поставить на звонок и смс какую-либо мелодию,кроме стандартных.
громкость звонка = громкость музыки в плеере, т.е. если плеер ты слушаешь на 5 из 30 и потом не увеличишь громкость,то телефонный звонок свой услышать невозможно
программное обеспечение вызывает ступор.
Нет органайзера как такового
Будучи типичной бабой, повелась на ярко-синии цвет панели, погуглила характеристики, вроде все устроило, решила купить. История нашей с Нокией любви началась с установления обновлений, после которых телефон перестал работать в принципе, зависая в самые неожиданные моменты, а особенно, когда надо СРОЧНО переключить радио, позвонить или написать смс: телефон приходилось постоянно блокировать и разблокировать,чтобы снова попытаться ответить на звонок или дописать сообщение. Потом обновления снесла, а вместе с ними отрубился и доступ в интернет и вообще ко всем приложениям. Пользуюсь телефоном с горем пополам уже 3 месяца, зимой доводит просто до бешенства, замерзая на улице насмерть. Написать на ходу сообщение? Вообще не, не слышал. Работает нормально только в тепле. Рекламе про то,что им можно пользоваться в перчатках тоже не верьте, реагирует без проблем только на прикосновение ТЕПЛЫХ рук.
Самое обидное,что через полтора месяца стали отвалиться даже логотипные буковки с обратной стороны.
Еще раздражает отсутствие заметок и возможности сохранять сообщения в черновики.
Может я такая деревянная, но интернета до сих пор на телефоне нет, используется так же, как допотопный монохромный телефон в моем случае. Вот.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Неплохое качество сборки, более менее адекватный экран.
Недостатки:
Очень не понравилось настройки самого телефона. Невозможно установить нормальную мелодию на телефон, требует урезанную версию, как на iphone. С этим еще как-то можно смириться, но то что даже на будильник нельзя поставить нормальную мелодию, это просто нонсонс! Очень расстроил тот факт, что в телефоне нет отдельных настроек громкости звоека, будильника, музыки. Все управляется общей громкостью. В жизни получается очень не удобно! Послушал музыку не на полной громкости динамика и уже когда тебе будут звонить, ты не услышишь! Это конечно все минусы самой операционки, к телефону это мало относиться. Что касается самого железа аппарата, то этот самый динамик начал фонить уже на 12 день использования. Делайте выводы!
Купил перед самым новым годом, в качестве подарке Маме. За исключением минусов операционки, было все хорошо. Но вот уже на 12 день использования он сломался, а именно, начал фонить динамик. Теперь буду относить его обратно в магазин. Я бы не советовал брать windows phone, уж слишком сырая операционка. Очень урезанные функции настройки телефона, которые доставляют дискомфорт при пользованием аппаратом.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
внешний вид телефона симпотичный.
Недостатки:
Очень много недостатков!!! Взять к примеру сообщения: нельзя пересылать смс; если надо отправить нескольким людям - набирать смс каждому. Дубль гис не устанавливается, памяти не хватает! Как только кончился гарантийный срок - сразу же сломался микрофон. номера телефонов на "8" и "+7" - разные номера, постоянно приходится корректировать. И это далеко не все..
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Красивый дизайн, звук четкий, хорошая информативность дисплея. Особенно хорошо смотрится аппарат в белом корпусе.Большой экран,быстрее всех смартфонов реагирует на прикосновение к экрану. Одной зарядки аккумулятора хватает на день.Смартфон имеет FM-радио,прекрасно ловит wi-fi,имеет хорошую комплектацию.
Недостатки:
Экран на солнце полностью блекнет.В приложениях "контакты" и др. мелкий шрифт, который нельзя разобрать. Голосовой вызов на данном аппарате в России не поддерживается. В США, Европе данная функция работает. Спустя несколько месяцев работы и бережном отношении к смартфону на его задней крышке отвалилась буква "К" в названии "NOKIA".Предустановленная ОС "сложна" для использования, требует определенных навыков от пользователя.Датчик положения на экране работает некорректно.Нельзя поставить на контакт свою мелодию, а главное ZUNE, с которой не так просто работать в приложениях, тем кто привык работать с Google."Слабый" процессор, низкое быстродействие.Низкое качество изготовления.
Сначала был рад, что купил данный смартфон,но спустя несколько месяцев разочаровался в нем,т.к. не знаю, какой очередной "недостаток" в нем проявится в очередной раз. Придется опять менять производителя и искать что то новое. Завышенная цена аппарата в России.Предельная цена на данный аппарат при таком функционале должна составлять не более 4-5т.р.
Спецпредложение
400 руб.сегодня при заказе до 12:00
Доставка производиться ежедневно с 12 до 19 часов
В магазин
6 390 руб.

Достоинства

• Дизайн
  • Экран
  • Конструкция
  • Скорость
  • Цена

Недостатки

• Программное обеспечение
  • Надежность

Обзор Nokia Lumia 610

Из Воронежа
Службы доставки:
  • EMS Почта России
черный
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).