плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобно пользоваться.
Недостатки:
Через полгода что-то в нем сломалось, отнес в сервис. Там сказали, что это у многих моделей такая болезнь. Отремонтировали по гарантии. Вроде все норм, но включаться стал не с первого раза. Неприятно, но не критично. А вот, что напрягло реально - еще через полгода сдох аккумулятор.
Не советую покупать.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мобильный, приятно перемещается, есть подсветка. Хорошо работает щетка с лезвиями от "волосни"
Недостатки:
Аккумуляторы проработали один год. Замена аккумуляторов равноценна стоимости основного блока. А это 8500 руб. К слову, в сервисе сказали, что при замене аккумуляторов практически сразу же выходит из строя основная плата. Это подтверждается и опытом друзей с другим таким же пылесосом
Пока работал, все было хорошо. Но менять каждый год пылесос, извините, как-то слишком. К сожалению это накладывает большое пятно на всю технику Electrolux
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Опыт использования более 2 лет.
1. Удобство. Достаточно легкий, одна кнопка. Ничего лишнего. Разбирается, собирается легко - и ребенок разберется
2. Отсутствие проводов
3. Подсветка. Реально позволяет увидеть пыль и грязь.
4. Компактный ручной вариант.
5. Насадки, но я ими не пользуюсь.
Недостатки:
1. Это все-таки устройство не пылесос, а скорее электровеник. Мощность всасывания никакая, механизм настроен на подметание щеткой.
2. Щетка от волос трудно очищается. Приходится использовать нож/ножницы.
3. Очень дорогие запчасти. Щетка больше 1т.р., фильтр - около 1т.р. И их нереально найти, ни в рунете, ни на Али, ни на ебее. Аккумуляторы ~ 2,5 тыс. руб.
4. Прибор фактически одноразовый в силу стоимости запчастей, их недоступности и трудности замены - см. комменты.
Аппарат проработал 1,5 года и сдох аккумулятор. Днем с огнем не сыщешь, но еле нашел в одном месте за 2,5-3 т.р. По сути это 10 АА аккумуляторов, спаянных между собой. Чтобы заменить пришлось конкретно раздраконить аппарат, вырезать/выпаивать старый акк, припаивать новый. Обратно собрать аппарат - тоже челлендж. Пока как-то работает. Щетка и фильтр пришли почти в негодность (за период более 2 лет), замена - дорого, и фиг найдешь. В общем - все что беспроводное - вещь непродолжительной эксплуатации.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Маневренный, почти бесшумный, хорошо всасывает пыль, кошачии "перекати поле"
Недостатки:
Часто приходится вычищать щетку внизу, наматывается всё подряд. Под кроватью или диваном пропылесосить нельзя т.к поднимается передняя часть с щеткой.
Этот пылесос был моим спасением, просто нарадоваться на него не могла, через два года сдох, просто ужасно расстроилась, залезла сюда отзывы почитать и оказывается срок службы у него как раз 2 года. Нет ну что за криворукие технику делают, ведь не за 3000 покупала а за 9000 как никак. Разочарована в electrolux больше ничего у них не куплю и другим советовать не буду.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Пишу отзыв ради недостатка.
Недостатки:
Обсуждение о том, как отобрать деньги у производителя за эту модель пылесоса, идет здесь - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2194515

Имейте ввиду, что эта модель попадает в категорию моделей, на которые фирма Electrolux сознательно не поставляет запасные аккумуляторы. Только сам пылесос менять. У меня через 2,5 года аккумуляторы перестали заряд держать, обзвонил несколько сервисов, везде невозможно заказать аккумуляторы. Просто не поставляются. В одном авторизованном сервисе сказали, что у Electrolux часто такое бывает. Так что вот так. Деньги коту под хвост.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
не сильно шумный, хорошо всасывает грязь, удобная конструкция
Недостатки:
аккумуляторы как и у предыдущих ораторов сдохли через 2 года!
электролюкс уроды!!!!
Достоинства:
нравится все, без исключения. Особенно уборка трехкомнатной квартиры без проблем.
Недостатки:
нет, нет и нет (сравниваю с зануси)
Я пишу отзыв только по причине покупки еще одной модели для родственников. Чтобы там не писали в интернете, на сайтах -все аккумуляторы надо беречь. Мы свой всегда разряжали полностью до нуля и выключали из розетки сразу после 100% заряда. Результат - за 4 года эксплуатации до сих пор работает на ура. Что будет через год- не знаю, но пока пашет как новенький. В нашей большой семье три таких пылесоса с моей четкой инструкцией по эксплуатации- всем трем пылесосам больше 3 лет. ВСЕ РАБОТАЮТ и все довольны. У подруг теперь тоже только вертикальные пылесосы, есть и других фирм. но стараются эксплуатировать так же.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Удобный и быстрый способ прибраться в негабаритной квартире, коридоре, на кухне или в одной комнате...
Недостатки:
Заряжается полностью за 4 часа. Время работы на максимальной мощности(их всего 2) около 15 минут.
Под кроватью не пропылесосишь из-за выпуклого пылесборника и негибкой щетки.
Функция очистки щетки brushcleaning не впечатлила, все равно приходится периодически щетку чистить вручную.

ВНИМАНИЕ! Срок службы 2 года! Умер аккумулятор! Износились маленькие колесики.
Неплохой девайс, но цена явно завышена и срок службы 2 года.
Достоинства:
очень удобно.
Недостатки:
быстро сел аккумулятор.
очень удобный, не знаю как для других а для меня просто находка, работаю на дому шью под заказ, и мне удобно пылесосить т.к. на полу постоянно нитки...пылесос собирает все нитки на полу, и на паласе, а подсветка просто супер залезла пылесосом под кровать а там пыль, с подсветкой все видно. Кстати у него есть маленький съемный контейнер для мусора, так же он служит маленьким пылесосом, можно пропылесосить машину, стол...не знаю как другим а мне просто класс. А аккумулятор я ему поменяла, как новенький работает.
Достоинства:
Отличный пылесос. В квартире 2 кота. С помощью этого пылесоса (эл. веника) с быстрой уборкой никаких проблем. Аккумулятора хватает на уборку 3-х комнатной квартиры.
Недостатки:
Не обнаружено
Покупайте. Не пожалеете. Купил еще 2 в подарок. Рекомендую

Обзор! Пылесос Electrolux ZB2941 - Возможности и характеристики!

15 мая 2015
1949 просмотров

Модели с выбранными параметрами нет
или попробуйте смягчить условия