Маркет

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Картинка, звук, куча интерфейсов - подключается любой "утюг".
Недостатки:
1. Глючный встроенный браузер.
2. Неинтуитивный, "неэргономичный" графический интерфейс. Куча ненужных, лишних и дублирующихся опций, причем самые востребованные - "у черта на рогах" и находятся только после "квеста". Невозможно заточить телек под себя без танцев с бубном.
3. Такая же байда с ПДУ - самые нужные кнопки расположены в совершенно дурацких местах.
Плохо ориентированный на простого пользователя телевизор. Не понимаю, с какой стати нужно родиться айтишником, чтобы пользоваться телеком.
Full HD при диагонали 32' далеко не так необходим. Смотрим кино просто в HD - видимой разницы нет и глаз не устает.
Достоинства:
S-PVA матрица, цена. SMARTTV.
youtube шикарен
Недостатки:
Нету VGA входа. (есть кажется у EH5500)
Эфирные каналы показывает средненько (может это после фильмов в fullhd), но у меня в доме эфирные каналы с антенны.
Медленноват в smarttv.
Толщина большая (но после ЭЛТ вообще незаметно)
Был очень удивнён увидев S-PVA матрицу, углы обзора шикарные, цветопередача отличная.
сразу о неудобном:
1. Управление в приложениях неудобное, без мышки и клавы - facebook, gtalk, twitter, skype - и прочие соц. сети теряют всякий смысл. К скайпу для голоса/видео еще нужно видеокамеру за 200$ (хотя посмотреть и послушать собеседника можно)
2. smarttv - управление с пульта неудобное и тормозное (возможно с клавиатурой/мышкой лучше ).
3. Бесплатного видео контента мало, 70% приложений с видео хотят деньги (хотя на первое время много мультфильмов, сериалов, фильмов и пр.)
3. Редактирования списка каналов на PC нету (есть несколько сторонних приложений)
4. Из-за плохого ethernet кабеля периодически тормозил интерфейс(весь) и перегружался (раз в 10-30 минут). После замены на Wifi-> ethernet - заработало хорошо.
5. нету нормальных пультов ДУ для android.
Теперь о хорошем, телевизор реально понравился, но без "ВАУ". Звук нормальный, пульт обычный.
Полезность smarttv относительная, но не бесполезная, кстати для установки приложений выделено ~900MB места, приложения почти все 1-3 мегабайта. Предустановленные приложения сносить нельзя.
Относительно удобно через "allshare" брать видео/фото/музыку с компа и через андроид (телефон/планшет) гнать на телевизор.
Если будут вопросы - с радостью отвечу.
Достоинства:
Хорошая картинка !Превосходный звук!Smart tv.В телевизоре встроен полноценный интернет браузер!поддержка skype!
Недостатки:
Сырая прошивка!
Отличный телевизор за свои деньги!Ко муто может не нравиться толщина,но я на это даже не обратил внимания,мне она даже нравиться он очень легкий!Воткнул лан кабель инет настроился за 1 минуту.Обновились и установились приложения.Пультом упрвлять браузером не очень удобн,но можно.Вставил в телевизор старую юсб мышь и она заработала,думаю будет работать любая.также в настройках есть поддержка и клавы тож юсб.но возможности проверить нет.а так там виртуальная клавиатура.Телевизор работает в режиме он лайна день и ночь!Смотрю видео из интернета.DLNA вообще настроился сам.Подключен с помощюю роутера.Брал 5 летнему ребенку для мультиков, и игр на приставке.Но такого от этого телевизора не ожидал.Теперь у меня сеть смарт-комп-тлевизор.До этого ничего не мог настроить,а тут само настроилось!хотя разные производители.Спасиб если кому помог!Это наш второй телевизор!
Достоинства:
Великолепный телевизор!
1) Цена - 14 300 (через инет магазин)
2) Смард ТВ - хорошая альтернатива ноута для "вконтакте", "однакласники"
3) Великолепное сопрядение через кабельный интернет (у меня отличный провайдер скорость 70мб/с/62мб/с) тормозов не наблюдалось!!!
4) Возможность настройки кабельного ТВ и Аналогово (антенны общей)
5) Full HD - 1080p (отличного качества)
6) Угол обзора великолепный, цветопередача - сочная яркая, звук - бюджетный!
Недостатки:
не выявлено, а у кого не работает мышь или клавиатура - купите нормальную клавиатуру без дополнительный кнопок и обыкновенную мышь. (И ещёё - это телек, а не комп!!!)
для подключение беспроводных мышей и клавы необходимо протестировать совместимость вашей модели девайсов( клавы и мыши) к телевизору, сам я сменил 2 клавы и мыши - брал комплект и тестировал, на 3-ем комплекте удалось!!!!
отклик великолепен, теперь жена переселена с моего компьютера за ТВ (Одноклассники и Вконтакте)
P.S.: Купил еще этой же модели 40 дюймовый, и ещё 2 - 32 дюймовых в каждую комнату
Достоинства:
- хорошая картинка, даже с простой антенной (подключал для прикола)
- большие углы обзора, нет засветов
- SmartTV(кто работал со смартфоном проблем не возникнет)
- интернет tv (моя скорость 10мб/с -полет нормальный)
Принес домой, подключил, настройка заняла 10 мин (каналы, интернет, nas).
Недостатки:
Дорого стоят: мышь, клавиатура, web камера.
Пользоваться пультом для серфинга в интернете ужасно неудобно.
Samsung Apps очень медленно грузится первая страница, хотя после выбора приложения устанавливаются мгновенно.
Не очень удобный встроенный плеер (ранее был wd tv live), хотя читает все форматы.
Выбирал между UE32EH5300 и Samsung UE32ES5500. Решил не переплачивать 5000 за меньшею толщину, timeshift и ещё несколько фишек.
Кстати, толщина совсем не заметна.
За такую цену конкурентов нет. Советую брать не пожалеете.
Достоинства:
-экран
-картинка
-звук!!!
-вес
-смарт тв
-быстродействие
Недостатки:
пока что трудно сказать, ну может быть пульт неудобен мальца, но это пфффф )))
с появлением этого телека жизнь заиграла всеми красками радуги ))))) долго выбирали, читали отзывы, замучали продавцов-консультантов, трудно былов в том, что сравнивать не с чем было. осталось настроить на нем инет и испробовать функцию смарт тв. про звук стоит отдельно сказать - реально офигенный, кого смущает толщина, то на тонких телеках такого звука вы не услышите, для полных впечатлений придется докупать внешние динамики. вообще от телека хорошие впечатления, настроек до кучи, под себя для себя на себя))) каналы щелкаются быстро. втроенный плеер хавает ВСЁ. ночью красная кнопка не напрягает и не слепит, кстати прикольно и то что провод 220В загнутый Г-образный.
Достоинства:
Чудо, а не телевизор!
Smart TV (это уже само по себе является плюсом).
Full HD - 1080p (отличного качества)
Цветопередача
Легкость управления
Наличие разъемов USB, HDMI
Звук прекрасный, объемный (значительно отличается от аналогов других фирм)
Недостатки:
Корпус немного наклонен нижней частью вперед, но уже привыкла - не напрягает. Скорее нужно по-другому подставку прикрутить.
Не читает фильмы с кодеком DviX, а вот с XviD - читает.
Возникала проблема один раз - с работой приложения ivi.ru. Проблема быстро решилась: нужно было обновить ПО телевизора. И все. Проблема испарилась. Все отлично теперь.
Еще через приложения слушаю зарубежное радио - звук обалденный у телевизора!!!
В целом, очень довольна покупкой. Рекомендую!
P.S. Прошло около полугода: в феврале перестало работать гнездо для наушников (колонок) - очень этого не хватает, т. к. некоторые фильмы с тихим звуком...
Достоинства:
1. Отличная картинка
2. Smart TV!
3. доступ к ресурсам по сети на компе и телефоне через DLNA
4. сравнительно быстрое включение (1,5 сек.) и переключение каналов
5. FullHD
6. Читает почти все видео форматы без перекодировки
7. Превосходное соотношение цена/качество.
8. Звук громкой, хороший, без скрипа, хотя и без басов)
Недостатки:
1. Нестабильная и медленная работа smartTV (а конкретно samsung apps часто не грузится)
2. Среднего удобства пульт
3. Выход звуковой только стерео
Для начала про толщину: Она больше чем обычно из-за другого распложения светодиодов (это же LED). Они расположены не по периметру с боков экрана, а прямо за матрицей, благодаря чему нет необходимости им включаться всегда всем, только там где цвет отличный от черного. Таким образом, экономится электричество, так что этот момент прощаем.
Для соединения по DLNA ставим на компьютере программу Samsung AllShare, далее по внутренней сети смотрим видео, картинк, слушаем музыку.
Телевизоры с маркировкой R на конце собраны в России. Сам такой использую - все в норме.
В начале EURO 2012 smartTV обновился и установил приложение для просмотра трансляций высокого качества и статистики чемпионата.
Жду wi-fi samsung адаптер WIS12ABGN (~1200 р.), который поддерживает стандарт n, вкупе с соответствующим роутером отлично передает видео 1080p.
Итог - свои деньги отрабатывает.
Достоинства:
Цена!!! Интернет !!! Качество изображения !!! Возможность использовать как монитор!!! Отличный объемный звук( за счет толщины задней стенки корпуса)Отличная без глючная совместимость с цифровым телевиденьем( при установки в него карточку CAM-модуля)Огромные возможности с интернета ..иногда даже кажется что компа не надо Здесь можно играть в не сложные игры..смотреть ролики с ютуба разные сериалы,фильмы,яндекс карты ,пробки на дорогах ,погода и так далее..!!!
Недостатки:
За такую цену пока не заметил.
Ребята работаю по обслуживанию телекоммуникаций уже 20 лет лучше телевизора за такую цену с такими возможностями еще не нашел. Использование этого телевизора одно удовольствие. Всем рекомендую!!!
Достоинства:
Smart TV - очень удобный сервис, незаменимая вещь для моего ребенка. Теперь не нужно создавать свою коллекцию мультфильмов, в интернете всё есть.
Недостатки:
Кривая подставка почти на всех телевизорах этой модели, у меня телевизор наклонён назад.
Покупал телевизор в детскую для просмотра мультфильмов ребенком, свои задачи выполняет на 100%. Разницу в частотах обновления 50, 100 и 400 Гц не заметил (при условии, что телевизоры стоят в разных комнатах).