ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Греет хорошо. На этом все достоинства и заканчиваются
Недостатки:
Функционал - неудобный, надежность - не проработала и 2 лет, причем косяков много, неприятный запах машинного масла при готовке довольно долгое время - что-то около года воняло, если я кашу варила. Дизайн - сомнительный, темное стекло.
Два года назад, в марте 2014 года, купили печь данной модели. Несколько слов о функционале: в предыдущей модели (тоже Самсунг - M187 DNR, правда года через 4 внутри стала облезать эмаль, потом внутри все проржавело и эмаль практически отвалилась). Так хоть она была удобна по функционалу: нажимаешь быстрый старт и процесс пошел. А в этой модели - ME732KR- нужно еще было нажать на кнопку СВЧ, а уж потом задавать время. Это очень не удобно. Потому как я размораживаю очень редко, а разогреваю по несколько раз на дню. Считаю, что режим СВЧ должен быть предустановлен. Это был первый неприятный сюрприз. Дальше больше. Не прошло и 9 месяцев, как печь стала барахлить: после того, как доставали из нее еду, пустая печь начинала самопроизвольно работать. На команду СТОП не реагировала. Приходилось еще раз открывать дверцу. Поскольку муж отказался нести ее в гарантийный ремонт (она довольно тяжелая, мне не утащить), пришлось оставить все как есть. Худо-бедно пользовались до января 2015 года. А в январе печь уже периодически не реагировала на команды. К тому же сломался механизм открывания дверцы. Там система такая: нажимаешь на клавишу внизу, дверца открывается. Печь без ручки, поэтому открыть дверцу было очень трудно: обламывая ногти все-таки открывала ее. А потом все: окончательно сломался запорный механизм: дверца наоборот не закрывалась: оставался зазор. А раз зазор - то печь не может работать по правилам безопасности. В итоге не проработала и двух лет!!!! Я очень недовольна качеством данной печки и никому не порекомендую ее приобретать.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
внешний вид нет запаха хорошо протирается
Недостатки:
-шумная и в работе , и при открывании-закрывании дверцы(утром невозможно пользоваться не разбудив домочадцев , писк, шум и щёлканье дверцы слышно при закрытых дверях в комнате и в кухне) -посуда горячая после подогрева пищи
покупал для разогрева , разморозки с чем и справляется хорошо , но шум и ещё раз шум
Достоинства:
Стильный дизайн, биокерамическое покрытие, хорошее распределение микроволн, механизм открытия дверцы
Недостатки:
Нет "Старта" быстрого запуска, регулировка времени с шагом в 30 сек., тугое нажатие кнопок
В целом микроволновкой я довольна. Есть моменты, которые немного напрягают, например отсутствие шага регулировки времени в 10 секунд (иногда это как будто необходимо, но в целом не критично) и самое главное - отсутствие быстрого Старта. Я пользуюсь печкой около 4 месяцев, но до сих пор рука автоматически жмет кнопку "Старт". Была крайне удивлена, что бывают микроволновки без быстрого запуска (при таких-то современных инновациях...). Стекло действительно темновато, и я думала, что для меня это создаст помехи, т.к. люблю заглядывать в окна и наблюдать за процессом. Оказалось, это вовсе не нужно, тем более, если пользоваться крышкой от разбрызгивания (крышка запотевает и все равно становится ничего не видно). Туговаты кнопки при нажатии, но для меня это тоже не критично. Есть существенный плюс - микроволновка не оставляет внутри запахов (возможно это связано с особенностью биокерамического покрытия)! Ну и основное предназначение СВЧ - это все-таки быстрый и равномерный разогрев, и в этой части печка работает хорошо. У меня был опыт работы с дешевыми приборами, когда греть приходилось долго и все равно пища разогревалась неравномерно, и еще хуже - грелась посуда, а еда в ней оставалась холодной.
Достоинства:
вид, качество сборки, разогрев
Недостатки:
не выявлено
Samsung без лишних понтов наверное лучшие СВЧ, простенько, но функционально. Встал вопрос замены на встройку, ответ очевиден- samsung/Эту продавать буду, думаю улетит без проблем. Кроме разогрева ничем не пользовались...))) сказать про программы нечего, а размораживали что то пару раз, тоже гуд. Кто сомневается - берите!
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Недостатки:
не удобно без быстрого старта. спустя 2 года стала глючить. сама включалась
Достоинства:
Красивый дизайн, удобное меню
Недостатки:
недостатков нет, меня все устраивает!
Я в восторге!!!! Отлично готовит и разогревает пищу!! Дизайн супер!
Достоинства:
Красивый дизайн, хорошо разогревает пищу
Недостатки:
пока не обнаруженно
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Сенсор, отсутствие "быстрого старта"
Много писать не буду, все уже написали. Добавлю от себя: ну оооочень неудобно выбирать сначала время (30 сек, минута), а потом уже нажимать старт (дело привычки конечно, но очень неприятно) + сам сенсор так сказать не очень мягкий (иногда по неаккуратности нажатием двигаю микроволновку=)) Вообще по основным функциям она вполне справляется, но удобство эксплуатации увы...
Недостатки:
много манипуляций чтобы разогреть пищу стекло через которое ничего не видно (но это для себя не считаю недостатком) панель управления черная с серыми надписями - плохо видно, приходится всматриваться. кнопки "сенсора" надо привыкать чтобы нажать с первого раза
Купила 732 в белом исполнении (продается еще в сером - не в серебре а в сером!). Выбирала по отзывам, в итоге об этой микроволновке было больше всего хороших отзывов - взяла. Сдаю обратно. Причины: самое для меня главное простота в использовании - в данном случае чтобы разогреть пищу надо сначала нажать на микроволны, затем выставить время а затем нажать на старт. Проще никак не получится. (Никакого быстрого старта нет). Стекло темное, не просто темное а вообще ничего не видно через него (но для меня это не принципиально). Основной пункт - очень плохо видно панель управления. Черная панель с серыми надписями (т.к. микроволновка стоит на столешнице, приходится нагибаться чтобы всмотреться в меню и натыкать программу. :) ) Да, и еще... кнопки "сенсора" - у меня не с первого раза получилось в них попасть, может надо привыкнуть.
Достоинства:
Стильный внешний вид Большое количество автоматических программ: кекс, омлет, солянка и т.д.
Недостатки:
Очень темное стекло. Хоть внутри и горит лампа, но толку от нее никакого, ничего не видно что происходит внутри, не выкипает ли жидкость через край Нет быстрого старта. Чтобы запустит на полной мощности на 30сек, вместо нажатия на 1 кнопку как было на моем старом Самсунге тут надо нажать кнопку +30сек и потом старт. Странная работа кнопки +30сек. Если ее сразу нажать, то она работает и прибавляет 30сек ко времени, но если сначала выставить мощность кнопкой СВЧ, то все остальные кнопки времени (10мин, 1мин и 10сек) работают кроме +30сек.
Кнопки на самом деле не сенсорные, они нажимаемые, но находятся как под пленкой, что даже лучше. Повелся на хорошие отзывы об этой микроволновке и взял, а теперь жалею. Не думал, что стекло на столько темное и даже лампа подсветки не спасет, так еще темное покрытие эмали внутри только ухудшает ситуацию. Не ожидал такого от Самсунга, моя старая микроволновка этой же фирмы которой уже года 3-4 не имела всех этих недостатков, но уже не выпускается, и ничего похожего в модельном ряду у Самсунга сейчас нет. Выбирать не из чего.

Микроволновая печь Samsung Me732kr-S Silver

23 ноября 2012