Маркет

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1) Цена/качество (был взят за 3000 несколько лет назад);
2) Громкость звонка;
3) Возможность расширения памяти;
4) Заряд (первый год);
5) Неплохая камера для такой цены;
6) Две симки.
Недостатки:
1) Заряд (после года);
2) Крепление задней крышки.
Был куплен как неубиваемый, и первые года 2 таковым пробыл - и тонул, и падал, все в порядке.
Однако после года активного юзания акб дохнет уже через 2-4 дня в режиме ожидания (раньше - 6-7 дней).
Заявленного интернета, разумеется, нет (заглавная страница грузится минимум 15 минут вне зависимости от оператора), но это вполне предсказуемо и не является недостатком.
Главным и самым жирным минусом для меня стало крепление задней крышки: если наверху она прикреплена двумя пафосными болтами, то внизу есть 2 небольших пластиковых (!) крепления, которые полетели к черту после одного из вскрытий. О надежности после этого и говорить не приходится - крышка прилегает неплотно, акб выпадает, стоит только уронить телефон на жесткую поверхность. С тех пор тонул, и, хотя высох за несколько дней и заработал, эта модель не является настолько же защищенной, насколько заявлено.
Достоинства:
Живучесть телефона и аккумулятора, громкость звонка и собеседника, 78 МБ внутренней памяти (в характеристиках указан 1 МБ), прекрасная работа с картой памяти (MicroSD 8 ГБ 10 класс), любые настройки через "свой" профиль (кроме СМС-сигнала). Удобное включение-выключение фонарика.
Недостатки:
Отсутствие Т9. Камера 1,3 Мп. Занудные СМС-сигналы
Взял "вторым" телефоном для экстремальных вылазок... и забыл про первый. При использовании по прямому назначению устраивает на все 100%. При моих потребностях в связи (минут 40-50 в день, + фонарик иногда)и моих настройках, держит заряд около двух недель(когда больше, когда меньше). Перед покупкой изучил предложения рынка телефонов подобной защиты, так вот, эта модель и за эту цену - считай, что уровень выше среднего и почти даром. Сонимы в 10 раз дороже, при том, что Тексет предлагает ТМ-3200 за 10 т.р. (в нём уже есть всё). Так что, для экстремалов советую именно эту модель, за эти деньги - не жалко, при такой защите - не страшно.
Достоинства:
1. Цена - самое главное его достоинство, за такую стоимость найти аналог с таким же качестом сборки, двумя симками и аккумулятором на 1500 невозможно.
2. Защита IP67 есть не на бумаге а на деле, засунул его в раковину с водой на полчаса - работает все отлично, вытащил и высушил, разобрал посмотрел в аккумуляторный отсек вода не попала.
3. Меню и настройки телефона продуманы хорошо, мне хватило пол часа, чтобы разобраться с ним.
Недостатки:
1. Разъем зарядки какой-то свой, так что если что случится с зарядкой думаю найти будет проблемно.
2. Аккумулятор какой-то собственной разработки, поискал в продаже таких нет, так что в будущем когда емкость сядет найти замену будет трудно. Хотя может к тому времени уже начнут выпускать.
3. Контакты в телефонной книге с симки показываются как-то непонятно, у одинх пропадает второе слово в контакте, у других показывается.
Взял себе этот аппарат для езды на квадроцикле, так как другие аппараты не выдерживают болот, дождей и прочего. А переплачивать за какой-нибудь Sonim не было желания.
Достоинства:
Отличные показатели по водостойкости и ударопрочность. Хорошо собран, без люфтов и прочих нареканий.
Удобное ушко для ремешка (иногда принципиально).
Практически не замечает резких перепадов температур зимой, не замерзает.
Целых две симки!
Удобный интерфейс. Продуман и логичен в настройках и управлении всеми функциями. Широкий диапазон настроек. Функционал как у siemens s65 и чем-то похож дизайн операционки (нет приложений - минус, см. ниже). Назначение горячими всех клавиш и под всё.
Неожиданно контрастный, яркий и четкий экран (несказанно радует).
Отличный проигрыватель.
Прием радио даже без наушников.
Громкий, реально громкий и при этом качественный динамик, приятно.
Отлично ловит сигнал на слабом приеме (тестирован в горах).
Кнопка для фонарика - мелочь, а приятно (предпочел бы кнопку блокировки, т.к. из забокированного состояния все равно не включить).
Недостатки:
Для телефона с подобным аккумулятором и аппаратными характеристиками на удивление мало держит аккумулятор, в ожидании садится за 3-4 дня, при активном использовании желательно заряжать раз в сутки/двое точно. Для "телефона для полевых условий" это критично.
Отсутствие стандартного джека под наушники! И это при наличии годного музыкального проигрывателя и microSD до 16 Гб. Логика не понятна, на корпусе есть задел под разъем. В наши дни уже трудно найти переходник с microUSB на наушники в розничной продаже.
Отсутствие качельки громкости.
Трудно заблокировать при выполнении приложения (даже слушая музыку и радио), не закрывая приложение (для музыки, спрятанной в меню, очень неудобно, даже громкость не поменяешь, выйдя в фон), а не блокировать неудобно.
Про чисто символическую камеру молчу, не для того аппарат.
Нет поддержки Java! Обидно. Не игр для, но конвертеров и карт ради. Вообще нет возможности ставить приложения.
Как телефон для тяжелых климатических условий аппарат действительно годен и удобен. Все нужные функции присутствуют и удобны (звонки, переключение сим, сообщения и умолчания для случаев - все удобно). Функционал на уровне. Покупался как рабочая лошадка для нужд сноуборда и снегоходных экспедиций, т.к. мороз и вечная влажность всего и вся (плюс конденсат), снег, падения и удары. Обледеневал, мок - все нипочем. Действительно расстроило лишь время работы от одного заряда (на холоде не находился долго, был чаще в карманах, в которых нет мороза априори). Дома в тепле результаты те же. Так что для сноуборда, воды и походов выходного дня в любое время года подходит как нельзя лучше. В остальном не ахти - без приложений и выхода на стандартные наушники чрезвычайно скучен, для обыденной жизни как основной - на любителя, ибо ничего лишнего. В целом, хороший, отличный аппарат в своей нише и для своих задач.
Достоинства:
1. цена и;
2. защищенность и связанная с ним отсутствие жалости как таковой к аппарату. Вообще.
3. громкий звук вызывного динамика (установлена мелодия от Сименса МЕ-45);
4. 2-х симочность - ну есть и есть, в командировке востребована не была (забегая вперед отмечу, что нет разницы в жизни аккера - одна симка активна или обе);
5. достаточно громкий звук динамика разговорного (7 уровней, на улице 6 достаточно);
6. хорошая клавиатура, четкая и плотная по срабатываниям нажатий;
7. вполне достаточная яркость дисплея даже на солнце. Конечно, на ярком под прямыми лучами - слепнет, что да то да.
8. ухватистый, очень ухватистый! Это один из двух главных плюсов.
Недостатки:
3. отсутствие режима "в самолете" - отключение радиомодулей.
2. слабенькое стекло экрана - очень быстро затирается.
3. включающийся даже при заблокированном теле фонарик (скорее фича).
Оцениваю вторую реинкарнацию!
Очень ухватистый; надо постараться "выпустить" его из рук.
Экран - яркость, контрастность - достаточны.
Звук - вызывного динамика громкий; разговорного - черезмерно громкий.
Настройки - вменяемы за исключением упомянутого в Недостатках.
Удобство вызова - присутствует интересная возможность наложения под звук твоего микрофона различных фоновых звуков, в том числе можно записать свой. Удобно то что при каждом вызове спрашивает с какой симки звонить. Вибра - почти не ощущаешь.
Фото - как бы есть, но... ;)
Зарядка - нормально держит, неделю разговоров без ограничения. Фонарик - фонарик просто есть. Но включается отдельной кнопкой и вне зависимости от заблокирования клавы; удобно-нет решать вам.
Приемник - на ЭТОЙ РЕИНКАРНАЦИИ - НЕ работает БЕЗ гарнитуры. Мелочь, а НЕ приятно.
Муз проигрыватель - все как-то не явно; разбираться не буду даже.
Видео проигрыватель - ну есть и кому от этого легче? На таком экранчике и с таким процом...
В общем, на первый взгляд - телефон вполне достойный, ухватистый и рабочий; уронить не страшно. Ну и при таком ценнике... На второй - кто не считает деньги, купит другой защищенный, при необходимости. По совокупности - альтернатив не нашел.
Достоинства:
Громкий звонок
Цена
Дизайн
Прочность + воды не боится
Недостатки:
Не отрегулировать громкость будильника
Шрифт на кнопках мелкий
Советую и рекомендую. Если вы уже решили, что вам нужен телефон с которым ничего не случится если вы например уронете его, либо намочете, то Тексет это ваш вариант. Со звонками также полный порядок ( громкость звонка, то, как держит сеть, слышимость собеседника )
Достоинства:
Очень удобный,хорошо держит заряд батареи-около 10 дней смело,противоударный,водонепроницаемый,очень громкий динамик,очень хорошо слышно(сбавляю громкость на мин) Реальное соотношение цены и качества! Очень доволен!!!
Недостатки:
Отсутствует установка JAVA приложений.
Телефон покупал для работы,удары,пыль,вода(работаю в МЧС),в основном берег,тк очень нравится. Испытал на спор. Убедился-телефон действительно водонепроницаемый,около 10 минут прибывания в стакане с пивом))). Никаких сбоев и нареканий. Вообщем очень доволен покупкой! Рекомендую)
Достоинства:
купил 31 марта этого года!доволен полностью1протестирован погружением в фин заливе на глубину 4 метров!никаких нареканий!держит долго и звонит громко!
Недостатки:
немного дребезжит звук на большой громкости!еще крепление ремешка с карбином(где кольцо соединяется с телефоном)надо припаять разгибается!но это мои придирки!))
рыбакам и просто людям кому надо телефон для разговора и без боязни уронить или попасть под нашу Питерскую погоду!всем рекомендую и своим маленьким деткам тоже!
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Недорогой. Обычная звонилка. Хорошо держит зарядку. Громкий.
Недостатки:
Оказалось промокает ;D
Купили ребенку, так как никакие сенсоры и бюджетные нокии не выдерживали( бились экраны, терялись, ломались).
На прогулку зимой телефон был в кармане, в карман попал снег, снег растаял и ! вода попала в телефон. Телефон начал мигать и пищать, а потом отключился. Ни в какой луже он не тонул, вот вам и водонепроницаемость))
Сняли аккум, а сам телефон вы сушили на батарее. В итоге телефон работает как прежде.
Достоинства:
Прочный корпус. Две сим-карты. Батарея. Цена.
Недостатки:
Особо и нет их. Вот таких существенных, чтоб хотелось отметить.
Для работы понадобился двухсимочник. Понравился TeXet TM-510R - выглядел солидно: прочный такой, интересный. То, что и нужно было, ибо звонить приходится много, и не хотелось бы, чтобы через неделю телефон выглядел раздолбанным. Думаю, что в выборе не ошиблась. Цена для такого доброкачественного телефона разумная. Хорошая сборка. Интересный дизайн. В руках держать приятно. По весу - не из легких, в руках ощущается. Претензий по работе нет. Связь ловит хорошо. При разговоре собеседника слышно так же хорошо. Так что, меня более, чем устраивает.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Качество звука
  • Конструкция
  • Аккумулятор
  • Цена
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Экран

Недостатки

• Камера
  • Программное обеспечение

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).