Маркет

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Сверхпрочный.
Недостатки:
Микрофон ужасный, меня не слышно вообще. Нет звука в видео (воспроизводит видео без звука)
Как то раз сильно разозлился на телефон, кинул его об стену и ничего, работает как раньше. Если вам нужна прочность, покупайте его, но в пещерах по нему лучше не разговаривать, так как чтобы на другой линии вас было слышно, нужно внятно, громко орать, микрофон просто ужасен. Кроме того на 3-тий день использования телефон перестал воспроизводить звук в видео. Шланг зарядки постоянно выскальзывает из разъема. Так что придётся покупать второй телефон, для смены.
Достоинства:
1. Цена - самое главное его достоинство, за такую стоимость найти аналог с таким же качестом сборки, двумя симками и аккумулятором на 1500 невозможно.
2. Защита IP67 есть не на бумаге а на деле, засунул его в раковину с водой на полчаса - работает все отлично, вытащил и высушил, разобрал посмотрел в аккумуляторный отсек вода не попала.
3. Меню и настройки телефона продуманы хорошо, мне хватило пол часа, чтобы разобраться с ним.
Недостатки:
1. Разъем зарядки какой-то свой, так что если что случится с зарядкой думаю найти будет проблемно.
2. Аккумулятор какой-то собственной разработки, поискал в продаже таких нет, так что в будущем когда емкость сядет найти замену будет трудно. Хотя может к тому времени уже начнут выпускать.
3. Контакты в телефонной книге с симки показываются как-то непонятно, у одинх пропадает второе слово в контакте, у других показывается.
Взял себе этот аппарат для езды на квадроцикле, так как другие аппараты не выдерживают болот, дождей и прочего. А переплачивать за какой-нибудь Sonim не было желания.
Достоинства:
Живучесть телефона и аккумулятора, громкость звонка и собеседника, 78 МБ внутренней памяти (в характеристиках указан 1 МБ), прекрасная работа с картой памяти (MicroSD 8 ГБ 10 класс), любые настройки через "свой" профиль (кроме СМС-сигнала). Удобное включение-выключение фонарика.
Недостатки:
Отсутствие Т9. Камера 1,3 Мп. Занудные СМС-сигналы
Взял "вторым" телефоном для экстремальных вылазок... и забыл про первый. При использовании по прямому назначению устраивает на все 100%. При моих потребностях в связи (минут 40-50 в день, + фонарик иногда)и моих настройках, держит заряд около двух недель(когда больше, когда меньше). Перед покупкой изучил предложения рынка телефонов подобной защиты, так вот, эта модель и за эту цену - считай, что уровень выше среднего и почти даром. Сонимы в 10 раз дороже, при том, что Тексет предлагает ТМ-3200 за 10 т.р. (в нём уже есть всё). Так что, для экстремалов советую именно эту модель, за эти деньги - не жалко, при такой защите - не страшно.
Достоинства:
Прочный корпус. Две сим-карты. Батарея. Цена.
Недостатки:
Особо и нет их. Вот таких существенных, чтоб хотелось отметить.
Для работы понадобился двухсимочник. Понравился TeXet TM-510R - выглядел солидно: прочный такой, интересный. То, что и нужно было, ибо звонить приходится много, и не хотелось бы, чтобы через неделю телефон выглядел раздолбанным. Думаю, что в выборе не ошиблась. Цена для такого доброкачественного телефона разумная. Хорошая сборка. Интересный дизайн. В руках держать приятно. По весу - не из легких, в руках ощущается. Претензий по работе нет. Связь ловит хорошо. При разговоре собеседника слышно так же хорошо. Так что, меня более, чем устраивает.
Достоинства:
1. цена и;
2. защищенность и связанная с ним отсутствие жалости как таковой к аппарату. Вообще.
3. громкий звук вызывного динамика (установлена мелодия от Сименса МЕ-45);
4. 2-х симочность - ну есть и есть, в командировке востребована не была (забегая вперед отмечу, что нет разницы в жизни аккера - одна симка активна или обе);
5. достаточно громкий звук динамика разговорного (7 уровней, на улице 6 достаточно);
6. хорошая клавиатура, четкая и плотная по срабатываниям нажатий;
7. вполне достаточная яркость дисплея даже на солнце. Конечно, на ярком под прямыми лучами - слепнет, что да то да.
8. ухватистый, очень ухватистый! Это один из двух главных плюсов.
Недостатки:
3. отсутствие режима "в самолете" - отключение радиомодулей.
2. слабенькое стекло экрана - очень быстро затирается.
3. включающийся даже при заблокированном теле фонарик (скорее фича).
Оцениваю вторую реинкарнацию!
Очень ухватистый; надо постараться "выпустить" его из рук.
Экран - яркость, контрастность - достаточны.
Звук - вызывного динамика громкий; разговорного - черезмерно громкий.
Настройки - вменяемы за исключением упомянутого в Недостатках.
Удобство вызова - присутствует интересная возможность наложения под звук твоего микрофона различных фоновых звуков, в том числе можно записать свой. Удобно то что при каждом вызове спрашивает с какой симки звонить. Вибра - почти не ощущаешь.
Фото - как бы есть, но... ;)
Зарядка - нормально держит, неделю разговоров без ограничения. Фонарик - фонарик просто есть. Но включается отдельной кнопкой и вне зависимости от заблокирования клавы; удобно-нет решать вам.
Приемник - на ЭТОЙ РЕИНКАРНАЦИИ - НЕ работает БЕЗ гарнитуры. Мелочь, а НЕ приятно.
Муз проигрыватель - все как-то не явно; разбираться не буду даже.
Видео проигрыватель - ну есть и кому от этого легче? На таком экранчике и с таким процом...
В общем, на первый взгляд - телефон вполне достойный, ухватистый и рабочий; уронить не страшно. Ну и при таком ценнике... На второй - кто не считает деньги, купит другой защищенный, при необходимости. По совокупности - альтернатив не нашел.
Достоинства:
Надежный на 4 балла. Прошел самые жесткие испытания на локомотиве - я помощник машиниста. Отломились сзади снизу защелочки батарейного отсека только когда я дал телефон для краш-теста годовалому сыну. Он его и в суп макал, и бросал об пол сотни раз. Отломившиеся защелки мало повлияли на функциональность: я до сих пор его ополаскиваю под струей воды из-под крана, и все окей. Батарея на 5 баллов. Хватает на неделю смело. если разговаривать два-три раза в день то на две недели. Удобный на 3 балла. Крупноват, тяжеловат. Зато динамик громкий. Радио работает и без наушников тоже, если прием хороший.
Недостатки:
Нет Java. Приложения вообще нет никакой возможности поставить. Пичалька. Очень хотел аську. Интернет в нем есть, но такое убожество! Постоянно памяти ему не хватает. Если вам это критично - не берите.
Рабочая лошадка. Нужен надежный телефон (именно телефон) - берите. для остального он либо не предназначен, либо ужасно предназначен. Можно пиво открывать, и как кастет использовать. Не для хвастовства. Хотя многие ведроидщики у меня просили : дай посмотреть.
Достоинства:
Телефон имеет хорошую защиту от ударов, царапин, влаги и детей.
Громкий динамик (порой приходится сильно убавлять звук, чтобы не оглохнуть).
Зарядка держится примерно 5 дней с разговорами по 20 минут в день.
Отличный ремешок для крепления за портупей.
Удобный для рук.
Хорошая, для такого телефона, камера.
Недостатки:
Микрофон сильно искажает голос и добавляет фон в эфир при разговоре. Если говорить быстро, то собеседник услышит невнятное бормотание.
Из доступа в интернет есть только WAP. Очень останавливает при покупке. Хотел использовать с навигатором для загрузки пробок, но фиг-вам.
Порой отстает флешка, приходится вскрывать корпус и переставлять. Даже приноровившись занимает около 5-7 минут.
Сильно оттягивает карман. Лично для меня не минус, а просто факт, но вдруг кому важно?
Нельзя установить свою мелодию на СМС.
Лично аппарат изначально вызвал восторг, но после того, как мои собеседники стали жаловаться на плохое качество динамика, пришлось задуматься о смене телефона. Очень печалит отсутствие интернета, что заставляет искать альтернативу в другом гаджете.
Очень посоветую этот телефон, если у ваша работа это механик, инженер, строитель и пр. Но взять его в поход - лучше поискать телефон с более емкой батареей.
Но в целом - удовлетворительно. Свои деньги - оправдывает. Мне обошелся за 2750р.
Достоинства:
Перечислять их просто не имеет смысла... их огромное количество, начиная от дизайна, долгоиграющего аккумулятора, яркого экрана и бронебойности, заканчивая приличным функционалом.
Не знаю, что пишут тут про неудобность разъёма зарядного гнезда - обычный стандартный micro USB который стоит сейчас в 70% современных телефонов и проч.девайсах.
Недостатки:
Один - невозможно поставить собственную мелодию на сигнал СМС, только из стандартный.
Второй - пока не понял как устанавливать сторонние java приложения.
Доволен полностью! За подобную сумму купить что либо подобное функциональное и бронебойное на данный момент невозможно!
Замечательный телефон!!! Ещё бы сигнал смс свой установить можно бы было, и цены ему нет!!!
Достоинства:
Громкий звонок
Цена
Дизайн
Прочность + воды не боится
Недостатки:
Не отрегулировать громкость будильника
Шрифт на кнопках мелкий
Советую и рекомендую. Если вы уже решили, что вам нужен телефон с которым ничего не случится если вы например уронете его, либо намочете, то Тексет это ваш вариант. Со звонками также полный порядок ( громкость звонка, то, как держит сеть, слышимость собеседника )
Достоинства:
Цена, заряд долго держит и две симки имеет, а точнее два слота под симки
Защита от абсолютно любых вненшних влияний, природных стихий и инопланетных вмешательств
Достаточно громкий динамик
Недостатки:
"Оригинальный" разъём питания
Вибрация иногда неощутима
Просто ухх какой телефончик! Первоклассная защита и со связью порядок и спрашивается - нафига нужны эти смартфоны???

Достоинства

• Качество звука
  • Конструкция
  • Аккумулятор
  • Цена
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Экран

Недостатки

• Камера
  • Программное обеспечение

Обзор teXet TM-510R: дизайн и программное обеспечение (review)

27 мая 2012
45 236 просмотров