Маркет

Достоинства:
- Яркий дисплей, "сочные" цвета. Отлично видно при солнечном освещении.
- Крайне стабилен при обращении "с умом"
- Довольно шустрый для 1Гб оперативки
- Отлично подойдет для тех, кто не играет в "тяжелые" игрушки.
- Достойная камера. Качество фото полностью устраивает
- Механическая кнопка "Домой" (но тут скорее на любителя).
- Пережил кучу невзгод, выпавших на его долю
Недостатки:
- Емкость стокового аккумулятора не самая лучшая, безусловно
- Самсунговское ПО, куча постороннего мусора
- Маркая задняя крышка. Лечится чехлом
Хотелось бы опровергнуть отзывы многих в этой теме о том, что устройство нестабильно, "тормозит" и прочее.
Использую этот телефон ровно 3 года. Ни разу не сменил аккумулятор. Хватает, конечно, его с таким пробегом с утра-до вечера . Вечером - в розетку. Но чтобы что-то с ним было не так - никогда не сталкивался. Стоковая прошивка телефона напичкана кучей ненужного барахла. Если Вы разбираетесь - поставьте Cianogenmod. Если не разбираетесь - оставьте как есть и не мучайте трубу, не настолько эти приложения прожорливы. Не нужно от 1Гб оперативки ждать чудес. Будьте разумны. При адекватном использовании на родной прошивке глюков не обнаружено. Помните, бОльшая часть проблем телефонов находится на расстоянии 0,5 метра от дисплея. На момент выхода телефон был на 5+, сейчас, даже учитывая, насколько устарел морально, уверенно тащит все необходимое на твердую 4. Очень бодрый старикашка)
Достоинства:
Один из лучших смартфонов ни чем не уступающий новым версиям.
Недостатки:
Через полтора года использования стал быстро садиться аккумулятор.
Только положительное. Если менять, то только на samsung galaxy s6 или s7. И то, что у них превосходный дизайн.
Достоинства:
Красивый,можно подобрать множество чехлов,стекло горилла гласс,камера и многое другое.
Недостатки:
Слабая батарея и невозможность обновить ос.
Самый лучший телефон!Покупала в Германии в 2013 году и пользовалась бы и дальше,если бы не стал глючить. Единственное,что мне не понравилось,так это батарея,но это понятно,что после 3-х лет использования,все придет в негодность.
Достоинства:
- большой, яркий экран (даже на минимальной яркости);
- отличные фотографии;
- красивый дизайн + его удобно и приятно держать в руке;
- не зависает, когда открыто даже большое количество приложений;
- отличный, громкий звук;
- пережил несколько падений, но это совершенно ему не повредило;
- в телефоне все понятно, даже на интуитивном уровне.
Недостатки:
- после одного из обновлений появились проблемы с интернетом (браузеры стали зависать и закрываться);
- после 2,5 лет использования стал быстрее разряжаться (хотя это не критично, если использовать не активно, то держится день точно);
- много лишних встроенных программ;
- в последнее время после блокировки не хочет разблокироваться. Можно сколько угодно жать на все кнопки, но пока сам не захочет - экран не включит.
Несмотря ни на что, я думаю, что это замечательный телефон! Пользуюсь уже чуть больше 3-х лет. Думаю, что когда этот сломается, то снова куплю такой же.
Достоинства:
1. Очень четкое и красивое изображение.
2. Экран вообще не царапается,хотя носила его всегда без чехла и пленки! Даже длинными ногтями его было не поцарапать.
3. Хорошая фото и видео камера,снимает очень быстро.
4. Четырёх ядер телефону вполне хватало. Шли все игры,а так же поддерживал одновременную работу сразу нескольких приложений. Да,со временем стал более медленным и иногда подлагивал,но ему тогда было уже более 3-х лет,так что прощаю ему это.
5. Очень удобная прошивка,в телефоне всё легко и понятно,мне очень понравилось.
6. Здесь все жалуются на плохой аккумулятор,но я не могу его ни в чем упрекнуть. При активном использовании ( постоянно был включен интернет,слушала музыку,сидела в соц сетях) телефона хватало на два дня! Правда всегда у меня был включен энергосберегающий режим и яркость была на минимуме всегда. Все три года использования проходила с родным аккумулятором,думаю если его и сейчас вставить в телефон он будет так же исправно работать. К зарядке тоже претензий не имею, уже самого телефона нет,а она исправно работает и заряжает другие устройства.
7. В руке телефон держать было очень удобно,он не выскальзывал и ладонь не уставала.
8. Порадовал звук на телефоне, он очень хорош,как через динамик,так и через наушники. Про наушники напишу,что за все время использования не сломались,работают и сейчас.
9. Много раз падал(правда на ковер)и ему хоть бы хны! Не пережил он только встречу с асфальтом, разбился экран,но такое падение сомневаюсь,что какой-то другой телефон без всякой защиты( как был мой)пережил бы.
10. Ещё плюс,что у него съемный аккумулятор и можно вставлять дополнительную память,хотя у меня была модель на 32 гб и этого полностью хватала и на несколько тысяч фото и аудио, на игры и прочие приложения.
Недостатки:
Расстроил меня корпус... Краска с кнопки громкости звука и блокировки полностью слезка,а кнопка блокировки ещё и потрескалась. Боковины телефона так же помялись и в некоторых местах треснули( возле места для зарядки особенно). Центральная кнопка стала не много западать с одной стороны.
И раздражал ужасно лаг,когда телефон включал( самостоятельно конечно) режим вождения. Экран начинал моргать,выходил из программ и вообще какую только фигню он в эти моменты не вытворял,перезагрузка не помогала и выключить этот режим тоже не получалось. Проходило это так же как и начиналось, неожиданно. Но хорошо,что такое у него было не на долго и редко и появилось только на 3 год.
И после одного падения у него начал гаснуть экран,когда телефон нагревался ,но тут я виновата,а не телефон т.к. до удара этого не было.
И самый большой минус это замена экрана! Стоимость замены почти,как сам телефон( по нынешней цене, просто я брала его на много дороже т.к. он тогда только вышел).
В целом я довольна этой моделью,не без недостатков,конечно,но достоинств,на мой взгляд, всё же больше) Сейчас читаю отзывы и вижу,что на телефон просто море жалоб,ещё и на такие вещи,с которыми у меня всё было просто отлично(аккумулятор например),поэтому вывод могу сделать только один,что тут как кому повезло и нельзя быть таким категоричным,утверждая,что телефон просто ужас т.д., т.к. у всех всё по разному.
Достоинства:
1. Относительно легкий и компактный, помещается в театральный мини-клатч.
2. За три года службы он ни разу не сломался, не завис, не требовал ремонта, хотя летал на кафельный пол, купался в море и в кофе.
3. При написании смс обозначено количество набранных символов.
4. В камере есть очень крутые режимы (осенние цвета, закат), а также можно самому делать ручные настройки. Камера очень крутая!
5. Очень долго держит зарядку.
6. У меня беленький, смотрится женственно и эстетично, хороший дизайн.
7. В будильнике есть опция, чтобы звук сам выключился после 3 коротких повторов. Я очень оценила этот режим, которого нет в других телефонах (где пока не подойдешь, он будет орать на всю квартиру).
8. Съемный аккум. Если он "выдохнется" просто купите другой. Но у меня за 3 года аккум как новый.
9. Можно вставить карту памяти.
10. Хорошие наушники в комплекте.
Недостатки:
Пишу отзыв после 3 лет использования, получив в подарок новый телефон, и понимаю, что мой старый добрый самсунг с3 все-таки даже лучше, чем новый самсунг с6 эдж. Единственное, чем эдж отличается в лучшую сторону, так это камерой.
Достоинства:
1. Поддержка беспроводной зарядки
2. Съемный аккумулятор
3. Поддержка карт памяти
4. Bluetooth 4.0 (тащит LE)
5. Качество дисплея
6. Камера
7. Множество сторонних прошивок
Недостатки:
1. Слезает краска с краев
Отличный рабочий аппарат. Вполне сносно работает спустя 3 года. Со всеми функциями справляется. Пользуюсь музыкой, навигатором, браузером, камерой, мессенджерами.
Если у кого стал глючить и медленно работать, попробуйте поработайте с ним без карты памяти. У меня карта на 32 гига была забита фотками, видео и музыкой. И на нее же я ставил и программы. Это сказалось на быстродействии телефона. Каогда попробовал пользоваться без карты памяти вообще, телефон меня приятно удивил.
Достоинства:
Сначала все нравилось.
Недостатки:
Минус один и большой!!! Через 1 год начал жутко тормозить!!! Причем сброс настроек до заводских помогает только на пару месяцев.
Батарея перегревается и телефон сам выключается
За 2 года пользованием телефоном поняла, что никогда больше не куплю себе samsung!!! Такого тормознутого телефона у меня не было никогда!
За все время уже дважды меняла батарею. Заводская вздулась через полгода.
Короче. Я недовольна...
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Модель хорошая, но есть одно но!
Недостатки:
Через два года эксплуатации сгорела материнская плата. Просто в один прекрасный момент отключился и все. Ремонт огласили в 10 тыс. руб.
До слез обидно, в 2013 году покупала за 20 тыс. руб. Два года пользовалась и на тебе! Гарантий закончилась, в сервисном центре развели руками.
За стоимость ремонта сейчас можно новый такой же телефон купить.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1. Большой и удобный экран
2. Расположение кнопок блокировки и регулятор громкости
3. Кнопка "Домой" не сенсорная
4. Хорошая камера
5. Звук динамиков
Недостатки:
1. АКБ - очень плохой, раз в год надо менять, при заряде он будет не заряжаться, а наоборот, разряжаться
2. Быстродействие - хоть и в телефоне 1 ГБ оперативной памяти, телефон жутко глючит и тормозит, например пока откроешь "Сообщения" я смогу на iPad включить YouTube и мн. др., сбрасывал до заводских настроек, через месяц стал тормозить
3. Корпус - износился по краям и возле кнопок за 1.5 года
4. Версия Android - самая официальная прошивка Android 4.3, если обновлять с телефона, если с интернета, то 4.4.1, то есть компания "Samsung" забила на телефон вообще
5. Очень нежный разъем micro USB, если хотите поиграть или посмотреть фильм при зарядке, не советую
6.Рут-права ( знаю, некоторые не ставят его, но все же ), поставил я значит рут-права, попользовался ими и удалил, через месяц сломался micro USB, хорошо успел удалить, да и вообще они и не нужны ему, так как от них толку только удалить заводские программы
7. Очень много встроенных программ
Телефоном пользуюсь почти 2 года и нервы испортились, так как телефон вроде хороший, но при длительном использовании телефон становится непригодным, брать его в 2016 году не советую, берите хотя бы S IV или S V mini

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер
  • Навигация
  • Вес

Недостатки

• Конструкция
  • Надежность
  • Цена

Обзор Samsung Galaxy S III i9300

4 июля 2012