Достоинства:
подвижный, недорогой, не ломался. отличный выход для помещений, где нельзя повесить сплит систему
Недостатки:
занимает место на полу, в маленьких квартирах это существенный недостаток
Я довольна выбором кондишена, огромный плюс ощутили, когда ездили отдыхать в домики на речку. База отдыха старая, с кондером был тока наш домик. Мы там не в первый раз уже, поэтому знали в чем дело. Отличный переносной вариант - высунул гофрированный шланг в форточку, всего и делов. Еще и воду охлаждали. Дома включаю часто, мощности хвататет на комнату среднего размера, ничуть не хуже чем сплиты, разве что под ногами стоит. Зато можно перетянуть на кухню, если есть готовишь, то в жару там пекло. Itsumo выбрали потому, что не во всех линейках есть такие модели и второе достоинство это цена. Почему и выбрали. По тактильным ощущениям приятный, чувствуется качество сборки. Ровные зазоры, ничего не болтаются, щелей нет, нет запаха пластмассы
Сергей Татарников
Достоинства:
негромкий, хорошо холодит
Недостатки:
пока не понял
Я тоже этой фирме отдал предпочтение в итоге, перелопатив кучу всяких сайтов. Только у нас настенный сплит система, если быть точным. ЧТо я для себя понял. Надо смотреть на срок гарантии и страну производителя. Тут гарантия пять лет и фирма японская вообщем все нормуль. купил, установили. Включили работает нормально, не шумно. в существовании безмолвных кондеров я не верю, т.к. лазил не только по сайтам но и в магазины заходил. Да уровень шума разный у всех, есть вилка от и до, но какой-то звук издают они все. ТАк вот, что касается моего, я сплю под него прекрасно, звуки жить абсолютно не мешают. От прохлады кайфую невероятно ну жители южной стороны высоток меня поймут. Устанавливали долго, от того места где я хотел чтоб он висел далеко до окна, так что установщикам респект, я моцк им поимел чуток. Главное что он висит. О гарантийном обслуживании: очень надеюсь что пользоваться им не придется, но 5 лет это солидно, конечно! Сей аппарат работает исправно уже 2 месяца и пусть так и продолжает. А вот еще важная деталь - пульт. Сделан из качественной пластмассы, берешь в руку и понимаешь что не дешевка. Очень надеюсь что и внутри детали движка из таких же качественных материалов. "
Достоинства:
хорошо и быстро охлаждает, поддерживает заданную температуру, не требует установки, удобное сенсорное управление.
Недостатки:
сильно шумит изза 2-х турбин, и помоему мой был немного с браком но не в железе а в программе, по моему он правильно работал только в режиме кондиционера, а в режиме вентиляции он зачем то тоже включал компрессор помимо турбины,хотя может так и положено.
а так покупкой доволен, несмотря на шум спал с ним отлично)