Достоинства:
С ноября 2014г на Suzuki SX4 New 205/65R16. Профиль взяла не родной. Повыше. Первую неделю как на мячиках (из-за профиля). Только и думай как не клюнуть носом (Особенно по Питерским мостикам). Дальше полет нормальный. Регионы - Московская Область (трассы, города), Москва, Санкт-Петербург, трасса Москва - Санкт-Петербург. В 2015 на лете каталась 3 месяца. В 2016 на лете - 2 месяца. В 2017 забила и переобуваться не стала. Пробег 55 000 почти все на ней
Недостатки:
Сейчас меняю на такую же. Неприятно ездить по мокрой дороге. (Стало заметно только этой осенью!!!). Опять же не любой асфальт держит хорошо. Есть хороший асфальт. Еду в дождь140. А иногда скользко. Общий пробег у резины в районе 45 000 км. Рисковать и оставлять на 4-й год не буду. Хотя выглядит резина хорошо.
Что плохого можно сказать о зимней резине, если после нее не хоцца одевать родное лето. Ничего. Естественно свои качества теряет с возрастом. Все. Мокрая дорога - 5+ Лед - 5+. Те очень комфортно. Основная дорога Москва-Питер в эти сезоны. Снег (каша) - 5. По снегу ездила очень аккуратно. Но мягкая каша на наших дорогах редкость. Убирают. На трассе бывает. Но на трассе и не каша совсем, а снег. Там управляемость получше. Снег + лед в поселке - 5+. На других авто иногда не могу заехать на участок из-за колеи (глубина от 20 до 30 см.) Даже на паркетниках. На легковых очень сложно. На своей без проблем. В гололед еду до 120 зимой. В снег - до 80. На любой резине. На этой без напряжения. На 3-й год не стала переобувать лето, тк на лете в дождь неприятно попадать в колею. Очень страшно становится. А эта держит дорогу. Машина другая становится. Как приклеивается, "Липучка же"))) Откатала на ней лето... Странно конечно, Но тк все равно на зиму брать новую, решила оставить. По ощущениям лучше, чем летняя родная. Хотя по всем законам должно было быть не очень. Дождь, грязь, жара. Без проблем. Выглядит резина у меня до сих пор очень хорошо. В последний раз переобувалась (больше года назад) на шиномонтаже даже спрашивали сколько катала на ней. Не поверили. Было похоже, что месяц в прошлом сезоне. Ан нет. Почти 2 года))) Резюме: Катать можно 45 000 по опыту. Думаю водитель профи будет катать еще столько же. Я все-таки барышня. Дорогу держит уверено. Немного хуже в кашу, но за 3 года не было заносов и тд и тп, но в кашу еду аккуратно. Про -35 ничего не знаю. Нет тут таких температур. Но в -25 как прошлой зимой без нареканий. В +30 тоже кстати). Отлично в дождь и по льду. Снег хороший по трассе не напрягаясь еду до 120 (Но я на любой резине зимой больше не еду). Так что рекомендую.
Достоинства:
Цепкость на любом покрытии. Бесшумность. Износостойкость.
Недостатки:
нет.
Прочитал отзывы и решил написать свой. Купил эту резину в 2014 году. Не знаю как у всех, но я брал у официального дилера этих покрышек, и производства они были Испанского. В итоге меня все троллили за дорогую резину. Но после жестоких поездок по Российским дорогам при температурах от +10 до -45, резина спасала в таких ситуациях, где не всякий шип удержит (опыт на шипах большой). И в боковых сносах и на высоких скоростях показала себя идеально. На летней резине опасней ездить летом чем на этой зимой. Одинаково мягкая при всех температурах, не растекается и не дубеет. Когда после езды по Уральским горам 3 диска превратились в квадраты, на резине ни одной грыжи. Отъездил 3 зимы и еще сезон смело откатаю. пробег на зимней резине более 100т км. Так что если буду менять то на такую же. Кому не верится могу прокатить. Механика Skoda без ESP
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошее поведение на дороге от+5 до-10 и что самое примечательное от-25(держит лучше чем большинство шипов)
Недостатки:
самый главный это то что от-10 до-20 она никакая,любые шипы лучше,не любит кашу!
Стаж более 20лет,езжу в основном трасса Екб-Сургут.
Чернушкин Сергей
Вопрос. А в городе то как?
Чернушкин Сергей
Достоинства:
- Тихая - Комфортная - Шикарный накат - По снегу хорошо
Недостатки:
- Цена - Позиционирование - Беспомощная от слова совсем на наледи, про лед даже не говорю - Не предсказуемый снос передней оси в поворотах на маленькой скорости, можно улететь в бордюр, даже при слегка вывернутых колесах. - Сильно рыскает в колеях ( чего не наблюдалась на других фрикционных шинах по тем же дорогам )
Очень коварная фрикционная шина, постоянно ждешь подвоха от нее. Когда поставил радовался, но как только стал появляться ледок/наледь то все плюсы забылись. В снегу минусов не обнаружил. Автомобиль: Хэтчбек C класс, 1.8 180 л/с DSG передний привод Размерность 225/50 17 Эксплуатация Москва, МО раз в месяц.
Достоинства:
Обычная резина. Не тихая и не громкая.
Недостатки:
Вроде, нет.
Это вторая моя ""липучка". До этого была, кажется Kumho I'Zen . Разницы не заметил. Если тормозить перед лежачим полицейским резко метров за 5-10, то эти метры ты будешь скользить с АБС, и обязательно залетишь на лежачего полицейского на скорости. На льду, также, будешь ехать метров 5-10. На неделе буду переобуваться - если обнаружу шишки и грыжи - напишу.
Достоинства:
Тихая, хорошее сцепление с дорогой, мягкая.
Недостатки:
Как и любая зимняя резина требует внимательности на дороге
До приобретения резины Х3 четыре года отъездил на Х2. Х2 понравилась отсутствием шума, цепкостью и мягкостью на дороге. Правда, был у нее недостаток, с каждым следующим сезоном ее сцепные качества с дорогой по мере износа становились хуже. Приобретая Х3 я был готов к такому поведению. Езжу на ней первый сезон, впечатления очень хорошие. Зима с перепадами температур и наличием и отсутствием снега. По асфальту катит как летняя, по снегу и льду сцепление вполне приемлемое, езжу и по городу и по загородным трассам. Попадал за городом в пургу и машина шла устойчиво. Пару раз ночью попадал в хорошие ямы, никаких намеков на порезы и грыжи. Некоторые пишут про сносы, заносы. Считаю, что зимой надо включать голову и понимать, что это зима, а не лето. У самого машина больше 200 лошадей, с такой мощностью при неаккуратном вождении снос и летом обеспечен.
Чернышев Алексей
Достоинства:
Хорошо цепляет при трогании и торможении на укатанном снегу, снежной каше, на льду, на сухом снегу под которым лед, при плюсовой температуре на сухом асфальте не плывет, как многие другие зимние аналоги, не шумит.
Недостатки:
Плохо держит боковой занос, сносит даже в мокрой снежной каше. Показалось, что плохо тормозит на укатанном льду (имеется ввиду по сравнению с зимним нешипованным Dunlop, на котором ездил прошлой зимой), но не могу сказать точно, так как эта зима у нас выдалась теплая, пробовал на льду ее мало.
Достоинства:
держак на снегу, асфальте, лед
Недостатки:
откатал сезон зимы 16/17 года, невероятная резина оправдала все ожидания, никаких проблем за всю зиму не возникло; держак на снегу вообще как на асфальте. Авто: Audi S3
denislamov
Достоинства:
Тише летних Мишиленов. По голому льду тоже вполне хорошо ведет себя при прогретой резине.
Недостатки:
Для липучки пока не нашел.
Сначала лирика: Когда то шипы вообще не пользовали конечно и ездил помню вполне комфортно на всесезонке (БИ- какая то). Лет 15 последних легковухи у меня все на шипах были зимой. В эту зиму взглянул на хороший ещё протектор и половину оставшихся шипов, не буду говорить какой резины, и решил вспомнить о липучке. Прогресс конечно на лицо с тех пор, как я начал на шипах кататься))) По существу теперь. Холодная резина скользит и скользит жутко конечно по скользкому, надо прогревать резину в начале поездки обязательно! При подъеме на пандус встречная машина заставила остановится, тронутся вверх не смог при нулевой температуре и укатанному снегу, но резина холодная была и не уверен - что и на шипах бы тронулся там... скатился задом вниз. Прогретая же резина на абсолютно голимом льду достойно тормозит и разгоняется. Начало января в Валдае ездил, там улицы как водой политы все в чистейший лед и потестил разгон и торможение вдоволь. Даже АБСка не особо тарахтит при педаль в пол. Вот боковой занос может и имеет место быть, но на скорости вполне и в поворот без особых сносов входил, правда ESP активно работала, но она и на шипах аналогично подрабатывает. По трассе тоже и разгоны и торможения при морозе под -30 на уровне достойном. И реально тише летних мишеленов эта поехала! Только на шиномонтажке парень изругался...не мог накачать ни как. Борта мягкие и ни как не развести их к краям диска ему было и воздух шел мимо. Очень ругался и говорил больше такие не возьмется собирать...типа я второй уже с такими к нему приехал.
Бондаренко Михаил
Недостатки:
16 лет назад покупал резину Michelin Maxi Ice, ездил на ней 3 зимы, пока не продал машину. впечатления были просто великолепные, гребла и по глубокому снегу, где буксовали автомобили на других колесах и по трассе была просто великолепна. сейчас собираюсь приобрести Michelin X-Ice Xi3, поэтому почитал много отзывов на разных сайтах и все они противоречивые, 50/50. Может кто нибудь может сравнить те шины и новые. Надо приобретать буквально в ближайший месяц, т.к. резина недешевая, а сейчас действует сезонная скидка. Уже 5 лет езжу на липучке Yokohama Ice Guard. Считал что лучше нее ничего нет, но уже вторую зиму, после износа, резина стала просто жесть! Вот уж на ней точно в гололед больше 40 не поедешь. Особенно таскает жопу, когда сзади нет пассажиров. В течении четырех лет езжу почти каждый день на работу на межгород, 130 км туда и обратно.
Шумность

Shinaexpert.ru
    Бесплатнодо 2 дней • 12 пунктов магазина
    12 магазиновНаличие уточняйте
    630 кг
    Заказ от 4 шт. (41 120 ₽)
    833 ₽завтра при заказе до 17:00
    Бесплатнодо 2 дней • 4 пункта магазина