Достоинства:
Отличный шустрый планшет! Железо актуально даже для середины 2013 года. Из маленьких планшетов (7-9 дюймов) с ним может сравниться только Galaxy Note 8.0, но он и стоит 18 тысяч. Никакие iPad mini, Huawei MediaPad и Galaxy Tab даже рядом не лежали... Первое, что хочу сказать - не верьте плохим отзывам с маркета. Идиоты просто не разобрались, планшет оказался умнее хозяина. Второе - если будут вопросы по железу или программам, пишите в контакт (значок ВКонтакте рядом с именем). Постараюсь помочь всем. Красивые умные одинокие девушки могут писать просто так :) Мощный пятиядерный процессор с 12 графическими ядрами. 1гб оперативной памяти. Из 16гб встроенной памяти лично у меня свободно еще 5гб. Отдельно про экран: разрешение взрослого планшета на семи дюймах даёт отменное качество в 216ppi. Пикселей не видно и глаз радуется, когда смотришь. Углы обзора великолепные, все видно, распознает 10 касаний одновременно. Крепкое стекло Corning Fit Glass (та же компания, что производит стекла Gorilla Glass для флагманских устройств). Чувствительность отличная, есть специальное олеофобное покрытие, благодаря ему, меньше остаются отпечатки пальцев и элементарно удаляются любой тканью. Яркость хорошая. Мне хватает 10%. Широкий набор датчиков и беспроводных сетей: Wi-Fi, bluetooth, GPS, NFC, акселерометр гироскоп, датчик освещенности. Через OTG-кабель (в комплекте нет, но в магазине он 60-80 рублей) легко подключить USB-флешки, мышки, клавиатуры, джойстики и т.д. Планшет имеет качественные стереодинамики и два микрофона. Передняя камера аппаратно снимает HD-видео, но ограничена программно. На 4pda есть мод, который снимает ограничения. Разница заметна сразу! Операционная система... Android - самая лучшая ось в мире, а тут еще и аппарат линейки Nexus - это гарантирует долгую поддержку, всегда свежую версию и чистый голый Android без всякой установленной чепухи и оболочек. Многие пишут, что нет Flash. Ерунда! Его легко вернуть :)
Недостатки:
1. Хотелось бы заднюю камеру, но это так. Каприз. 2. Нет HDMI. Правда в одной кастомной прошивке есть возможность подключения к телевизору через переходник microUSB-HDMI. Но мне он и не нужен, так что для меня это не минус. 3. Хотелось бы слот для microSD... Так, чтобы было.
Все достоинства не влезли, т.к. стараюсь писать подробно. Поэтому пишу сюда. Хочу сказать про игры. Для меня это неприоритетно, т.к. не играю, но для многих это важный параметр. Тянет все игры из топа Google Play: NOVA 3, GTA III, GTA Vice City, NFS MW, Modern Combat 4, Asphalt 7, Max Payne, Temple Run 2, железный человек 3, новый человек-паук, тёмный рыцарь, Gangstar Vegas, Real Racing 3, Dead Trigger. В общем весь Google Play в вашем распоряжении. Ничего не тормозит и не лагает. Батарея отличная. Заявленные цифры на сайте google - правда. В тяжелых играх, говорят, держит часов 5. Не играю просто. А при среднем использовании (музыка, иногда интернет, контакт, иногда игры вроде Subway Surfer и Angry Birds) мне хватает на целый день. Часов на 15. Рекорд был 35 часов! В спящем режиме тратит 1% за 8 часов. На фильмах не проверял. Смотрю только короткие ролики в контакте и на youtube. При включенных спутниках GPS тоже держит батарею хорошо. Нравится, что разъём для зарядки и подключения к компьютеру - стандартный популярный microUSB. Это лучше, чем оригинальные разъемы Apple, Huawei, Samsung. Навигатор ставьте Navitel с картами. Все работает четко, быстро, удобно и offline. Внешний вид - ставьте Apex Launcher Pro. Лучший лаунчер! Насчет взлома - не бойтесь :) На следующее утро после покупки открыл загрузчик, установил TWRP-рекавери, получил рут. Делал это всё через программу Google Nexus 7 Toolkit. Заняло всё минут 15. Теперь внешние параметры - удобно лежит в руке, легкий, заднее покрытие - приятный пластик, влазит в карман. Прочный (прочнее металлического iPad). В общем о планшете - однозначно брать! Не пожалеете! PS: Если отзыв понравился - нажимайте внизу справа "Да" на вопрос "Отзыв полезен?". Так отзыв поднимается вверх списка и его увидят другие :)
Достоинства:
*Хороший, чёткий и яркий дисплей *Планшет удобно держать одной рукой как в горизонтальной ориентации, так и в вертикальной *Долгое время работы от аккумулятора. Я использовал его в течении дня: играл, читал, "сёрфал" интернет, слушал музыку. Если вы не маньяк-зомби в этих делах, то день в таких условиях аппарат запросто проработает. *Задняя панелька SoftTouch. В руки берёшь и сразу так солидно же ощущается (: *Фронтальная камера для видеозвонков (Skype летает) *Гугловский помощник и связанный с ним голосовой поиск. Это не Сири, нет. Этот показывает -погоду в текущем местоположении -пробки перед поездкой куда либо -предстоящие мероприятия -курс валюты страны, в которой вы находитесь (по отношению к курсу домашней валюты) -время дома, время страны, в которой находитесь -информацию о предстоящих авиарейсах -информацию об исходе матча -информацию о общественном транспорте, остановках, времени в пути -адреса рядом. Всё это дело основывается на предыдущих поисковых запросах и ненавязчиво появляется в панели уведомлений. Опции отключения я не нашёл. *Наконец-таки можно делать скриншоты из самой ОС! Держим кнопку выключения и громкости вниз 1 секунду. *2 микрофона. Я так понял, это чтоб если его так и так держишь — тебя слышно всегда было. Ну, или почти стерео что ли? (можно держать и оба микрофона открыты будут. один слева, другой сверху) *Дисплей держит 10 касаний одновременно *1Гб оперативной памяти DDR3 *Быстро листает шестимегабайтные фотографии с фотоаппарата *NFC, который вкупе с Яндекс.Метро читает количество оставшихся поездок на карточке метрополитена. По этому же принципу, с помощью этой же технологии можно передавать файлы через Android Beam. В инструкции было написано, что можно подключить беспроводные штучки типа клавиатуры, мыши и прочего "голубозубого". Идём далее.
Недостатки:
*У меня ли так, или у всех, но стекло дисплея слева чуть-чуть отстаёт. Такое ощущение, что там это дело на чём-то приклеено, потому что когда его прижмёшь получше, то оно там приклеивается, наверное, и вот оно — идеальная сборка :) Потом опять отстаёт, правда. Не решил я из-за этого его сдавать, потому что люфт небольшой. *Много сообщений на форумах о том, что порой при смене яркой картинки на тёмную на дисплее остаются артефакты, остаточные изображения. Да, есть такое, но надо сказать, что при активном использовании планшета такого не наблюдалось (дисплей прогретый был, наверное). Вообще, чтобы такой эффект получить, нужно яркую картинку подержать на дисплее минут 5-8 (чёрный текст на белом фоне подойдёт), а затем переключить на тёмную. Потом, конечно же, все эти /следы/ исчезают. Для меня это было не критично, потому что просмотру оно никак не мешало. Видел то, что и ожидал увидеть, короче. Вообще, люди пишут, что подобное наблюдалось и у третьего айпада. Не совсем недостаток, просто место в 2000 знаков в комментарии ниже когда писал закончилось. В Chrome при масштабировании можно поймать такой момент, когда текст страницы будет размыт, но оставаться читаем (при большом масштабе такое проявляется). На мой взгляд это не недостаток и не какой-нибудь уж там дефект дисплея: либо это такая реализация масштабирования в самой ОС (что поправят, если жалобы пойдут), либо это реализация отрисовки масштабированного текста самим Chrome'ом (что тоже скорее всего поправят, если жалобы пойдут). Мне это опять же не мешало (нет, я не пофигист), потому что это большой масштаб, а значит мелкий текст (1:50 может быть, а может и больше). Чуть увеличил и всё хорошо. Можно уменьшить. Как удобнее. И ещё про Chrome отчасти. Сравнивал скорость загрузки страниц с iPad 3. Получилось приблизительно одинаково. Оба шустры, но на загруженных страницах iPad ведёт себя более отзывчиво и все касания отрабатывает чуть быстрее. (И тут мы такие вспоминаем про цены оных и глубоко задумываемся)
За эти деньги мне больше ничего не надо, я доволен. Кстати сказать, сначала думал покупать The New iPad :) До этого не было планшетных ПК вообще и не сказать что я их "пробовал" много. Так, очень редко айпадом баловался. С Nexus всё так быстро получилось. Зашёл в Staples, "О, так это ж новый гугло-асусовский планшет!". Покрутил, посмотрел. Остался очень доволен. Скорость оболочки (Jelly Bean 4.1) порадовала. Да, он был не так плавен в Google Maps, особенно когда дома объёмные прорисовывались, но в общем — я не ожидал такого. Посмотрел на цену снова — 250$ (это без налогов), опять покрутил, побродил по интернету через предустановленный Chrome. В итоге вот так и купил. В США были и Play Книги, и Play Журналы, и Play Фильмы с последними Трансформерами в подарок. В России всю эту штуку вырубили и остался один Play Маркет. Бе. Но об этом я знал. Теперь опыт использования. Есть такая игрушка в Маркете — Dead Trigger. Ну, не тормозит и лагов нет. Не сказать что я перепробовал много игр и различных приложений, о производительности вам лучше расскажут обзоры с результатами бенчмарков. Я сказал что идёт отлично — Dead Trigger, и скажу что идёт и лагает — Asphalt 7: Heat. Minecraft вот, например, летает. Всем известные птицы летают. Во всех смыслах. Сейчас я порой играю в Ski Safari. Весёлая игра такая, в наушниках рекомендую. Книжки читать удобно, я поставил FBReader и доволен. Видео в HQ с YouTube не тормозит, это понятно. Картинка красивая. На заметку: плотность пикселей на дюйм (PPI) у Nexus — 216, у The New iPad — 264. (И тут мы такие снова вспоминаем про цены оных и глубоко задумываемся) Я сравнивал эти два дисплея и пришёл для себя к такому выводу: айпадная картинка сочнее в цветах и она более резкая, чем нексусовская. У меня не хватает знаков чтоб дописать всё до конца. Ну, почитайте хоть это, подумайте :) В России за него обещают выставить 11к. Конечно, за эти деньги он уже не тот тортик со свечкой. p.s. был куплен за ~270$, 16Гб, 8640 руб. Чек н-ннада? :)
Достоинства:
1) приятные материалы корпуса 2) мощное железо (даже в 2013 году производительности хватает за глаза) 3) своевременное обновление ПО 4) высокая скорость работы 5) приятные материалы корпуса и внешний вид как самого планшета, так и внешней оболочки системы
Недостатки:
1) скрипела задняя крышка при нажатии с правого края (проблема решена снятием крышки и наклеиванием скотча в нужных местах) 2) динамик находится на нижнем торце устройства, поэтому во время игр в альбомной ориентации динамик закрывается рукой 3) слегка тускловатый экран
Обладаю таким же планшетом, только с 32 gb памяти и без 3G. Покупал в Берлине еще в феврале 2013 года, там цены гораздо приятнее российских. Главное - это Нексус. Это значит,что все новые плюшки будут приходить к вам первым. Всякие Самсунги и LG, это, конечно, хорошо, но из-за того, что они используют собственные оболочки, обновления они присылают с бо-о-ольшим опозданием, или не присылают вовсе. Сейчас мощность железа достигла уже вполне высокого уровня, и определящим фактором стал софт. Благодаря Nexus'у можно получать новый софт еще очень долго. Люди, я читаю вот ваши отзывы. "Плохой планшет, т.к. нет ПО для компа/нет камеры задней/не умеет звонить/нет наушников в комплекте". Что за глупость? Нахрена вам бесполезное ПО для компа, когда можно просто подключить планшет через провод и он открывается как обычная флешка? Зачем плодить мусорный софт на компе? Камеры задней нет. Да зачем она нужна? Во всех телефонах камера есть. Этот планшет задуман как бюджетный (то, что у нас он стоит дороже, не вина Google'a), значит всякая хрень вроде камеры и тех же говно-наушников из него убирается. У всех и так есть наушники, зачем вам перелпачивать за еще одни наушники сомнительного качества? "Не умеет звонить" - это вообще шедевр. Это, блин, планшет, а не телефон, чтобы он звонил! Хочешь звонить - купи телефон. Люди, если хотите, чтобы материал был не пластик, а металл, чтобы были цветные плюшечки-рюшечки, куча ненужного софта, возможность кидать СМС и звонить - берите самсунг или яблоко за 15-19 тысяч. Оставьте Nexus тому, кому он нужен.
Достоинства:
1 ФирмА: Google+Asus взрывная смесь! 2 Дизайн(красивый, приятно держать в руке) 3 качество картинки(разрешение цветопередача и углы обзора на 5+++) 4 производительность(летают все игры). 5 компактность и легкость - можно везде таскать с собой: во внутреннем кармане куртки, и даже в карман брюк при желании можно запихнуть))) 6 Зарядка стандартная и универсальная 7 Чуть не забыл: GPS!!! Недавно поставил себе навител! Какой же он офигенный в качестве навигатора!!!!! После обычного 4х дюймового, тормознутого навигатора, я ощутил производительность и качество настоящего зверя!!!! Большой экран тоже супер для навигатора! Спутники в тачке находит очень быстро.
Недостатки:
Медленно передаются файлы с компа и на комп. Подтупливает когда память всю забить и включить синхронизацию, но если об этом знать и отключить ее(синхронизацию), то все ОК
Он просто супер!!! Купил в ноябре, пользуюсь им уже 9 месяцев. Сначала игрался в игры, потом читал много книг, серфил в инете через вай-фай... Покупкой ОЧЕНЬ доволен. Кстати мне он обошолся за 8т.р. - по акции попал))) один из последних забрал. Спустя 9 месяцев ничуть не жалею: если бы мне сейчас сказали "вот на тебе 8 т.р. обратно" я бы всеравно не вернул!!! кстати в моей модели ничего нигде не скрипит и не отходит! Нет 3G - для меня не критично, тем более что с 3G модели только быстрее разряжаются. Нельзя установить карту памяти... плохо, но не критично! 16гб нормальный объем. ПС: О чем я и говорил андроид 4.3 уже у меня на планшете (сегодня 27 июля). Не успел я опубликовать свой отзыв а на наши нексусы уже вышло официальное обновление от Гугла!!!
Достоинства:
1 Цена (пока не для России) 2 Материалы (на ощупь задняя крышка как кожа) 3 Качество сборки (все ровно) 4 прямая поддержка Google 5 Мощность и Игровые возможности (Tegra 3) 6 IPS экран 1280х720 (не лучший IPS экран, но все таки IPS)
Недостатки:
1 Отсутствие USB Host (подключение USB флешек), но как читал можно это исправить программно, но руки до этого еще не дошли 2 отсутствие слота Micro SD
Аппарат достойный, мощный, крепкий. Скоро продажи в России чуток потерпите не берите у барыг за нереальные цены! Удобный, легкий, шустрый, чистый Jelly bean 4.1. На счет автономности 1-2 дня кто как использует и 5-8 часов игры, фильмы (50% яркости). Эксклюзивные игры на Tegra 3 просто шик. Плохо что нет слота для карты памяти и если у вас 8gb модель то проблемы с нехваткой памяти обеспеченны, но кто использует ради интернета и общения самое то 8gb. Аппарат приятно лежит в руке, есть маленькое неудобство с сенсорными кнопками первое время случайных нажатий не избежать, но приноровиться можно. На счет экрана, он хороший, но не шикарный, четкость картинки (ppi) на уровне, запас яркости средний, углы обзора тоже средние (выцветает при наклоне), на солнце чуток слепнет, но все читабельно. И скажу о личном использовании, у меня 16gb в принципе разница только в памяти, мне аппарат очень понравился. Я маньяк портативной техники и пользуюсь практически всем аппаратами, так что определенных предпочтении в фирме у меня нет, скажу так этот гаджет идеален для тех кому нужен планшет для серфинга в инете и для игроманов(Tegra 3), для более деловых кому нужна постоянная мобильность в обмене файлами и постоянный мобильный интернет, возможно и звонки(каких мало) то аппарат не для вас (советую Tab 7.7 P6800 идеален), а этот аппарат идеален для детей, школьников, девушек домоседок)) и может для гиков (кастомизация и постоянные свежие обновления). Посмотрим что нам предложит iPad mini. Надеюсь я помог вам в выборе!
Достоинства:
1. Android. Всегда чистый, всегда последней версии... "это Нексус, детка!" :) Даже не рутовал его, ибо смысл? 2. Дизайн. Простой и лаконичный, ничего лишнего. Стекло Corning Fit впереди и этакий софт-тач сзади. Монолит - небольшой скрип есть разве что внизу, где тонкая полоска пластика между динамиком и microUSB. 3. Размеры. 7" - идеал. Прекрасно влезает во внутренний карман курток, при этом удобно и в интернетах серфить, и играть. 4. Экран. 720р на такой диагонали - пикселей не видно даже под электронным микроскопом :) Вполне нормальные цвета - IPS все-таки. Уже упоминавшееся Corning Fit - пользуюсь без всяких пленок, пока что все по барабану. 5. Железо. Тегра 3 + гиг RAM - раздолье для прожорливого зеленого робота. Вообще не припомню, чтобы хоть когда-то хоть что-то тормозило. Ну, почти, кривой софт никто не отменял, бывают программы, что и на квантовом тормозить будут :) 6. Аккумулятор. При активном использовании, но без тяжелых игр, у меня дня три держит. С ними изрядно меньше, конечно. 7. А этот плюс очень субъективен. А именно - ничего лишнего. Нет тыловой камеры - и шут с ней, это планшет, это даже не телефон, и уж точно не фотоаппарат! Нет 3G - батарейка целее и цена ниже, зато сейчас вайфай на каждом углу, если что - можно и с телефона 3G раздать. 16 гигов встроенной памяти без карточек - ну я фильмы не смотрю, музыка в смартфоне, а под игры и книги хватает, так что по мне это тоже скорее плюс. Но кто-то это все запишет в недостатки, конечно. 8. Ну и самый большой и жирный плюс - цена. Даже у нас стоит честных 250 евро. Как обошлось без адовых накруток, как это всегда бывает - Гугл знает...
Недостатки:
А вот возьму и скажу - не выявил. Аппаратные ограничения для меня не минус, а больше и придраться-то не к чему. Тем более с такой-то ценой.
Купил его на следующий день после старта российских продаж в октябре. Не нарадуюсь и поныне. В принципе, все в "Достоинствах" описал. Это девайс, буквально соответствующий полузабытому ныне термину PDA — карманный цифровой ассистент. На которого можно положиться и в работе, и в развлечениях.
Достоинства:
Это Nexus, а значит он будет официально поддерживаться гуглом еще очень долгое время и получать новые прошивки одним из первых. (13 ноября планшет стал обновляться до 4.2 в Америке, а уже утром 16го эту "обновочку" получил мой нексус) 1) Выглядит он на 5+, сзади - приятный на ощупь софттач, на котором не останутся отпечатки пальцев, спереди - стойкое к ударам и царапинам стекло Corning Fit (аналог Gorilla glass, только более прозрачный и тонкий). Отличное качество сборки: нигде ничего не люфтит не скрипит. 2) Превосходное соотношение цена/качество 3) Четыре ядра Tegra 3(правда урезанная версия, частота1.3ГГц) и гиг оперативы обеспечивают прекрасную графику и высокую производительность. Любые мощные игры спокойно пойдут на нем без тормозов, видео 720р - просто летает, как впрочем и сама система (за время эксплуатации мною не было замечено ни одного подтормаживания) 4) IPS матрица с практически 180° углом обзора обеспечивает сверх четкую картинку, на которую смотреть - одно удовольствие. Разрешения 1280х800 с лихвой хватает для удобного чтения книг и "лазанья" по интернету 5) Свежий андроид 4.2, а с ним и новые плюшечки: - возможность использовать несколько уч. записей (что очень удобно, если планшетом пользуются несколько - у каждого будут свои приложения, своя тема раб. стола и экрана блокировки) - виджеты на экране блокировки (пока что их всего три - часы, календарь и почта, но в будущем наверняка появится возможность ставить туда любые виджеты, как на раб. стол) - клавиатура, наподобие swype (очень удобно, однако при вводе предлогов они авто заменяются на всякую чушь например "он" и "по" заменятся на ООН и пол, приходится их вручную набирать) 6) Емкая батарея, которой хватает в среднем на сутки. При интенсивном использовании wi-fi + инет + игрушки хватило где-то на 6 часов (это при постоянно включенном экране) 7) 2 динамика издают очень хорошее звучание, отлично подходят для просмотра фильмов. Также в нем имеется 2 микрофона (один вверху, один сбоку)
Недостатки:
Меня не очень радовал его смартфонный, а не планшетный интерфейс и внешний вид 2ух статус баров. Однако, через некоторое время пользования быстро привыкаешь к этому. Очень много людей считают недостатком нексуса его небольшой объем памяти и отсутствие 3g. Однако все это можно преспокойно решить докупив себе USB-OTG кабель и спокойно "пихать" в него флешки(Кстати, помимо флешек, он преспокойно понимает и мышку с клавой). По поводу 3г, лично мое мнение - гораздо лучше раздавать инет с телефона по вай-фай, чем покупать еще одну сим карту. К тому же, с включенным 3г он гораздо быстрее будет есть батарею, чем с wi-fi. Но в любом случае, если кому-то жизненно необходимо больше памяти, или мобильный интернет, то можно ждать версию нексуса с 32гигами и 3г. Ждать, судя по всему придется долго, ибо анонсированный в конце июня нексус, к нам дошел только в октябре, но тут уж дело каждого: ждать, или покупать сейчас. Также при покупке стоит обращать внимание на брак, подробнее можно ознакомится тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=361996 Лично у меня партия с80, все собрано качественно, и никаких проблем пока что не возникало (тьфу-тьфу-тьфу))
Покупал планшет по акции за 8000. Это около 270$ - неплохо так, при его тогдашней цене в Америке 250) Хотя, если бы не она - наверняка бы ждал неизвестно сколько времени 32гиговую версию. Еще, стоить отметить, что он удобно сидит в руке, не норовит никуда выскользнуть (спасибо софт тачу за это:) Также эти 7дюймов спокойно засовываются в карман брюк и куртки, что меня прям очень порадовало:) Про камеру ничего не написал, потому что ее в нем нет. Вернее нету приложения камера на планшете. Этим разработчики хотели сказать, что она не предназначена для фотографирования, только для видео-чатов по скайпу, гугл+. Поэтому для видео звонков - она отлично подходит, для фото - не особо (все таки 1,2 мегапикселя). Но в любом случае ей можно запечатлеть что нибудь в общем плане. А для более качественных фоток у вас есть телефон, благо что сейчас даже в бюджетные модели ставят более-менее нормальные камеры. Но если кому то нужна камера - вот приложение с камерой андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.modaco.cameralauncher В комплект поставки, помимо самого планшета входит зарядка (USB адаптер + довольно короткий шнур)и стартовая инструкция(полную можно найти на офф. сайте асуса). Никакой гарнитуры в комплекте не идет, однако я считаю, что это даже к лучшему, ибо у меня, после многих лет использования различных девайсов накопилась уже куча этих стандартных гарнитур. Качество звучания у них среднее, и по хорошему в них музыки не послушаешь. Лучше докупить к нему хорошие наушники для музыки, либо если музыка не нужна - купить самые простые, на свой вкус и цвет. Зато аппарат обойдется вам дешевле, без ушей. Ну а в целом, очень доволен покупкой, особенно с таким железом и за такую цену. Где вы еще найдете устройство с тегрой3 и ценой ниже 10к??? В общем, советую всем и каждому, кому нужен мощный, недорогой и качественный планшет.
Достоинства:
Игровые возможности. Хорошая IPS матрица c достаточным для 7 дюймов разрешением. Передача цвета естественная (скорее мягкое). WiFi работает стабильно. Оптимизация Google - Маркет "летает", новая прошивка и т.д. Не плохая длительность работы - если не напрягать играми, может и день продержаться или пару фильмов с высоким разрешением. Хорошая чувствительность GPS модуля..
Недостатки:
Не обнаружил (пока)
Множество планшетов от китайских производителей, обладают более высокими характеристиками. Но приобретать их нет желания по причине отсутствие гарантий и сервисной поддержки. Относительно памяти (у меня.Nexus 7 16Gb). Установил пяток "тяжелых" игрушек с кеш 1-2 Gb и больше 10 -ти "легких". В остатке еще 3 Gb. Если использовать прогу Nexus+Media+Importer и кабель USB OTG, подключаем внешнюю флешку.
Достоинства:
-Очень быстрый по сравнению с предыдущим планшетом , Tegra 3 все таки -Распостраненность акссесуаров -Наличие Bluetooth -Последняя версия Android (4.2) -Камера (хоть она и одна) -Качественный дисплей
Недостатки:
Их мало , но все же они есть : -Некоторые приложения не доступны на Маркете , но можно скачать .apk со стороннего сайта -Для многих минус - это отсутствие слота для карты памяти . Но мне 16(13) Гб достаточно . В крайний случай можно подключить USB флешку
Когда покупал , думал попадется брак . Спустя какое-то время ничего подозрительного не обнаружил . Это самый лучший планшет . Советую )
Достоинства:
1. Внешний вид 2. Цена 3. Фарш 4. Удобство использования 5. Стоимость аксессуаров 6. Поддержка smart-cover 7. Скорость работы
Недостатки:
Замечено не было.
Пользуюсь данным аппаратом уже 2 месяца. Бесспорно, Nexus 7 полностью превзошел все мои очень немалые ожидания. Являясь по натуре человеком педантичным, я, не скрою, ждал от Google почти идеального аппарата в данном форм-факторе. И я его получил! Но обо всем по порядку. Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонников новинок, всяческих гаджетов и игрушек для малолеток. Но когда я увидел Nexus 7 на сайте, а потом и вживую, я просто в него влюбился и захотел иметь такой в своем кармане. Форм-фактор. Перед покупкой я очень сомневался, что мне хватит семи дюймов для комфортного использования гаджета. Но я ошибался. Аппарат просто идеален в этом плане. Качество сборки и внешний вид. Просто шик. Как я его не пытался поломать: скручивания, встряхивания, сгибы, разломы. Ни единого шороха, тарахтения, скрипа или люфта. Задняя панель -- просто заглядение, так и хочется к ней прикасаться. В самом начале (пока не купил чехол), я клал планшет экраном вниз, чтобы больше насладиться исключительно эстетическим видом задней панели. Стекло передней панели очень прочное, красивое и надежное. У друга случались полеты аппарата на плитку -- все ни по чем. Все очень эргономично. Аппарат удобно лежит в руке, легкий, не напрягает углами. Короче, по качеству сборки и внешнему виду Nexus 7 стал для меня нереальным открытием. Матрица. Просто класс. Все ярко, цвета живые, углы обзора отличные. Фарш. Nexus 7 обалденно резво работает. Изрядно нагрузив планшет приложениями и контентом, я попытался найти в работе устройства хоть какое-нибудь зависание или лаг. Но тщетно. Удобство использования. Когда я покупал устройство, знакомые говорили мне, что я им пользоваться не буду, гаджет будет валяться на столе... Тут уже ошибались они. Nexus 7 стал моим постоянным спутником. Я уже даже не представляю, как я раньше без него обходился. Короче, гаджет РЕАЛЬНО классный. Покупайте -- не пожалеете!

Планшет Asus Google Nexus 7

21 декабря 2012