Достоинства:
Отлично ведет себя на любом покрытии
Недостатки:
Сильно кидает в колейности, хотя возможно причина и не в резине. Пока не понял до конца.
Покупкой однозначно очень доволен, рекомендую.
Юрий Скачко
Генинг Сергей, причина в самой колейности.
Юрий Скачко
Достоинства:
Однозначно могу рекомендовать эту резину к рассмотрению. Поставил бы ей "5", но допускаю, что "может есть резина и лучше". Доезжаю на ней 4-ую зиму. Думаю, можно бы было и ещё 1-2 зимы, но ситуация с шипами (см. "недостатки") подталкивает морально к смене комплекта. За 4 зимы на них наездил ~ 30 тыс. км. Авто - Golf 5, 102 лс., АКПП. Резина 195/65 R15 95T, Польша. Общий вывод - в самых различных дорожных ситуациях заметных "провалов" не выявлено, неприятных сюрпризов не преподносила. Было 2 нештатные ситуации из-за моей "секундной беспечности", в которых достаточно стабильное и предсказуемое поведение резины позволило "выйти сухим из воды". В серьёзные ямы, к сожалению, попадать приходилось, но повреждений шин не возникло.
Недостатки:
Из правдивых ругательств в отзывах на эту резину: Основное - действительно теряет шипы. После первого сезона осталось ~ 70%, после второго 45-50% На нынешний 4-ый пришлось передние перекинуть на зад, т.к. шипов практически не осталось. Если бы не это, то ещё одну-две зимы на них покатался бы и, вообще не думая, приобрёл такие же. НО (!!!) отдельно стоит отметить, что и без шипов резина ведёт себя достаточно прогнозируемо и достойно (конечно, при этом осмотрительность при вождении я чуть повысил). Так что потеря шипов в основном просто психологически давит. Менее важное - действительно, как "вертолёт" шумит первые 2 зимы, но критичным не считаю (музыка шум заглушает, а также - попробуйте найдите нормальную шиповку, которая не шумит).
Место эксплуатации: Питер (дом) - Колпино (работа). Соответственно, в полной мере все сюрпризы питерской погоды, дорог то ровных, то с дикой колеёй, то вообще участков, как после бомбёжки, а также сюрпризы от соседей на дороге. В ежедневных поездках присутствует и город, и загородная трасса. Итог: резиной ДОВОЛЕН. Особых претензий к ней нет. Может, есть и лучше, но зная "хорошее", экспериментировать в поисках "более лучшего" не хочется из-за рисков "обжечься". Решил посмотреть другие модели резины только по причине выпадения шипов, но ознакомившись с отзывами про разные модели уже с 90% вероятностью могу сказать, что приобрету на замен такую же. Ругательные отзывы про эту резину побудили меня написать свой отзыв. Уж не знаю - вызваны ли негативы с оценками "2" попавшимся кому-то неудачным комплектом, или же неадекватными эмоциями, или же оплаченностью отзывов, но хочется спросить: "господа, а Вы знаете идеальную зимнюю резину? Если да - подскажите её название и чтобы там таких же отзывов отрицательных не было".
Максим Коровин
Носов Антон, отличный отзыв, резина может есть и лучше, но вот вопрос: какая? ездил на бриджах, хакке, йокохаме, на последней 40% шипов за сезон улетело, но лед держит и снег гребет, бриджи снег не гребут так как надо, хакка слабовата на удары (2 грыжи и 1 порез за сезон) взял на зиму 17-18 гуди ер, посмотрим че да как
Максим Коровин
Георгий Степанов
Максим Коровин, чётко про Бриджи сказал! :) БРал специально 2 пары в прошлый раз: Гудиеры и Бриджи. В первую же зиму после обкатки кинул бриджи назад, т.к. на них машина совсем не поворачивала в снегу, каше. С гудиерами всё более-менее в порядке. Однако бриджи тормозят по-моему поинтересней - не жалею что на задке их поставил :) :)
Георгий Степанов
ASISS
Антон Носов, отличный отзыв!
ASISS
Достоинства:
Ошиповка с 2013 года только заводская; новая современная модель, состав резины; необычный шип с четкой ориентацией и усиленным креплением; протектор жесткий (хорошо рулится на асфальте) но не дубеющий на морозе из-за своего химсостава; "снежный" протектор; низкий расход топлива (хорошо катится); почти не гудит после обкатки, по сравнению даже с очень тихим мишленом хин2; цена!; шипы все на месте после асфальтовой зимы 12-13, пробег за 3 мес.-8000 по СПб, ЛО и финляндии с карелией.
Недостатки:
На льду в движении нельзя перебарщивать со скоростью-уплывает наружу. Не очень существенно для дружащих с головой + имеющих ЕСП.
Идеальное соотношение цена/качество/поведение. Очень доволен рулежкой на асфальте, при этом не пасует в настоящей зиме. Вобщем, идеально для крупных городов с химобработкой и мокрым асфальтом, с выездами зимой за город/на природу. По поводу БАЛАНСИРОВКИ-на резине есть метки краской. Узбекские шиномонтажники (и не только, к сожалению!) не понимают что они должны быть ориентированы напротив нипеля. Тогда грузы не более 20 грамм! Моя резина размерности 225/45/17, немецкая машина задний привод 2008 г.в.
Достоинства:
Сцепные свойства, проходимость.
Недостатки:
Возможно, шум, но не с чем сравнить (первая зима на этой машине).
Отзыв по результатам одного сезона. Автомобиль VW Polo седан. Размер - 195/55/15. Пробег за зиму ~ 10 000. Потеряно 2/1/0/0 шипов. Резина позволять чувствовать себя зимой за рулём очень уверенно. Прекрасно останавливается и стартует на льду. Сквозь снежную кашу и сугробы на ней можно ехать как по асфальту. За всю зиму ни один сугроб не заставил меня лишний раз выйти из машины. Отличные, уверенные перестроения через межполосные снежные наносы на скорости. Пару раз сильно спасала на асфальте - не знал, что зимой можно ТАК тормозить. С удовольствием купил бы такую ещё раз.
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Торможение на льду. Старт в снегу и снежной каше. Неплохо выезжает задним ходом если уже не может тащить вперед автомобиль.(главное посмелее быть с газом). Отводит воду отлично. Очень интересные шипы. Качество изготовления отличное. Красивая))))
Недостатки:
Шум при обкатке. немного спецефичная боковая устойчивость в снежной каше под сброс газа. Заметьте не плохая а спецефичная, требует привыкания вобщем.
Итак. Автомобиль Шкода Фабия первого поколения. размерность 175/70/14. должна была бы быть 175/65 или 165/70. но в пользу просвета побольше приобретал именно 175/70/14. т.к. в размере 165/70/14 вообше ничего нет. но если бы был в размере 165/70/14 гудьеар то была бы просто бомба! Автомобиль был переобут на новенькие гудьеары в начале ноября. резина встела ровненькая, отбалансировалась на отлично малыми грузами. сначала была обкатка 250-300 км не превышал 60 км/час. Дико гудела. прошел 300км за 2 дня. обкатал. начала затихать. автомобиль используется для обучения людей вождению после автошколы, и по курсу контраврийной подготовки. весь ноябрь машина утюжила автодром. упражнения змейка, восьмерка,змейка задним ходом и так далее. все это было по достаточно абразивному асфальту под управлением не всегда умеющих ездить хорошо учеников. то есть и были торможения в юз, и старт с места с буксами(случайными конечно). за все это время а за ноябрь машина прошла 2000км. потеряли только один шип из переднего правоо колеса. (скорее по причине того что левые повороты всегда проходит любой человек быстрее чем правый). Сейчас уже лег снег и лед. Испытывал резину на заснеженом автодроме я сам(инструктор) при старте с пробуксовкой на льду она ше оставляет живого места на пятне контакта. выдирает весь лед широкими шипами. торожек от шипов помоему штук 16 нащитал. или 18. вобщем много очень. за счет более широкой серцевины шипа для улучшеного торможения, отлично чувствуется момент блокировки колес, то есть очень удобна для прерывистого или ступенчатого торможения.торможение и старт на льду выше всяких похвал! Снег проходит на ура. причем когда машина уже пытается залезть на брюшко главное на зарытся и вовремя остановившись смело без промедления врубать заднюю и с небольшой пробуксовкой выходить назад.Великолепно! устойчивость на асфальте на 4, боковая устойчивость под сброс газа в снежной каше на 4+,но если задать направление и дать газ то 5+.Удачи! а резина СУПЕР!
Достоинства:
1.Практически идеальный рисунок протектора для снега/грязи/льда, гребёт отлично, и именно гребёт). 2.Хорошо держит дорогу в слякоть, снег/вода, проверено на трассе на скорости 150, даже в средней крутости поворотах не слетал с дороги, никаких намеков на срыв не заметил. 3.Мягкая резина в сравнении с конкурентами. 4.Шипов больше чем в той же Хакке 7. 5.Производится в Польше и в Германии(слава богу что не в России).
Недостатки:
Немного шумновата на сухом асфальте.
Благодаря рисунку и глубине протектора легко трогался на дорогах после метели(когда еще не почищено, и снега до бампера и выше). В отличии от многих других участников движения которые просто буксовали на месте. Даже сам удивлялся почему моя машина едет на переднем приводе, а та же самая Шкода Йети нет. Был еще один случай, по весне забросило меня в момент таяния снега в поле, дорога не проходимая, вообщем я встал и не туда, не сюда, вперёд ехать ямы от тракторов а у меня всего 16 см клиренс, назад ехать - в горочку из мягкой грязи слоев сантиметров 15, вообщем выбор был не велик, пришлось ехать задом. Так я скажу вам что был бы я на каких других шинах, думаю не выехал бы 99%, а на этих выехал.Итог: машина в кусках грязи(на мойке еле отмыли), но выехала без помощи другой техники. Есть даже видео, как я пытался в горочку заехать передом, кому интересно могу скинуть ссылку. P.S. Ни о каких Hakka 8/7 даже не думайте, если имеете возможность приобрести Ice Arctic, хотя собственно, шины - личный выбор каждого, вам решать, а я лишь написал свою практику эксплуатации данных шин.
Достоинства:
На льду со снежком работает отлично.
Недостатки:
Мягкая боковина.
Передний привод 150лс. Откатал один сезон 20000+ км. Манера езды агрессивная. Итог: Зад 100% шипов на месте. Перед -5 шипов, - 7 шипов.( это город с сухим асфальтом). Сильно шумит первые 500 км но оно и понятно. После обкатки шум в районе допустипого.На мокрой трассе менее шумная нежели на сухом асфальте. По трассе на СПб - Вологда в темноте поймал яму, небольшая грыжа на переднем правом. За счет поперечного протектора отлично отводит городскую слякоть. Не любит колейность из за мягких боковин. Езжу на горнолыжку, в снегу, на льду ведет себя отменно!!Тащит как танк. Выбором остался доволен. Хотя резина предназначена для суровой зимы с обильным снегом и наледью. Идеально подойдет для тех у кого сухого асфальта зимой нет.
Достоинства:
Мягкая,прилипает к асфальту,цепкая на льду,в меру шумная,красивый внешний вид на мой взгляд,сделана в Польше,а не в России,хорошо балансируется,рвет конкурентов,как "тузик грелку".
Недостатки:
Очевидных я пока не заметил!!!
Купил несколько дней назад,вместо Hankook Winter i*Pike W409.Ну не смог я ней ездить и все тут,все время скользит и заставляет нервничать на любом покрытии,кроме глубокого снега,жаль выброшенных денег 16.000 рублей на нее,придеться теперь продавать.Долго изучая просторы инета по данной теме,случайно наткнулся на это чудо 2012 года,над которым прозводитель трудился аж целых 5 лет))).Поставил, и я не узнал свое авто,вернулись хорошо забытые старые ощущения от моей любимой французской шины Kleber Kapnor 5(жаль,но ее уже нет в продаже,да и говорят ее продал Мишлен.)Не проскальзывает на покрытии, идет цепко,хорошо прописывает повороты,отлично тормозит.Оговорюсь сразу,у меня Шкода Октавия,автомат+АВS+ESP и прочее, чем не забиваю голову.Я не гонщик и 150 км на ней конечно же не поеду)))),а 60-90 км в час для меня в самый раз.Шины купил в интернет магазине и обошлись они мне с доставкой в 20.980 рублей+шиномонтаж 1500руб(у меня 205*55*R16).Плюс мою уверенность в покупке подкрепил видео-отзыв о ее поведении на льду на Фольцвагене Пассат,у нас с ним платформа одна и таже.Хотел брать Хакку 7,но отговорили,сказали,что тут как повезет,много жалоб на балансировку из-за российского литья,финская была идеальной,но шумная Хакка посравнению Гудиер.Тут все пишут про вертолетный шум при обкатке,шум есть,он на любой шиповке будет,но вертолетным я бы его не стал называть,меня лично не напрягает,может все от шумоизоляции авто зависит,правда у меня не Мерседес)))).В заключении хочу сказать спасибо Goodyear за шины,поездим,поглядим.А остальным комрадам советую к ней внимательно присмотреться,уверен вы не пожалеете:Я так думаю!)))
Достоинства:
Хорошо держит дорогу в разных погодных условиях!
Недостатки:
Могут быть!
Оценил эту резину, в эту не предсказуемую зиму с резкими перепадами температур, в таких условиях как глубокие лужи, снежная жижа, лед, сугробы, обледенелые колеи, в эту зиму было всё! Резина показала себя в перечисленных условиях превосходно! До этой резины был опыт использования Bridgestone Ice Cruiser 7000. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic в условия обледенелой колеи, в условиях глубоких луж либо снежной каши показала себя существенно лучше. Удивило отсутствие аквапланирования, так как на зимней резине это не редкость. Но надо иметь ввиду, что резина с разными размерами, на разных автомобилях, может вести себя по разному! Будьте разумны за рулем!
Достоинства:
Тихая, даже на машине с отсутствием шумоизоляции. Шипы при аккуратном использовании почти не теряются. Дорогу держит хорошо, на чистом льду чудес не происходит, но вбок не уводит.
Недостатки:
Первые 2-3 тыс.километров гудела. Причём хорошо так, не выла как Амтел, а стоял постоянный шум от клацанья шипов. Думал что это навсегда - расстроился. Затем шум куда-то ушел. Я думал он ушел вместе с шипами - неа, все на месте. За период с ноября по май потеряно несколько шипов со всего комплекта. Сегодня оделся в них опять - с удовольствием уже.
Если не изобретут чего-то гипер-супер-пуппер, то на вторую машину такую же резину возьму. Она абсолютно стоит своих денег. При этом чётко понимаю,что при скорости под 100 и на обледенелой дороге никакие шипы и технологии не спасут. Для меня идеальный вариант - убирающиеся шипы. Нажал кнопку на сухом асфальте - они убрались. Увидел лёд-выпустил. Но такое ещё не придумали.
Износостойкость

Бесплатнодо 2 дней • 4 пункта магазина
    400 ₽1-3 дня • 5 пунктов магазина
    800 кг
    Подарок при покупке
    Заказ от 4 шт. (41 612 ₽)
    Бесплатно, сегодня
    Бесплатносегодня при заказе до 18:00