Маркет

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
По традиции купила новый принтер от Canon. Прежде нареканий к этой фирме не было, техника служила долго и работала исправно, не смотря на очень активное и не очень аккуратное использование. Но эта модель неприятно удивила. Пожалуй,единственное достоинство - это цена.
Недостатки:
Во-первых: очень маленькие картриджы, при активной цветной печати полной заправки хватает максимум на 2 недели.
Во-вторых: проблемы с бумагой - во время печати 2-3 раза выдает сообщение о том, что бумага кончилась, хотя касета полная. Так что оставить принтер и пойти попить чайку в ожидании конца печати не получится. Можете вернуться и обнаружить, что он не "разглядел" бумагу и напечатал за пол часа 4 странички из ста.
В-третьих: очень "нежная" печатающая головка. При переходе с одного вида чернил на другие готовьтесь к гемору. Цветные сопла забиваются постоянно и на их очистку уходят часы драгоценного времени. Для черно-белой печати этот принтер не рожден, даже ели вы переведете изображение в серый спектр получите красно-рыжую картинку.
В-четвертых: долго думает перед началом работы.
Пожалуй все.
Очень не советую этот принтер тем, кому приходится много печатать в цвете. Даже СНПЧ вас не спасет от гемора с забитыми соплами. Для офиса тоже не вариант - тупит с распознаванием бумаги, особенно стандартной A4, что особенно обидно.
Школьникам, которым доклад раз в неделю печатать - подойдет вполне.
Canon уже не тот.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Пользовался до него тремя поколениями струйных принтеров Canon. Был всеми доволен, печатали нормально. У всех троих вышли из строя печатающие головки, в разные сроки эксплуатации.
Недостатки:
IP7240 немного достаёт - невозможно печатать нормально черно-белые документы. Пигментные чернила не хотят ложиться на бумагу, сначала, перед каждым использованием, нужно проделать глубокую очистку сопел. Без этого, после простоя даже продолжительностью в 6 часов, краска почти не ложится, опять нужно лезть в настройки и включать глубокую очистку сопел. Менял картриджи - не помогает. А на прочистку сопел уходит уйма краски. Может Canon на то и рассчитывает? А что, покупаешь принтер, примерно за 5 тысяч, а краски к нему уходит, минимум, тысяч на 50, за весь срок эксплуатации. (Если честную краску покупать.Правда сейчас мало кто фирменную краску берёт по причине её жутчайшей дороговизны. Комплект краски под 4 тысячи рублей). Поэтому основное в принтере это краска, а сам принтер, по цене, это расходник, чуть подломался - в мусорку его и покупай новый.
Предыдущими поколениями принтеров Canon доволен, этим - нет. Но на Epson переходить пока не готов, не созрел. Но уже подумываю.
Достоинства:
Функциональность
Возможность установки ПЗК
Простота в использовании
Относительно хорошее качество печати
Недостатки:
Прежде чем начать печатать мне кажется он перечитывает войну и мир в кратком содержании. Если вы куда то торопитесь - не дайте ему узнать об этом, он это чувствует.
В целом довольно неплохой принтер за свои деньги. После установки ПЗК печать становится еще и дешевой. Если бы не минусы был бы идеальным)
Достоинства:
- Печать на дисках с ярлыком printable
- Фотопечать высокого разрешения; 9600x2400 dpi - но это еще зависит от используемой бумаги. И объем капли 1пл - высокая точность
- Не заливает красками
- Нет никаких отклонений по цвету, 1в1 с откалиброванным монитором Asus pa279q
- Подключение через wps wifi. Через мой Huawei WS880 работает отлично
- Оригинальный дизайн
- Работа на чипованных картриджах. Не забудьте прочистить головку перед новой краской и используйте только качественные чернила от OCP
Недостатки:
- Долгое включение но это потому что принтер прочищает дюзы
Долго сравнивал и выбирал между Canon PIXMA iP7240 и эталонным EPSON L800, в итоге взял canon он дешевле и качество чуть лучше.
Тут много людей пишут что у них не берет плотную бумагу. печатаю на 230 и 260г и работает отлично, проблем с податчиком не было
Достоинства:
высокое качество печати фото удобный интерфейс.меня устраивает на 100%.
Недостатки:
если уметь с ним работать аппарат супер.
печатаю фото а4 нареканий нет.
Достоинства:
Более менее компактный, но главное - дешевле для своих нужд больше ничего нет...
Недостатки:
Печать на ДВД: кривое ПО, вечная правка смещения картинки, низкая цветность печати, быстрое самоотключение от работы с печатью...
Печатаю из ФШ диски. Измаялся уже = не могу настроить нормальную цветность! Принтер тупо в эконом-режим какой то упёрся и всё тут.. Что бы не тыкал в настройках, добавляю/ убавляю - ничего не меняется - бледная картинка!
И второе:
- достал он уже самопроизвольно выходить из режима печати! Стоит только замешкать - ВСЁ! начинается: идёт подготовка... ждите... Теперь встаньте, придите ко мне и закройте крышечку дисков... Я снова готовлюсь к работе... Теперь откройте крышечку и вставте диск! Наконец то я буду печатать... Что за криворукий баран придумал так делать с этим принтером???
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Компактный, вполне быстрый, печать точная
Недостатки:
Подключение по WiFi не работает и работать не может, т.к. зависит от модели точки доступа wifi и ее настройки
Подготовка к печати занимает около 2х минут - что очень долго, если нужно что-то быстро распечатать и отдать
Стоимость набора картриджей равна стоимости нового принтера
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
красивый и на дисках печатает, жаль что недолго!
Недостатки:
Ужасное впечатление, быстрый расход чернил, слишком рано показывает, что нужна замена. Выдал ошибку уже через 3 месяца неспешного пользования. Понёс в сервис поменяли головку. Через ещё три месяца показал, ту же ошибку!
Не советую принтер CANON в принципе!
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Раздельные картриджи.
Можно использовать как подставку, но только для легких вещей, чтобы не продавить крышку.
Низкая цена для таких характеристик.
Недостатки:
Выход первой страницы занимает пару минут. Часто бывает недоступен при работе по Wi-Fi, может терять связь даже в процессе печати. Картриджи дороже, чем у конкурентов.
Советую выбирать тем для кого подходит именно его конструкция и у кого расход картриджей не равномерный.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
качество, тихий по сравнению с предшественником 4940
Недостатки:
система захвата просто ужас, геморой начинается с бумаги плотностью свыше 210 gsm. СНПЧ поставить тоже нужно умудриться. Перед печатью иногда дооолго думает.
Вообщем для профессионалов НЕ рекомендую

Достоинства

• Цена
  • Дизайн
  • Габариты

Недостатки

• Скорость работы
  • Уровень шума
  • Конструкция
  • Стоимость обслуживания