Достоинства:
1)Есть регулировка роста, 2)Автокресло хорошо чистится, 3)Достаточно широкое и вместительное кресло, 4)Наличие специальных вкладок от ортопедов, чтобы удобно было спинке ребенка, 5)Модель сертифицирована ECE R 44/04,
Недостатки:
1)Отсутствует поворотный механизм, 2)Нет тента от солнца, 3)Нет специального подстаканника
Пользуемся креслом больше полугода. Когда выбирали подходящую модель, то нас подкупило то, что данный товар был сертифицирован ECE R 44/04, ведь только их сертификат говорит о полной надежности и безопасности автокресла для ребенка и устроила приятная цена. В целом данное кресло выглядит достаточно стильно и отлично крепится. Хочется добавить, что ремни предназначены на вырост, поэтому даже несмотря на то, что мы за 1,5 года выросли, оно нам все еще подходит!
Достоинства:
Цена адекватная, анатомическая подушка, очень просторное (на вырост пойдет), в машине помещается без вопросов, смотрится отлично, голова не болтается когда лежит или спит, удобные регулируемые ремни.
Недостатки:
кармашка даже не придумали.
Довольно долго уже им пользуемся, купили его по совету друга и уже почти три года наш малыш в нем ездит, ведет себя в нем спокойно, ему удобно, ремешки не натирают, очень свободное и комфортное. С ребенком все в чистоте не останется, поэтому очень удобно что кожух снимается и стирается прекрасно, денег не жалко, ли ж бы ребенок не капризничал.
Достоинства:
Очень классный подголовник, особых усилий для того, чтобы его опустить и поднять прилагать не надо. И длинные ремни очень в тему, так как ребенок постоянно растет, фактически как одежда – на вырост. Ну и малосущественный, но достойный фактор – оно красивое, я просто дизайнером работаю)
Недостатки:
Не обнаружено
Нашему Алешке недавно исполнилось 3 годика и мы с мужем решили поменять для него автокресло. Так как часто выезжаем на своей машине и берем его с собой вещь крайне необходимая. Остановили свой выбор на Sparco F700. Сразу хочется отметить, что вариант очень бюджетный, однако, для нас оказался почти идеальным.
Достоинства:
Красивое внешне, есть несколько цветов даже, супер что регулируется подголовник, иногда малыш дает об этом знать и пытается его сам куда ни будь пристроить, дергает и тянет его. Ремни надежные с подкладками, относительно длинные.
Недостатки:
жена отказывается носить 10 килограммовое кресло, тяжело)))))
Посоветовал купить кум, из личного опыта нам все объяснил и показал, нам очень понравилось, перед покупкой взяли у кума и попробовали как будет нашему малышу в нем, и очень все хорошо, ему очень удобно и нравится. Стоило почти 2.000 укр.грн. но для ребенка нечего не жалко.
Достоинства:
удобное, комфортное и достаточно практичное сидение для ребенка. Малышу удобно сидеть даже независимо от того в легкой курточке он или в тяжелом комбинезоне. Хорошее качество, отличная цена, приятный дизайн!
Недостатки:
если упомянуть недостатки, то очень жаль, что в кресле нет специального подстаканника, куда можно поставить бутылочку и пока ты за рулем ребенок будет спокойно попивать компот! А еще нет анатомической подушки!
Выбирая автокресло, мы первым делом обратили внимание на эту модель. Нам понравился дизайн, цена, качество этого кресла. Также материал легко можно снять и стирается он в совершенно любой машинке. Кроме того, за полгода, пока мы им пользовались, у нашего ребенка не было аллергии на этот материал и он не вызывает никакого раздражения, хотя я часто подстилаю пеленку.
Достоинства:
внутренние ремни пятиточечные, это огромный плюс, много всяких интересных штучек для дополнительного комфорта, например, модно помаксимуму отрегулировать подголовник.
Недостатки:
в целом недостатков замечено небыло.
доченьке очень удобно, как садится в кресло, сразу радуется и нам на душе становится спокойно и приятно.
Достоинства:
1/ классный спортивный дизайн 2/ спец.вкладки от отртопедов, чтобы удобно было спинке 3/ Ремни и подголовник удобно регулировать под рост и комплекцию ребенка без особых усилий 4/ сиденье реально широкое) 5/ сертифицированы ECE R 44/04, вычитал, что только их сертификат говорит о безопасности и надежности автокресла
Недостатки:
Учитывая достоинства и цену равных во всем маркете не нашел, по факту оправдало все ожидания
В целом кресло очень стильно выглядит и хорошо крепится. Из особенностей, хочется отметить ремни, которые явно предназначены на вырост . Ну и сам вариант более менее бюджетный, что приятно удивило.
Достоинства:
Ну ясное дело, что цену преувеличили из за бренда, но все-таки фирма отличается качеством и предусмотренное безопасностью для ребенка и её большинство выбирают в мире, поэтому и я денег не пожалел, тем более безопасность и комфорт ребенка прежде всего. Кресло отлично крепится и снимается, легко носить в руках, подголовник есть, снимается чехол для необходимой стирки, в общем в нем все предусмотрено и сделано с умом.
Недостатки:
в ширину раскинули до полуметра)))))
Да, глядя на ширину кресла туда явно вместится любой ребенок, любых размеров)))) Нашему сыночку очень классно и просторно. Уже пользуемся 8ой месяц и все в порядке, советую всем друзьям, у которых есть ребенок.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Удобно, Высокое, ребенку все видно при езде Когда спит, голова не болтается, Достаточно просторное, Приятно сделано – симпатичное (в машине смотрится просто супер) Подголовник подниматься, ребенку не жарко С виду вроде безопасное (слава Богу ездим без ДТП, чего и вам желаем!!!) в Европе – Полицейский или таможенники при проверки документов – Видят детей в Sparco Говорят вырастит в Германии говорят - Шумахер в Испании и Италии - Алонсо Удачи с выбором и безаварийной езды
Недостатки:
Обычное детское кресло. Без каких либо наворотив и уверен что есть наверное и лучше. Просто очень знаменитый бренд Покупала в Италии, там все мамашки только на Спарко и Чико, как будто других нет. Кстати, что в магазинах говорят про Краш ТЕСТЫ от независимых организаций, все это дешевый рекламный ход только в России на это ведутся :( В Европе на это уже давно никто не ведется. Если есть какие-то не понятно кем выданные испытания + 5 а то и 10 т.р. Есть только один международный принятый евро союзом ЕСС 044 (как то так) Опыт использования 150 000 км. по миру с 2 детьми, самое главное что бы малыш удобно сидел.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Приятный внешний вид. На этом все!
Недостатки:
Это кресло один сплошной недостаток. Люди, которые пишут о том какое оно замечательное, кто вы? Или мы говорим о разных креслах? Итак: 1. Качаство пластика и обивочного материала оставляют желать лучшего. Обивка держится на каких то хлипких пластиковых заглушках. При попытке снять обивку, одна из заглушек просто развалилась у меня в руках. 2. Я думаю, что не открою секрет, что это "Итальянское" качество производится в Китае, и производитель этого не скывает. Но Китай тоже бывает разный. Этот один из самых низкопробных. 3. Места между ремнем и спинкой очень мало, то есть попе ребенка разместится негде, либо это будет не комфортно, особенно для мальчиков. 4. Ремни очень не удобны и сделаны так, что при подъеме подголовника утягиваются в спинку кресла, а как мы знаем подголовник поднимается по мере роста ребенка, соответственно и ремни должы удлинятся, но они просто вытягиваются, вдавливая ребенка в спинку. Надеюсь, понятно объяснила)))). Годовалого ребенка пристегнуть можно, а вот 4-5 скорее всего уже проблема, поэтому ни о какой категории 2-3 речи быть не может. 5. Нерегулируемая спинка. Думаю ни один нормальный ребенок не сможет длительное время находится, сидя под прямым углом, тем более маленикие детки от 9 месяцев. Ребенок там сидит не поосто прямо, а вообще в каком то скрюченном положении. Очень не удобно. Как можно делать кресла в категории 1-2 без хотя бы минимального наклона спинки. 6. Не стоит этих денег
Надеюсь, получится вернуть это безобразие! Люди, не покупайте кресла по интернету не видя его. Съэкономите себе время, нервы и деньги.
Yuriy Grigoriev
Ирина И., По порядку: 1. С какой целью вам качество пластика оценивать? Пластик выбран не колющийся при ударах, что важно с точки зрения безопасности, а не оценки внешнего вида для девушек. 2. Как вы определили, что качество низкопробное? Всё идеально подходит друг к другу, все механизмы работают без нареканий. Качество обивки на уровне, всё очень мягко. За 4 года эксплуатации никаких претензий к качеству нет. 3. Для ремня предусмотрено два отверстия. Передвиньте. 4. Ремень в верхней части необходимо заводить в специальный вырез для этого. При поднятии подголовника он продевается через этот вырез и ни разу от туда не выскользнул. Такую фиксацию ремня считаю несомненным плюсом и он действительно там держится во всех положениях подголовника. Сын ездит в этом кресле много с двух лет до 6. Никаких проблем нет.
Yuriy Grigoriev
Ирина И., 5. Маленьким деткам до 12 месяцев данное кресло использовать нельзя, о чем говорит возрастная группа. Для детей до года а по новым рекомендациям до 17 месяцев необходимо использовать полулежачее положение кресла и собственно говоря вообще другое кресло. 6. Просто не согласен. Денег своих абсолютно стоит. Из недостатков кресла выделю ровно один, который был исправлен в последующей модели, а именно - подголовник слишком узок и нет возможности ребенку, когда он засыпает облокотить голову на боковую поддержку головы.