Достоинства:
Шикарная кофемашина. Автоматически делает капучино и латте. Очень надёжная. не разу не подводила. Легко ухаживать.
Недостатки:
Только цена. Брал за 70000 рублей. Раньше пользовался подобной. её цена была 30000. Сейчас ничего достойного не купить за эти деньги
Хлыбов Владислав
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Их уже все перечислили, нет смысла повторять.
Недостатки:
Позиция компании Бош относительно ремонта.
Пару месяцев назад я бы всеми руками голосовал за данный аппарат. НО. После двух лет эксплуатации прилетел нежданчик, пролили немного воду мимо контейнера. Машинка взбесилась и перемолола весь кофе, обильно осыпав внутренности. Отстоявшись недельку (почему не в сервисе, напишу далее) машинка завелась и даже работает, но перестала выключаться. Машинка уже не на гарантии, до ближайшего фирменного сервиса 100 с лишним километров, а отдавать в нефирменный....я и сам могу разобрать. 1. конструкция корпуса в лучших традициях древнего зодчества, без единого гвоздя (шурупа). Открыть корпус можно конечно. И я даже поломал всего одну защелку, но ушло на это часов 5. 2. добрался до выключателя. Конструкция самой неисправной детальки до боли примитивна. По сложности и количеству материалов красная цена ей - 100 рублей в базарный день. Но попытавшись приобрести сию деталь мы обнаруживаем, что идет этот выключатель только в сборе и стоит в районе 25 евро. Почему цена не в рублях? 3. А потому что купить его в России невозможно! Политика компании гласит, что "данная деталь является функциональной....не продается...везите в сервис...." Честно, я в шоке! Учитывая что везти не на соседнюю улицу, ехать два раза (т.к. деталь только на заказ), платить за саму деталь, за ее "замену" сервису. У меня навскидку получается что ремонт встанет тысяч в 7-8. И, уважаемые господа из Боша, если уж никак не получалось пристроить электронику, кроме как под емкостью с водой, то наверное надо было предусмотреть вариант, что эта самая вода рано или поздно прольется. И сделать нормальную защиту электроники.
Достоинства:
Простота. Вкус кофе - очень вкусно. Раньше делали в турке, здесь гораздо вкуснее. Тихая работа. Надежность. Внещний вид.
Недостатки:
Ну может температуру чуть-чуть погорячее, но это личное - я вообще пью такое горячее, какое другие пить не могут.
Покупалась как первая кофемашина. Было много перелопачено форумов, собрано отзывов, в итоге была выбрана машина с минимальным количеством негатива и максимумом функций. В общем, могу сказать одно - ожидания оправдались полностью, машина отличная. Я видел негативные отзывы - мне кажется, или людям просто не повезло с конкретной машиной (наверное везде может быть) или это люди такие, что сломают все что угодно. Надо понимать, что какая бы машина не была, за ней нужно ухаживать строго по инструкции - это совсем не сложно. Промывать вовремя, особенно после молока каждый раз. В свое время для меня главным вопросом был объем кофе. Эспрессо получается совсем маленькой чашечкой - каким и должен быть, тут любители бадеек пролетают :) Далее идет просто кофе - при максимальной настройке получается порядка 220 мл. Пью в основном его, с сиропом, очень вкусно. Капуччино и маккиато получаются достаточно большими стаканами, но там в основном пена, так что емкость затрудняюсь сказать точно - около 300 мл, может больше. Пена шикарная. По температуре. Я люблю все очень горячее, так что мне кажется что температура кофе в самый раз. Маккиато-капуччино с их пеной стынут достаточно быстро, за пару минут уже теплые. По шуму. После включения всегда производится чистка - минуту где-то, она урчит, гудит, сливает воду. Также при приготовлении шумит кофемолка и что-то внутри. Про ревет кофемолка я бы не сказал - именно шумит. Я живу в обычной хрущевке. При закрытой кухонной двери в коридоре мало слышно, в комнате никто еще не просыпался. По размерам. Конечно у всех кухни разной забитости. У меня кухня маленькая, но машина смотрится на столе весьма достойно, я бы даже сказал как фирменное украшение :) Покупал в декабре. Пью 3-4 чашки в неделю. За это время дважды она просила сделать декальцинацию, намекала на фирменные бошевские таблетки, но в итоге почистилась жидким средством делонги из мвидео. В общем, проблем не было вообще никаких.
Достоинства:
Относительно низкая цена (в сентябре 2013 года нашла ее на просторах интернет-магазинов за 25 000р.); достаточная для домашних нужд функциональность (эспрессо, американо, капучино, макиато, молочная пена, кипяток); уже 1,5 года ежедневно работает без проблем.
Недостатки:
Большие размеры и не такой лаконичный дизайн по сравнению с таблеточными кофе-машинами; необходимо часто проводить декальцинацию (~1 раз в неделю); по моим личным ощущениям слишком быстро кончается вода для приготовления кофе и наполняется поддон для капель (это не комфортно).
Очень довольны в целом, что купили домашнюю кофе-машину, и именно этой моделью в частности. Гостей принимать стало еще приятней. Независимо от величины компании кофе всегда присутствует в достаточном количестве при минимуме усилий. Но будьте готовы, что в семейном бюджете появится статья расходов на кофе и на таблетки для декальцинации. Их нужно 2 вида. Если рассчитать, сколько стоит порция таблеток для одной процедуры, получится в среднем 400 р. Итак, 300-1000р. на пачку кофе 250г ( цена зависит от предпочитаемого производителя) + 400 р. на декальцинацию = 700-1400 р. Подчеркну: В НЕДЕЛЮ. Перед покупкой эти суммы остаются вне сферы внимания. С другой стороны, мы перестали пить кофе в кофейнях — кажется неоправданно дорогим и не таким вкусным, как дома =)
Достоинства:
Первая моя кофе-машина. Брал в конце 2013 года за 26 т.р. Сейчас стоит дороже. Может из-за курсовой разницы. После покупки отказался от растворимого кофе (даже от Nescafe Espresso, который намного больше похож на кофе, чем обычный сублимированный). - Молоко взбивает прекрасно - Кофе вкусный, главное подобрать зёрна (мне пока больше нравится espresso от Московской кофейни на паях). Зёрна также должны быть свежие - 1-2 мес после обжарки.
Недостатки:
- Огрехи сборки - детали подогнаны плохо, зазоры не одинаковые, криво установлен блок подачи напитка. - Способ указания дозировок напитка не информативен, требует привыкания. Было бы удобнее, если бы писали в мл. - Нет возможности опустошить резервуар для зерен, если, например, неожиданно захотелось выпить кофе из других зерен (не знаю, есть ли вообще модели, где этот резервуар можно опустошить) - Не хватает ещё одного датчика уровня воды в резервуаре. Если воды в бачке мало, то машинка может начать готовить кофейно-молочный напиток - нальёт полстакана молока и встанет с просьбой долить воды. При этом, если долить воду, то программа приготовления напитка не продолжится, машинка выбросит порцию помолотых зерен в утиль, и перейдёт в режим "готова к работе"
Очень сильно на вкус кофе влияет чистота заварочного блока. Через месяц-два после покупки машины кофе стал кислить. Сначала думал, что это зёрна не те попались, пробовал менять степень помола, всё безуспешно. Затем как-то вытащил блок заваривания, и обратил внимание, что на нем достаточно много старых кофейных ошмётков. Всё промыл - кофе стал вкуснее.
Достоинства:
Очень хорошее кофе! Простота в использовании, адекватная цена.
Недостатки:
В использовании более года, приготовили уже около 700 чашек одного только макиато, никаких проблем, кофе получается просто шикааарный! Говорю как большой любитель кофе с многолетним стажем. В выборе зерен остановился на Lavazza qualita oro (средней обжарки и среднего помола). И не забывайте чистить кофемашину хотя бы раз в несколько дней, иначе на самом деле может завестись плесень в поддоне.
Достоинства:
Модель Bosch TES 71129 RW(чёрная).Смотрится солидно. В эксплуатации 1,5 месяца.Все функции, как кофемашина, выполняет без нареканий. Удобная функция персонального программирования.
Недостатки:
Пока не выявленно.
Очень долго выбирал между этой моделью и Delonghi ECAM 23.450 .Остановился на Bosch, так как я преверженец этой фирмы ещё со времён Союза. Непосредственно к приготовлению кофе во всех его вариациях претензий нет.Чёрный кофе вкусный,хотя очень много зависит от самого кофе. При приготовлении латте и капуччино пенка очень достойная (молоко 3,2%) Жена до этого пила растворимый и только с молоком, а сейчас пьет больше чёрный,так как говорит, что пенка очень жирная и много она выпить не может. Кофемашина очень любит мыться. Включаешь-моется, выключается-моется. С молоком приготовил-нужно промыть молочную систему. Из-за этого большой расход воды и часто выливаешь воду из поддона. Благо машина сама об этом сообщает. Расход кофе в семье тоже увеличился,т.к. увеличился объём его потребления. Я выпивал раньше чашку растворимого кофе в день и никогда не пил с молоком, а сейчас минимум 3 чашки. И дочь стала пить кофе с молоком.Декальцинацию системы машина запросила через 94 чашки (посмотрел по счётчику) Вся информация выводится на информационный и очень понятный дисплей. В управлении очень проста, сама подскажет что надо сделать. Т.к.все пьют разный кофе (крепость, объём, с молоком или без) пригодилась функция персонального программирования. Из выше указанного и времени использования, кофемашина вполне оправдала наши ожидания. Большой расход воды и увеличенный расход кофе и молока не является недостатком этой модели (и думаю всех кофемашин), а всего лишь плата за возможность пить дома вкусный кофе.
Достоинства:
Вкусный кофе. Капучино пью каждый день - очень доволен.
Недостатки:
Большой расход кофе. Но как я понял - это обычное дело для машин. На работе коллеги используют делонги и юру, также говорят, что расход большой.
Достоинства:
Две кнопки , одна ручка и вкусный кофе с утра.
Недостатки:
Прогресс=лень. Теперь надо из подона выливать, а емкость заполнять. Не бегает она в магазин за молоком и кофе, а уходить они стали в разы быстрее)
Я не гурман кофе. Но теперь другой кофе вообще не пью. Машина проста! В использовании. С капучино вообще танцев не требуется. Закинул трубку в коробку с молоком и все. Пена шикарная. Покупал самое простое жаренное кофе в зернах, дабы на простых пробывать вкус а не на зернах которые в 5-6 раз дороже. Но может и доберусь возьму на пробу. Наливаю в разовый стакан для кофе и в машину на работу. В пробке самый то
Достоинства:
Вкусный кофе, добротный внешний вид, тихая работа
Недостатки:
Не заметил
Первые впечатления только положительные. Не думаю, что у других производителей в сегменте до 60 тыс. есть конкуренты, я бы, конечно, взял бош на 19 бар, но дороговато. Тест полоска жесткости воды ничего не показала, т. к. стоит фильтр под мойкой, накипь в чайнике отсутствует как класс, но этаж рано или поздно будет таблетки от накипи просить))) В общем, тем, кто не хочет покупать бош за 35 штук на 19 бар рекомендую эту модель.

Bosch Tes70121rw en Tes70129rw: zilveren en zwarte luxe espressomachine van topkwaliteit!

18 июля 2012
8661 просмотр