Маркет

Достоинства:
Недорогой.
Недостатки:
В связи с возросшим курсом доллара, влетает в копеечку.
Ролики подачи/захвата бумаги стоят дорого, даже неоригинальные.
В лотке для бумаге слабая шестеренка или даже крепление под нее, которая у нас однажды из-за кривых рук пользователя тупо сломалась. Пришлось новый лоток покупать. Хотя шестеренку сколхозили и еще оттарабанили на ней ок 80-100 тыщ.
На предприятии стоит два таких принтера в одном уже заменили РК, отходил до замены примерно 465 тысяч из 500 заявленных.Пользуемся уже второй год. Второй принтер отходил 210 тыс. купили полгода назад.
По поломкам сказал уже в недостатках. Почитал отзывы. Странно, у нас видимо попались хорошие мастера, которые обслуживают нашу технику. Раньше заправляли Hi-Black универсальным тонером в канистре 1 кг. одной такой банки хватало как раз на картридж. Даже чистили их нечасто. Но с недавних пор этот тонер больше не выпускают. Теперь мы вынуждены искать аналогичный тонер, недорогой и чтобы принтера его приняли...
Поставил 4 а не 5 звезд, лишь из-за резко возросших ЗП на него.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
картридж на 25 тысяч
барабан якобы на 500.000
якобы 60 стр/сек
Недостатки:
По умолчанию слишком быстро засыпает, выставил в меню таймаут побольше, частично решилось.
Сдохли через 2 с половиной месяца и нерементопригодны
один пробежал 58 тысяч страниц, другой 73 тысячи
В одном слетела прошивка в другом какая то шестерёнка,
Слишком много кнопок на панели , работники теряются, вообще хлюпенький , какие то бесполезные заглушки.
Брали 2 , как более мощные на замену FS-3920DN, а те в свою очередь на замену FS-3900DN , спустя неполных 3 месяца сдохли оба, даже 100 тысяч не отпахали. Сейчас временно подменили на списанные 3920 с пробегом один за миллион другой в районе 400 тысяч. Что брать на замену не знаю,
Получили обратно после гарантийного ремонта, один вроде пашет пока(уже 88 тысяч), второй с самого начала тупит, - не с первого раза видит первый лоток
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Большой заявленный ресурс
Скорость печати
Недостатки:
1)не отрабатывает свой заявленный ресурс(на самом деле он в два раза меньше) из 6 месяцев эксплуатации 3 месяца гарантийного ремонта
2)шумит
3)воняет при печате
4)При замене ремки, разбираешь пол принтера.
5)Дорогие расходники
6)Запчасти идут по месяцу.
После офигенной модели 4020, это "чудо" смотрится крайне убого. К покупке рекомендую, только любителям геморроя и ранней лысины.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
печатает быстро, проблем не было. Не нашёл аппаратов такого класса более дешёвых во владении.
Недостатки:
Заправщика для картриджей надо выбирать осторожно, не все знают какой тонер подходит.
Печально конечно что общий тренд у всех производителей идёт в направлении неремонтабельности и несовместимости и все ноухау сводятся к тому что все обслуживание и расходка должны производиться только с помощью компании изготовителя. Точнее по её расценкам. Типичный пример недобросовестной борьбы с конкурентами. Прошлая модель вполне устраивала пользователей, но как только подобрали расходку - выпустили эту. И будьте уверены подберут тонер к этой модели, будет выпущен новый аппарат такого класса, и обязательно с ноухау.
Достоинства:
Цена, скорость, работа по сети
Недостатки:
Не удобное меню, не удобная конструкция, не держит завяленую скорость печати по сети
Считаю отличным выбором для массовой печати из автоматических систем. Да, HP лучше, удобнее, надежнее. Но этот на много дешевле. Дешевле купить 2 таких вместо одного HP. Сейчас покупаем второй такой, т.к. он на 5 000 руб. дороже, чем доп. картридж к HP.
Достоинства:
Быстрая печать, экономия тонера
Недостатки:
Шумная работа, запах тонера, низкое качество сборки (хлипкое).
Купили два аппарата (+ рем. комплект зап.частей) работают нормально, с одним были проблемы с определением тонера, но слава богу ушли сами путем сброса настроек аппарата и последующего отключения от питания, также иногда застревает бумага (не при длительном использовании, видимо до нагрева).
Второй работает без нареканий, кроме иногда появляющегося свиста в механике, будто его не смазали. Работают с доп лотками PF-315+. Отпечатали по 200000 (дуплексных). Не считая вышеперечисленного работой аппаратов довольны.
Достоинства:
Быстрая. Реально быстрая. Хорошая печать. Более крупный картридж и, что удивительно, дешёвый.
Недостатки:
По сравнению с предыдущими моделями очень шумная. В тихом помещении при печати напрягает.
Более сложная система разбора. Даже картридж неудобно вставлять, а уж вытащить печку - вообще надо изголяться. На 2000, 3900 и 4020 на порядок легче
Хорошая модель, но для эксплуатации в крупных предприятиях, где есть необходимость печатать много и быстро
Достоинства:
Бешеная скорость
большая емкость картриджа
очень большой ресурс барабана
Недостатки:
нет нормальных не оригинальных расходников и тонера, хотя это скорее наблюдение, а не проблема - оригинальные стоят разумно.
Для организации купили FS-4300. У этих новых аппаратов ресурс барабанов увеличен до 500 000 копий и скорость до 60 копий в минуту. Емкость картриджа до 25 000 копий. Реклама So-Kar она и есть реклама. По опыту могу сказать - если на FS-4020 при работе с оригинальным порошком ресурс принтера позволял откатать заявленные 300 000 копий. То при заправке хорошим не оригинальным порошком срок службы аппарата падал раза в два. Порошок So-Kar оказался на редкость пакостным - печка живет долго, но через некоторое время печать начинает нещадно фонить. Пришел к выводу - лучше брать оригинал.
Работает без нареканий.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
По сравнению с предыдущим поколением НЕТ
Недостатки:
- Качество печати уступает предыдущему поколению принтеров (FS-4020DN): текст печатается без нареканий, графика печатается заметно хуже;
- ОЧЕНЬ шумный;
- Сильно воняет при печати;
- Безобразно сделано меню. Самые нужные функции либо вообще не видны, (спрятаны в админском меню), либо заныканы хрен знает куда, либо вообще не понятно о чем идет речь;
- Хлипкая конструкция картриджа. Тонкий рычажок, дохлая шестеренка, слабенькая система фиксации. Такой картридж не получится многократно заправлять, что-нибудь обязательно сломается!
- Принтер быстро уходит в спящий режим, причем наглухо. Реагирует только на кнопку ОК. Новое задание на печать принтер не оживляет!
- При печати дуплексом не совпадает лицо с оборотом. Смещение составляет 3 мм!
- Не удалось подобрать совместимый тонер. Томоегава и Хайблэк начинают пачкать бумагу и фонить, So-kar печатает очень бледно при максимальной плотности печати, булат сломал шестеренку на картридже.
Был куплен на замену FS-4020DN и сильно разочаровал невысоким качеством печати графики, высоким уровнем шума, специфическим запахом, дебильным меню, большим расходом тонера (вместо заявленных 25 000 страниц мне удалось напечатать всего 20 300).
Выводы: принтер FS-4300DN вчистую проигрывает "старичку" FS-4020DN.
Спросите, на кой черт было снимать с производства крайне удачную линейку FS-4020DN/FS-3920DN? Все ради нового тонера TK-3130, рабочий аналог которого никак не могут сделать конкуренты.
Вы готовы терпеть шум, вонь, посредственное качество печати, уродское юзабилити ради сомнительного удовольствия платить за расходники лично киосере?
Я не готов, посему вместо покупки очередного FS-4300DN буду восстанавливать б/у FS-4020DN.
Достоинства:
Великолепная скорость печати и стоимость эксплуатации
Недостатки:
При использовании неоригинального тонера требует внимания специалиста, новая конструкция блока барабана по ощущениям хрупковата
В эксплуатации три таких зверька, купили после FS-4020, работают как часы, правда дешевую бумагу не советую использовать, она очень пылит и соответственно портит ролики подачи (в 4020 этого не замечалось), долго искали фирму которая сможет нормально заправлять и обслуживать но нашли (спасибо донзаправкаточкару), два ремкомплекта купили по цене 9500р и заменили на 530 и 490 тыс копий соответственно, заметил что на аппаратах с замененными ремкомплектами стал загрязняться ролик, но ТО раз в 50тыс. копий решает эту проблему. Один из аппаратов почти с нову шумит со стороны редуктора, но до сих пор нормально работает. В целом хорошие машины, хотя 4020 были проще, но ничего не поделаешь - прогресс)

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).