Маркет

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Яркий, стильный, отличная камера, хорошо летает, если упал, не разбивается с первого раза...
Недостатки:
Перестал ловить домашний wi-fi, маленькая память, легко царапается экран, иногда лагает...и уменьшение сим-карты
Телефон я покупала в магазине "Телемакс" (который уже везде закрылся), телефон очень нравился мне до тех пор пока он не перестал ловить домашний wi-fi. Это единственный недостаток который меня выбешивает, приходится ходить в другие места, там где халявный wi-fi, например такие, как Макдональдс...ещё меня волнует сим-карта...я из-за вас её уменьшила, и теперь не могу даже поменять телефон без покупки новой сим-карты:(
Достоинства:
Отличная сборка, нет излишнего программного хлама, достаточно удобное, но не совсем маневренное и дружелюбное раб. стол с меню, в отличие от андроида, качество электроники на высоте, удобный, легкий и превосходный по дизайну корпус.
Недостатки:
1) Салазки СИМ-карты; язычёк каретки за 5 раз маневра отлепился.
2) тачскрин: чувствителен к ударам и сильным толчкам сбоку, что ведет полным выходом из строя ( как и большинство смартфонов с таким тачк-м)
претензий НЕТ, малые недостатки можно отнести к более аккуратному и щепетильному к нему отношению, как в общем к многим смартфонам на подобии ему платформе.
Достоинства:
Великолепное соотношение цена-качество. За год использования, я окончательно убедилась, что не зря выбрала Wp именно на Nokia.
Переплачивать лишние деньги за различные фрукты не хочется. А захламленность другой операционки, честно говоря, меня пугает. Хватает АБСОЛЮТНО всего, что нужно "современной молодежи". Выход во ВСЕ соц. сети (даже приложение pinterest есть), и при этом полная синхронизация всех соц. сетей вместе с контактами в телефонной книге.
Не вижу смысла покупать смартфон для игрулек, поэтому для меня не проблема оперативка в 512мб.
Отдельное спасибо Микрософту за OneDrive. Я не помню когда последний раз скидывала документы на телефон через шнур. Все в облаке и всегда(!!) есть доступ к файлам!
Телефон шустрый, отзывчивый. Хотя конечно же бывают перегрузки, и система подвисает. Например долго висит черный экранчик с надписью загрузка, если открывается какое-то приложение. Но это случается так редко, что меня абсолютно не беспокоит.
Радует заставка на экране, при заблокированном телефоне. Можно просто взять телефон в руки, и не нажимая никаких клавиш узнать время, посмотреть кол-во пришедших смс и заряд аккумулятора, например. Главное, что все это настраивается. Кстати, зарядки хватает на день, при ОООЧЕНЬ интенсивном использовании.
Что удобно в системе плиток - это их строгость и лаконичность. К тому же их постоянное обновление и вывод информации непосредственно на плитку делает работу с телефоном еще удобнее.
Полно приятных эксклюзивов от Nokia, которые существенно облегчают жизнь. (Here Maps, Nokia Камера, MixRadio)
Недостатки:
Камера слабовата. Нет, не то чтобы она делает плохие фото низкого качества. Просто для меня не хватает четкости. То ли руки у меня плавают, то ли еще что-то. Но фотографии у меня чаще всего получаются немного "в мыле". Все-таки 5мп это странная цифра в нынешний век супер технологий. Однако для бюджетного телефона - все отлично.
Немного пугает, что при зарядке и одновременно активном использовании телефона, задняя часть в области камеры греется. Не критично, но настораживает.
А вот видео записывает превосходно! Точнее звук. Я побывала со своей люмией уже на 4 концертах. Причем бала на разных площадках (от крокуса до арена москоу) И везде качество звука просто великолепное! Минимум лишних шумов, и почти точная передача звучания без привирания. Не знаю насколько это важно для других, но для меня как для меломана - это прекрасный бонус. Хотя плеер у WP все же странный)
Ругань по поводу кнопки поиск для себя вижу неуместной. Я так редко промахиваюсь, что меня не раздражает. Наоборот когда срочно нужно что-то списать или найти на паре, кнопка поиск ну просто спасение)
Вывод: для меня WP идеальное решение. Многие всё ещё ругаются на сырость и ограниченность оси. Ничего не отвечу этим людям. Просто скажу, что для меня этот телефон стал спасением, после неожиданной кончины Nokia N97. И если вы не пользовались WP, не стоит делать поспешных выводов)
Достоинства:
Дешевый
Недостатки:
Конструкция могла бы быть помонолитней
Цена снизилась и я его купил в одном крупном гипермаркете за 4900 р. Весьма шустрый и функциональный. Очень удобный в руке, специально брал его на замену iPhone 1. Отличный звук в наушниках, но не штатных. В общем за эту цену самое то...
Достоинства:
больше всего нравится то, что телефон изначально пуст и все программы, которые тебе нужны в пользовании ты скачиваешь сам: будь то даже калькулятор или календарь, если они тебе не нужны, то ты просто их не скачиваешь.
Недостатки:
кнопка поиска (случайно нажав, включается Яндекс поиск)
Это та модель телефона, которую сложно не полюбить! Честно сказать, влюбился с первого взгляда. До этого сенсорок у меня не было, а тут решился на всякие там айфоны денег у меня особо нет, а вот на новенькую нокиа люмия есть. Тем более 620ую - бюджетный вариант. Приятный матовый корпус (все изначально думали, что это вообще такой яркий чехол), удобный размер (одной рукой спокойно можно пользоваться), платформа виндоус 8 делает его просто маленьким компьютером у тебя в кармане, хороший звук, камера, навигатор, очень быстрый и очень классный!
Достоинства:
Удобный. Обновление последнее порадовало. Порадовало, что после регистрации появились новые возможности. Многие раннее перечисленные недостатки (программные) устранены.
Недостатки:
Емкость аккамулятора маленькая. Объем оперативной памяти маловат. Хотелось бы больше1 Gb.
Цена хорошая. Удары при падении держить.
Достоинства:
Очень удобно, то что звук регулируется сразу на все! (приложения, музыка, звонок и т.п.), очень хорошая чувствительность экрана., четкая (основная) камера), можно выносить все нужное на рабочий стол(контакты, приложения и т.д.), очень удобный...
Недостатки:
Плохая фронтальная камера, если появилась маленькая трещина в углу экрана (уронил), то не будет действовать часть экрана, у меня из-за чехла покрасились сначала уголки крышки, а потом вся крышка, она просо так красится, даже из-за джинс! 5 раз упал, немного отошла крышка, и кнопка блокировки не работает (невозможно нормально его разблокировать и сделать скрин экрана), большинство приложение не идет на него.
Так норм...можт я его так убила...или...ну через 6 месяцев нашла кучу недостатков...
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Нет ничего необычного
Недостатки:
Процесор слабоват, не всегда удаётся с первого(а то и более) раза разблокировать при вызове, камера на 4-, музыка в наушниках даже на полную громкость тихая.
Тем кто до этого не пользовался виндоус фоном БРАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
интересный дизайн. хорошая цена.
Недостатки:
на 3-ий месяц использования сломалась кнопка блокировки. Часто глючит. Через 6 месяцев использования сломалась кнопка прибавления звука, а в телефоне нет функции для прибавления с помощью настроек.
ожидала лучшего от телефона
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Красивая модель, стильная, всегда любила нокию. Удобно лежит в руке из - за своих компактных размеров. Нет бликов на солнце, что облегчает чтение.
Недостатки:
Весь телефон с ОС.
Купила около года назад за 10 000 руб. Буквально через 3 месяца телефон наскучил.
Батарея быстро садится. Неудобно снимать заднюю панель. WP8 отвратительна. Маркет скучен. Кнопка поиск расположена прям специально так, чтоб на нее постоянно можно было нажимать, и когда надо, и когда не надо. По блютузу что - то передать телефон не способен. При звонке не срабатывает датчик приближения к уху, поэтому во время разговора может произойти нажатие ухом или щекой на любую кнопку. Очень часто не сразу возможно ответить на звонок, приходится кнопку блокировки нажимать несколько раз - это очень бесит. Сенсор тормозит. Плеер неудобный. Не сразу вставляется флешка, закрышка болтается. Столкнулась с тем, что телефон после вставления флешки и её изъятия начал копировать фото и картинки по 2 и более штуки, что крайне бесит. И при удалении удаляется и копия, и исходный файл. Форматирование не принесло никаких изменений. Сильно греется при длительном пользовании, хоть одежду гладь, как утюгом. Хочу Андроид.
alt
Нет в продаже

Достоинства

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).