Маркет

Достоинства:
Хорошие углы обзор; стильный; правда шустрый. Все работает очень шустро а главное плавно. Много интересных приложений. Карты просто слов нет. Звук Dolby!!!
Недостатки:
Скачивать музыку только с компом,
Всем советую. Очень долго решался купить телефон с виндой. Мой вам совет: не верьте всему что пишут. Особенно в коментах. Не знаю почему никто не пишет про звук Dolby. Наверное потому что эта настройка спрятана в разделах. Короче этот звук, используется в кинотеатрах. чтобы создать иллюзию присутствия. Так вот с этим телефоном тоже,самое. Я когда первый раз включил. Мне казалось что я слушаю без наушников и эти звуки вокруг. Снаружи. Очень классно. А с нокия город надо просто навести камеру на дорогу или что то другое на улице и на экране поверх изображения вырисовываются рестораны отели и мн другое. .Берите не пожалеете
Достоинства:
-качество изготовления,
-работа батареи (при сохранении емкости батареи, заряд держится в полтора-два раза дольше, чем в Lumia 710),
-общая скорость работы,
-экосистема Windows (пользуюсь Windows 8, синхронизация приложений и Skydrive ну очень радуют),
-яркий насыщенный экран
-почти что нативный Skype
Недостатки:
-Небольшие недоработки с запуском приложений (возобновление...), такого в WP7.5 не было. Ряд приложений чуть медленнее запускаются.
-Объем оперативной памяти,
-Под вопросом: подверженность вирусам из-за ядра на Windows NT,
-Близость элемента нижнего меню и сенсорной кнопки Пуск (на 710ой кнопки физические, а на 620 - сенсорные, поэтому иногда пытаюсь вытянуть нижнее меню и тыкаю на кнопку Пуск. Думаю, это дело привычки, скоро проблема отпадет сама собой),
-Отсутствие LTE
Сравниваю с предыдущей Lumia 710. Первое, что сразу же удивило, это то, что вроде бы размеры одни и те же, но телефон в руке ощущается абсолютно по другому. Он легкий, прекрасно лежит в руке, корпус из-за матовой шероховатой поверхности крышки дает большее ощущение надежности - он точно из руки не выскользнет.
Батарея приятно удивила. Телефон у меня держится двое суток, это при том, что запущены фоновые приложения Skype, WhatsApp, Viber, VK Messenger, ICQ, настроена синхронизация почты, документов и фото со Skydrive. Нет нужды переключаться на 2G соединение, что я постоянно делал на 710ой версии для экономии заряда. Сигнал ловит увереннее - там, где раньше был E, то теперь телефон ловит 3G и HSDPA.
По ощущениям быстрее работает интернет.
Экран просто в разы ярче и контрастнее 710ой.
Skype - это отдельная тема. Работает в фоне и почти не кушает батарейку. Пробовал звонки - реально работают даже при edge. Что в нем не понравилось, так это то, что каждый раз, когда даже просто выключаешь экран, то при включении Skype запускается три-пять секунд с сообщением "Возобновление...". В этом случае WhatsApp и VK работают быстрее.
Зашел на сайт WP, там есть примечание, что некоторые приложения работают только с 1Гб памяти (в 620ой 512Мб), но на такие приложения еще не натыкался.
На самом деле меня еще беспокоит ядро системы WP8 - оно построено на Windows NT, что и стационарная Windows. А на ней куча вирусов и постоянные обновления безопасности. Как это скажется на уязвимости мобильной платформы еще не знаю. В интернете, как и у производителей информации об этом нет никакой. Вроде бы защищенная, но кто ее знает.
Таким образом телефон объективно стоит своих денег, работает все плавно, нет тормозов, задержек и прочих неприятных факторов. Наверное, на данный момент это лучшая модель на рынке. Конкурентов нет как среди айфонов (из-за стоимости), андроидов (из-за кривости самой ОС), так и среди других аппаратов Windows Phone.
Нокии большое спасибо за аппарат.
Достоинства:
1)Очень шустрый.. я даже не ожидал такой шустрости.!!!
2)Камера очень порадовала несмотря на свои 5МП
3)Интернет на высоте...одно удовольствие сидеть через него в интернете....!!!
4)Безусловно WP8 на высоте.....
5)Качество сборки отличное...
6)Очень яркий и насыщенный экран
Недостатки:
Гарнитура которая шла в комплекте оставляет желать лучшего....недостатков больше не нашел...все вполне устраивает
В общем покупкой доволен....телефон стоит своих денег..брал за 8500....!!!Те кому нужен телефон для интернета и прослушивания музыки этот аппарат для вас....берите не пожалеете.)))Отличный телефон..!
Достоинства:
1. Отличный яркий экран (яркость стоит на минимуме и если бы была возможность, то еще бы уменьшил)
2. Быстрота работы (ни одно приложение не тупит)
3. Оптимальные размеры для телефона (с возможностью веб-серфинга и пользования электронной почтой)
4. Как это ни странно, но это операционная система WP8 и соответствующая поддержка (обновления). Кто-то писал что не работает вибра, так нужно просто включить обновление, после перезагрузить телефон и все заработает.
Недостатки:
К недостаткам наверно можно отнести только емкость аккумуляторной батареи, однако мне ее хватает на два полных дня (в игры я не играю, только почта, интернет, телефон) и это скорее придирки.
Достоинства:
1. Экран, не большой и не маленький.
2. Зарядка. При воспроизведении музыки в режиме блокировки держит около двух с половиной дней. Почти девять часов беспрерывного вай-фая.
3. Плитки. Каждый месяц новые, не приедаются. Всегда можно добавить то, что нужно, да и так, чтобы не было завалено.
4. Цвет корпуса. У меня зеленый, так что первые дни ловила восхищенные взгляды окружающих.
5. Камера. Понравилась ужасно. Сослужила хорошую службу в длительных поездках.
6. Макрет плейс. Есть все что нужно. Нет кучи однотипных приложений, как в Плей макрете.
7. Засор в папке Другое. Да-да, я написала это в достоинства, потому что напоминает об обновлении телефона. Каждые полтора месяца у меня новая система, новое оформление.
8. Синхронизация со СкайДрайв. Пользовалась этим уже очень давно, но тут она была востребована ежедневно.
9. Приложения от Нокии. Все оказалось нужным, без излишеств.
10. Расположение кнопок. Так как поисковиком пользуюсь часто, очень удобной показалась кнопка поиска по бинг.
11. Можно вытаскивать отдельные плейлисты на стартовый экран, не скачивая при этом тонны приложений.
12. Сменные панели. У меня их три: зеленая, белая и розовая. Сочетаются почти со всей моей одеждой. Удобно и практично.
Недостатки:
Разбила экран по неосторожности, собираюсь купить такой же.
Достоинства:
1. Шустрый, доступный по цене,устойчив к падениям.
2. Для тех кто любит выделяться с помощью телефона, есть куча способов, от сменных цветных панелей, до персональной "раскраски" рабочего стола.
Недостатки:
1. Спустя пол-года задняя панель стала немного отходить, причем в довольно странном месте по центру корпуса (справа и слева), в итоге клавиша блокировки работает через раз.
2. Чем мне очень не понравилась модель - расположением выхода динамика. Он расположен на задней панели и если телефон лежит динамиком вниз очень плохо слышно когда тебе звонят/пишут. Если он лежит на мягкой поверхности или во внутреннем кармане пуховика например - слышимость практически нулевая.
3. Очень странная гарнитура, с микрофоном но без кнопки принятия/отбоя вызова.
4. Непривычный софт для синхронизации
5. Процесс закачивания музыки создания плейлиста, с непривычки может вызвать желание шваркнуть телефон об стену.
Это мой первый виндофон, поэтому часть отзыва писалась через призму использования моделей на Симбиане (всю жизнь пользовался Нокиями).
В целом аппарат мне понравился, работает шустро, приложений, необходимых мне, достаточно много и они довольно часто обновляются, экран больше чем у предыдущей С6-01.
Пункты 4 и 5 описанные в недостатках, таковыми наверное не являются, потому как вопрос привычки, после создания 3-го плейлиста, уже появляется нужный навык )) Но вот расположение динамика, для меня явилось очень неприятным сюрпризом. По работе частенько звонят клиенты и очень много звонков остаются не отвеченными тупо из-за того, что их неслышно. Выкручивание громкости на максимум, особо не спасает (двойку в пункте "удобство эксплуатации" именно поэтому поставил).
Достоинства:
Великолепнейший аппарат, все от старших собратьев в нём есть.
+отличная навигация в комплекте, работающая без интернета(придирки есть, но она все таки бесплатная, сами понимаете)Спутники находит с холодного стартhа за минуту, не больше.
+очень шустрый, быстрей чем мой предыдущий Xperia go, хотя процессоры похожие.
+экран реагирует на прикосновения в перчатках!
+наконец-то работает bluetooth на передачу файлов и сам аппарат при подключении к ПК определяется как съемный диск
+нравится рабочий стол, часто используемые приложениями сделал большими, редко используемые - маленькими.
+задняя крышка это считай весь корпус, следовательно, как потрется, просто поменяю крышку.
+экран яркий и четкий
+в интернете быстрее моего старого сони раза в три
+офис от майкрософт в комплекте
+8Гб встроенной памяти и поддерживает карточки памяти до 64 Гб!правда мне хватило денег лишь на 16, но сам факт)
Недостатки:
Пользуюсь всего день, надеюсь косяков не найду, пока по-крайней мере не нашел.
Нравится в нем все, скорость работ, реагирует на прикосновения в перчатках, навигация высший класс(по питеру, больше нигде еще не был, но как поеду за границу - дополню отзыв), памяти хоть отбавляй, камера со всякими примочками типа панорамы и т.д., правда мне она нужна в основном для документов, но возможности камеры явно больше. Очень понравилось что ловить сеть намного лучше предыдущих аппаратов
Достоинства:
По сравнению с Андроидом радует простота управления. Да и вообще, приятно видеть что-то новое. А то внешний вид Робота принципиальных изменений не претерпел с момента появления: всё так же уныл! Радует и то, что Виндоза намного менее прожорлива, одной зарядки хватает на 3 дня с разговорами (требуются прямые руки для настройки). Очень шустрая, совершенно бесплатная навигация! Дисплей не слепнет на солнце полностью, остаётся читаем процентов на 80-90! Количество приложений постоянно растёт, бесплатные приложения - действительно бесплатны, не требуют подключения к "сетке", чтобы выносить тебе мозг рекламой! Нет, реклама есть и в Вондозе, но тут она встроена что ли, приложение работает и в отсутсвии Интернета. Да и вообще, реклама тут не настолько назойлива, почти не мешает! А общее количество приложений - вещь спорная: процентов 90 приложений для "роботов" - как минимум бесполезны, как максимум - просто не работают. Ещё порадовал объём встроенной памяти: из встроенных 8Гб остаётся доступным около 5Гб. Т.е. - для обычного использования чуть больше, чем до хрена!
Недостатки:
Конечно, бесит кнопка поиска в Бинге! Правда, у меня передача данных почти всегда выключена, поэтому много урона от неё нет. Но всё же... Стоило бы напинать разрабам! Очень бесит неспособность телефона показывать русский текст, по-крайней мере, в плейере такой возможности не нашёл. Аккум маловат всё же. Ну и общая регулировка громкости - тоже нонсенс, конечно...
Свежая струя в отрасли мобильных устройств. Доволен полностью! Простой и удобный телефон. Осталось ещё слегка допилить напильником, будет шикарная штука!
Достоинства:
цена, качество картинки, быстродействие системы, качество связи, сочный экран, качество снимков, мощный процессор, качество сборки корпуса (у меня розовый)
Недостатки:
аккумулятор портит всё впечатление (кстати к нему подходит аккумулятор от Nokia 5228 BL 5J хоть на 130 mAh больше, правда крышка будет торчать)
это действительно что-то новое. яркий запоминающийся дизайн, отличная система, Windows Phone 8 - программисты Microsoft наконец устранили все недостатки, так что всё стало работать как нужно. отличный выбор для деловых людей. имя Microsoft в сочетании с качеством Nokia - гремучая смесь. после полутора лет использования Symbian, я понял что в Nokia всё сделали правильно сменив платформу. с каждым днём всё больше приложений. (притом действительно нужных, а не как Play Market, больше половины - откровенный шлак.) есть всё что нужно. больше не надо гулять по всей Сети в поисках нужной вещи. Что касается "мало приложений на винду!" я вот до сих пор не пойму, чего этим людям не хватает. 150 тысяч приложений в магазине - это мало по вашему?
Достоинства:
Да, сначала о приятном. В целом телефон очень хороший, а у меня много требований.
1. Много хороших мобильных приложений именно для восьмерки.
2. Не пишите про плохую батарею - wi-fi у меня целый день не выключается, активно слушаю музыку, постоянно обмениваюсь фотографиями, открыто по несколько приложений, игр в том числе - батареи хватает на полтора дня. Однажды ничем не пользовалась, ничего не включала(ради эксперимента), лишь изредка звонила - хватило батареи на 3 дня.
3. Хорошая камера, если хотите еще и хорошо видеть свои фотографии в увеличенном виде, то не ставьте матовую пленку. Я покупала телефон в основном для съемки текста, мои прежние 3мп не тянули мелкий шрифт. Для Skype, кстати, очень даже ничего камера.
4. Перед мобильным office снимаю шляпу.
5. Меня просто поразили наушники, которые были в комплекте. Случайно постирала их вместе со штанами в машинке. Думала все, выкинуть надо. Но они не перестали работать, и радуют меня прекрасным звучанием до сих пор!
6. От моих рук пострадала только пленка телефона, корпусу любые метры нипочем.
7. Лично для меня общая настройка громкости это плюс.
8. Разноцветные панели.
9. На ebay можно найти кучу силиконовых разноцветных чехлов от 100 рублей.
10. Кстати, если поковыряться в настройках и поставить высокую чувствительность экрана, то даже в хороших перчатках экран с первого раза распознает прикосновения. И, да, при минус 25 работает очень хорошо, сама живу на севере.
Недостатки:
Я не нашла существенных недостатков в телефоне, напишу про пустяки:
1. Наушники чуть длинноваты, надо укоротить.
2. Для тех, кто хочет перейти с Аndroid на WP8 будет тяжеловато привыкнуть к отсутствию фотографии на главном экране и нескольких рабочих столов.
3. Когда кладешь телефон экраном вверх музыка приглушается.
4. Фото при съемке себя любимого отражается, ниже напишу как это можно исправить.
5. Пол-часа обследовала телефон, чтобы найти еще один пункт недостатков. Разочарование для любителей хороших игр, найти их можно, но надо поискать тщательно.
6. А, самое главное, это настроить телефон на синхронизацию с компьютером, чтобы телефон отображался в учетной записи. Не айс конечно, пол-дня разбиралась как это сделать, но на самом деле не очень сложно, на официальном сайте все написано очень подробно.
7. Не ищите диспетчер задач, все равно не найдете.
Плюсы этого телефона покрывают все недостатки. Как обещала, напишу как избежать отражение фотографии на фронтальной камере: nokia glam me - приложение хорошее, для любительниц обрабатывать фотографии как раз, но и просто подойдет. Чтобы поставить на входящий вызов любимую песенку воспользуйтесь прогой "Создатель мелодий" и целую минуту наслаждайтесь любимой композицией.
Может быть для себя вы откроете свои какие-то плюсы или минусы, но в целом могу сказать, что этот телефон прошел проверку на прочность в моих руках, а чего с моими предыдущими только не было! Если вы вдруг надумаете приобрести данную модель, берите, не пожалеете ни секунды! Я покупала за 9,5 тыс руб + 1000 руб за чехол + 90 руб по акции за панель. Эти деньги потрачены не зря.

Достоинства

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес

Nokia Lumia 620 Обзор. Подробный Видеообзор Nokia Lumia 620 от FERUMM.COM

16 октября 2013