Достоинства:
1. Дизайн. Приятный внешний вид. Яркая молодежная расцветка (унылый черный вариант корпуса не в счет). Сменные панели.
2. Windows phone 8. Хотя для кого-то это может быть главным недостатком. Скорость работы хорошая, подтормаживаний не замечено. Живые плитки выглядят свежо и интересно. Вау-эффект от окружающих прилагается.
3. Размер. На мой взгляд идеальный. Смартфон удобно лежит в руке. Все элементы управления на сенсорном экране в пределах досягаемости большого пальца одной руки.
4. Сервисы Nokia. Хорошая коллекция WP-программ исключительно для смартфонов Lumia.
5. В отличие от конкурирующих моделей данной ценовой категории встроенной памяти здесь 8 Гб (для нужд пользователя свободно, не скажу сейчас точно, 4-5 Гб). Для сравнения в в HTC 8S свободного пространства где-то 1,5 Гб из четырех, в Huawei Ascend W1 ситуация видимо аналогичная, что на определенном этапе станет головной болью. Флеш-карта, в данном случае, проблемы не решит, т.к. приложения (вместе с кэшем) записываются на внутреннюю память.
Недостатки:
1. Маркий корпус. Причем речь не об отпечатках пальцев: тут дело серьезнее. Дело в том, что при достаточно бережном использовании на тыльный стороне корпуса (а он у меня желтого цвета) стали появляться грязные пятна, которые никак не желают выводиться. Пока это не критично, но за три недели эксплуатации вид уже далек от товарного. Что-то будет месяца через три? В такой ситуации сменные панели кажутся не дополнительной возможностью кастомизации, а скорее необходимостью. Не этого ждешь от смартфона, который на старте стоит 12000 рублей.
2. Windows Phone 8. Один из плюсов и одновременно один из недостатков. Главный минус платформы - единая громкость звука для всех приложений, плеера и звонков. Есть ряд недочетов калибром поменьше, но жизнь они не портят.
3. Аккумулятор. Тут на самом деле не все так плохо. По сравнению со схожими по железу смартфонами на Android, Lumia 620 держится очень даже неплохо. Сутки-двое при умеренном использовании модель продержится. А то и больше. Но всегда хочется чего-то большего. Что делать - такова человеческая природа :)
4. 512 Мб оперативной памяти. Тоже не страшно и на скорость работы это не влияет совершенно (как и впрочем на работу подавляющего большинства приложений в маркете), но, к примеру, Zuma, появившаяся как Nokia Lumia-эксклюзив запрашивает уже гигабайт. Ну и ладно: Зуму аппарат не тянет, можно поиграть в ее аналог - Sparkle.
Хороший и удобный в использовании смартфон, общую оценку которого портят вроде бы небольшие, но ощутимые недостатки. Лично для меня главным пока представляется особенность поликарбонатного матового корпуса собирать грязь аки пылесос. Хоть я и собирался в будущем приобрести панельку другого цвета, перспектива обязательной замены корпуса (которая раньше казалась просто приятным бонусом) приносит некоторое разочарование. Хотя, поживем-увидим.
Достоинства:
Цена
Яркий
Быстрый
Легкий
Карты памяти
Сменные панельки
Оптимальный размер
Фронтальная камера
Качественный дисплей и звук
Недостатки:
-возможно, не самый интуитивно понятный интерфейс
-плеер, установленный по-дефолту, не очень удобен
-звук наушников, что в комплекте, среднего качества.
Телефон в ярких панельках, которые можно сменить по настроению или износу.
Не лопата, носиться в кармане и управляется одной рукой. В то же время экрана хватает для комфортной работы в сети и просмотра фильмов.
Все, что мне нужно от современного телефона:
хороший звук, оптимальный размер, качественный дисплей, инет, скайп, навигация и куча приложений.
ОС: W8 открыта для свободной работы с ПК (перенос файлов как на флэшку). Система работает стабильно, плавно, без глюков и тормозов, что радует.
Аккумулятор держит около 2-х суток:
прослушивании музыки (2 часа), скачивании приложений(8 шт) и серфинге (2 часа )+ разговоры, что считаю неплохим результатом.
Достоинства:
Windows 8
Простота
Быстрота
Качество
Недостатки:
Временная невозможность установить приложения-игры без захода в Магазин с телефона (если нет WiFI или безлимитного мобильного Интернета, то приходится за деньги заходить в Магазин для установки). Но обещают скоро это исправить.
Я себе искал телефон на Windows 8. Почему именно эта ОСь ? Хотелось чего-то необычного, ведь абсолютно все ОС, начиная с внутренних (Bada, Symbian и др.) и заканчивая глобальными(Android, iOS), имеют одинаковую структуру (иконки, меню).
Выбор пал между HTC и Nokia (цена близкая). И я выбрал Нокиа : она дешевле, по железу лучше и есть Nokia-приложение (навигатор, карты, Город и др.).
Также хочу немного опровергнуть недостатки, которые представлены в других отзывах:
1) у меня нет никаких люфтов, экран из корпуса не выпирает - качество сборки отменное (покупал в Евросети)
2) на морозе телефон не зависал (он у меня был в кармане джинс и в чехле, через какое-то время я его достал и телефон прекрасно работал)
Достоинства:
Это моё первое знакомство с Windows Phone девайсом.И они очень положительные.
Всё разбросано по иконкам,считаю это очень удобным решением (размер иконок,цвет и их расположение можно подстроить под себя),так же например на иконке,в приложении вконтакте отображается количество присланных вам сообщений,а при поступлении они высвечиваются в верхней части экрана.
Экран очень яркий (при максимальной яркости,аж свербит в глазах,так что поставил на среднюю - хватает за глаза),отличные углы обзора,чёткость (в общем экран не являясь с матрицей IPS,да и вообще смартфон базирующийся как бюджетный,выдаёт невероятное качество).
Смартфон очень компактный и удобно лежит в руке,из за задней крышки,даже любителям чехлов,думаю будет не просто расстаться от контактов при голой коже с ним)
Как пользователю XBOX360 очень понравился магазин приложений Windows Phone,здесь всё напоминает XBOX Live (интеграция аватара,достижений),да даже можно привязать свой аккаунт с XBOX Live.Кстати не смотря на многие заявления о якобы малом количестве приложений и игр в магазине приложений Windows Phone,так вот они не совсем соответствуют действительности (лично я нашёл как множество игр в которые можно поиграть,так же и множество стоящих приложений и да,да бесплатного контента там тоже завались,так что не спешите драть волосы на голове в поисках денег на приложения).
Громкий и довольно качественный динамик (даже на 1 единицу из 30,я думал разбужу ночью соседей при издаваемых выстрелов в игре).
Камера фотографирует лучше чем мой ASUS Nexus 7 (2013),благодаря вспышки,нет зарнистости на фотографиях,хотя фотки получаются темнее несмотря на вспышку.
Нормальная комплектация,всё что нужно,есть (зарядка,гарнитура).
Зарядку держит на ура,в режиме ожидания вообще заряжать будете не часто.
Миниатюрность устройства (хотелось именно телефон,а не лопату,для выполнения функции "лопаты",у меня есть планшет) и при этом не смотря на миниатюрность,в нём быстро привыкаешь делать все функции,вплоть до посиделок в играх.
Недостатки:
Маленький засвет экрана (являясь не IPS матрицой,я думал хоть тут их нет,не тут то было).Но я скорее уже смирился и принял сей факт с засветами и уже не отношу их к минусам,так как все последние устройства которые я брал (планшет ASUS Nexus 7 (2013),телевизор LG 42 LA662V,да даже на планшете Wii U),если и не с большими,но как сей факт с засветами экранов.Тут либо вам придётся смирится с этой современной технологией матрицы,либо потратить уйму времени и нервов,что бы что то попробовать доказать или обменять не на один аналогичный товар (просто забейте,не отчаивайтесь и не обращайте на них внимания и сами увидите как проблема в ваших глазах отойдёт на последний план и вы перестанете считать это браком).
Не совсем плотно прилегает крышка,края всё же незначительно виднеются.
Если закрыть динамик,вы не черта не услышите (крышка плотная и изолирует весь прикрытый звук),так как он всего один и закрыть его не составит особого труда,так как это чётко прорезанный небольшой в крышке круг.
Как и все смартфоны,греется при игре,но что бы прям горячо,этого я ещё не ощущал.
Очень много памяти выделено под системные приложения,без использования флешки не обойтись,даже не рассматривайте встроенные 8гб как память на все случаи жизни.
Сначала отдавал предпочтение Nokia Lumia 520 (хотелось познакомится с Windows Phone по цене начального уровня),но проанализировав то,что у 520 не смотря на IPS матрицу и максимально возможную яркость остаётся затемнённый экран из за отсутствия возможности экрана Clear Black,решил доплатить 2000р и взять Nokia Lumia 620 за 8000р,получив ещё дополнительные преимущества перед 520 как фронтальную камеру и вспышку).
Не смотря на гневные отзывы со стороны Android пользователей (оно объяснимо,тут нет свободного открытого кода для халявщиков),я бы ему отдал предпочтение,тем более если у вас уже есть Android устройство (например у меня упомянутый выше ASUS Nexus 7 (2013),поэтому что бы не зацикливаться на одном,я попробовал нечто новое и у меня теперь есть два абсолютно разных,но два не менее качественных девайса,нежели два идентичных андроида,отличающихся лишь размерами экранов.
Никогда не зацикливайтесь на одном,если у вас уже есть это одно,идите вперёд и развивайтесь как вам подсказывает ваш мозг и никого не слушайте,тем более цена желания в случае с этим устройством не всегда велика.Попробуйте,а вдруг и правда понравится!!!
Достоинства:
ОС Windows Phone 8, дизайн, качество сборки, дисплей, навигация Nokia, интернет, звук с гарнитурой и без.
Недостатки:
Аккумулятор (пользуюсь телефоном не долго, так что осуждать не буду)
Телефон очень понравился, из всей линейки выбрал именно его за дизайн и разумную размерность. Аккумулятор держит день, может и больше, но у какого смартфона с сильной начинкой держит больше дня?)) Быстрота поражает. Переходил с симбиана, а в частности с Nokia 5530, честно говоря тяжеловато, но в итоге через день активного "юза" по телефону, вышло, что операционка проще некуда :) Звук в наушниках отличный, без них при звонке очень громко играет, услышишь всегда и везде. Дисплей яркий, очень приятный. Пришлось повозиться с плей-листом в плейре, но разобрался (опять же все оказалось проще пареной репы). С навигатором повозился изрядно, выдавал ошибку изначально, оказалось надо было просто отформатировать micro-SD карту, так как вставил я её сразу же после Nokia 5530)) потом просто перенес что мне надо обратно, и все встало на свои места :) так что, советую :) телефон за 12 тысяч, с таким набором функционала - это очень достойно. Nokia - зачет.
Достоинства:
Первое и и главное достоинство, Дизайн, второе ОС,достойно, просто, доступно. Произведен в Китае, собран очень качественно, много удобных и полезных приложений.Отличный экран и скорость работы, приятно и удобно держать в руках.Кстати не плохо организованна записная книжка и органайзер-календарь. Многие купившие подробно, в деталях писали о телефоне, как эксперты. Пишу как пользователь, поклонник Nokia более 15 лет. NOKIA Lumia 620-сделана для людей..
Недостатки:
Это не бюджетный телефон, а тем более смартфон, комплектация бюджетная, минимальная. Синхронизация телефона и ПК с новой ОС, не такая удобная как в Simbian, те ни какая. будьте внимательны при подключении, к ПК.
Куплен в подарок супруге, до этого использовала Nokia 5230. Взяла в руки и не выпускает, сама все настроила, помог только с аккаунтом на Microsoft, так как все очень просто и логично. Телефон заточен под Интернет, так что кто собирается купить и настраивать делайте это дома через wi-fi. Как только зарегистрируетесь, придут обновления откроются доступы к сервисам и услугам. А далее сами, выбираете что и как использовать. И вот еще совет, купив телефон свою sim отнесите к оператору связи он ее обрежет до микро, вставите и все контакты на месте.
Достоинства:
Красивый, удобный, хорошо держит батарею.
Недостатки:
Нет FM радио
Маме купила на 8 марта. Ее большим разочарованием стало отсутствие радио( Она много ходит пешком и обычно слушает его по дороге. Но там есть возможность слушать треки, закаченные в телефон, или использовать онлайн радио.
Еще один важный момент. Сперва мы купили ей и чехол для телефона, чтобы он в сумке не поцарапался. Но оказалось, что чехол закрыл динамик, и из-за этого звонки вообще не было слышно! Поэтому мы купили бампер, а на экран наклеили защитную пленку (в салоне купили и менеджер сразу наклеил аккуратно).
А так - отличный телефон! И кажется, что создан для маньяков-фотографов. Там очень много приложений для обработки фото)
Достоинства:
Экран. Вот главное достоинство. Может и уступает всяким амоледам, но на солнце не блекнет даже при невысокой яркости экрана.
Восьмую винду тоже запишу в достоинства.
Камера приятно удивила. Для телефона вполне себе даже прилично, на мой взгляд.
Ну и то, как хорошо слышно собеседника во время разговора, равно как и ему меня, тоже запишу в достоинства. Иногда даже слишком хорошо слышно.
Недостатки:
Аккумулятор это ужас. Максимум он держал зарядку 7 часов. В режиме ожидания. С выключенными WiFi, 3G и GPS. Правда совершил два звонка совокупной продолжительностью около десяти минут. Но 7 часов работы между двумя зарядками, это нечто. Если его активно юзать, то батареи не хватит и на шесть часов.
Изменил отзыв.
В магазине, куда понес возвращать телефон, посоветовали включить режим экономии энергии. Батареи стало хватать на два дня. Звонки, смс, интернет, как через wifi, так и мобильный уничтожают юатарею максимум на 50% в день. А в ждущем режиме телефон по ходу вообще батарею не жрет. Если использовать чисто для звонков и смс, то полагаю, что и три дня продержится. Но при условии включенного режима экономии энергии.
Так что претензии к батарее снимаю. Просто телефон. Хороший.
Теперь покупкой вполне доволен. Три звезды заслужил честно, ибо ничего выдающегося в нем нет, но и жалеть о потраченных на него деньгах не пришлось.
Достоинства:
Треть достоинств телефона - это достоинства Windows Phone 8: удобство, полное отсутствие тормозов, стабильность. Одно слово: оптимизация. Просто обожаю этот рабочий стол с плитками, да и весь минималистически оформленный интерфейс вообще. Про очевидные преимущества интеграции с сервисами Microsoft (Люди, Календарь, Почта, SkyDrive, тысячи их) и, как следствие, синхронизации с ПК, даже говорить не буду.
Вторая треть - приложения Nokia. И если "Город" (расширенная реальность) не особо полезен, то "Карты" просто чумовые. Не в пример гугл/яндекс картам прокладывает хорошие пешеходные маршруты, в том числе через дворы. И выглядят сами карты лушче. У многих ТЦ (речь здесь и далее идет о Москве) есть внутренняя схема, которая появляется просто при приближении. Приложение "Транспорт" подскажет как и насколько быстро доехать на автобусах в то или иное место, хотя некоторые новые маршруты оно не знает. Навигатор, говорят, хороший (у меня машины нет, так чо ничего не скажу). "Ожившие фото" создает анимированные гифки на основе снятого на камеру, причем подвижную/статичную части изображений можно выбирать. Творческий и социально активный человек найдет уйму веселых применений. "Музыка Nokia" - это такой свой Last.fm со встроенным магазином (покупаю все равно в iTunes, у них обычно дешевле. Много интересных молодых групп нашел с помощью этого приложения.
Ну и самое важное - это собственно телефон. Он КРАСИВЫЙ. С ним приятно иметь дело. Он не скатился в разряд функциональных вещей, даже спустя два месяца я каждый раз им любуюсь, доставая из кармана. Ну и немного о железе. Разговорный динамик действительно громкий. Дисплей действительно яркий и виден без всяких проблем даже на палящем солнце. Кстати, он стеклянный, и, несмотря на отсутствие бренда "gorilla" (что меня волновало немало при покупке), не имеет пока ни одной царапины. Вывод: не надо вестись на бренды типа Beats или Gorilla glass. Качество сборки и все такое - отлично.
Недостатки:
Главный недостаток - отсутствие Instagram :) Ну или еще каких-то приложений под Windows может (пока) не оказаться. К телефону претензий просто нет.
Итак, если нужен красивый телефон для простого, приятного и эффективного использования с первых же часов, то Nokia 620 - то, что доктор прописал. Чего уж там, мне аппарат так понравился, что я ради него впервые в жизни пишу отзыв на "Маркете", а это ведь что-то значит?
Достоинства:
1. Скорость. Все просто "летает".
2. Яркий, сочный экран. Черный - черный.
3. Пакет приложения "Нокия".
4. Сама ось. Аляповаты детские пиктограммы никогда не нравились.
Недостатки:
Пока не выявил.
Взял на смену почившему HTC Radar. До него был HTC Incredible S, Desire Z.. С дезайром и ходил, пока не взял люмию 620. Первое, на что обратил внимание: скорость и плавность анимации в меню.
Очень порадовал богатый пакет приложений от Нокия. Та же музыка - всегда лень качать на тел музыку, а тут очень удобно, все под рукой и качать не надо.
Фото средние, но не плохие.
В руке лежит удобно, единственное, взял с черным корпусом - грустновато смотрится, потом поменяю панельку.
Экран действительно хороший. На солнце не слепит.
Аккумулятор хоть и съемный, но не люфтит.
Заказать на Маркете
Мобильные телефоны Nokia Lumia 620
Mobillabaz.ru
250 руб., до 2 дней
250 руб.до 2 дней
В пределах МКАД доставка по Москве 250р.,в ближайшее Подмосковье 500р.
В корзину
9 000 руб.

Достоинства

• Удобство использования
  • Экран
  • Камера
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Скорость
  • Навигация
  • Цена
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация
  • Вес

Nokia Lumia 620 Обзор. Подробный Видеообзор Nokia Lumia 620 от FERUMM.COM

17 октября 2013
14 203 просмотра

Цвет

ElectroSpectr.ru
350 руб., до 2 дней
Самовывоз
350 руб.до 2 дней
Доставка за пределы МКАД 550 руб.
Цвет:
черный
Mobillabaz.ru
250 руб., до 2 дней
250 руб.до 2 дней
В пределах МКАД доставка по Москве 250р.,в ближайшее Подмосковье 500р.
Детали уточняйте при заказе
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).