Маркет

Достоинства:
Начинка, габариты, в принципе всё понравилось!
Недостатки:
Очень сильно грелся при зарядке
Батарея слабовата (надо было носить с собой внешний аккумулятор или зарядник)
Нет слота для карты памяти
Отличная модель! за такую цену
Начинка - ничего лишнего, всё только нужное!
Пользовала бы и дальше, но разбила... :-( о чем очень жалею....
Достоинства:
Экран, сборка, скорость работы, flymе.
Очень качественный смартфон с удобной операционной системой. Неубиваемый.
Достоинства:
Великолепный экран! С него офигели даже владельцы галакси эсов. Без тормозов. Отлично лежит в руке. Приятный вес. Оптимальная диагональ экрана.
Недостатки:
Ощутил небольшой нагрев (тяжелого ничего не ставил. может нагрев будет и сильнее), ну и батарейка, конечно, тает на глазах.
Юзаю один день. Пока расписывать нечего. Но первое впечатление просто восторг. Даже не ожидал такого от наших азиатских братьев (особенно на фоне моих предыдущих девасйсов из поднебесной).
К флайму привыкаешь быстро. Недостатков в нем не увидел. Радует отсутствие ОЕМ-мусора и гугломусора. Кому нужно -плэймаркета вас никто не лишал.
Выбирал между мх2 и нексусом 4. Как ни крути -нексус уже лопата. Может у нексуса и видео по-современнее, но я не мегагеймер, мне достаточно отсутствие тормозов в интерфейсе и повседневных задачах.
UPD:
Уже пол года смартфон меня радует! Никаких неприятностей с ним не заметил. По мере обновления прошивок, ушел жор батареи и нагревы. Экран без всяких пленок и ни одной царапинки не появилось. В магазинах появилось обилие аксессуаров.
Не пожалел что выбрал именно этот смартфон!
UPD2:
2 года телефон прослужил мне без всякого нарекания! Сменил на M2 Note.
Достоинства:
Из плюсов: внешне приятный и прочный корпус. Не похож на другие телефоны. Поверхность хоть глянцевая,гладкая,но в руке не скользит и не отягивает весом.
Мощное железо - в играх это заметно. Рабочие столы перелистываются очень плавно-ни каких рывков. У экрана разрешение как у 15 дюймовых ноутбуков и при его размере 4.4" пикселы естественно не видны- всё таки 343 PPI ! Отмечу насыщенные цвета. При наклоне телефона они не меняются. Громкость и разборчивость хорошие, динамик не "бубнит". Аккумулятор держит чуть более суток при достаточной нагрузке- не только звонки,но и интернет через WI-FI.
Памяти (32 Гб) хватает и на несколько фильмов, ну а держать коллекцию - терабайта будет мало :-)
Недостатки:
Аккумулятор- хотелось сменный .
A цену бы немного меньше.
Удобный в использовании (перед покупкой подержите в руках) и очень мощный смартфон.
Достоинства:
Габариты - один из самых маленьких смартфонов.
Мощность - при этом один из самых производительных.
Экран - если смотреть на изображение под углом, то кажется, что он вот-вот выпадет из него, настолько мало расстояние между экраном и защитным стеклом (здесь используется технология без воздушной прослойки).
Оболочка - продумано всё до мелочей, можно даже быстро переключаться между 3G/2G.
Root - для любителей покопаться в смартфоне.
Звук - отличное кач-во звука и множество поддерживаемых форматов.
Недостатки:
Глянцевая крышка,
отсутствие слота для карты памяти,
иногда нагревается при сильной нагрузке.
Удобная оболочка Флайм 2.0 сочетается со всеми возможностями Android по кастомизации, в результате перед нами получается отличный микс по внешнему виду и возможностям.
Кстати, отдельно я бы отметил цену - 18 тысяч за аппарат с четырехъядерным процессором, отличным экраном и классной оболочкой это довольно гуманный ценник.
Достоинства:
Очень удобный , ладный телефон. Экран прекрасен - и по размеру, и по качеству картинки и яркости. Не тупит, не виснет. Очень адекватная батарея - высадить ее до вечера , конечно, можно, но и нагружаю я телефон раза в 3 больше, чем мои предыдущие хр...новы "флагманы" типа Сони, HTC и т.д. То есть я буквально "маньячу" с телефоном - слушаю плеер, одновременно играю в тетрис или в карты, тут же смотрю Яндекс карты и Яндекс-метро, сразу же захожу почитать новости в интернет, потом захожу в Твиттер, Инстаграм, ВК..... и дальше по кругу - и ни разу за 3 месяца у меня телефон не разряжался в ноль раньше 22.00! Плеер кстати, звучит отлично с недорогими Сенхайзерами. Удобно реализована многозадачность и возможность отрегулировать яркость дисплея в любой открытой программе. Качество телефонной связи тоже на высоте. Красивый , прочный корпус.
Недостатки:
Народ, расширяйте горизонты! Смело покупайте китайские телефоны, это уже отличный товар! Молодцы, что сбили спесь со старых производителей, а то бы они просили за свои обмылки и по 50 тысяч руб.
Достоинства:
-качественная сборка без скрипов и люфтов
-отличный, большой экран с хорошим разрешением и плотностью пикселей с качественной цветопередачей
-быстрый (производительный)
-качественный звук через наушники
-разговорный динамик
-Индивидуальный
-Стильный
Недостатки:
-батарея (хватает на день при средней эксплуатации:
час интернет
час игры
2 часа музыки
30 минут разговора
максимум хватало на 1,5 дня)
-к камере можно было бы приделать стабилизацию, для смартфона сойдет.
Китайцы - Молодцы!
Новые конкуренты наступают на пятки заевшимся хозяинам рынка и это не может не радовать.
Добавить больше нечего! Батарею бы в 2 раза большей емкости.
Перешел с IPhone 4S (немного привыкнуть к интерфейсу и дело в шляпе).
Достоинства:
- Отличный экран
- Относительно небольшие размеры ( не лопата )
- Качество сборки и материалы корпуса
- Удобрный интерфейс ( оболочка flyme 2.0.3 )
- Отличное качество звука в наушниках ( проверено на apple earpods, beats by dr dre mixr by david guetta )
- Мощная начинка ( игры и программы летают )
Недостатки:
- Качество камеры в целом оставляет желать лучшего
- Батарея. Относительно других андроид смартфонов заряд держит хорошо, но проигрывает яблочным телефонам и galaxy note 2
- Пока еще малоизвестный в России брэнд
Аппарат брал у официального дистрибьютора. Сервис на высоте, аппарат РСТ, гарантия и т п.
До этого пользовался в основном apple iphone. (3gs - 4 - 4s). Ждал 5го, но когда его выпустили и не изменили по сути ничего кроме непропорционально вытянутого дисплея и попросили за это от 26 000р ( в наших интернет магазинах ) - то я понял, что хочется свой 4с на что-то поменять. SGS 3 как и HTC one Х не удобно пользоваться одной рукой, да и вообще все последние флагманы идут с очень большими диагоналями и габаритами.
После длительного выбора купил себе эту модель и могу сказать следующее: Если Вам нужен стильный быстрый телефон с относительно небольшими размерами - это идеальный вариант. Аппарат рекомендую!
Достоинства:
Идеально всё, начиная с коробки. Картон, упаковка, принт, выше похвал. По аппарату.
Быстродействие. Великолепный экран. Отличный дизайн. Продуманное ПО. Фотокамера на самом деле очень хорошая, сравнивал с SONY Acro-S, её 12мп рядом не стояли с 8мп у МХ2. Режим WDR реально работает так же как HDR у айфона. По сравнению с обычным Андроидом всё очень просто, понятно и удобно. Кстати, Андроид 4.1 из коробки. Всё очень плавно, без дёрганий и зависаний. GPS зацепил спутники стоя у окна.
Недостатки:
Не увидел контакты с сим-карты. Специально переносил "горячие" контакты на сим. Придётся переносить ручками.
Я очарован. Такое ощущение, что Стивен Джобс из рая подмигнул китайцам, и они таки поняли намёк :). Получил аппарат вчера на Краснопролетарской в оф.центре, по предзаказу. Гарантия РСТ. Всё очень вежливо. С улыбками. Подарили гарнитуру, упаковали в фирменный пакет. Мне так красиво телефон ещё не продавали, хотя их было у меня... не помню сколько, много уже :). Диалектический переход "количества в качество" в Китае начался - это факт. 4 ядра, 2 гб оперативки, 4.4 дюйма якого экрана, отличная камера, в руке лежит - отпускать не хочется... В выходные буду мучать камеру, ставить проги, гонять, в общем. Но пока очень доволен.
Достоинства:
-Камера хорошая до сих пор (сент 2014) в сравнении с флагманами.
-Компания зарекомендовала себя, и "боязни нераскрученых брендов" не внушает более.
-Многие, кто пользовался Meizu MX2+ оценили его и на айфоны переходить не желают. Кто-то переходит с яблок наобарот)) знаю примеры.
-Монолитный корпус, в руке держится благородно.
-Говорили, тут встроеный ЦАП(центральный аудио процессор) творит чудеса и музыка выходит на новый уровень(до MX3). Да музыка классно звучит, но я мог сравнивать разве что с айподом 4 и разницы огромной не было.
-Экран просто обалденнейший, даже при экстремальных углах обзора картинка идеальна,
-Flyme OS очень нравится, есть даже синхронизация всякой важной инвы с аккаунтом флайм, версия 2.4.1 очень классная, на новые прошивки переходить даже не хочечтся)
-Ну и игрухи тянет все нормас, хотя последние не очень, чать 2+ года устройству от конвеера
Недостатки:
На ранних версиях была проблема с набором текста, потом исправилось. Поддерживают софтом как могут, до сих пор, сам сижу на одной из первых сборок флайм(ОС на основе андроид) для MX2, многие жалуются на последние обновления, жрут батарейку типо.
Плохая веб-камера
1,5 года пользуюсь(с 04.2013) и.. он прекрасен, перешел в фанаты Meizu, компания выходит в мировые лидеры, молодцы!
Не знаю к - или + : Товар быстро дешевеет, т.е. я его купил за 22к (64гб) а через месяца 2-3 цена упала тысяч на 2 и так каждые 3 мес примерно. Брал в официальном магазине Мск. Сейчас 64г стоит 11к офигеть цена..
Аппарат офигенный, всем советую ^^

Достоинства

• Экран
  • Качество звука
  • Конструкция
  • Удобство использования
  • Дизайн
  • Скорость
  • Программное обеспечение
  • Аксессуары
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность
  • Камера

Meizu MX 2. Обзор AndroidInsider.ru

16 января 2013