Маркет

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Система непрерывной подачи чернил это реально круто. Когда то покупал с самодельной СНПЧ. Все капало, текло, здесь с этим все ОК. Хорошая скорость печати.
Недостатки:
Нельзя печатать на бумаге с плотностью более 130 гр. Ни на картоне, ни на фото. отвратительный захват. Сидишь и тыкаешь бумагу. Короче про автоподачу при печати фото можно забыть. Как так можно испортить хорошую идею - непонятно.
Не рекомендую для печати фото. Только документы на стандартной бумаге.
Достоинства:
Хорошее качество печати (в том числе и фото), экономичный расход чернил, безгеморная СНПЧ, компактный, работает под Linux (драйвер от производителя поставил и всё работает).
Недостатки:
Кроме того, что фото без полей не напечатать, других недостатков вроде и не наблюдается.
Использую в основном для печати фотографий. Не знаю, почему некоторые не рекомендуют печатать на нем фото - по-моему, весьма недурно получаются, последние фото А4 печатал с пейзажами, так вообще - травинка к травинке, шикарные яркие цвета, бритвенная резкость - чего еще надо? Просто я перед покупкой тщательно почитал про принтер, про его возможности, узнал советы и лайфхаки. Так что не пытаюсь совать в него толстую бумагу - и прекрасно всё захватывается, использую профиль Epson Glossy только для родной глянцевой бумаги - для печати на неоригинальной бумаге включаю профиль Epson Matte - и всё замечательно. Пока печатаю на изначальном комплекте чернил - они еще нескоро кончатся, чувствую).
Машина - зверь, короче)))
Достоинства:
Изображения четкие, чернила оригинал дешевые, все необходимые функции, за которые придется платить дополнительно - типа СНПЧ и прочистки печатающей головки, встроены!!! Все для людей!
Недостатки:
Мажет немного изображения на углах листа (не постоянно), пока не разобралась почему!
Купила принтер полгода назад, долила чернила только сейчас! Оригинальные чернила мне обошлись в 550 руб за 1 цвет, итого 4 цвета - 2200! Вот и всё, принтер обслужен! Печатаю очень много - так как использую принтер для работы! В основном полноцветные картинки и фото.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Понравилось то, что он с СНПЧ. Плюс чернила не пигментные, а на водной основе. Хотя, тут трудно определить + это или нет, так как, водные при попадании на печатный лист растекаются, но проще чистить головки (можно хоть водой). Я же использую штатную процедуру очистки дюз.
Недостатки:
Плохо захватывает бумагу, это какое то мучение. Никогда не знаешь, отпечатает ли он вторую сторону бумаги или нет. Кроме того, остаётся след (в виде вмятин) на отпечатанном листе (конструкторам нужно по голове постучать, чтобы думали). Печатать умеет только с рамкой.
Механизм захвата бумаги слабенький и ненадёжный. После 1500 листов, перестал захватывать плотную бумагу, а после 2000 листов и 170 г не хочет.
При печати на обычной бумаге может полосить, и никак это не вылечишь. Видимо он ориентируется по звёздам, как ему себя вести. Так как со временем проблема может и пропасть. В интернете пишут, что это зависит от атмосферного давления!!! И знаете? Я верю.
Он у меня 1.5 года и уже 3000 листов на его счету. Со всеми недостатками уже смирился, ибо надо думать при покупке, а не потом. Жду пока в последний раз вздохнёт и отправиться на покой.
Достоинства:
Легко заправляется, картриджи бесконечные
Недостатки:
Жует фотобумагу бумагу толже 170мг
Принтер - неочень.
Фотки печатает только с рамками. Не любит нормальной плотности фотобумаги. Только до 170мг.
В остальном - обычный бытовой чайник.
Выбирайте тщательнее
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество печати нормальное. Цена умеренная.
Недостатки:
Не проработал даже года , отправился на гарантию. Требуется замена печатающей головки.
Пользуюсь этим принтером каждый день. Печатаю большое количество фотографий. Бумагу люблю высокой плотности, а с этим у принтера проблема. Каждый захват нового листа -это в прямом смысле слова "закат солнца вручную" . Надоело каждый листок с усилием запихивать в принтер руками. Самостоятельно захватывает только матовую тонкую бумагу. Мучение. Когда счётчик чернил показывает, что чернила кончились и надо кнопочку нажать , придержа её несколько секунд пока не перестанет моргать, это вообще отдельная история. Без проблем данная процедура прокатила первых два раза. А дальше чёкнуться можно. Хоть палец сломай, давя на кнопку, она как мигала, так и мигает. Может несколько дней мигать (ошибку выдаёт) потом сам по себе принтер переклинивает и начинает работать нормально. Короче мучил-мучил меня этот принтер и в результате в один прекрасный день перестал печатать синий цвет. Укатил в магазин на гарантийный ремонт, так как никакие прочистки дюз, печатающей головки и техническая прочистка чернил не помогает. Жду каким мне его отдадут с ремонта. Короче, если вам нужен принтер на пол года, то рекомендую. А дольше он не в состоянии работать. Когда уже придумают что- нибудь понадёжнее?!
Достоинства:
СНПЧ, чернил реально хватает на долго.
Недостатки:
У меня отказался брать глянцевую бумагу 230г. (ломонд).
Медленная печать А4 в стандартном цвете печатает - 35 секунд.
Откуда в заявленных данных фигурирует цифра 15 стр/мин. я не знаю....
Купили данный принтер для того, что бы напечатать большой объем цветных листов. Бедняга трудился около недели без остановки, после 2500 листов цветной печати произвели чистку дюз (были полосы), потом начал мигать индикатор заканчивающихся чернил и к 3000 отказался печатать в самый важный момент, (нужно было всего лишь нажать на данную кнопочку, и принтер снова в строю)))))
Итог, отпечатано чуть более 3000 страниц, из них 95% обычная бумага и 5% глянцевая 200г (230 не смог захватить((( - обидно, пачка в 50 листов просто так теперь пылится((((), была произведена одна прочистка дюз, и напрашивается ещё одна... черный чернила почти закончились, а вот остальных около половины)))))
Принтером доволен)
Достоинства:
Легкий, почти невесомый.
Всеяден по бумаге.
СНПЧ - ради чего и брался. Всё ))
Недостатки:
Всё остальное: шум, качество печати, отсутствие выходного лотка, цветопередача, скорость.
Сгорел старый добрый струйник, когда еще на материалах, электронике и дизайне не экономили, штампуя одноразовые поделки, рассчитанные на срок службы до конца гарантии в погоне за сверхприбылями ) Печатал идеально, несмотря на 3 цветные чернильницы, почти бесшумно и в 2 раза быстрее сабжа, стоил в 2 раза дешевле, не буду называть марку, дабы не рекламировать.
Взял на замену Эпсон с СНЧП. Вещь гениальная конечно, хватает очень надолго, судя по визуальному остатку чернил (никаких датчиков чернил не предусмотрено, зато емкости для чернил полупрозрачные и видно сколько краски осталось) На этом достоинства заканчиваются. Хотя стоит наверное упомянуть, что проблем с драйверами не возникло )
Шумит как ведро с болтами, качество печати не для фото, получается конечно красиво, если не смотреть как фотка должна выглядеть на экране ) По моему мнению на бумаге она должна выглядеть лучше. Печатает намного темнее и врет по цветам. Можно попробовать настроить, в настройках есть профиль Adobe RGB с возможностью крутить цвета и яркость/контрастность, но пока не занимался. Но всё равно той дикой плотности печати, как заявлено в характеристиках не наблюдаю. На максимальном качестве печати можно ставить фото на А4 и смело идти на перекур ) - печатает довольно медленно, периодически "задумываясь" на пару секунд - наверное из-за маленького буфера. На выходном лотке сэкономили, так что при печати множества листов можно потом их собирать по полу ))
Но в целом устройство выполняет свои функции. Особенно при том что на рынке достойных альтернатив в данной ценовой категории нет. Фотопринтер с СНПЧ стоит в 2 раза дороже ))
P.S. После заливки чернил, не забудьте их прокачать, зажав на пару секунд кнопку питания. Процедура выполняется минут 20.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
СНПЧ, и малый расход чернил
Недостатки:
Бумага только от производителя, а это дорого
Купил для печати фото на документы и небольших партий фото. С бумагой с первого дня начались проблемы, очень привередлив. Только Epson и немного Lomond ( не все форматы) Сегодня попробовал IST13x18 так хорошо начал напечатав два листа по моему помер: начал гнать бумагу напрямую. Причем и родную тоже. Так что только для контор что бы печать красивые бумаги, а для бизнеса даже очень небольшого нет. И для дома, если вы желаете делать фото любимого семейства тоже не стоит, проблемы бумагой это серьезно и цена как бумаги так и принтера очень подскочила.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дешевая печать
Недостатки:
Плотную бумагу не берет, начал заминать один край, печатает очень медленно и шумно, цена сейчас довольно высока , иногда ставит черные кляксы, очень очень пожалела, что я его купила......

Достоинства

• Цена
  • Габариты
  • Стоимость обслуживания

Недостатки

• Уровень шума

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).