Маркет

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактный, СНПЧ, пожалуй это все
Недостатки:
Качество печати ужасное, до этого был МФУ НР - качество в разы лучше, хотя это и МФУ, скорость печати или вернее ее отсутствие скорости! Подающий лоток очень мал, чуть лишнее положишь и хватает по две или жует!
Пробовал подбирать цветовые профили, наилучшим оказался все тот же от НР, но качество все равно не то, теперь нужно пробовать искать подходящую альтернативную краску и бумагу!
Дополняю: Второй день использования, пропал красный цвет, никакие прочистки, продувки и прочее не помогли! Понесу в сервис!
Достоинства:
Очень дешевая печать за счет СНПЧ, печатал много всего, в том числе и фотографии в высочайшем качестве, за пол года ни разу не менял еще цветные чернила.
Недостатки:
Не печатает без полей, но здесь у меня есть решение. Уникальное, кстати. Чтобы напечатать на нем без полей, посмотрите данный видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=3VgIavL_fbk Так что с этим у меня все ок.
Печатаю фото в отличном качестве на фотобумаге. Но скажу сразу, что для фото лучше брать Эпсон Л210. У него капля меньше, скорость печати больше, и захватывает бумагу отлично. Никаких нареканий. А про Л110 пишут, что с захватом бумаги проблема.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобство в управлении (хотя 2 кнопки управления это мало), чернильный расходный материал, достаточно маленький по размерам, малая цена, неплохое качество печати, шиндовс сразу подхватил принтер(без установки драйверов всё равно не обойтись), неплохо выглядит.
Недостатки:
Загрузка бумаги не очень удобная, может захватывать несколько листов одновременно, с вероятностью 14-17% может появиться пятно на обороте листа, механизм захвата бумаги очень слабенький, печатает только с рамкой.
Брал для Бумажного моделирования из-за возможности использовать более плотную бумагу. В начале были проблемы с печатью(появились непонятные полосы поперёк листа), всё прошло после калибровки в настройках принтера.
Достоинства:
Брали в офис для печати прайсов, т.к. фирма только открылась и на печать у рекламщиков денег не было. Печатали исключительно на бумаге 160г. Менее чем через полгода уже 12000 копий. За те деньги что за него заплатили и сколько стоят чернила - о выборе нисколько не пожалели.
Недостатки:
После 12000 копий начались проблемы с захватом бумаги, просто прокатывает её и всё. Наверное пора нести на ТО.
За свои деньги это отличная вещь.
Достоинства:
Неплохое качество для CMYK, очень экономичный!
Недостатки:
Не любит толстую матовую бумагу, но всё равно хоть и со второго раза напечатает, печатает даже на бумаге 280 гр. правда мучение, но он для этого не предназначен.
Прошел ровно год как 110 у меня появился, стоит в офисе печатает каждый день, очень любит глянцевую фотобумагу, с презрением относится к толстой матовой, поэтому матовая только до 170 гр. Глянец до 200 гр. на ура, но перед печатью пропускаю обычную бумагу 80 гр. тогда нет следа от ролика, потом хоть сколько печатай. Высокая печать не для него - может полосить, поэтому режим пользовательский и бегунок на максимум и без проблем. Правда печатает медленно 300 фоток 4 часа печатает, на качество приемлимое. Визитки на обычной бумаге 280 гр. с трудом но напечатал на хуже чем лазарка Коника Минольта 220, только время!!!. Считаю своих денег стоит, было много струйников - этот лучший, но
не оригинальные чернила для него табу!! Родные чернила и так не дорого стоят. Себестоимость самая низкая. Рекомендую.
Достоинства:
Компактный. Экономичный. Качественный. Недорогие расходники.
Недостатки:
Цветопередача на "4"
Компактный. Экономичный при распечатке нескольких фотографий на одном листе простой бумаге формата А4. Качество - хорошее. Цветопередача - хорошая (но не отличная). Стоимость чернил - 150 руб (заменитель), 590 руб. (оригинал). Пользуюсь 2 месяца - пробел нет. Печатаю через день по 15-20 листов.
Достоинства:
Хороший принтер за приемлемую цену
Купил домой и остался очень доволен!
Достоинства:
Простота установки и заправки, неплохое качество печати, в том числе фотографий (но не идеальное, особенно фотографий 10*15, а на бумаге А4 все просто отлично). Разумеется, себестоимость печати не может не радовать. Думаю, что нет смысла думать о покупке чернил сторонних производителей, экономия невелика, а гарантии нет.
Недостатки:
Не предусмотрено в простых настройках использования бумаги сторонних производителей.
Со страхом начал использовать - начитавшись отзывов о проблемах при захвате толстой бумаги. Тьфу-тьфу, но бумагу плотностью 230 мой аппарат берет легко. А также захватывает и достаточно тонкую (не знаю толщину, визуально гораздо тоньше Светокопи) бумагу Информат для печати документов.
О печати без полей был предупрежден заранее, поэтому это сюрпризом не стало. Мне это напомнило старые фотографии, которые печатались фотоувеличителем, затем проявлялись. там часто были поля.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Понравилось то, что он с СНПЧ. Плюс чернила не пигментные, а на водной основе. Хотя, тут трудно определить + это или нет, так как, водные при попадании на печатный лист растекаются, но проще чистить головки (можно хоть водой). Я же использую штатную процедуру очистки дюз.
Недостатки:
Плохо захватывает бумагу, это какое то мучение. Никогда не знаешь, отпечатает ли он вторую сторону бумаги или нет. Кроме того, остаётся след (в виде вмятин) на отпечатанном листе (конструкторам нужно по голове постучать, чтобы думали). Печатать умеет только с рамкой.
Механизм захвата бумаги слабенький и ненадёжный. После 1500 листов, перестал захватывать плотную бумагу, а после 2000 листов и 170 г не хочет.
При печати на обычной бумаге может полосить, и никак это не вылечишь. Видимо он ориентируется по звёздам, как ему себя вести. Так как со временем проблема может и пропасть. В интернете пишут, что это зависит от атмосферного давления!!! И знаете? Я верю.
Он у меня 1.5 года и уже 3000 листов на его счету. Со всеми недостатками уже смирился, ибо надо думать при покупке, а не потом. Жду пока в последний раз вздохнёт и отправиться на покой.
Достоинства:
низкая цена, маленький расход чернил, большая производительность, маленький размер. Бесперебойно работает уже год! При семейном объеме печати одной заправки хватило на 13 месяцев. Фото не печатаем, только документы - рефераты, доклады, раздаточный материал.
Недостатки:
внимание! это офисный принтер, который официально не предназначен для фотопечати! мы об этом знали. Фото тоже можно печатать, но надо повозиться с настройками, толстую бумагу не будет брать ни при каких условиях. При фотопечати оставляет продавленную полоску на бумаге или пачкает полоской страницу. Можно приспособиться, если фото надо редко.
Идеальный принтер для домашней НЕфотопечати, иногда можно напечатать и фото, но в этой работе принтер не слишком хорош, учитывайте это при выборе

Достоинства

• Цена
  • Габариты
  • Стоимость обслуживания

Недостатки

• Уровень шума