Маркет

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Понравилась цена. Купил 1 марта. Использовал только как книгу. Остальные возможности есть в других устройствах. Не прошло недели, перестала подчиняться управлению. 7 марта отнёс продавцу. Обещали сделать через три недели.
Сегодня 11 марта, прошло больше месяца, не готово.
Самый настоящий мусор. Получу и сломаю об колено.
Кто ещё хочет выбросить немного денег, поступите как я, купите эту чепуху.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена, дизайн, хороший чехол из кожзама.
Недостатки:
медленно загружается, иногда сам перезагружается, очень тугие кнопки, иногда зависает.
Все очень критикуют китайцев, я с удивлением узнала, что Wexler это Российская компания. Всегда считала, что Российские товары добротные.
У моей сестры два планшета китайских, работают как "лошади" при этом по цене 2500, а в одном даже две сим карты, единственный минус батарея через 2-3часа разряжается. но и заряжается быстро.
А мой Wexler Book T7205 это мучение, заряжается часов 10, а работает максимум часа 3. Виснет, глючит, перезагружается сам, как будто кто-то без моего ведома им руководит. Я уже и антивирус загрузила, ни чего не изменилось. В добавок ко всему перестал работать микро usb пришлось на второй день покупки, нести обратно.
В общем мой совет прост, лучше китаец, они на электронике уже "собаку съели" чем наше "дешёвое" мучение. И спрашивается ради чего.....
Достоинства:
очень простой и дешёвый. не нужно перепрошивать - просто бессмысленно. не нужно искать для него софт - всё, что нужно, уже стоит, а остальное он не потянет.
Недостатки:
чехол ломается практически сразу - крепления лапок ненадёжные - и планшет начинает выпадать. также сразу теряется стилус.
планшет очень неторопливо грузится после ребута - минуты две-три можно думать о вечном. а ребут понадобится, потому что планшет регулярно зависает. из забавных особенностей добавлю, что периодически сенсор касаний переглючивает и он показывает, что точка прикосновения где-то за правым верхним углом экрана.
очень правильно этот планшет помещён в раздел читалок.
чтобы удешевить, его урезали настолько, что с его помощью можно только читать, немножко смотреть видео и немножко слушать музыку. если вам нужна именно дешёвая читалка - очень ок. для остального купите нормальный планшет.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Низкая цена
Недостатки:
Быстро сломалась, так и не разобрался как делать закладки!
Достоинства:
Дешевая, яркая, много форматов для чтения, музыки и видео. Все, что нужно - в комплекте, не надо, тихо чертыхаясь, собирать по дому подходящие кабели-проводнички.))
Недостатки:
1. Очень часто зависает. Все, конечно, решается кнопкой "ресет", но когда в транспорте держишь книгу одной рукой, то это операция (достать карандашик, найти темную дырочку в темном корпусе, надавить, потом опять загружать...) ну, как-то напрягает!((
2. Батарея долго не держит, но на поездку на работу-с работы в транспорте вполне хватает, на ночь ставлю заряжать.
3. Теряет ориентацию экрана, может показать все вверх ногами. Я, правда, отключила опцию переворачивания, нервы дороже))).
4. Ну, и инструкция... Апофеоз. Я вообще-то, вроде все инструкции всегда понимаю, но тут, как говориться "без поллитра" весьма тяжело въехать!)))
Покупала самую дешевую на конкретный момент, и исключительно потому, что у меня эти книги вообще как-то не живут. Как гарантия кончается - опа! И сразу ломается. Начинала с очень дорогой, хотела даже ее отремонтировать. Но ее ремонт стоил 4-5 таких книг как эта (экран+работа). Вот и решила брать дешевые, одноразовые.))) Всякие загрузки-перезагрузки можно воспринять философски, вроде как в рекламе "нужна остановка" (да и перезагрузка мозгов тоже!;) , в нашем безумном мире... Поэтому, в целом - довольна. За свои деньги вполне приличная покупка.
Достоинства:
Большое количество функций и возможностей. Цена просто радует. Достаточно быстро откликается на команды. Удобный и практичный чехол. С главной страницы в один клик регулируется яркость. Если не спешить с вводом функций - не зависает. Для цветной книги батарея достаточно долго работает без подзарядки.
Недостатки:
Крайне неудобно вынимать карту памяти - мешает выступающий чехол. Инструкцию писал просто человеконенавистник. (Что встроенная, что на сайте производителя.). Написано одно, на деле другое. Может поэтому подробную инструкцию производители и не стали прилагать.Чтобы освоить необходимые функции, говорю сразу - только методом "тыка". А так как интерфейс совершенно не логичный, разобраться с налёта, используя логику - можно не мечтать. Например, сходу скопировать книгу с карты памяти на внутреннюю память - потерпел фиаско.
Не дорогая электронная книга с массой возможностей. После освоения интерфейса и соблюдения главного правила: "Работай не спеша!" - получаешь только удовольствие при пользовании.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена, стилус в комплекте.
Недостатки:
1. Крошечная неудобная кнопка блокировки, в самом низу.
2. Кнопки со стрелками почему-то расположены наоборот, то есть "направо" наверху, а "налево" внизу. Непонятно, зачем так сделали.
3. Отвратительная чувствительность экрана. Не с первого раза получается разблокировать, Трудно листать список книг, можно случайно открыть ненужную.
4. В целом тормозит всё.
5. Зависла при попытке открыть и полистать книгу.
Книга покупалась для мамы, самая дешёвая (1290 р.), так как они у неё часто ломаются. Но с ней даже мне сложно работать, в основном из-за экрана. Года полтора назад покупался векслер ещё дешевле (990 р.), единственным недостатком которой была долгое (около двух минут) открытие книг.
Я вообще не понимаю, зачем в последнее время делают сенсорные книги с кучей всяких ненужных настроек и приложений, если они не в состоянии адекватно работать.
Советую подкопить побольше денег или поискать какую-то другую книгу, чем мучиться с этой.
Достоинства:
Цена, дизайн, функции
Недостатки:
Батарея
До этого пользовалась дорогим Amazon Kindle, но после поломки экрана поняла, что будет дешевле купить новую книгу. Так как электронная книга мне была нужна непосредственно для чтения, я очень довольна приобретением. 4 Гб встроенной памяти хватает вполне для хранения целой библиотеки. Приложения для чтения простые и удобные. Ради эксперимента загружала на книгу фильм - видео не тормозило. Единственный минус в том, что батарея садится за день. В комплекте стилус и чехол. Покупала за 920 руб. Книга полностью оправдывает цену.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Цена, поддерживает довольное приличное количество форматов, батарея.
Недостатки:
Довольно часто зависает (помогает только перезагрузка), может сама перезагрузиться, после года крайне аккуратного использования гнездо зарядки, а по совместительству и USB, расшаталось. Android 2.2 умудряется на ней подтормаживать.
Больше брать ее не собираюсь. Лучше купить по дороже, но без лишних проблем.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Приятный на ощупь материал корпуса
Недостатки:
Резистивный TFT экран, а не E-Ink
Малые углы обзора
Общая тормознутость
Долгая зарядка
Быстрая разрядка батареи
Android 2.2, который здесь умудряется тормозить
Корпус сделан качественно, всё остальное сделано отвратительно.
Крайне не рекомендую даже задумываться о покупке этого устройства.
P.S
Типичная ситуация, возникающая во время чтения: сначала отказала кнопка пролистывания страниц вперёд, потом книга зависла и пришлось использовать кнопку Reset, после включения экран начал мерцать, пришлось выключить и снова включить. После этого всё опять заработало.

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).