гаврилов павел
Достоинства:
удобная всместительная морозилка за это +
Недостатки:
царапаеца легко и ломаеца
купил недавно за 10р вроде сперва включил сперва не морозил 2 суток потом чето полазил начал вроде морозить все было отлично пока не вырубили свет стал громко работать стучать как будто по нему бьет кто то и плохо морозить стал рассказите почему если кто сталкивался
Достоинства:
у меня 3 таких холодильника у родных цена качество !
Недостатки:
через 5 лет сгорела плата цена 9 руб. сложная штука, можно было б проще наверное всё сделать
теперь знаю что такое плата за 9 руб.. в след раз буду гуглить по поводлу поломок и ценника восстановления
гаврилов павел
rusagroprod, извените за позднее время а вы холодильник продали?
rusagroprod
гаврилов павел, нет.. плату купил)
rusagroprod
Достоинства:
Рзмер, герметичность, экран ненавязчиво светящийся, выдвижные полки, 2 зоны нулевые, передвижение - сзади колесики
Недостатки:
Холодильник включается через 10-15 мин. После включения в розетку и включения с панели управления, после диагностирования системой Sense. Т.е. компрессор запускается не сразу! Через 5 лет спалил я его ИБПшником и стабилизатором напряжения 220в. (они не нужны ему!!! ) сгорел бочёнок конденсатора 220мF(M) 35V./07.08 EPCOS B41856 105ºC/ После его замены (10 рэ.), холодильник стал работать. Правда, прямо рядом с ним диод тоже был заменен (2 рэ), который пропускает электричество только в одну сторону. Плата 07922-024RC. На плате позиция конденсатора С16, Диод D6.
Шумноват. И всетаки он надежен, если его не третировать плохой электроэнергией. В итоге дёшев в обслуживании, т.к. плата одна, на ней всё просто. Конденсаторы сей час на всей современной технике сохнут, это кредо современных производителей, чтобы платили за сервис.
гаврилов павел
denis159357, скок вообщем ремонт встал? у мя работать ппц как начал после того как свет вырубили? и стуки какие то появились в нем как будто по нему бьют молотком
denis159357
гаврилов павел, попробуйте выключить, и включить часов через 5, не успеет нагреться еда, зато электроника сбросится, и давление в контурах нормализуется, при перепадах 220в. нефиговые дисбалансы по давлению в системе бывают. И уровень проверьте, если сильно криво стоял года 2-3, то компрессор мог криво износиться, стереться. Самое хреновое - во время работы компрессора отключить и включить холодильник. он к существующему давлению, начнет добавлять еще давление в систему до усёру. Поэтому лучше с большой паузой в 10-15 мин. включать, после перебоя в электроэнергии. Но этот холодильник смарт, и х.з. как он там сам включает компрессор. у нас после отключения и включения 220в. преимущественно ночью, он пищит постоянно, тихо но пищит, и приходится ночью идти и нажимать ему ОК. Молотком - это раздисбаланс компрессора, что аж стучит о корпус. А мелкие звуки - типа взрывчиков с пшшшиком - это норма.
доброхотов виталий
Достоинства:
Большой за более 5 лет эксплуатации никаких проблем.. Двери открываются с вакуумным усилием!!
Недостатки:
Поверхность холодильника не устойчива к царапинами и вмятинам.
И вот наконец начал глючить. То морозит. То нет. Завтра жду мастера. Вроде говорит мозги у этой модели летят постоянно. Говорит у меня ещё долгожитель..
Дамоцева Дина
Достоинства:
1. расположение: основная огромная камера вверху, морозилка - внизу 2. очень вместительный! что касается трёхлитровых банок и огромных кастрюль - я их ставлю в ящик для овощей )) очень удобно
Недостатки:
Дороговата лампа для замены.
Достоинства:
Большой, вместительный, удобный, безотказный, надёжный, всё сам определяет и делает своим "шестым чувством". Сборка Бразилия. Возраст уже ~ лет 7.
Недостатки:
не выявлено.
Жаль,что в моей новой квартире конкретно эта модель будет очень громоздкой по габаритам,поэтому я не могу её взять. Сейчас ищу себе что-то подобное.
Достоинства:
Большой объем, тихо работает, удобные полочки на двери.
Недостатки:
периодически не срабатывает лампа при открывании двери - приходится щелкнуть пальцем по пластинке между верхней и нижней дверью - лампа загорается.
приобрел холодильник в 2007 или 2008 году (точно не помню), с тех пор он работает, работает и работает!
Русанова Дарья
Достоинства:
сначала понравился внешний вид, привлекла большая вместимость холодильной и морозильной камер. отделение для овощей и фруктов просто бездонное. в морозилку также входит море продуктов. морозит отменно.
Недостатки:
через полтора месяца перестал охлаждать, выключили на сутки - заработал, потом еще было пару таких отключений, по гарантии заменили модуль; отработал полтора года и опять та же история. теперь не знаю во сколько обойдется ремонт.
пятую звезду не доставила, только из за этих поломок. но несмотря на все выкидоны холодильника, мне до сих пор он безумно нравится, отремонтируем и будем пользоваться, а на счет пиканья по замене фильтра - нажимаю кнопочку "ОК" чуть подержать, и запикает только через пол года.
Достоинства:
Хороший очень вместительный холодильник, большие отделения в дверях... Понравился ледогенератор. Очень симпатичный внешне. Работает тихо. Иногда шуршит вентилятор, иногда компрессор, звук слышен четко но очень тихо, даже при открытой двери если уйти с кухни то не слышно...
Недостатки:
слишком мягкий корпус, совершенно не устойчив к внешним факторам, появились 2 вмятины, видимо от совершенно легко контакта с ним.... Что разумеется сильно расстроило...
Пока что нравится, насколько надежен понятия не имею, первый опыт покупки бытовой техники вирпул... На первый взгляд очень разумная цена за не плохое качество... Корректирую комментарий спустя полтора года! Отличный холодильник нужно вам сказать!! Ни каких проблем с ним не было и надеюсь так будет дальше!
Леонтьева Юлия
Достоинства:
купили год назад, очень довольны, большой холодильник, за не очень большие деньги. все полки и дверцы на месте, не смотря на частое дерганье. по сравнению с другим, ранее купленным импортным холодильником, лучше в раз 100!
Недостатки:
через полгода запросил новый антибактериальный фильтр и легко царапаемая поверхность.
не жалею ни капли!