Достоинства:
Компактная мясорубка, с качественным креплением и очень надежная.
Недостатки:
Немного шумновата, а в целом не так и много тихих мясорубок
Пользуюсь данным прибором вот уже 2 года и она полностью меня устраивает. Как минимум два раза в неделю через нее проходит 3-4 кг мяса и в частности с говядиной справляется на ура. Кто пишет в отзывах что плохо справляется с жилами, тот или не правильно собрал или каким то образом затупил нож. Так что мясорубка за свои деньги просто супер.
Достоинства:
Внутри вся металлическая
Недостатки:
НЕТ
Добрый день. Прочитав кучу форумов и тд решил купить эту модель. Прошло 4 года после покупки. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН мясо крутит и замороженное и размороженное на УРА и ни чего я не разбираю не чищу все перемалывает в нормальный фарш. За 4 года ни разу не менял и не точил нож. Всегда беру 5 кг говядины (она всегда замороженная) и 5 кг свинины (охлажденной) все это мясо вместе с резкой прокручивается за 15 - 20 минут. После прокрутки остается маленькая намотка жил между шнеком и ножом. И ни каких проблем с ней нет. Все легко разбирается и моется. Мой Вам совет берите и не пожалеете. А все кто советуют Борк или Кенвуд и тд Вы почитайте что там написано мясо только размороженное. Все шестерни внутри пластик и тд. Дак зачем мне мясорубка которая не сможет справиться с нормальной нагрузкой.
Достоинства:
Выполняет свои функции, то есть рубит мясо, выжимает сок и т.д
Недостатки:
шумит
Отличная мясорубка
Достоинства:
Мощность, простота конструкции и использования, наличие в продаже запасных частей.
Недостатки:
Отсутствие предохранителя на заклинивание, слабость крышки редуктора, ненадёжность крепления корпуса шнека.
Девайс был куплен в феврале 2011 года. Находился в ведении жены. Пишу о собственных впечатлениях, возникших в связи с его поломкой, произошедшей в октябре 2015 года. Каких-либо замечаний с стороны жены к работе мясорубки никогда не было; мясорубка ей очень нравится. Ранее электрической мясорубки в пользовании семьи никогда не было, поэтому сравнить её с другими не можем. В октябре 2015 года следуя указаниям какого-то рецепта жена решила измельчить в ней овсяные хлопья (после ситуации рецепт глядел сам - действительно было указано о такой возможности). В ходе помола хлопьев мясорубку заклинило так, что сместился корпус шнека (его слегка провернуло). Это было в моё отсутствие. По моему прибытию домой жена рассказала мне о проблеме и я не долго думая понял, что она не достаточно хорошо затянула боковой винт, удерживающий корпус шнека. Я поправил корпус шнека, туго затянул винт и полный гордыни включил девайс. И, так как я туго затянул винтом корпус шнека, то его не просто сместило, а сорвало с громким нехорошим звуком. При осмотре девайса было установлено, что возникли повреждения передней крышки редуктора, у которой сточило выступы, препятствующие провороту корпуса шнека, а на самом корпусе возникла царапина-вмятина от винта. Заказал в Москве новую оригинальную крышку редуктора (1080 рублей + 350 рублей доставки), поменял её – всё норм. Резюме: девайс очень хорош, но мог бы быть чуть лучше. В частности могло бы быть лучше крепление корпуса шнека, чтобы исключить его проворот, который может привести к травмам пальцев рук. От проворота его удерживают два пластиковых выступа длиной 2 см, шириной в 1 см, а высотой всего 3 мм, что, на мой взгляд, маловато. Также, не мешало бы предусмотреть предохранитель, срабатывающий при заклинивании. Хотя, похоже, что указанные мною недостатки - это придирки, связанные с личным единичным негативным моментом.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1). Мощный, компактный; 2). Удобен в эксплуатации; 3). Много положительных отзывов.
Недостатки:
1). Нет реверса; 2). Короткий шнур; 3). Плохо справляется с жилами; 4). Качество материалов и изготовления не дотягивает до японского уровня (в сравнении с бытовой техникой Tiger, Hitachi, Sanyo made in Japan).
Купил по рекомендации продавца, хотя изначально планировал Браун или Бош. Подкупила японская сборка (в чем я сильно сомневаюсь) и стальной шток. Использую сейчас только для "прокрутки" чеснока, рыбного филе. Примечание: Panasonic (Matsushita Electric) хорошо делает электронику (ТВ, видеокамеры, электробритвы, радиотелефоны), а вот бытовую технику (мультиварки, термопотеры, утюги, мясорубки) на среднем уровне, в чем я убедился на собственном опыте!
Достоинства:
продукт высшей категории качества, все что нужно сделано из нержавеющей стали, включая переднюю панель
Недостатки:
нет, даже наличие реверса совершенно необязательно, учитывая высокую мощность двигателя.
не мог не написать отзыв, прочитав бред в одном из комментариев, что какой-то сумасшедший купил эту мясорубку для своей лавки и мелет на ней жилы и шкуры. Совет всем кто думает о покупке; брать не задумываясь. у меня половина домашней бытовой техники - Panasonic и все абсолютно нормально работает.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
все движущие части сделаны из металла
Недостатки:
Заминает мясо , накручивает жилы, шкуру .
Постоянно приходиться чистить через каждые 50 грамм мяса что только ни пробывали с ней делать не поддается японка крутим мясо по старому ручной =(. Купили на работу поварам такую же,так повар с психу её разбил что там беда какаято с ножем и сеткой не совпадание походу.
Достоинства:
Быстро делает из мяса, фарш. После 2 лет эксплуатации нож до сих пор острый. Металическое крепление вала.
Недостатки:
Видны сварные швы на трубе где проходит фарш, лоток куда складывается фарш плохо закреплен. Цена завышена.
Была до этого другой фирмы с такой же мощностью, панас работает быстрее и греется меньше. С жилами справляется на ура. На сетке и ноже появилась небольшая ржавчина, но насколько мне извесно у всех такая проблема.
Достоинства:
супермощь главное достоинство наличие реверса большой лоток
Недостатки:
по-моему не особо надежное крепление шнека к корпусу на винте, но за три года вроде пока держится. мало насадок недешевая
живу в деревне. покупал специально для больших объемов мяса, на зиму заготавливаю тушу говядины, тушу свинины и полтуши конины. перемалыввем практически все за раз, потом лепим котлеты, пельмени, позы, голубцы на всю зиму :) мясорубка справляется на ура!
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Внешний вид и название производителя которое подкупает
Недостатки:
Прокрутить мясо с жилами просто невозможно ,забивается моментом и приходится разбирать что бы продолжить крутить мясо Овощи мнет в кашу и постепенно жижа поднимается вверх опять приходится разбирать.Последний раз муж Прокрутил 3 кг. свинины за 1 час приложив при этом много усилий.
Купили в лет 6 назад покупали на тот момент за 4500р.Оказалось что дорого не значит хорошо.Не понятно то ли мне так не повезло то ли все остальные врут кто так нахваливает сие чудо.

из Санкт-Петербурга, 400 ₽, 46 дней
400 ₽46 дней при заказе до 13:00