Маркет

Достоинства:
Есть конечно, но важнее знать недостатки.
________________________________________
Через 2 года. ЭТО СУПЕР СМАРТ ДАЖЕ СЕЙЧАС!!!
Недостатки:
Клавиша "обратно" слева. Если вы левша, то все гуд, а если правша, то держа тел. в правой вы пальцем правой руки до нее не дотянетесь. Зачем ее сделали слева, я так и не понял, разработчик левша чтоли был? До этого был LG P-350, на нем клавиша "обратно" была справа, а меню слева.
Пульт ДУ реализован плохо, настроить можно только на те модели, которые есть в базе приложения. На кухне телек BBK подобрать под него пульт я не смог, нет в базе, а настройка неизвестного оборудования с помощью оригинального пульта отсутствует. (Был раньше КПК с ИК-портом, была программа, где посылаешь ИК сигналы с оригинального пульта в КПК, он их принимает, запоминает, а ты сам назначаешь кнопку на данный сигнал, таким образом как конструктор собираешь на экране КПК оригинальный пульт со всеми кнопками какие на нем есть).
Батарейка в играх убивается быстро, 2 часа в GTA-VS на 70% яркости. С выключенным экраном прослушивание музыки или книг долгое, батарю практически не ест.
Качелька громкости нажимается плохо, тактильно непонятно нажалась она или нет (нет ощущения нажатия, щелчка или еще чего), только визуально на экране по перемещению ползунка громкости можно судить о нажатии.
"Умный экран" работает коряво, стоит чутка отвлечься экран тускнеет, и хоть обсмотрись в камеру, обратно яркость не прибавится, а экран выключится совсем через несколько секунд. Отключение "Умного экрана" например в читалке FBreader + TTS (бормоталка), не спасает от выключения экрана. Ставлю в настройках тела не выключать экран, все равно выключится.
Быстрые настройки вверху экрана отображают 5 элементов, остальные нужно скролить вправо-влево. У супруги SGS3 после последней обновы выскакивают ввиде плиточки все сразу на экране, удобней чем скролить туды-сюды в поисках нужной кнопки.
В фотоаппарате есть функция панорамы-VR, пробовал снять панораму комнаты - ничего не получилось. Нужно жестко закреплять в штативе каком-нить, держа в руках сделать панораму-VR невозможно.
В целом телефон неплох. Любые самые последние игры идут в мах настройках без тормозов. Нагрев есть, но не критичный, у супруги SGS3 греется сильнее. Батарея + экран = автономность. Батарейка объёмистая, но и экран ей подстать. Без игр, видео и чтения, вообщем если пореже включать экран эватит и на неделю, с вышеперечисленными от розетки далеко не уйдешь.
Еще немного недостатков:
Клавиша "Домой" узковата, неудобно нажимать.
Все таки для меня большеват, одной рукой пользоваться невозможно.
Поддержка устройства разработчиком не осуществляется, впрочем это норма для LG. Офф прошивку с андроид 4.4 владельцы данного девайса не дождутся никогда, хотя собирают подписи в петицию. Супруге на SGS3 постоянно обновы по воздуху прилетают, завидую молча.
Вообщем если у вас сложилось впечатление, что я фанат гнусмаса - то это не так. Но сравнивая свой G PRO и у супруги SGS3, взвесив все их достоинства и недостатки, прихожу к выводу: лучше бы я взял SGS3. =((
_________________________________________________________________________
Прошло 2 года как я пользуюсь данным девайсом. Специально не удаляю старый отзыв в ходе которого я телу 3 звезды влепил. Я БЫЛ НЕ ПРАВ! =(
1. К клавише "обратно" приноровился.
2. ИК-порт, который универсальный пульт ДУ - отличная штука. Сейчас такой функции нет даже во флагманах.
3. Батарейка в 3100мАч, оказывается очень даже неплоха, в сравнении хотя бы с айфонами или новыми телефонами, у которых с энергопотреблением все намного хуже чем у G Pro. =)
4. Про качельку громкости я вообще сейчас не понимаю зачем я написал О_О. Просто чтоб хоть к чему-то привязаться, не знаю. Отличная качелька.
5. Умный экран отрубается при плохом освещении, потому что камера не видит мое лицо, при нормальном освещении работает как надо. С отключением экрана нет проблем.
6. Фотик хороший, просто у меня руки не оттуда.
Первый мол G pro украли через год пользования, я купил б/у т.к. в России в магазинах этот аппарат больше не продается.
Сейчас новые вообще нигде не купить.Жаль
Недостатки:
бедная для РФ комплектация, нет нормальных аксессуаров для телефона, при активном использовании быстро садится акум
хороший аппарат, всем доволен - см фильмы без всякого конверта, поигрываю в игры, работает на родной прошивке - пока глюков не было.
НО ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ КОСЯК - СТАЛА ПЛОХО РАБОТАТЬ ЗАРЯДКА. Началось около месяца, симптомы: ставишь на зарядку, а он вместо заряда разряжается... Или заряжается, но очень долго - что во включенном состоянии, что и в откл (в последнем вообще должен за 2 часа по хорошему на макс заряжаться), или то теряет связь с зарядкой то тут же находит... Пробовал заряжать на зарядках от самсунга и нтс - та же песня.... Повезу на этой недели в гарантию, пускай см (хорошо пока она не кончилась)
ДОПОЛНЕНИЕ: отвез в сервис центр, сказали что в разъеме телефона вроде как попала влага (дальше во внутрь телефона не попала) - вроде как не гарантийный случай, но поменяли все таки по гарантии
_______________________________________________
Прошло практически 3 года использования.
Телефон жив. Купил новый аккум прозапас. Очень живуч,в силиконовом чехле совершал виртуозные падения и ни одной серьезной поломки. Бывает правда залипает кнопка вкл/выкл, с чем связано не знаю. Прошивка 10b.
Из минусов только один - антена. У жены Samsung S3 ловит сигнал хорошо, у меня ,в той же точке при том же операторе,
будет не очень
Достоинства:
Размеры телефона. Фишки от LG)
Недостатки:
Дисплей (инверсия). Сама оболочка(подвисает). Очень слабая батарея!!! И пластик, пластик... ПЛАСТИК!!!!!!!!!!
Опыт использования 1,5года.
Выбирал между ноут2 и джи про(функционально очень похожи)) победила цена "лыжи")) За время использования претензий, кроме вышеуказанных, нет. Телефон был рабочим. Про сеть, навигацию, "вай вай" и плюшки от lg писать нет смысла - всё на высоте. Плюс очень удобный размер тонкого корпуса (экран / корпус)) Поменял только потому что "железо" морально устарело и нужен был экран по больше но не планшет)) Сейчас рабочий люмия1520, тоже не без греха)))
Достоинства:
Пользуюсь больше года , отличный смартфон , до этого пользовался самсом мини около 3х дюмов , но когда взял гиганта привык за несколько дней , никогда не возьму себе маленький смарт. Экран отличный , любые программы , много разных фишек и примочек . Доволен на все 100 % !
Недостатки:
Конечно прошли те времена когда мы слушали музыку в подъезде и на улице и громкости хватает чтобы услышать звонок из сумки , но когда смотришь видео не хватает дополнительного динамика . Вроде как должна выйти обнова до лолипоп , надеюсь выйдет.
Люблю играть в игрушки и не одна игра не выкобенивалась и легко устанавливалась . В фотокамере нашел интересную функцию для фотосъемки "панорама" .
Достоинства:
1. Хороший большой дисплей. В первый день показался слишком огромным, за день уже привык, никакого дискомфорта, одни плюсы. Не соглашусь больше на девайс с меньшим экраном. Еще важно - хорошая читаемость на солнце по сравнению с конкурентами. Отличные цвета, яркость, углы обзора.
2. Мощная батарея. Держит, конечно, не два дня. Но на хорошей яркости может выдержать 5 часов активного серфинга, что очень неплохо для такого девайса! Посадить ее резко на самом деле тяжело. Идеальное соотношение мощности и габаритов (толщины) для такого устройства.
3. Мощное железо, оперативка, процессор, и хорошая оболочка LG, работает очень плавно и быстро.
4. Даже при тяжелых нагрузках нагрев устройства небольшой.
5. Оболочка LG очень радует. Все просто, удобно, красиво. Много важных программ стоят по умолчанию.
6. Дизайн что надо, простой, строгий, элегантный. Кстати, аппарат гораздо тоньше, чем кажется в обзорах и по фото! По мне тоньше делать не стоит, иначе плохо будет лежать в руке.
7. Навороченный технически, есть такие фишки: ИК порт в качестве пульта ДУ, камера с панорамой 360 и режимом двух камер и прочим, USB-хост (подключается флэшка, мышь), мультизадачность - режим многооконности для стандартного набора программ, очень гибко настраивается режим экономии энергии: можно принудительно ограничить мощность процессора.
8. Мелочи: очень мощный фонарь! Очень. Предыдущие мои аппараты вообще в сравнение не идут; рабочий стол переворачивается автоматически в альбомную (горизонтальную) ориентацию. Так почти нигде нет!)
Недостатки:
1. Линза камеры постукивает при встряхивании (на всех аппаратах). Вреда для работы никакого абсолютно, технически все в норме. Но немного странное ощущение))
2. Иногда долговато переключается с 2G на 3G.
Все эти минусы несущественны, недостатков настоящих в нем не вижу.
Сочетание топового железа, 16 Гб собственной памяти (свободно ~10 Гб) + слота карт mcSDХС до 64 Гб, дисплея 5.5" при тонкой современной рамке, USB-хоста, хорошой 13 Мп камеры с современными фишками, мощного аккумулятора 3150 mАh делают его уникальным среди современных флагманов!
Правда, признаюсь, начитавшись восторженных отзывов ждал от батареи большего.. Чудес тут нет. Два-три дня - это все неправда. 5.5" берут свое. День он выдержит, день тяжелых нагрузок. Но это уже отлично для столь мощного комбайна! Это сила хорошего нетбука у вас в кармане! Чего еще требовать-то?
Еще для меня немаловажно при выборе было то, что сообщений о браке пратически нет (не встретил ни одного), т.е. качество выпускаемых девайсов на высоком уровне.
Опыт пользования - 3 недели. Обновилось ПО, мелкие недостатки исправили - все теперь вообще шикарно! Для лучшей экономии батареи поставил виджет-ярлык переключения 2G/3G - очень помогает. При средней нагрузке в таком режиме аппарат выдерживает ~2 сут.
На дисплей надо клеить пленку все же)) И еще нужен чехол - стекло камеры немного царапнул без вреда для снимков, с краю. Но вывод сделал...
Отличный аппарат!
Достоинства:
Удобный. К размерам быстро привыкаешь, особенно к большому экрану. Есть полезная функция управления одной рукой. Также есть быстрая клавиша свободного назначения, на которую можно закрепить функцию по своему выбору, в зависимости от текущих потребностей.
Качественный. Радует как само исполнение аппарата, который приятно брать в руки, так и его проворная "начинка ", не страдающая "задумчивостью". Батарейка заряд держит долго, главное в начале эксплуатации не забыть пару раз выполнить цикл полного разряда-заряда.
Функциональный. Это вообще отдельный разговор. Камера отличного для телефона уровня, возможности голосового управления (набор смс, навигация, управление камерой), обработки фото и видео, функции быстрых заметок на экране смартфона, пульта дистанционного управления бытовой электроникой, диктофон, наличие технологии NFC, да и много чего еще полезного.
Отдельно упомяну центральную клавишу. Когда она светиться в темноте, переливаясь всеми цветами радуги – это завораживающее зрелище
Недостатки:
При таком богатом "внутреннем мире " и без FM-радио… Как-то нелогично.
Отличная "рабочая лошадка ", отнюдь не унылая, реальный флагман.
Достоинства:
Самое важное для меня - это SD карта. Экран, размер, оболочка ЛГ, камера, функционал, кнопка быстрого доступа в любые приложения. Наушники.
Недостатки:
Про высокое качество экрана/картинки уже писали, тут добавить нечего. Расскажу про свои субъективные впечатления.
Пользуюсь больше 6 месяцев, от телефона только положительные эмоции, приятно держать в руке, приятно пользоваться.
1.Никаких зависаний, лагов в обычном и игровом режиме не видел. 2.Гарнитура, как всегда на высоте, звук отличный, прочные, плоские провода - короче наушники сделаны качественно, неубиваемые.
3.Радует кнопка с подсветкой на передней панели. В зависимости от сообщения мигает разными цветами.
4.Боковая кнопка быстрого доступа к приложениям - можно настраивать на что угодно, я поставил плеер. Ну очень удобно, я счастлив.
5.При адекватном использовании (без игр и яркой подсветки) батареи хватает на 2-3 суток. Ездил на рыбалку на 2 дня(Перед поездкой телефон был заряжен на 100%.), хватило на почти 3-х часовое использование в качестве навигатора, просмотр пары роликов на ютубе, кучу сделанных фото и несколько видео,периодических разговоров, смс и просмотра почты. Точно не скажу сколько осталось %, но факт, что осталось!
6.Немного поднадоел белый цвет корпуса, поменял бы на такой же только в черном варианте )
Раньше интересовался новинками смартфонов, теперь не вижу в этом смысла. Если (тфу фту) с телефоном что то случится, то куплю точно такой же черный.
Достоинства:
1. Шикарный экран
2. Автономность
3. Оболочка от LG
4. Спутники ловит хорошо
Недостатки:
1. Как недостаток мне сначала не понравился звук в наушниках, после ряда экспериментов был установлен rocket plaeyer с очень хорошим эквалайзером и проблема отпала, но за необходимость допиливания все равно минус. Народ утверждает, что со сменой прошивки звук становится лучше, но так как сам не ставил, сравнить соответственно не могу.
2. На громкой связи очень много металлических ноток в звуке.Слушать собеседника абсолютно не приятно.
3. Аксессуары нужно специально искать. Продаются далеко не везде.
Приобрел с месяц назад. Брал евротест. Привезли аппаратик с наушниками, но с английской вилкой без переходника. Кстати все свои телефоны обычно заряжал адаптером от motorola razr, этот субъект ей тоже вполне нормально заряжается, но примерно в 2 раза дольше. Так что лучше пользоваться родным зарядником. В моем случае пришлось покупать переходник. Прошивка стояла русская, для стран СНГ. Нареканий на работу за месяц пользования практически ни каких. Первые несколько зарядок достаточно быстро разряжается, но по прошествии нескольких циклов, аппарат при средних нагрузках смело живет 2 дня. При режиме "не выпуская из рук" всегда дотягивает до вечера. Был один "глюк" с пультом.Судя по диспетчеру задач, стоял на 2 месте по энергопотреблению. Удалил все устройства и добавил заново. Проблема пропала. Все остальное очень радует. Кому то не нравится клавиатура, но у меня проблем с ее использованием не возникает. Даже особо привыкать не пришлось, а за счет крупных клавиш, всегда попадаешь куда нужно. Если нужен аппарат с крупным дисплеем однозначно советую брать. Более чем достойный смарт.
Достоинства:
Сборка, экран, LTE, оболочка от LG, мощное железо, NFC, пульт ДУ, бесплатный СИТИГИД.
Недостатки:
Нет возможности переносить приложения на SD-карту, надеюсь в обновлении исправят.
Пользуюсь аппаратом с 27.12.2013. До этого был xperia arc s, При включении был потрясен от его скорости работы, очень шустрый смарт, отличный экран, покрытый, судя по ощущениям, олеофобным покрытием. Поставил симку мегафон, 4G в СПб работает неплохо, замерял - 15Мб/сек. Понравились встроенные фишки (большой рот\глаза и тд в камере, пульт ДУ)в приложении BOX доступно аж 50Гб на облаке(правда есть ограничение в размере файла - 250мб, но для фоток самое оно=) Покупал евротест, так что в комплекте была еще неплохая гарнитура, По аккумулятору могу сказать, (сегодня смотрел видео 720p около часа - сожрал 10% ) что если не играть в игры - спокойно доживает до следующего дня. В общем отличнейший смартфон.
Достоинства:
Экран, регулируемая кнопка и кнопка домой классно переливается, не такой большой как кажется во все карманы вмещается) смотреть фильмы очень классно большой Full HD экран
Недостатки:
зажали наушники в комплекте их нет
очень приличный аппарат) еще один плюса это батарея держит он ее очень долго если яркость конечно не на полную но экран и так яркий так что использую на 20% иногда включаю на полную когда солнце светит и очень хорошо все видно а в темноте так вообще на 0% ставлю))

Достоинства

• Экран
  • Аккумулятор
  • Камера
  • Удобство использования
  • Скорость
  • Конструкция
  • Программное обеспечение
  • Качество звука
  • Дизайн
  • Цена
  • Надежность
  • Навигация
  • Размер

Недостатки

• Аксессуары
  • Комплектация

LG Optimus G Pro E988

2 июля 2013