обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мне очень нравится дизайн телефона. После обновления можно было ставить фотографию на внутренние обои, поэтому плитки были в цвет фото. Можно найти много чехлов и пленок на али. Яркость экрана регулируется, на солнце все хорошо видно на самом ярком режиме.
Недостатки:
Камера. Если снимать через Nokia Smart cam, то снимки выходили хорошими, но делались около шести секунд, поэтому момент уже уходил. Зато если снимать через камеру, то было впечатление, будто снимали на калькулятор. Уже после года использования стал дико подвисать время от времени. Сейчас пользуюсь чуть больше двух лет, всегда была аккуратна в использовании (пленки, чехлы, не роняю), итог: музыку слушать нельзя, так как все время зажата кнопка увеличения громкости, так что бьет по ушам. Кнопка блокировки почти не работает. Я покопалась в настройках и теперь у меня нужно пару раз постучать пальцем по экрану, чтобы включить телефон, но вот выключить его потом не выходит из-за кнопки. Специалист сказал, что кнопки не просто заедают, а не работают, починке не подлежат. Пока вышеупомянутый специалист разбирался, почему телефон постоянно зависает (телефон начал зависать через пару месяцев после покупки), телефон ДИКО завис три раза. Памяти немного, все время приходится удалять фотографии из галереи, чтобы очистить ее.
Зарядка так себе, ничего примечательного. За эти деньги можно купить телефон гораздо лучшего качества. Есть интересная штука - режим детской, где может сидеть ваш ребенок. Вы сами выбираете, какие игры и приложения будут ему доступны. Но ребенка у меня нет, так что не особо оценила все удобства данной добавки.
Достоинства:
отличное соотношение цена-качество, быстрый, удобный
Недостатки:
лично мне не хватает только фронталки и вспышки, и то это недостатком сложно назвать
пользуюсь более 2 лет, работает также быстро как с первого для использования, не начал тормозить, как многие устройства на андроиде, не клеил защитную пленку на экран и за 2 года ни одной царапинки. советую
Достоинства:
Хорошее решение за те деньги( покупался телефон за 6000 руб), шустро работает, отдельная кнопка для запуска камеры, отдельная кнопка поиска, вся модель в общем плюс
Недостатки:
Последнее время подвисает , но это уже из-за старости
Многие считают минусом отсутствие фронтальной камеры, но нужно было учитывать это перед покупкой.Да и чувствительность экрана можно настроить. Пользуюсь уже более 2 лет , а за это время телефон стал немного подвисать. Это терпимо. Но тем , кому нужны приложения типо " пульт для телевизора" ,"переводчик на кошачий" и другая ересь - этот телефон не к чему. В Магазине только нужные приложения. Для остального есть Андроид
Достоинства:
WP8,Цена,хорошо держит связь,Размер,Разнообразие цветов
Недостатки:
обновление до windows 10 mobille Приносит много лагов. Нет олеофобного покрытия. наушники сразу в мусорку (не в счет)
решил взять его из-за WP8 поскольку разнообразие был телефон на android планшет на ios
Достоинства:
невысокая цена, яркая палитра цветов
Недостатки:
стекло бьется от одного падения. уже 3 телефон беру такой же
невысокая цена, яркая палитра цветов. небольой удобно держать в руке
Достоинства:
Удобный маленький размер, соотношение цена/качество, сравнительно прочный, отлично справляется со всеми повседневными задачами.
Недостатки:
Через полтора года сломалась кнопка блокировки. Была отремонтирована и сломалась еще раз. После второго ремонта держится.
Некоторых приложений на windows так и не сделали, некоторые уступают аналогам на андроиде.
Отлично отработал свое в условиях довольно неаккуратного использования, пока работает и менять не хочется.
Достоинства:
Прочность (падал раз сто с 1-1,5 высоты на кафель и ламинат, в результате - одна маленькая царапинка на экране)
Недостатки:
Нельзя установить собственную мелодию звонка.
Нет вспышки.
Покупала в 2013 году, два с половиной года работы без нареканий.
В последние полгода стал часто "выкидывать" из интернета, приходилось по два-три раза заходить на один и тот же сайт.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Цена, скорость работы, удобные кнопки, поддержка
Недостатки:
Сдох через полтора года, требуется замена мат. платы.
Телефон покупать не советую, так как его хватило всего на 1,5 года!
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отличный интерфейс. Считаю, что это лучшее, что было придумано для интерфейсов в мобильных телефонах.
Как телефон для звонков работал хорошо, а для игр - в недостатках.
Недостатки:
После того, как корпорация Microsoft решила не обновлять данную модель до Windows10, телефон как бы остался без поддержки и более обновляться не будет, что прискорбно.
Был слабоват для каких-то более менее сложных игрушек.
Так как WP и так мало поддерживался мобильными производителями ПО, то, после таких финтов от владельцев платформы (не обновления до WP10), думаю что они вообще перестанут туда что-то писать.
После того, как остальные телефоны (кроме 520 и еще нескольких моделей) обновились на WP10, телефон начал глючить, приложения вылетать и тд (думаю, что проиводители перешли на 10, но это ухудшило стабильность работы на wp8).
На данный момент причин брать этот телефон не вижу.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Цена, размер (для моих маленьких рук - идеально), необычный дизайн с цветными корпусами, плиточный рабочий стол, закрытость системы, хорошее качество звука, встроенный офис, приложения от нокии.
Недостатки:
материал задней панели, камера, мало приложений, сложно ставить свои рингтоны, непродуманное меню настроек, подвисает, мало внутренней памяти.
Телефон у меня уже около года, за это время успел изрядно поцарапаться, причем непонятно как. Обращаюсь с ним довольно аккуратно.Экран оставляет желать лучшего. Но, очень нравится главный экран WP8 с его живыми плитками. Намного информативнее, чем уведомления на андроиде. Приложений действительно мало, и все нормальные - платные. Оф. клиенты для инстаграма и вк - никакие, приходится скачивать аналоги от сторонних разработчиков. Самые нормальные приложения - от нокии. Есть отличное приложение камеры с профессиональными настройками, видео-редактор, микс-радио и прога для съемки "оживших фото". Вирусов для WP не существует. так что можно без опаски бродить по всем сайтам. Кстати, ловит сигнал wi-fi телефон отлично. Памяти не очень много, к сожалению. Это ограничивает, т.к. нужные приложения весят немало. Самый большой МИНУС - глючность. На 4 месяце стал подвисать немного, а приложения (почти все) вылетали с самого начала.
АПДЕЙТ - спустя два года пользования сломался. Все механические кнопки стали ломаться примерно за полгода до этого, и в результате кнопка выключения развалилась окончательно, предварительно заев.
Спецпредложение
Мобильные телефоны:Nokia Lumia 520 Black
ElectroSpectr.ru
Показать телефон
350 руб., до 2 дней
Самовывоз
350 руб.до 2 дней
Доставка за пределы МКАД 550 руб.
Цвет:
черный
В магазин
5 800 руб.

Достоинства

• Цена
  • Дизайн
  • Экран
  • Скорость
  • Навигация
  • Размер

Недостатки

• Камера
  • Аккумулятор
  • Надежность
  • Аксессуары
  • Комплектация

Обзор Nokia Lumia 520

Показать телефон
350 руб., до 2 дней
Самовывоз
350 руб.до 2 дней
Доставка за пределы МКАД 550 руб.
Цвет:
белый
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).