Маркет

Достоинства:
Хороший экран, мощный аккумулятор, неплохая фотокамера, соотношение цена-качество
Недостатки:
Порой подтупливал с блютус-гарнитурой, глюки с приёмом сигнала, подглючивал WiFi, ремонтопригодность.
Покупал в мае 2014 года за 6000р. Мой первый смартфон. Поначалу был восторг от аппарата после кнопочных "звонилок" - шустро работал, аккумулятор в 4160mAh - это нечто, неделю без зарядки в достаточно активном режиме использования. Хороший экран, неплохая основная фотокамера. С гарнитурой поначалу подружился "на отлично", гарнитуру мог месяц не заряжать при использовании 2-3 часа в день (раньше раз в неделю заряжать приходилось).
По прошествии года начались у него глюки, то подвиснет-перезагрузится сам во время интернет-сёрфинга, то сигнал не ловит там, где любой другой телефон отличный уровень связи обеспечивает, то WiFi надо выключить-включить когда приходишь домой, то гарнитура во время поездки начнёт "жить своей жизнью".
В январе 2016 упал с 20-сантиметровой высоты, отстегнувшись от "бампера", экран треснул, сенсор сдох.
За ремонт зарядили нереальную цифру, что проще телефон отправить в помойку и купить новый.
Достоинства:
Мне все нравится, но я не особо разбираюсь в телефонах.
Он прекрасен...
Недостатки:
Не выпускается больше(
Пару лет назад выбирала по отзывам, понравился этот. Мужу тоже понравился, поэтому вскоре у нас обоих появилась эта модель, разных цветов. Обоих все очень устраивало, никаких претензий. Вскоре родня тоже заинтересовалась этой маркой и сейчас брат мужа ходит со вторым бустом. После очередного падения у моего лапочки треснул экран и сенсор перестал работать. Новый экран + его установка обошлись бы почти как новый телефон, поэтому я перешла на аппарат мужа, а он, довольный, приобрел себе вторую модель. Вот такая у нас сейчас нежная любовь с этой маркой. Молодцы, разработчики, спасибо огромное за старания! Так держать)
Кстати, да, два месяца назад мой телефон опять упал на кафель и опять треснул в углу. Тьфу-тфу, все работает, экран потребляет не больше, чем обычно.
Достоинства:
Мне в нем все понравилось кроме читайте в коментах.
Недостатки:
Не работает с блюпупом из за чего и продал через 2 года эксплуатации.
GPS в идеале. Экран нормальный но все таки не много тускловат. Связь шакарна. Игры идут нормально. Датчик освещенности отличный. Батарея просто отличная 7 дней не предел. Глюков не было. Продал из за прошивки не синхронизировался с блютузом звук как из бочки. Пробовал разные прошивки не решило проблему.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Аккумулятор.
Недостатки:
Не поддерживает Sim карты 4g+(Megafon) в слоте Sim 1. Не видит эти Sim карты вообще физически. В слоте Sim 2 видит. Однако Sim 2 поддерживает только 2g. Слот Sim 1 карты 4g (без плюса Megafon) видит. Поддержка обещала разобраться. Однако до сих пор ответа нет. Более того: на сайте highscreen моих личных обращений уже с вопросами о поддержке 4g+ уже нет. Будьте внимательны. При любых новшествах сотовых операторов поддержки можете не дождаться. Мое мнение: это касается всех моделей.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
дешёвый, хороший экран, аккумулятор, заряд держит 3-4 дня, относительно небольшой, экран уже с пленкой
Недостатки:
нестабильный, часто самопроизвольно перезагружается, оперативки всего ~750Мб, нет поддержки hsdpa
за свои деньги пойдет
Достоинства:
Батарея, батарея и еще раз батарея.
Недостатки:
В целом как таковых нету. Мелкие недочеты, но на них не особо заостряешь внимания.
Это мой первый телефон на Андроиде. Очень доволен, довольно быстрый, мало глючит. Очень порадовало, что по умолчанию мало предустановленных приложений, которые нельзя удалить. Из-за небольшой внутренней памяти, отведенной под приложения (1 Gb), иногда сложно обновлять те или иные приложения (в частности WhatsApp, не может обновиться даже при наличии 157 Mb свободного пространства).
Полгода назад начал использовать в связке с Pebble, из-за чего начал подглючивать, т.к. много приложений работает в фоне.
Батарея держит около недели, ЕСЛИ не включать интернет (телефон + смс). С включенным интернетом 3 дня стабильно. С включенным интернетом и BlueTooth - 1,5 суток.
Телефон брал именно как "рабочую лошадку", т.к. по работе приходится много совершать/принимать звонков, писать смс, WhatsApp, электронная почта и т.д.
Достоинства:
Батарея
Недостатки:
Без причины вырубается
Батарея держит неделями, работает абсолютно любое приложение без тормозов. Рекомендую. Больше 2х лет и ведет себя отлично
Достоинства:
Батарея
Экран
Звук
Плавность работы
Цена
Недостатки:
4 гб встроенной памяти мне мало.
Пользуюсь 20 месяцев. Покупал в августе 2013 года за 8000 р.
Очень положительные впечатления от использования.
Феноминальная батарея, в режиме спокойного использования жил до 10 дней.
Весьма сносная камера.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Аккумулятор. Разъём micro-usb снизу. Кнопка камеры. Экран IPS. Мощная вспышка/фонарик. 1 Gb ОЗУ, проц 1200-1400 мегагерц, 2 ядра.
Недостатки:
Довольно глючный и тормозной по мелочам. Экран очень не чувствительный. Очень слабая виде/фото часть. Сенсор освещения тупой. Плёнка на экране на выброс откровенно. Очень не удобно реализована работа с 2 sim. Нет светодиодов состояния.
В итоге он у меня быстро сдох и был отправлен по гарантии в Питер, и после 45 суток мне вернули деньги, чему я был несказанно рад, и к мысли о покупке Хайскрина никогда не возвращался. Китай он и есть Китай, хоть от отечественной компании.
Из аналогичных клонов хайскриновская версия самая крутая но и самая дорогая, уже раза в 2 дороже. 9000р он явно не стоит.
Единственный плюс это аккумулятор. Ну и пожалуй гиг оперативки не часто встретишь на бюджете.
Проц хоть и снэпдрагон разогнанный до 1400, но самый слабый, видеочип под стать также слабый и почти не помогает процу, от чего видеочасть просто завалена по скорости, да и фото очень шумное и с артефактами. Передняя камера совсем ужасна, даже по сравнению с другими бюджетниками. Скайпом пользоваться не приятно, звук и изображение плохие. Фильмы HD не крутит т.к. нет аппаратной поддержки, точнее говоря слайд-шоу.
Экран очень не чувствительный и раздражает. Яркость экрана слабовата. Аккумулятора хватает на пару дней в лучшем случае, заявленные 5-7 дней будут только если им не пользоваться как смартфоном.
Приём инета слабый, часто убегает на EDGE там где другие качают на 3G.
2 sim - нельзя назначить какие контакты с какого sim набирать, это лечится только установкой стороннего софта и копания в настройках.
Считаю, реальная рыночная цена ему не выше 6000р
Совет. Если есть денсредства, берите аппарат с более мощной начинкой и просто заряжайте каждую ночь. Смотрите распродажи прошлогодних флагманов. Ведь по сути, ёмкий аккум это единственное достоинство Boost, в остальном он полностью уступит даже флагманам 2 летней давности, типа Галакси S2. Я взял именно такой и понял как стал счастлив. Небо и земля.
Кстати, для тонких телефонов выпускаются и толстые аккумы, так что если очень надо, то можно и S2 превратить в долгожителя.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
- Батарея первое бремя радовала
- Дисплей неплохой
Недостатки:
- Аппаратная платформа ужасна
- Хваленая батарея после первого года использования еле выдерживает 1,5 суток при МИНИМАЛЬНОМ использовании смартфона
- Неприятно тяжелый, сильно оттягивает карман и выделятся в одежде
- Техподдержка устройства производителем никакая. Производитель не соизволил обновить устройство даже до Android 4.2
Понимаю, что в 2015 году мало кто купит данный аппарат, зато пусть порадуются те, кто хотел его купить, но не смог. И правильно сделали! Потому что пользоваться этим смартфоном довольно неприятно. Уже после 2-х первых дней использования я понял, что это ужасно зависающее-подвисающее устройство. Хотя в смартфоне и 1 гигабайт ОЗУ, после 2-х запущенных приложений он начинает существенно задумываться. Я понимаю, что это бюджетный аппарат, но не давать пользователю ответить на звонок потому что приложение звонков загружается по 10-15 секунд - отвратительно. Поэтому после первого месяца и последующие полтора года использования, до того как он разбился (чему я, кстати, обрадовался больше, чем его покупке) он вызывал у меня в основном отрицательные, негативные эмоции.
Немного о производителе. На основе опыта использования Highscreen Boost я сделал вывод, что компании Highscreen совершенно плевать на пользователя их продукта и на сам продукт. Их цель - побыстрее выкатить устройство, заштопать все критические дыры в прошивке и кинуться разрабатывать новый смартфон с "инновационным" дизайном и "неординарной" начинкой. Их совершенно не волнует, что покупатель планирует пользоваться их смартфоном еще 3-5 лет. Что он надеется хотя бы в первые 1-2 года, получать обновления для ОС, которые увеличат скорость и стабильность работы смартфона. Но в итоге, после полугода использования, пользователь Highscreen Boost остается один на один с подвисающим тяжелым смартфоном и стремительно деградирующим аккумулятором, без надежды на "светлое будущее", проклиная день покупки этого смартфона.
P.S. Если стоит выбор между "кирпичом" и "лопатой" - выбирайте "лопату".

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Конструкция
  • Цена
  • Качество звука
  • Скорость
  • Дизайн

Недостатки

• Надежность
  • Аксессуары
  • Вес