Маркет

Достоинства:
Мне в нем все понравилось кроме читайте в коментах.
Недостатки:
Не работает с блюпупом из за чего и продал через 2 года эксплуатации.
GPS в идеале. Экран нормальный но все таки не много тускловат. Связь шакарна. Игры идут нормально. Датчик освещенности отличный. Батарея просто отличная 7 дней не предел. Глюков не было. Продал из за прошивки не синхронизировался с блютузом звук как из бочки. Пробовал разные прошивки не решило проблему.
Достоинства:
Батарея
Недостатки:
Без причины вырубается
Батарея держит неделями, работает абсолютно любое приложение без тормозов. Рекомендую. Больше 2х лет и ведет себя отлично
Достоинства:
Батарейка
Экран
Стабильная работа ОС
Большой вес (считаю,что тоже большой плюс, т.к. потерял немало телефонов из-за того,что во время не почувствовал,как выпал телефон)
Довольно хорошая работа двух куалкомовских ядер
Гиг оперативки
Кнопки громкости слевой стороны(как для левши-это плюс)
Если после покупки аккуратно оторвать бумажечку с пленки,то получится,что у вас две пленки на экране
Выходят прошивки ядра,что улучшает работоспособность девайса
Недостатки:
Камеры (плохое качество снимков,особенно через фронтальную камеру)
Нет опции,против красных глаз
Не воспоизводит видео в максимально высоком качестве
4 гига памяти ужас как мало
Фирма не делает под данный девайс андройд свежие андройды(((
Проводник просто бредовый
Родной плеер плохо адаптирован под кириллицу
Плоховато работает микрофон(на другом конце провода собеседники жалуются,что меня плохо слышно)
Нельзя использовать как зарядник для других устройств
Прога для обновлений-хлам
В целом, аппарат хорош. Брал из-за батарейки,т.к. лень часто заряжать телефон, к тому же приятно,когда у всех в середине дня мобила села,а ты доминируешь с 75% зарядки. Вот ос не обновляется:(
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Аккумулятор. Разъём micro-usb снизу. Кнопка камеры. Экран IPS. Мощная вспышка/фонарик. 1 Gb ОЗУ, проц 1200-1400 мегагерц, 2 ядра.
Недостатки:
Довольно глючный и тормозной по мелочам. Экран очень не чувствительный. Очень слабая виде/фото часть. Сенсор освещения тупой. Плёнка на экране на выброс откровенно. Очень не удобно реализована работа с 2 sim. Нет светодиодов состояния.
В итоге он у меня быстро сдох и был отправлен по гарантии в Питер, и после 45 суток мне вернули деньги, чему я был несказанно рад, и к мысли о покупке Хайскрина никогда не возвращался. Китай он и есть Китай, хоть от отечественной компании.
Из аналогичных клонов хайскриновская версия самая крутая но и самая дорогая, уже раза в 2 дороже. 9000р он явно не стоит.
Единственный плюс это аккумулятор. Ну и пожалуй гиг оперативки не часто встретишь на бюджете.
Проц хоть и снэпдрагон разогнанный до 1400, но самый слабый, видеочип под стать также слабый и почти не помогает процу, от чего видеочасть просто завалена по скорости, да и фото очень шумное и с артефактами. Передняя камера совсем ужасна, даже по сравнению с другими бюджетниками. Скайпом пользоваться не приятно, звук и изображение плохие. Фильмы HD не крутит т.к. нет аппаратной поддержки, точнее говоря слайд-шоу.
Экран очень не чувствительный и раздражает. Яркость экрана слабовата. Аккумулятора хватает на пару дней в лучшем случае, заявленные 5-7 дней будут только если им не пользоваться как смартфоном.
Приём инета слабый, часто убегает на EDGE там где другие качают на 3G.
2 sim - нельзя назначить какие контакты с какого sim набирать, это лечится только установкой стороннего софта и копания в настройках.
Считаю, реальная рыночная цена ему не выше 6000р
Совет. Если есть денсредства, берите аппарат с более мощной начинкой и просто заряжайте каждую ночь. Смотрите распродажи прошлогодних флагманов. Ведь по сути, ёмкий аккум это единственное достоинство Boost, в остальном он полностью уступит даже флагманам 2 летней давности, типа Галакси S2. Я взял именно такой и понял как стал счастлив. Небо и земля.
Кстати, для тонких телефонов выпускаются и толстые аккумы, так что если очень надо, то можно и S2 превратить в долгожителя.
Достоинства:
Батарея
Экран
Звук
Плавность работы
Цена
Недостатки:
4 гб встроенной памяти мне мало.
Пользуюсь 20 месяцев. Покупал в августе 2013 года за 8000 р.
Очень положительные впечатления от использования.
Феноминальная батарея, в режиме спокойного использования жил до 10 дней.
Весьма сносная камера.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
- Батарея первое бремя радовала
- Дисплей неплохой
Недостатки:
- Аппаратная платформа ужасна
- Хваленая батарея после первого года использования еле выдерживает 1,5 суток при МИНИМАЛЬНОМ использовании смартфона
- Неприятно тяжелый, сильно оттягивает карман и выделятся в одежде
- Техподдержка устройства производителем никакая. Производитель не соизволил обновить устройство даже до Android 4.2
Понимаю, что в 2015 году мало кто купит данный аппарат, зато пусть порадуются те, кто хотел его купить, но не смог. И правильно сделали! Потому что пользоваться этим смартфоном довольно неприятно. Уже после 2-х первых дней использования я понял, что это ужасно зависающее-подвисающее устройство. Хотя в смартфоне и 1 гигабайт ОЗУ, после 2-х запущенных приложений он начинает существенно задумываться. Я понимаю, что это бюджетный аппарат, но не давать пользователю ответить на звонок потому что приложение звонков загружается по 10-15 секунд - отвратительно. Поэтому после первого месяца и последующие полтора года использования, до того как он разбился (чему я, кстати, обрадовался больше, чем его покупке) он вызывал у меня в основном отрицательные, негативные эмоции.
Немного о производителе. На основе опыта использования Highscreen Boost я сделал вывод, что компании Highscreen совершенно плевать на пользователя их продукта и на сам продукт. Их цель - побыстрее выкатить устройство, заштопать все критические дыры в прошивке и кинуться разрабатывать новый смартфон с "инновационным" дизайном и "неординарной" начинкой. Их совершенно не волнует, что покупатель планирует пользоваться их смартфоном еще 3-5 лет. Что он надеется хотя бы в первые 1-2 года, получать обновления для ОС, которые увеличат скорость и стабильность работы смартфона. Но в итоге, после полугода использования, пользователь Highscreen Boost остается один на один с подвисающим тяжелым смартфоном и стремительно деградирующим аккумулятором, без надежды на "светлое будущее", проклиная день покупки этого смартфона.
P.S. Если стоит выбор между "кирпичом" и "лопатой" - выбирайте "лопату".
Достоинства:
Батарейка, сборка, дизайн, да практически все
Недостатки:
Сенсор и экран одна система
Телефон просто супер. Разобралась даже без инструкции. Отличная камера, снимки просто восхитительны. Делал снимки местности, позавидовать можно любому проф. фотоаппарату, но очень большое НО. Спустя пол года телефон упал с высота около места и разбился. Пошла в службу поддержку, на что мне дали ответ: экран там цельный с сенсором и замена будет стоить 3000 руб. То бишь половина цены этого же телефона. Менять экран я не стала, я забрала свой старый кнопочный телефон.
Достоинства:
Безусловно, батарея! 2симки, "вспышка-прожектер" и многое другое.
Недостатки:
Слегка подтупливает.
Может модель такая попалась, может все они такие... частенько не ловит сеть, т.е. дозваниваюсь порой с N-го раза; нет автофокуса (лечится вскрытием телефона и удалением прокладки над стеклом на корпусе); изредка подвисает.... в остальном - телефон-мечта! А ещё, и по ходу реально можно колоть орехи и мыть с мылом под проточной водой! :)
За пару месяцемножество раз в ронял его с высоты от 0.5 до 1.5 метра на любые поверхности, включая щебень (при этом, тело шлёпнулось на экран!), а так же класть экраном в мыльную лужу и затем смывать это самое мыло :) Из визуальных повреждений: царапинка на пленочке экрана (матовая) и пара мелких засечек на крышке аккумулятора!
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена. Аккумулятор первый месяц
Недостатки:
Аккумулятор примерно через месяц при не особо активном использовании перестает держать заряд (в режиме ожидания 3 дня, при использовании на день хватает. при этом через пол года менял его по гарантии (вздулся), со вторым та же история (кроме вздутия). Очень плохой тачскрин. После полугода использования стал периодически отключаться микрофон или динамин, для исправления требовался перезапуск, также перестал работать светодиод у камеры. В общем, хотите выкинуть деньги, покупайте этот телефон)
Пользователь удален
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Мощная батарея
2. "Голый" андроид
3. Умеренная цена
4. Две сим-карты
Недостатки:
Низкое качество сборки
Покупал смартфон исключительно из-за батареи. Она действительно мощная. Но не тешите себя мыслями по поводу "недели без подзарядки". При умеренном использовании (интернет, звонки, whatsapp) и хорошей эксплуатации (отключал 3g, когда не пользуюсь интернетом, низкая яркость) 3-4 дня работы обеспечено.
Теперь о неприятностях.
1. При импорте контактов на сим-карту имя не может превышать 6 символов.
2. Телефон самовыключался при наборе текста. Решил эту проблему, отключив виброотклик (Настройки-Вводи язык-Клавиатура и способы ввода-Настройки способов ввода-Клавиатура Android-Виброотклик клавиш).
3. Для того, чтобы включить 3G необходимо набрать команду *#4636*# (Информация о телефоне-выберите sim-CDMA only)
Чуть меньше месяца я пользовался им. Потом он начал самовыключатся. Любое механическое воздействие и он отрубался мгновенно. Сильно поднес к уху - отключился. Небрежно положил на стол - отключился. Опустил в карман - тоже самое. Два раза сдавал в ремонт.
Если бы не последнее обстоятельство, назвал бы отличным телефоном. В придаче к мощной батарее имеется неплохой функционал и по цене не "кусается". Так что подумайте несколько раз стоит покупать этот телефон или нет. Если все-таки решитесь купить, при покупке не поленитесь зайти в тестовое меню (*#01*#), из которого можно протестировать работоспособность всех сенсоров, динамиков, камер и т.д.

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Конструкция
  • Цена
  • Качество звука
  • Скорость
  • Дизайн

Недостатки

• Надежность
  • Аксессуары
  • Вес

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).