Достоинства:
Отличная батарея (неделя без подзарядки), камера, шустрый, не тормозит, не глючит
Недостатки:
Покупала телефон в 2013 году за 6000 руб. За три года эксплуатации один раз приходилось ремонтировать. Потребовалась замена внешнего динамика на задней стенке телефона, после неоднократного падения с разных высот) Отличный телефон! Пользуюсь до сих пор, правда не так давно вновь выпал из рук и звук вновь пропал, подумываю о приобретении ударопрочного телефона.
Достоинства:
Хороший экран, мощный аккумулятор, неплохая фотокамера, соотношение цена-качество
Недостатки:
Порой подтупливал с блютус-гарнитурой, глюки с приёмом сигнала, подглючивал WiFi, ремонтопригодность.
Покупал в мае 2014 года за 6000р. Мой первый смартфон. Поначалу был восторг от аппарата после кнопочных "звонилок" - шустро работал, аккумулятор в 4160mAh - это нечто, неделю без зарядки в достаточно активном режиме использования. Хороший экран, неплохая основная фотокамера. С гарнитурой поначалу подружился "на отлично", гарнитуру мог месяц не заряжать при использовании 2-3 часа в день (раньше раз в неделю заряжать приходилось).
По прошествии года начались у него глюки, то подвиснет-перезагрузится сам во время интернет-сёрфинга, то сигнал не ловит там, где любой другой телефон отличный уровень связи обеспечивает, то WiFi надо выключить-включить когда приходишь домой, то гарнитура во время поездки начнёт "жить своей жизнью".
В январе 2016 упал с 20-сантиметровой высоты, отстегнувшись от "бампера", экран треснул, сенсор сдох.
За ремонт зарядили нереальную цифру, что проще телефон отправить в помойку и купить новый.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Аккумулятор.
Недостатки:
Не поддерживает Sim карты 4g+(Megafon) в слоте Sim 1. Не видит эти Sim карты вообще физически. В слоте Sim 2 видит. Однако Sim 2 поддерживает только 2g. Слот Sim 1 карты 4g (без плюса Megafon) видит. Поддержка обещала разобраться. Однако до сих пор ответа нет. Более того: на сайте highscreen моих личных обращений уже с вопросами о поддержке 4g+ уже нет. Будьте внимательны. При любых новшествах сотовых операторов поддержки можете не дождаться. Мое мнение: это касается всех моделей.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
дешёвый, хороший экран, аккумулятор, заряд держит 3-4 дня, относительно небольшой, экран уже с пленкой
Недостатки:
нестабильный, часто самопроизвольно перезагружается, оперативки всего ~750Мб, нет поддержки hsdpa
за свои деньги пойдет
Достоинства:
Мне все нравится, но я не особо разбираюсь в телефонах.
Он прекрасен...
Недостатки:
Не выпускается больше(
Пару лет назад выбирала по отзывам, понравился этот. Мужу тоже понравился, поэтому вскоре у нас обоих появилась эта модель, разных цветов. Обоих все очень устраивало, никаких претензий. Вскоре родня тоже заинтересовалась этой маркой и сейчас брат мужа ходит со вторым бустом. После очередного падения у моего лапочки треснул экран и сенсор перестал работать. Новый экран + его установка обошлись бы почти как новый телефон, поэтому я перешла на аппарат мужа, а он, довольный, приобрел себе вторую модель. Вот такая у нас сейчас нежная любовь с этой маркой. Молодцы, разработчики, спасибо огромное за старания! Так держать)
Кстати, да, два месяца назад мой телефон опять упал на кафель и опять треснул в углу. Тьфу-тфу, все работает, экран потребляет не больше, чем обычно.
Пользователь удален
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Мощная батарея
2. "Голый" андроид
3. Умеренная цена
4. Две сим-карты
Недостатки:
Низкое качество сборки
Покупал смартфон исключительно из-за батареи. Она действительно мощная. Но не тешите себя мыслями по поводу "недели без подзарядки". При умеренном использовании (интернет, звонки, whatsapp) и хорошей эксплуатации (отключал 3g, когда не пользуюсь интернетом, низкая яркость) 3-4 дня работы обеспечено.
Теперь о неприятностях.
1. При импорте контактов на сим-карту имя не может превышать 6 символов.
2. Телефон самовыключался при наборе текста. Решил эту проблему, отключив виброотклик (Настройки-Вводи язык-Клавиатура и способы ввода-Настройки способов ввода-Клавиатура Android-Виброотклик клавиш).
3. Для того, чтобы включить 3G необходимо набрать команду *#4636*# (Информация о телефоне-выберите sim-CDMA only)
Чуть меньше месяца я пользовался им. Потом он начал самовыключатся. Любое механическое воздействие и он отрубался мгновенно. Сильно поднес к уху - отключился. Небрежно положил на стол - отключился. Опустил в карман - тоже самое. Два раза сдавал в ремонт.
Если бы не последнее обстоятельство, назвал бы отличным телефоном. В придаче к мощной батарее имеется неплохой функционал и по цене не "кусается". Так что подумайте несколько раз стоит покупать этот телефон или нет. Если все-таки решитесь купить, при покупке не поленитесь зайти в тестовое меню (*#01*#), из которого можно протестировать работоспособность всех сенсоров, динамиков, камер и т.д.
Достоинства:
{Приобретаю данный аппарат второй раз, потому что предыдущий пришлось сдать по гарантии из-за глючного тачскрина, (на нынешнем всё работает как надо)}
[+] Абсолютный лидер по автономной работе - мегаёмкий аккумулятор (но даже такой аккумулятор можно высадить за несколько часов при особом желании)
Так как я в игрушки на телефоне не играю, мне заряда хватает очень на долго, заряжаю его, действительно, раз в неделю.
Не увидел, что у него глючит контроллер батарейки (кто-то здесь в отзывах такое писал), всё адекватно показывает.
[+] Радует, что аппарат ни разу самопроизвольно НЕ выключался, НЕ зависал, НЕ перезагружался, (этим весьма частенько грешат андроидофоны)
[+] Очень высокие характеристики и качество сборки
[+] Хорошее изображение, шарповский IPS экран. Многие тут в минусы записывают что на солнце ничего не видно, - не заметил такого. Всё нормально. Ну хуже видно конечно, но так оно на любом телефоне...
[+] Радует ОЧЕНЬ громкий звук внешнего динамика, наконец то я не пропускаю звонки от того что не услышал звука звонка.
[+] Понравилось, что телефон поддерживает запись звонка через захват канала разговора и всё хорошо слышно и меня и собеседника, а не путём записи на микрофон (при этом собеседник записывается оочень тихо - как комарик)
[+] FM - радио чисто работает.
[+] GPS точно работает.
[+] Датчик освещённости чётко работет.
[+] Датчик приближения чётко работет.
[+] Яркая двухдиодная вспышка фотокамеры (порадовала ночью и в сумерках как мощный фонарик.)
[+] Прекрасно работает макросъёмка (фотографирование близких предметов и текста)
[+] Не напичкано в систему никаких лишних приложений.
[+] Низкая цена. (Другие телефоны более известных брэндов при аналогичных характеристиках стоят по 10-12 тыс. руб.)
Недостатки:
[-] 3G и ресурсоёмкие игрушки высаживают аккумулятор невероятно быстро, - быстрее даже чем заряжается, при этом аппарат разогревается так, будто бы сейчас плавиться начнёт.
[-] Когда подключена гарнитура и принимаешь входящий, - собеседник ничего не слышит. (Написал об этом в службу поддержки Highscreen, - пообещали исправить в следующей прошивке.)
Ссылка на эту службу: http://support.highscreen.org
[-] Подключение к ПК в первый раз происходит через танцы с бубном, но всё же решаемо, поэтому не критичный, непринципиальный недостаток.
[-] Разговорный динамик немножко тиховат.
[-] Звук из наушников (не то чтобы из родных, а вообще из наушников) разочаровал. Полностью отрезаны низкие частоты таким образом, что низкие ноты и басы превращаются в одну и ту же тональность.
[-] Шнурок некуда цеплять (при таких габаритах хотелось бы чтобы он был)
[-] Камера слепнет в сумерках, будто бы уже ночь кромешная, хотя ещё достаточно светло для съёмки.
Я поборол этот недуг сторонним приложением "IgCamera" и всё стало хорошо видно, можно фотографировать.
Ссылка:
На предыдущем экземпляре было такое:
{
Глючный тачскрин, часто не срабатывал;
Если протестировать и перенажать полный ряд клавиатуры из 31 кнопки - сработает только около 10.
Или, например иногда нужно раз 5 нажать чтобы сенсор понял что надо ярлычёк например запустить.
Аппарат всем прекрасен, просто мечта, НО его сенсор весь кайф испаганил.
И с таким сенсором пользоваться этим аппаратом сплошное мучение. Пришлось сдать по гарантии :(
}
Если кто будет покупать этот аппарат - сразу же в магазине ТЕСТИРУЙТЕ ОТКЛИК ЭКРАННОГО СЕНСОРА, а так же, (как это положено при покупке нового телефона), проверяйте звук из разговорного динамика и микрофона, чтобы звук не был как из подвала ни у Вас ни у собеседника.
Некоторые в отзывах в минусы записывают, что клавиатура родная очень неудобная, но она такая на всех андроидах, и первым что делаешь, когда юзаешь чистый андроид - это устанавливаешь нормальую стороннюю клаву.
Так что это не минус.
В общем есть и плюсы, есть и минусы. Но плюсы гораздо более значимые, а минусы - мелкие на самом деле.
НЫНЕШНИМ АППАРАТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ЗА НЕБОЛЬШУЮ ЦЕНУ ПРИОБРЁЛ МОЩНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ СМАРТФОН, ДА ЕЩЁ И С ЁМКИМ АККУМУЛЯТОРОМ.
Достоинства:
Батарея
Экран
Эргономика (имхо)
Громкий динамик вызова
Камера при хорошем освещении
Недостатки:
Сыроватое ПО
Глючный контроллер батареи
Камера при плохом освещении
Огромный плюс, в одиночку перекрывающий в случае удачного экземпляра(китаец все-таки) вообще все минусы, это безусловно батарея. Держит два дня в жёстком режиме (Всегда wifi, 3g, синхронизация, подсветка на макс. 7-8 часов включенного экрана в сумме). И еще день как звонилка вытянет.
Контроллер батареи глючит похоже, кривая разряда сильно ступенчатая.
Комфортный экран. Высокая контрастность и насыщенные цвета плюс большие углы обзора. Похоже в этом году многие бюджетники перейдут на отличные дисплеи. Батарея позволяет поставить подсветку на максимум и не париться.
Очень приятно что в системе изначально нет бесполезного хлама.
При перелистывании частенько подлагивает. В целом мощности хватает на все. Ну, графон-игры будут тормозить наверное.
На прошивке 1.8 один раз была известная проблема с самопроизвольным выключением, на 2.0 работает 2 недели без сбоев.
При заряде в 1-5% не инициализируется камера. Лечится зарядкой.
Прошивка недопилена, но новые выходят регулярно. Надеюсь не забросят.
Вызов орет очень громко.
Фонарик светит мощно, два диода стоят.
Сеть и wifi держит хорошо.
Спутники ловит быстро.
Собеседника слышно хорошо. При включенной функции шумоподавления (2 микрофона в наличии) может давать эхо на другом конце.
Собран прекрасно.
Дизайн откровенно мужской, самцовый даже) Для девушек, а также изящных и модных юношей скорее всего не подойдет. Вес приличный, но приемлемый. При неярком освещении выключенный экран имеет глубокий черный цвет и сливается с корпусом создавая ощущение монолитности. У меня в руке сидит как влитой благодаря толщине. Не скользит, кнопки удобно попадают под пальцы. Довольно толстый, рекомендую подержать перед покупкой, может не понравится.
Могучая батарея сильно повышает комфорт использования отсутствием проблемы энергосбережения. Не надо проверять заряд и включать-выключать всякие функции. Заряжается долго, что логично.
Добротный китайфон, локализированый и с гарантией в России, что немаловажно. Цена оправдана, конкурентов нет.
Достоинства:
уже перечислены всеми предыдущими авторами
Недостатки:
После покупки через несколько дней решил проверить как он фотографирует и пишет видео: видео на улице он писал постоянно пытаясь поймать фокус. При этом было светло и навестись на резкость у другого мобильног аппарата не стало бы затруднительным - картика была довольно контрастная. В другие разы этот "глюк" себя больше не проявлял. Надеюсь и не проявится :)
Пользую полторы недели. Выбирал между Бустом и Lenovo P770. В салоне одновременно сравнивал их. У леново глянцевая поверхность задней крышки быстро царапается, ёмкость АКБ всё-же поменьше. Буст более сбитый, брутальный, внешне более надежный, что ли...
Качество изображения на экране у буста тоже мне больше понравилось. Единственное НО - у леново звук телефонного разговора кристально чистый, Буст здесь похуже выглядел. Но... я я всё-же сделал выбор в пользу буста.
Потом нашёл в настройках функцию включения второго микрофона (для шумоподавления) и нормально всё слышно.
Ах да... про дисплей чуть не забыл написать: то ли из за штатной плёнки (наклеена очень качественно, поэтому не отдираю), то ли ещё из за чего-то на солнце экран даёт блики. Если пальцем затенить солнце, то на этом месте нормально отображает цвета. Но если на солнце под определённым углом попадает - всё фиолетит.
Резюме: труба меня реально радует своим аккумом, дисплеем, функционалом. поставил прогу Sim selector - вообще песня теперь (прога запоминает на какие номера ты звонил с какой симки и потом уже не спрашивая набирает с той же симки. Удобно очень).
Мне хвататет заряда на 2,5-3 дня учитывая то, что не пользую 3G, навигацию.
РЕКОМЕНДУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ!
Достоинства:
Батарея, 2 sim, цена, голый андроид, достаточная скорость работы, громкий звуковой динамик.
Недостатки:
Урезана оперативка в rev. B, щелчки в музыке при использовании эквалайзера, тихий разговорный динамик, проблема с воспроизведением музыки через bluetooth.
В эксплуатации два месяца. Выше читал, что производитель недостаточно внимания уделяет устранению сырости продукта. Это неправда, с момента старта продаж вышло несколько прошивок, за время использования телефона мной - две штуки (2.2 и 2.8). Техподдержку Хайскрина считаю весьма шустрой и адекватной.
до этого использовал пионера двухсимочных андроидов - Хайскрин CosmoDuo: по сравнению с ним Буст - качественный прыжок вперёд: симки не отваливаются, интерфейс шустр, тачскрин не тормозит. антуту на последней прошивке выдаёт стабильно чуть больше 9000 попугаев.
Батарейка держится 2 дня при диком юзании до 5 дней в умеренном. Чтобы тач стал пошустрее надо удалить с экрана заводскую плёнку и ничего взамен её не лепить - стекло устойчиво к царапинам, это я заметил ещё на CosmoDuo - за 2 года без плёнки ни единого следа на экране.
С некоторых пор в телефоне вместо 1 Гб ОЗУ (по факту 825 Мб), стали ставить 700 с копейками, обозвав это ревизией В, что печально, ибо с урезанной оперативкой телефон таки помедленнее.
К ГПС претензий нет, при использовании навигации в авто всё быстро и точно, по крайне мере привязка к улицам не страдает, при выезде из тоннелей аппарат быстро цепляется за утерянные спутники. Приятный момент: любой покупатель Буста вправе воспользоваться ключом к платной версии программы Be On Road.
К чему есть претензии - так это щелчки при прослушивании музыки штатным плеером и при включённом штатном эквалайзере. Обещали вылечить прошивкой - не помогло. Лечится установкой сторонних плееров.
В прошивке 2.2 подглючивал контроллер батареи - победили.
Общее мнение: хороший аппарат, но заявленное время работы практически недостижимо, однако и 2 дня - хороший результат, который можно было-бы улучшить, занявшись подбором комплектующих с более низким энергопотреблением, но до этого у производителя руки не дошли. О покупке не жалею, если действительно нужен аппарат с мощной батарейкой - советую. Если не нужен - проходите мимо, ибо гордиться больше особо и нечем.

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Конструкция
  • Цена
  • Качество звука
  • Скорость
  • Дизайн

Недостатки

• Надежность
  • Аксессуары
  • Вес