Достоинства:
-Отличный экран, все четко видно даже ночью.
-2 SIM это неплохо, можно например поставить одну на инет, а другую на звонки. Profit.
-Кнопка быстрого доступа-это просто что-то.Настолько сильно привык к ней, капец. Назначил ее на ВКонтакте, очень удобно.
-Хороший аккумулятор, долго держит заряд. Если быстро будут кончатся проценты, сделайте поменьше яркость. Лично сам сижу на 50-Большой функционал. Можно настроить телефон под себя.
-Приемлимая цена. Покупал в салоне за 8к. Пользуюсь уже больше года.
Недостатки:
-Очень мало хороших чехлов на эту модель. Ну лично в моем городе так.
-Камера не одна из лучших, но со многими все таки посоревнуется.
-Мало внутренней памяти. 4 Гб вообще не о чем, при том, что не все приложения можно перекинуть на флеш-карту.
В общем телефоном рад. Пользуюсь больше года, ни на что не жалуюсь. Ко всем минусам быстро привык. Но смысла брать эту модель уже не вижу - не популярна.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
хорошая батарея, 2 сим карты
Недостатки:
спустя год использования начал сильно тормозить, зависать экран, пропадает сеть, иногда не срабатывает экран, сильно греется, батарея держится более менее нормально но все равно быстро теряет заряд
Достоинства:
- Две сим-карты;
- Дизайн (внутри и снаружи);
- Хороший звук;
- Хорошая задняя камера ( в принципе, франталка тоже нормальная при хорошем освещении);
- Задняя панель не глянцевая, т.е. не остается отпечатков или др.
- Идеальный размер ( удобно помещается в ладони, толщина и др.)
- Удобно переключать сим-карты;
Недостатки:
- При установке флеш-карты более, чем на 8 Гб, телефон начинает виснуть;
- Нельзя установить приложение на карту;
- Спустя два года начал жить своей жизнью: иногда может сам перезагрузиться или отключить такие приложения, как меню (не знаю, как это у него получается);
- Если не установить какое-нибудь приложение, которое будет очищать от ненужных файлов, то на него может поместиться довольно мало информации;
- Перенагревается из-за некоторых приложений (особенно в чехле), как итог снижает яркость до 6-%, что не всегда удобно летом.
Этот телефон со мной уже более 2 лет, поэтому стал мне родным. Слишком много плюсов, чтобы замечать недостатки, особенно, когда уже привык к аппарату. Для своей цены - телефон отличный. Советую.
Достоинства:
Все хорошо
Недостатки:
Не могу отключится после разговора по телефону,памяти маловато,но есть для этого флешка
Я пользуюсь телефоном 3 года,телефон обожаю,но хочется разнообразия поэтому куплю новый,а за этот буду переживать,телефон прекрасный,и в воду и в снег падал,и работает,За 3 года ни разу не отдала в ремонт,хочу без пленки и все удивляются,что он цел,А телефон изумителен,лагов нет,работает, Жаль,что памяти мало,но флешка спасет! Покупала когда только выходил,и если вам нужен не дорогой и качественный,то берите этот,Я этот телефон обожаю!!!
Достоинства:
ооооочень хороший аппарат! есть все функции для обычного пользователя, для игроманов не хватит памяти. Пользуюсь четвертый год! Все работает исправно. Кучу раз падал и хоть бы что! Удобно лежит в руке,
Недостатки:
программы загружаются на телефон, на карту памяти никак не перекинуть. По этому можно установить не много программ.
очень довольна аппаратом. Только программы загружались бы на карту памяти. вообще ништяк был бы))
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена
Две симки
Довольно хорошая камера
Хороший звук
Задняя крышка НЕ матовая(белая, "шершавая", типа кожа), не остаются отпечатки, легко вытереть от грязи
Недостатки:
Не видит карту памяти, все сохраняется на внутреннюю память, а ее мало
Спустя несколько месяцев стал "тупить": долго грузит рабочий стол/приложения и тд, перестал открывать гугл поиск, иногда не работает интернет и приходиться перезагружать, первые месяца 3-4, когда вытаскиваешь наушники, телефон не воспроизводил звук, приходилось перезагружать
Когда телефон в кармане и ты сидишь "на корточках", кнопка блокировки нажимается и телефон выключается, не удобно
Кнопка переключения симок часто попадается под руку, тоже не удобно
Телефон был куплен в декабре 2014 года за 6000, по-моему. Советую купить сразу пленку. Несколько раз падал, на боках есть трещинки, не очень крепки. В целом не плохой телефон, из минусов больше всего выделяются первые два: проблема с картой памяти и подтормаживание, остальные не столь значительны. Не советую людям, которые любят различные игры и приложения на телефоне, много вы их сюда не накачаете, и тем, кому важна быстрота работы. Если Вы не требовательны, не капризны, скажем так, и средства не позволяют купить дорогой телефон, LG L7 хорошо подойдет вам
Достоинства:
Хорошая камера, не тормозит и не глючит. После кучу падений, до сих пор пашет как лошадка.Крепкий. Приличная батарея. Сигнал держит.
Недостатки:
После 1.5 года использования стал слетать сенсор, после разговора не могу отключиться. Камера фронтальная ужасная.
С этим телефоном прошла огонь воду и кучу падений) Телефоном я довольна была до некоторых пор. Устраивало всё, но время идет, хочеться что-то более новое, камеру побольше, батарею побольше, экран получше и т.д. Марке LG изменять) не хочу, очень хочу LG G4, но цена кусается. А этот телефон отдам доче, ей 4 года. Всем для меня был хорош, батареи хватало на сутки точно, но в игры я не играю, зато в интернете юзаю очень часто за день. Да, сенсорные кнопки не светятся, но я к этому быстро привыкла. Да, при ярком солнце не хватало яркости, но на улице я телефоном пользовалась только для разговора. Кто-то писал, что звук тихий, не согласна. Слышала всегда и везде, а дома часто плеер включала и меня все устраивало. Памяти не очень много, но карта памяти все исправляет.Очень полюбила lg и других телефонов не хочу. Как-то так.
Достоинства:
гармоничность характеристик;
приятный дизайн;
клавиша переключения сим-карт очень удобна, на самом деле, но это дело привычки;
хорошая (!) камера для 8 мп;
качественный дисплей;
отличный аккумулятор;
отмечу, что телефоном приятно пользоваться, удобно держать в руке, оптимальный размер;
в целом шустрый телефон
Недостатки:
слабоват видео-плеер;
поддержка карт памяти до 32 гб;
и, Господи, огромные проблемы с подсветкой экрана, что заставило сменить телефон
пользуюсь телефоном на протяжении двух лет. жаль, что экран подвел. думаю, частный случай, но все же обидно
Достоинства:
- цена для двухсимника (на момент покупки)
- батарея неплохо держит заряд
- оптимальный размер и достаточно чувствительный сенсор экрана
- переносит приложения на внешнюю память, не тормозит с ними при работе
Недостатки:
- при подключенной зарядке теряет сигнал GPS
- самопроизвольно отключался звук входящих СМС и отчет о доставке исходящих
- странно падающая связь на индикаторе, бывает не могут дозвониться с первого раза
- зарядное устройство из комплекта не заряжает так как надо.
Аппаратом пользуюсь более 3-х лет и по большей части телефон устраивает все мои скромные запросы. Все что надо открывается без особых тормозов, все что требуется отправить, позвонить, посветить, оплатить, узнать и посмотреть - все делает как надо. Если использовать нормальную зарядку (из комплекта дрянь, использую от HTС жены), то заряд держит до 4-х дней без включенного интернета и пару дней с включенным и с умеренным использованием по болтовне, правда с приложением killer-manager (или как-то так называется).
Минусы: самый основной - почти всегда теряет связь GPS как только подключаешь автоподзарядку, не теряет только если заранее подключить, когда уровень заряда близок к 100% Почему-то пропадал звук от входящих смс, и слетала галка на отчетах по доставке смс, но в последнее время прекратилось, видимо после обновления. Еще может, правда очень редко, по непонятной причине взять и самопроизвольно перезагрузиться, еще реже зависнуть и не отвиснуть, пока сам не перезагрузишь, может потерять связь и высадить батарею за пару часов, если вовремя не перезагрузишь. Не могу понять кто виноват, что иногда не могут до меня дозвониться с первого раза - аппарат или оператор связи, однако судя по индикатору на HTС супруги с тем же оператором и с нормальным уровнем связи, на моем уровень может упасть до минимума, потом приходит в норму.
В любом случае аппаратом доволен.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
См. технические характеристики. Не самое мощное железо. Все разъёмы и клавиши на месте, почему-то не все умудруяются сделать это правильно. Оптимальный размер, хорошо лежит в руке. Не понимаю безумной гонки за дюймами 4.5, 5, 6... Зачем? Как такие лопаты в руке держать, и в карман пихать? В данном случае в самый раз. Штатный софт позволяет экспортировать контакты из MS Outlook в аппарат за пару кликов. При совершении звонка можно выбрать как его совершить - через gsm или skype. Порадовало. Быстрый и удобный доступ к WiFi, Bluetooth и т.п.
Недостатки:
В ходе эксплуатации выявились серъёзные проблемы. Аппарат стабильно самопроизвольно перезагружался 2-3 раза в неделю, каждый раз это приводило к тому, что время сбивалось на час. Как-то раз телефон сообщил, что доступна новая прошивка. Накатил. Телефон стал в десятки раз реже перегружаться и терять время, но стал чудовишно тормозить. Теперь lg я обхожу стороной.
Не рекомендую к покупке. Я сильно удивлён, что такое до сих пор в продаже (сентябрь 2015). Это мучение не стоит никаких денег.

Достоинства

• Аккумулятор
  • Экран
  • Камера
  • Цена
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки

• Аксессуары
  • Надежность
  • Комплектация

Смартфон LG Optimus L7 II Dual P715 Плюсы и Минусы / Арстайл

27 мая 2013