обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дешевая оптика, сенсорный экран (удобно снимать в режиме BULB)
Недостатки:
Количество точек фокусировки, резкость, шумы и прочие недостатки, присущие кроп-матрицам.
Брал как первый фотоаппарат поучиться. Обычная зеркалка низшего уровня. В принципе, можно делать хорошие снимки, большая часть (именно большая часть, а не всё) зависит от прямоты рук и объектива, а не от тушки. И все же, если бы у меня была бы машина времени, я бы купил Canon 5D первого поколения и какой-нибудь старый штатный L зум, т.к. 700D мне обошелся в 36000 руб. на момент покупки с 18-55 STM, а 5д стоит около 20, старый L зум столько же, считаю вполне сравнимый выбор. Но в последующем 5д и продать можно будет не сильно потеряв в цене (если он не умрет правда у вас в руках), и объективы не придется менять. В общем если в планах заниматься фотографией, то лучше не покупать в принципе дешевые кропы, потеряете в последующем больше денег, когда будете продавать.
Кузина Алена
Достоинства:
все
Недостатки:
не заметила
Как новичок недостатков не увидела. всё достоинства которые искала нашла.
Достоинства:
Для kit`a довольно неплохой штатный объектив. Сенсорный экран. Время автономной работы. Остальное все в норме для данной ценовой категории.
Недостатки:
Съемка через экран высаживает батарею в момент. Обилие "непонятных" пресетов в меню.
Прежде всего хочу сразу сказать, что отзыв о фотоаппарате конкретного ценового сегмента. Давно-давно начинал с "Зенитов". Последним цифровиком перед этим был с SX10is, но "мыльница" есть "мыльница", и захотелось вернуться к "зеркалке". Органы управление стандартные для Canon. Штатный объектив у него ИМХО неплохой. А возможность полноценно использовать. на камерах Canon "зенитовскую" оптику (разумеется при ручной фокусировке) стала весомым аргументом в пользу покупки. Автофокусировка действительно быстрая и практически безотказная. Стабилизация тоже вполне приемлемая. Неожиданно понравился сенсорный экран. Порой проще пальцем на экране выбрать нужный режим, чем шарить кнопками по меню. Хороший режим энергосбережения. В тур. поездке штатного аккума на сутки хватало без вопросов. При этом камера в течение дня не выключалась часами, и аккум мог бы еще работать часть следующего дня. Не очень понравилось большое кол-во каких-то невнятных настроек режимов съемки. Предполагаю, что они возможно будут удобны начинающим фотографом. Меня они, честно скажу, сбивали с толку и в сложных случаях предпочитал делать настройки самостоятельно. В простых условиях иногда выручала возможность съемки с использованием экрана в качестве видоискателя. В сложных условиях при съемке через экран есть проблемы с фокусировкой. Регулярно пользоваться экраном в качестве видоискателя категорически нельзя. Высаживает батарею моментально. В общем-то в инструкции об этом сказано, но от этого не легче:) В целом модель вполне нормальная и своих денег стоит.
Достоинства:
В своем классе модель очень хорошая. Автофокус хороший, реально все 9 точек цепкие, они все крестовые, а центральная еще и двойной крест на 2,8. Достаточно быстрый, видео снимает очень хорошо. Картинка очень качественная и красивая.
Недостатки:
Качество сборки не очень понравилось, пришлось резинку на ручке подклеивать, Шумноват, но до 1600 результат очень хорошо, дальше-на любителя. Выше 6400-фото любой ценой только если. Экран хлипкий, но за то вращается во все стороны. Но его очень надо беречь. Пятак после него просто кажется портативным броневиком в этом плане, ничего не торчит и не крутится, не мешает)
Не хватает 2 колеса очень, вслепую экспокоррекция или поправка диафрагмы вводятся не очень удобно, но это эргономика любительская, так везде, это скорее даже не минус. Как первую зеркалку или если вы звезд с неба хватать не собираетесь, нужно просто снимать семью/отпуск/фото на память/достопримечательности, настоятельно рекомендую. Минимум свистоперделок, WIFI NFC и прочего непонятного в любительском классе нет, соответственно и цена ниже. Карты памяти любит быстрые, я покупал 10 класс. А сэкономленные деньги лучше перепустить на объектив, с красной полоской очень дружит и гармонично сотрудничает, выдавая реально хороший результат.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отличная цветопередача
Недостатки:
Через ЖК экран невозможно снимать. Резкость практически не наводится, нет четкой фокусировки. Кто не привык снимать через видоискатель, будет дополнительная головная боль. Да и через видоискатель фотоаппарат долго думает. Иногда, когда фотоаппарат посчитает, что условия для съемки данного кадра не приемлемы (слишком темно, слишком близко и т.п.) кнопка спуска затвора просто не нажмется.
Я - любитель. И рассматриваю этот фотоаппарат как любитель. Работает или не работает. Удобен или нет. Знала бы заранее, что так будет, искала бы другую модель.
Оборин Виталий
Видите ли, съемка в режиме Live View (по дисплею) несет в себе некоторые неудобства - камера переключается с режима быстрой (фазовой, через видоискатель) фокусировки на контрастную. Контрастная фокусировка в камера Canon последних поколений становится быстрее, но увы, преодолеть физический барьер тяжело. Тем не менее, вероятнее всего ваша камера "из коробки" настроена так, чтобы вы включили и снимали: работают все возможные датчики фокусировки, камера сама решает куда фокусироваться, по привычке начинающие пользователи "зеркалок" хотят снимать макро, использовать большинство автоматических настроек. К сожалению, с самой камерой нужно разбираться. Это достаточно тонкий инструмент. Что я вам посоветую:
Оборин Виталий
-Установите центральную точку фокусировки с помощью настроек. Вы видите ее в кружочке в видоискателе. Всегда указывайте этой точке то место, которое наиболее важно для вас (где хотите бОльшую резкость). Проведите эксперимент: попробуйте сфокусироваться в потолок в квартире. 99% вероятности того, что камера не сфокусируется и не даст сделать кадр. Для камеры нужен контрастный объект (перепад межу темным и светлым или разница в цветах). Попробуйте сфокусироваться в люстру и камера с бОльшей вероятностью сделает это, так как на люстре есть контрастные детали. -Найдите на объективе слово "Macro" и посмотрите значение после, полагаю у вас стоит 0.45 m, что значит, что вы не сможете фокусироваться ближе 45 см от объекта съемки.
Оборин Виталий
-Пройдите базовые курсы по работе с камерой. Не обязательно покупать дорогой курс, просто для начала узнайте то, как работает камера, какие настройки нужны для любителя и для чего нужно большое количество кнопочек на самой камере. Дума, после 5-7 дневного интенсива вы сможете разобраться с большей частью настроек. Ищите уроки в интернет или посетите сайт Академии Фотографии, одна из старейших фотошкол в России, там прекрасные преподаватели на базовых курсах. ;)
Оборин Виталий
Достоинства:
Давно хотел себе такой фотоаппарат и вот мечта было осуществлена. Мой заказ номер 29559497 был выполнен полностью и в срок. Спасибо сотрудникам Связного.
Недостатки:
Не обнаружено.
Фотоаппарат хорош.
Достоинства:
Качество во всем, от сборки до фото, видео! Поворотный дисплей, скорость фокусировки.
Недостатки:
На мой взгляд это лучшая зеркалка для начинающих!) В ней есть все, и не только для начинающего) Брал для фото и приделял внимание видео. И в первом, и во втором камера безупречна! Фокусируется быстро и точно, что немаловажно! Удобно размещены органы управления, это касается и меню которым можно управлять с помощью сенсорного экрана)
Достоинства:
всё оказалось удобно, класссно снимает видео при доводке резкости кнопкой или вручную при зуммировании. Тест видео http://www.youtube.com/watch?v=LDSuWhqySdY
Недостатки:
сломался затвор после 600 снимков, бывает... отремонтировали по гарантии за месяц
берите в надёжных магазинах с длительной гарантией
Достоинства:
– На голову лучше любой камеры на смартфонах – Долго живет (2-3 дня интенсивного фотографирования держит без проблем, если пользоваться умеренно – неделя-месяц) – Работает в любых условиях (снимал на неё как при -20, так и в +35) – Сенсорный экран – Хорошее качество видео
Недостатки:
Не записывает видео в 4K
Canon 700D – моя первая зеркальная камера, поэтому я не могу сравнивать её ни с Nikon, ни с Sony, однако она делает всё то, что вы от неё ждёте. Как по мне, отличное качество съемки, широкие возможности для пост-обработки и надёжность в работе. 700D – несложная в использовании камера, которая тем не менее позволяет вам почувствовать себя настоящим фотографом, так как она предоставляет все те же самые возможности для съемки, как и старшие модели. Спустя почти 2 года после покупки, я не могу припомнить ни одного её недостатка. Крайне рекомендую!
Стрельцов Сергей
Ilyumzhinov Artёm, Со всем соглашусь, даже 4к не так важно, сделали бы фулл ХД при 50 к/с, тогда бы был прогресс по сравнению с 600Д (которая как раз у меня). Ещё по сравнению с Никон. Там есть хорошая штука - D-Lighting, которая реально вытягивает объекты из теней, если это надо. В Кэнон вроде тоже заявлен аналог, что-то там с пересветом, не помню. Только толку от него ноль. А в остальном -да, хороший аппарат.
Стрельцов Сергей
Достоинства:
Не сильно тяжелый, неплохо срабатывает автофокус, редко мажет снимки, сенсорный экран
Недостатки:
Слабый аккумулятор
Юзаю всего пару месяцев; лучше брать тело и другой объектив.

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 700D Kit 18-55 DC III ( - технические характеристики

19 января 2014
103944 просмотра