Маркет

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Можно читать электронные книги (для этого есть отличное приложение FBReader), слушать плеер (не слишком удобно, но можно), играть во что-нибудь нересурсоёмкое типа шахмат.
Недостатки:
Даже пока я не поставил ни одного приложения, все было медленным: неторопливо листался рабочий стол, долго загружалась читалка, тормозила фотосъемка (которая здесь сугубо для галочки). Даже при отличном сигнале вай-фая планшет грузит страницу минуту... две... исчезло соединение... снова минуту... ой, все зависло, надо перезагрузить. На недорогой Nokia в 2010 году сайты определенно грузились быстрее!
В общем, все связанное с интернетом происходит настолько медленно, что пользоваться планшетом невозможно.
Летом перед далеким путешествием разбился мой телефон.
Решил: куплю за 1999 рублей этот планшет, чтобы
- читать в дороге книги
- слушать музыку
- проверять почту и vk
- при необходимости забронировать билеты, хостел, открыть карты и т.п.
- играть в 2048 :)
В итоге с главной задачей - "во время путешествия по Европе выходить в интернет на пять минут по делам" - планшет не справился.
В обзорах и отзывах писали, что да, медленный, конечно, но либо это люди с поистине олимпийским спокойствием, либо мне попался особо тормозной экземпляр.
Достоинства:
Довольно быстрый планшет. После покупки сразу же зашла в "Настройки" и сбросила весь ненужный софт, аж до заводских настроек: никаких лишних приложений, и работает потом быстро. Subway Surfers просто летал на этом планшете, хотя сама этого не ожидала. Но это при том, если не устанавливать излишних приложений. Быстро заряжается, удобно лежит в руке. Бюджетный планшет для чтения книг, просмотра видео, прослушивания музыки. Что касается игр - пойдут достаточно популярные игры, если не загрязнять планшет несколькими играми. Достаточно установить одну хорошую игру - и быстродействие обеспечено, никаких лагов не будет.
Недостатки:
Если не сбросить до заводских настроек, то планшет будет достаточно глючным. Нету Bluetooth, хотя зачем он мне?!
Достаточно хороший планшет за такую стоимость. Бюджетный вариант для музыки, просмотра фильмов и чтения. И, как уже говорилось выше, достаточно установить одну лучшую игру, которая будет идти просто на отлично.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена - 2000руб,,
заявленные функции
Недостатки:
мутноватое изображение,
прилично подтормаживает при загрузке интернет-страниц,
очень хрупкий
Привлекла цена! и заявленные функции. Не успела оценить. Вчера купила, в тот же день стекло треснуло под пальцем на стыке корпуса и экрана, пока включала зарядку. Техподдержка на сайте на запрос ответила, что случай не гарантийный. Очень обидно. Это был 4-й девайс престижио в нашем доме, Все(!!!) умерли одинаковой смертью - треснул экран. Десятидюймовый планшет чудом работает с битым экраном. Больше я с престижио не дружу. Как альтернатива ему - тоже дешевый флай. Купили два 7"планшета по 3 тыс. с 2 симками и 3G, дочери и мужу, хотела третий купить - себе, только их нет уже в продаже. Небо и земля!
Достоинства:
Стоимость, крепкий корпус
Недостатки:
довольно простой. Но мне больше от планшета и не надо
Недорогой и вполне приличный планшет. Мне нужен, чтобы книжки в сумке не таскать, и читать при этом с экрана нормального размера. Также пользуюсь интернетом через вай-фай, музыку слушаю. иногда кино смотрю. У меня он белый
Достоинства:
компактный, удобный в управлении, цена, шустренький
Недостатки:
нет чехла в комплекте, но за такие деньги...
Самые большие достоинства этого планшета - это доступность и небольшой размер. Покупали ребенку, с прикидкой, что все равно планшет долго вряд ли проживет (уроним, сломаем, еще что-нибудь случится - ребенок есть ребенок). Поэтому хотелось найти что-нибудь недорогое и небольшое (чтобы удобнее в руках был дитю держать))). этот полностью соответствовал нашим требованиям. Да, не слишком мощный. Тут не поспоришь, но ведь когда берете модель в магазине - технические данные знаете?) На мой взгляд, своих денег стоит и для своей мощности работает нормально. Ребенок счастлив, гоняет в игрушки)) Нет чехла, даже самого простого - это действительно печально, но пока и так нормально.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Есть
Недостатки:
Зависает, тормозит, плохой динамик. Изначально при покупке оправдал свои недостатки андроида
Это просто ужасно. Планшет никак не отключить если он завис на будильнике. Уже час играет музыка(ну как сказать, такая трезвонящая и которая давит на уши) на прикосновения реагирует плохо. При нажатии кнопки блокировки выдает отключить систему/автономный полет и все. Проблема этого планшета, что его никак не отключить,если он зависнет. Не покупайте!
Достоинства:
Прочный,
читалка/смотрелка/развлекалка - 3 в 1
Неплохая батарейка
Конечно, цена
Недостатки:
Слабое железо
С планшетом хожу уже почти полгода, так что мнение составил. Скажу так - если планшет нужен как переносной гаджет для небольших потребностей (фильмы, книги, интернет, мелкие игры) - можно брать. В серьезные игры поиграть не получится из за слабого (относительно) железа. Но и стоит он меньше сотки. Мне более чем хватает, потому что часто катаюсь в командировки, а отдельно читалку покупать не хотел - нужно было что то более функциональное.
Достоинства:
Удобный планшет для интернет серфинга, при правильном использовании подойдет и для многих игр. Хорошо собран. OTG в комплекте. За свои деньги луче не встречал
Недостатки:
Нет недостатков. Объяснюсь. Когда смотришь товар в магазине, то сразу видишь что он может. Слабый процессор и мало оперативной памяти. Чего вы хотели за 1,5-3 тысячи?
Вывод: хороший планшет. И в нете неспешно полазить за чашечкой кофе. Посмотреть фильм в дороге или послушать музыку.
Совет: 1 делаем рут права
2 ставим карту памяти 10 класса
3 ставим программу создающую файл подкачки.
Работать будет пошустрее
Хоть и пользуюсь не долго, но был богатый опыт общения с китайскими девайсами.
Достоинства:
Цена, дизайн, операционка
Отличный вариант для начинающих, для тех, у кого такой штуки еще не было, для детей. Все просто и понятно, никаких больших навыков и огромного опыта, для того, что бы разобраться в нем не потребуется. Характеристики приятные - андроид 4.1, своей памяти 4 гига + поддержка флешки до 32ух, 512 мб. оперативной, добротный ёмкостной экран с хорошей диагональю. Прекрасные показатели для такой цены. Искать что то лучшее за эти деньги - просто глупо.
Достоинства:
Думаю за такую цену достоинства будут минимальными, свежий Android 4.1.1, прорезиненная задняя панель, удобен в руках
Недостатки:
Слабенький процессор и мало ОЗУ, слабая камера, громкость звука средненькая, хотя за такую цену лучше не найти...
Дисплей 7" 800x480 (17,8 см)
Процессор 1GHz
ОЗУ 512Mb
2 Gb встроенной памяти
Интернет через Wi-Fi
Камера 0,3 Mp (640Х480)
Покупал ребенку, выбирал между игровой консолью и планшетником, в итоге выбор пал на последний...
Воспроизводит музыку, видео, есть интернет через Wi-Fi, так же воспроизводит онлайн видео, музыку, читает книги и многое другое, в принципе как и все на Android'е

Достоинства

• Цена
  • Конструкция

Недостатки

• Скорость
  • Аккумулятор

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).