Достоинства:
Общее соотношение цена-качество.
Недостатки:
Иногда картинка "мутная", фокус как бы "нигде" - проявляется только при съемке с рук, но от выдержки не зависит. Глотает пыль.
Подойдет для предметки, для неспешной съемки. Автофокус нередко промахивается (промахивается - значит не попадает точно в глаз модели) в "не-макро" режиме - критично для портретов, лучше делать несколько дублей. Но, если фотки не рассматривать попиксельно, то норм. Вообще, на забугорных форумах его называют The portrait macro, а получение имени собственного в народе дорогого стоит. Боке хорошее. Неплохая резкость уже с открытой, хорошая защита от бликов за счет утопленной передней линзы. Весьма достойный вариант на полный кадр, лучше, чем 100 2,8 canon (не L, но там и цена другая). Для кропа лучше взять canon ef-s 60 2,8 usm - фокусное удобнее, автофокус лучше, пыль не глотает, резкость даже чуть выше.
салапонов владимир
Достоинства:
Очень хороший объектив для неспешной работы !!! За такое качество которое выдаёт и его цену просто аналогов нет !!!! Взял 2 года назад !! Очень доволен !!!!
Недостатки:
За такие деньги претензий нет !! Я долго выбирал и остановился на этом !!! Макро и портрет снимает отлично !! Если кто захочет посмотреть снимки найдите в контакте Владимир Салапонов , я покажу !!!
Интересный выдаёт цвет на портрете !!)
Дмитрий Лазарев
салапонов владимир, если Вы всем довольны, то почему "4" ? Это по-первых. А во-вторых, зачем столько восклицательных знаков?
Дмитрий Лазарев
Достоинства:
1. Качество сборки. 2. Резкость. 3. Приятное боке. 4. Цена. 5. Классная комплектация, помимо самого объектива и крышек от него в комплект входят бленда и мягкий чехол. Имхо лучше, чем у Canon.
Недостатки:
1. Выезжающий хобот. 2. Переключатель фокусировки лучше ставить на положение "LIMIT", иначе долго елозит фокус.
Очень хороший объектив. Жаль, конечно, что стаба нет, но за такие деньги лучше и не придумаешь. Доволен как слон.
Молоков Сергей
Достоинства:
Качество картинки, резок - бритва одним словом.
Недостатки:
Хобот, шумноватый мотор, вечно собирающаяяся пыль на хоботе.
Брал себе для съёмки мелкой живности и насекомых. Очень порадовали первые результаты съёмки. Пока пользовал этот объектив был доволен как слон. Но. Попался видать такой экземпляр, мазал на длинные расстояния, при чём в какой-то прогрессии (чем дальше - тем больше фронт-фокус). На съёмке макро (основная задача) факт приведённый выше никак не сказывался. Попользовав около трёх месяцев сдал его по гарантии.
Достоинства:
Удобное фокусное, макро, цена, качество картинки.
Недостатки:
Хобот, шумный моторчик, иногда мажет автофокус.
За такую цену, объектив 2 в 1,просто супер, и портреты и макро. Что касается макро, то насекомых и прочих ползающих им снимать ооочень проблемно(шумит и хобот пугает их)). Так что если основной целью съемка макромира насекомых ,тут однозначно лучше Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM или знаменитый Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM))
Достоинства:
Хороший АФ, боке, цена, да и вообще объектив суперский!!!!
Недостатки:
Я очень долго выбирала себе объектив. Действительно многие его берут для макро съемки, но я его купила в качестве портретника и не пожалела! Точный АФ, что удивило, т.к. снимала им ребенка который постоянно двигался. Лично меня весь "шум" и "выезжание хобота" абсолютно не волнуют и к недостаткам я их отнести не могу. Конечно те, кто собрались покупать этот объектив в качестве портретного должны помнить что он не для помещений, все таки надо отходить на приличное расстояние, да и темноват (по сравнению с Canon 50mm f/1.8)! Но он идеален для съемки на улице! На мой взгляд объектив 2 в 1 за такую цену просто идеален.
Достоинства:
- Масштаб макросъемки; - конструктив крепкий; - линза глубоко спрятана; - бленда в комплекте.
Недостатки:
- громкий шум мотора; - выезжающий "хобот"
Хороший макрообъектив для начинающего "зеркальщика". Быстро фокусируется, интуитивно понятен. Великолепен как портретник. Пока не было просветленной оптики хорошо выручал при съемке в помещении. При макросъемке надо учитывать, что осторожные насекомые его пугаются (шум + выезжает хобот при фокусировке) и малую глубину резкости при открытой диафрагме. А вообще - очень хороший объектив.

288 ₽, сегодня
288 ₽сегодня при заказе до 17:00