Достоинства:
- Тихий; - Мощный (круче VAXа, который у меня есть); - Не пахнет (фильтры отменные). Заменяются раз в полгода. Можно промыть по необходимости ; - Индикатор заполняемости пакета; - Очень удобный!!! - Шнур сматывается автоматически; - Регулировка мощности и клавиши вкл/выкл на рукоятке. Постоянно пользуюсь; - Шланг длинный и легко вытягивается сам по мере надобности; - Провод длинный; - Двойная телескопическая труба; - 2 типа парковки; - Небольшие габариты и вес; - Очень удобная щётка (ну, просто очень и очень удобная). По углам мусор отлично собирает, легко подлезает под диван и ВСЁ(!) там собирает; - Под рукояткой две маленьких щётки. Очень удобно;
Недостатки:
- Плохое крепление щётки при парковке (постоянно слетает). Надо ставить аккуратно и больше не задевать.
У меня есть VAX. Лет 10. Мучительная вещь. Выбирала долго и тщательно. Хотела взять паропылесос karcher и Tomas, но почитав отзывы и пообщавшись с сервисом поняла, что наверно не стоит брать пока не разработают более качественные и удобные модели. Теперь приобрела Philips FC 9160. Довольна - это даже не то слово! И зачем я так долго мучилась с VAXом? )))))