Достоинства:
за эти деньги просто подарок, простота в использовании, качественный пластик без запаха, чистая вода за 5 минут
Недостатки:
надо ждать пока не профильтрует полностью кувшин иначе резервуар с фильтрованной и резервуар с не фильтрованной смешаются при наливе. Но это особа и не минус так как фильтрует полностью за 5 минут
Вообще не верил что за такие деньги это принесет мне пользу, думал вкус хлорки и горечи водопроводной воды останется, но на выходе совсем другая вода, за свои деньги это просто невероятно полезная штука. Не надо куллера, просто налил холодной водопроводной воды и после субботнего запоя просо божий дар за 5 минут, короче советую
Достоинства:
Года 4 уже пользуюсь этим кувшином. Желания менять нет никакого – фильрует хорошо и ни разу не было такого, чтобы сменного картриджа хватало меньше чем на месяц. Да, какие-то работают дольше, какие-то меньше, но меньше чем месяц – ни одного не было. Я в итоге остановился на универсальном (В100-5), другие беру только если 100-5 нет в наличии. Выбрал его, потому что он порой до 2х месяцев работает.
Недостатки:
Есть тут не недостаток, а субъективный недочет конструкции: нельзя залить воду в чайник, пока она вся не профильтровалась. Иначе вода из фильтра смешается с уже очищенной водой.
Кувшин дешевый, картриджи дешевые, ресурс относительно большой. При не очень жесткой воде (как у меня, накипь недели за 2-3 налипала в чайнике, не за два дня, как у мамы, например, дома) можно ожидать полтора-два месяца работы от одного картриджа.
Достоинства:
1. Дизайн 2. Фильтрует достойно для кувшина
Недостатки:
1. Нельзя пользоваться кувшином, пока вся вода в нём не профильтровалась, т.к. вода из воронки переливается и смешивается с фильтрованной.
Долго думал какой взять: компактнее 2.8л или побольше 3.5л. Потом прикинул, что как ни крути, для чайника всё равно два кувшина воды фильтровать. "Полезная ёмкость" отфильтрованной воды 1.5л. Ну можно ещё 100мл нафильтровать под самую воронку. Немного цифр. Из крана течет вода "жёсткостью" 240мг/л. Фильтр "запускался" по инструкции: окунул в ёмкость с водой, профильтровал воду вхолостую 2 раза. На четвертой фильтрации замерил жесткость - 190мг/л. Через сутки использования (примерно 10л воды), жесткость отфильтрованной воды стала 140мг/л. Потом ещё замерю через месяц. Жёсткость измерялась при 25С китайcким TDS-метром, предварительно откалиброванным на прилагающемся к нему раствором Calibration Solution. Первые сутки в воронке оставалась неотфильтрованная вода. Потом она стала фильтроваться вся, таким образом воронка становилась пустой. Правда, чем меньше воды в воронке становится, тем медленнее она фильтруется (что, в общем-то, логично по законам физики). Кипяченая фильтрованная вода вкуснее нефильтрованной кипяченой. Исчез привкус сухости. Накипи в чайнике нет. В общем, я доволен. UPDATED 08.04.2013 Данное дополнение больше касается картриджа, чем самого кувшина, но тем не менее... Через месяц (~300л) жесткость воды стала почти такая же как из под крана, появилась плёнка на чае. Поэтому поменял стартовый B100-5 на В100-8. Жесткость опять упала до ~140мг/л. UPDATED 11.05.2013 B100-8 показал себя ни лучше ни хуже. Через месяц плёнка на чае, жесткость выросла почти до уровня водопроводной. Т.е. переплачивать ~15-30р за заявленные дополнительные 50л фильтрации воды смысла не вижу. Ещё пример. Замерял воду из крана в городе Таганроге: 1050-1150мг/л(!!!). После фильтра B100-5 жесткость упала до ~950мг/л. Повторная фильтрация отфильтрованной воды ни к чему не привела.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
К внешнему виду придираться не буду, в основном дело привычки. Меня пару лет он устраивал.
Недостатки:
Пользуюсь этим кувшином пару лет, катриджи ставила разные, но в последнее время качество воды после фильтрации перестало устраивать. Буквально через два-три дня в чайнике появляется налет накипи, а в сливаемой жидкости белые хлопья. Дважды в разных магазинах покупала новые - эффект один и тот же. Использовала катридж В100-6.
Несколько лет назад это был хороший фильтр, теперь им пользоваться не советую.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отсутствуют
Недостатки:
Неуклюжий кувшин. Всё время приходится придерживать крышку, чтобы она не угодила в чайник и т.п. Очень быстро засоряется картридж. В последний раз и пол месяца не прошло. Вода на вкус поршивая...И скорость фильтрации станосится равной пол капли в минуту! При попытке перелить "готовую" воду в таком режиме, она технично смешивается с неочищенной водопроводной. В общем, производителю ещё есть над чем поработать... Я о стадии проектирования. Предшественника Бриту вспоминаю теплыми словами.
Приобретение полностью меня разочаровало!

300 ₽, 7 дней
300 ₽7 дней при заказе до 13:00